Викицитатник
ruwikiquote
https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0
MediaWiki 1.47.0-wmf.6
first-letter
Медиа
Служебная
Обсуждение
Участник
Обсуждение участника
Викицитатник
Обсуждение Викицитатника
Файл
Обсуждение файла
MediaWiki
Обсуждение MediaWiki
Шаблон
Обсуждение шаблона
Справка
Обсуждение справки
Категория
Обсуждение категории
TimedText
TimedText talk
Модуль
Обсуждение модуля
Event
Event talk
Винни-Пух и все-все-все
0
2094
442473
439153
2026-06-14T17:31:10Z
Aimer327
113388
/* Цитаты */
442473
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
'''«Ви́нни-Пух и все-все-все»''' — советский мультфильм в трёх выпусках 1969—1972 годов. Режиссёр — [[Фёдор Хитрук]]. Экранизация одноимённой сказки [[Алан Александр Милн|Алана Милна]].
== Цитаты ==
=== Винни-Пух ===
{{Википедия|Винни-Пух (мультфильм)}}
{{q|'''Рассказчик''': Давным-давно, кажется, в прошлую пятницу, жил в одной стране медвежонок под именем Винни-Пух. А почему под именем? Потому что над его дверью была надпись «Винни-Пух». А он под ней жил.}}
{{q|'''Рассказчик''': Он всегда был не прочь подкрепиться. Кроме того, он был поэт, и в свободное время сочинял стихи, и даже песенки. Приблизительно такие: ''(Винни-Пух поёт)''}}
{{q|'''Винни-Пух''': ''(поёт)'' Трам-парам-парим — опилки! Пам-парам-пурум — в затылке! Пум-пурум-тарам — вопилки! Пум-пу-пум-пум… ''(пауза)'' Если я чешу в затылке — не беда! В голове моей опилки — да, да, да! Но, хотя там и опилки, но кричалки и вопилки (а также шумелки, пыхтелки и сопелки) cочиняю я неплохо иногда, да!}}
{{q|'''Винни-Пух''': ''(прислушивая жужжанием)'' Это «ж-ж-ж» — неспроста! Само дерево жужжать не может, значит, кто-то тут жужжит. А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему, так. А зачем на свете пчёлы? Для того, чтобы делать мёд. По-моему, так. А зачем на свете мёд? Для того, чтобы я его ел. По-моему, так!}}
{{q|'''Винни-Пух''': Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочём, никогда и не подумали так высо́ко строить дом… Ой!}}
{{q|'''Винни-Пух''': Мишка очень любит мёд. ''(Бум!)'' Почему — кто поймёт? ''(Бум!)'' В самом деле, почему ''(Бум!)'' мёд так нравится ему? ''(БУМ!)'' ''МАМА<!-- ''БАХ!''-->!''}}
{{q|'''Рассказчик''': Так Винни-Пух отправился к своему лучшему другу — поросёнку Пятачку, который жил в доме с надписью «Посторонним В». А кто такой был «Посторонним В», об этом не знал даже сам Пятачок.}}
{{q|'''Пятачок''': Кто же ходит за мёдом с воздушными шариками?
'''Винни-Пух''': Я хожу.}}
{{q|'''Пятачок''': Как ты думаешь, они не заметят под шариком… тебя?
'''Винни-Пух''': Может, заметят, а может, и нет. О-о… Я притворюсь, будто я маленькая тучка. Тогда они не догадаются.}}
{{q|'''Винни-Пух и Пятачок''': Куда идём мы с Пятачком — большой-большой секрет, и не расскажем мы о нём, о нет, и нет, и…}}
{{q|'''Винни-Пух''': Видишь ли, я как раз подумал: а не не захватить ли нам на всякий случай зонтик? От этих пчёл всего можно ждать.}}
{{q|'''Винни-Пух''': Ну, вот. Теперь я совсем как настоящая чёрная тучка.}}
{{q|'''Винни-Пух''': Что, здорово? Ну, на кого я теперь похож?
'''Пятачок''': На медведя, который летит на воздушном шаре.
'''Винни-Пух''': А… на маленькую тучку разве не похож?
'''Пятачок''': Нет! Не очень!
'''Винни-Пух''': Ладно. Может, отсюда больше похож. Разве знаешь, что придёт в голову этим пчёлам?}}
{{q|'''Винни-Пух''': Пятачок!
'''Пятачок''': Что?!
'''Винни-Пух''': По-моему, пчёлы что-то подозревают!
'''Пятачок''': Что подозревают?
'''Винни-Пух''': Не знаю. Но только они ведут себя подозрительно!
'''Пятачок''': Может, они думают, что ты хочешь утащить у них мёд?}}
{{q|'''Винни-Пух''': Пятачок! Кажется, они не верят, что я чёрная тучка…}}
{{q|'''Пятачок''': Кажется, дождь собирается…}}
{{q|'''Винни-Пух''': Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь! Ах, как приятно тучке по небу… ой, лете-еть! Ай, Пятачок!}}
{{q|'''Винни-Пух''': Я думал-думал, я всё понял! Оказывается, это неправильные пчёлы! Совсем неправильные! И они, наверное, делают неправильный мёд! Я… я вниз спускаюсь.
'''Пятачок''': Кажется, дождь собира… А как?
'''Винни-Пух''': Об этом я ещё не подумал!}}
{{q|'''Винни-Пух''': Пятачок, у тебя есть дома ружьё?}}
{{q|'''Винни-Пух''': А в синем-синем небе, порядок и уют! Ой… ФФ! Поэтому, все, ффф… Тучки! Так весело… ффф… поют!}}
{{q|'''Винни-Пух''': Куда ж ты стреляешь?!
'''Пятачок''': В пчёл, конечно!
'''Винни-Пух''': Да не в пчёл! Ты должен сбить шар!
'''Пятачок''': Но… если я выстрелю… шарик — он же испортится.
'''Винни-Пух''': А если ты не выстрелишь, тогда испорчусь ''я''!
'''Пятачок''': Ага.}}
{{q|'''Винни-Пух''': Ой-ёй-ёй-ёй, у-ух!
'''Пятачок''': Разве я не попал?
'''Винни-Пух''': Ну… Нет, не то чтобы совсем не попал — но только не попал в шарик!
'''Пятачок''': Прости, пожалуйста.}}
{{q|'''Рассказчик''': Может быть, именно поэтому (хотя и нельзя сказать наверняка) его и назвали — Винни-Пух!}}
{{q|'''Винни-Пух''': А не пора ли нам подкрепиться? По-моему, пора!}}
{{q|'''Рассказчик''': Ну что ж, сказке конец. То есть конец этой сказке, а есть и другие: про Пуха и Кролика, про Пятачка и старого серого Ослика, и про всех остальных.}}
=== Винни-Пух идёт в гости ===
{{Википедия|Винни-Пух идёт в гости}}
{{q|'''Рассказчик''': Как-то утром, когда завтрак уже давно кончился, а обед ещё и не думал начинаться, Винни-Пух неспеша прогуливался со своим другом Пятачком. И сочинял новую песенку.}}
{{q|'''Винни-Пух''': А не пойти ли нам в гости, немного подкрепиться?}}
{{q|'''Винни-Пух''': Кто ходит в гости по утрам — тарам-парам, парам-тарам!}}
{{q|'''Винни-Пух''': Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! Известно всем, тарам-парам, на то оно и утро!
'''Пятачок''': На то оно и утро! А куда мы идём?
'''Винни-Пух''': К тебе, конечно.}}
{{q|'''Винни-Пух''': А у тебя чего-нибудь есть поесть?
'''Пятачок''': У меня есть ещё один воздушный шарик.
'''Винни-Пух''': Нет, пожалуй, мы к тебе не пойдём. А то получится — я иду в гости, а ты не идёшь.
'''Пятачок''': Ага. Тогда пойдём к тебе.}}
{{q|'''Винни-Пух''': Постой. Теперь получается, что я не иду в гости?
'''Пятачок''': А что же делать?.. Пух, я, кажется, придумал! Давай пойдём… к кому-нибудь!}}
{{q|'''Винни-Пух''': Недаром солнце в гости к нам
Всегда приходит по утрам!
Тарам-парам, парам-тарам,
Ходите в гости по утрам!
''(вместе с Пятачком)'' Тарам-парам, парам-тарам,
Ходите в гости по утрам!}}
{{q|'''Винни-Пух''': Так… Если я что-нибудь в чём-нибудь понимаю, то дыра — это нора.
'''Пятачок''': Ага.
'''Винни-Пух''': А нора — это Кролик.
'''Пятачок''': Ага.
'''Винни-Пух''': А Кролик — это Подходящая Компания. А Подходящая Компания — это такая Компания, где нас могут чем-нибудь угостить!}}
{{q|'''Винни-Пух''': Эй, кто-нибудь дома? Я спрашиваю: эй, кто-нибудь дома?!
'''Кролик''': '''НЕТ!''' И незацем так орать! Я и в первый раз прекрасно слысал.
'''Винни-Пух''': Простите, а что, совсем никого нет?
'''Кролик''': Совсем никого.
'''Винни-Пух''': Не может быть. Кто-то там всё-таки есть. Ведь кто-нибудь должен был сказать «совсем никого»!}}
{{q|'''Винни-Пух''': Слушай, Кролик, а это случайно не ты?!
'''Кролик''': Нет, не я!
'''Винни-Пух''': Тогда скажите, пожалуйста, а куда девался Кролик?
'''Кролик''': Он ушёл… к своему другу, Винни-Пуху.
'''Винни-Пух''': Ой! Так ведь это же я!
'''Кролик''': Что значит «я»? «Я» бывают разные!
'''Винни-Пух''': «Я» — значит я, Винни-Пух.
'''Кролик''': Ты в этом уверен?
'''Винни-Пух''': Ну, конечно!
'''Кролик''': Хм! Действительно, Винни-Пух. А это кто?
'''Винни-Пух''': А это — Пятачок.
'''Кролик''': В самом деле, Пятацёк. Ну, хоросо, входите.}}
{{q|'''Кролик''': Между процим, здесь написано: «Вытирайте ноги».
'''Винни-Пух''': Вы-ти-райте… Ага, понятно! Не такое это простое дело — ходить в гости.}}
{{q|'''Винни-Пух''': Когда войдём, главное — делать вид, будто мы ничего не хотим.}}
{{q|'''Рассказчик''': Пух уже начал волноваться, но Кролик был очень умный и сам догадался, что пора бы немного подкрепиться.}}
{{q|'''Кролик''': Пух, э-э… тебе фто намазать? Мёду или сгущённого… молока?
'''Винни-Пух''': ''(Пятачку)'' Тебе мёду или и того, и другого? ''(Кролику)'' И того, и другого! И можно без хлеба.}}
{{q|'''Винни-Пух''': Сразу никто не уходит! В гостях так не принято.}}
{{q|'''Кролик''': Узе уходите?
'''Винни-Пух''': Да, нам пора. Всего хорошего. До свидания. Большое спасибо.
'''Пятачок''': Большое спасибо!
''Кролик''': Ну, сто-с, если вы больше ничего не хотите…
'''Винни-Пух''': А разве ещё что-нибудь есть?}}
{{q|'''Винни-Пух''': Ты никуда не торопишься?
'''Пятачок''': Нет, до пятницы я совершенно свободен!
'''Винни-Пух''': Ладно, посидим ещё немного.}}
{{q|'''Рассказчик''': И они посидели ещё немного. Потом ещё немного. А потом ещё немного. И ещё немного… пока, увы, совсем ничего не осталось. <...> И тут Пух неожиданно вспомнил об одном важном деле.}}
{{q|'''Винни-Пух''': Ой… Ой-ёй! Я лучше назад полезу. Ай, нет, лучше нет, вперёд… Ай-яй, лучше назад! Ай, сп-спасите! Помогите! ''Ой-ёй-ёй-ёй-ёй!!''
'''Пятачок''': Винни, Винни!
'''Винни-Пух''': Помогите, спасите!!
'''Пятачок''': Винни, что с тобой?!
'''Винни-Пух''': Спасите, помогите!!!}}
{{q|'''Кролик''': Ты что, застрял?!
'''Винни-Пух''': Нет, я просто отдыхаю.}}
{{q|'''Винни-Пух''': Это всё потому, что у кого-то слишком узкие двери!
'''Кролик''': Нет! Всё потому, что кто-то слишком много ест!}}
{{q|'''Пятачок''': Что же теперь делать?
'''Кролик''': Сто делать? Ницего! Здать, когда он снова похудеет!
'''Пятачок''': И долго… ждать?!
'''Кролик''': Неделю!
'''Винни-Пух''': Сколько?!
'''Кролик''': Неделю, не меньсэ!}}
{{q|'''Винни-Пух''': А-а… пчи! Ой! А я, кажется, похудел. Скорее, вытаскивайте меня отсюда!!}}
{{q|'''Рассказчик''': После того как Пух побывал в гостях, он подумал, что, пожалуй, не стоит слишком долго засиживаться, если ты не хочешь попасть в Безвыходное Положение. А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.}}
=== Винни-Пух и день забот ===
{{Википедия|Винни-Пух и день забот}}
{{q|'''Рассказчик''': Однажды старый серый ослик Иа, которому всегда ужасно не везло, особенно в пятницу, стоял на берегу озера и рассуждал о странностях жизни.}}
{{q|'''Иа''': Жалкое зрелище… Душераздирающее зрелище… Кошмар! ''(перейдя озеро вброд)'' Ну вот, я так и думал. С этой стороны ничуть не лучше… А всё почему? И по какой причине? И какой из этого следует вывод?}}
{{q|'''Иа''': Доброе утро, Винни-Пух. Если оно вообще доброе. В чём я лично сомневаюсь…}}
{{q|'''Винни-Пух''': Как поживаешь?
'''Иа''': Не очень как, я даже думаю, что совсем никак…}}
{{q|'''Винни-Пух''': Ой! Что это случилось с твоим хвостом?
'''Иа''': А что с ним могло случиться?
'''Винни-Пух''': Его нет!}}
{{q|'''Винни-Пух''': Хвост или есть, или его нет совсем, тут нельзя ошибиться.
'''Иа''': А что же тогда там есть?
'''Винни-Пух''': Ничего.
'''Иа''': Не может быть. ''(осматривает себя и замечает, что хвоста нет)'' Кажется, ты прав.
'''Винни-Пух''': Наверное ты его где-нибудь оставил.
'''Иа''': Нет, наверное его кто-нибудь стащил. Впрочем, удивляться не приходится. Это и следовало ожидать в такой день...}}
{{q|'''Иа''': Разве не видишь — подарки! Именинный пирог! Клюква в сахаре… и прочее. Не видишь?
'''Винни-Пух''': Нет!
'''Иа''': Я тоже. Это шутка! Ха-ха… Но я не жалуюсь, не обращай на меня внимания, медвежонок Пух… Хватит и того, что я сам такой несчастный в свой День рождения… А если и все остальные будут несчастными!..}}
{{q|'''Пятачок''': Здравствуй, Винни!
'''Винни-Пух''': Привет, Пятачок. Ты что тут делаешь?
'''Пятачок''': Хочу позвонить. Я шёл мимо…
'''Винни-Пух''': Давай помогу. А ну, отойди. ''(звонит в дверь)'' Плохие новости, Пятачок. У ослика Иа хвост пропал.
'''Пятачок''': Кто пропал?!
'''Винни-Пух''': Хвост. А у него как раз день рождения. Что-то не открывают. День рождения, а тут на тебе — ни хвоста, ни подарков.
'''Пятачок''': Пух!
'''Винни-Пух''': Да что они там, заснули, что ли?! ''(стучит в дверь лапой)''
'''Пятачок''': Пух, ведь это же твой дом!
'''Винни-Пух''': А-а, верно… Ну, тогда войдём!}}
{{q|'''Пятачок''': Пух, можно, я тоже подарю его [горшочек мёда]? Как будто от нас обоих!
'''Винни-Пух''': Нет… На обоих тут, пожалуй, не хватит!}}
{{q|'''Винни-Пух''': Воздушным шаром можно кого хочешь утешить.}}
{{q|'''Винни-Пух''': Но мёд — это очень уж хитрый предмет.
Всякая вещь — или есть, или нет.
А мёд — я никак не пойму, в чём секрет:
Мёд если есть ''(слизывает)'' — то его сразу нет!}}
{{q|'''Винни-Пух''': Так! Куда это я собрался идти? Ах, да…}}
{{q|'''Винни-Пух''': Вот горшок пустой! Он предмет простой!
Он никуда не денется!
И потому горшок пустой, и потому горшок пустой
Гораздо выше ценится!
Конец твоим страданьям и разочарованьям,
И сразу наступает хорошая погода,
Когда тебе или ему, хотя, ну всё равно кому… (только не мне!)
Подарят в день рожденья горшок без мёда!}}
{{q|''(Надпись)''|Прашу падёргат и ждать атвета. Сава.}}
{{q|''(Надпись)''|Прашу стучать если ни атвичают. Сава.}}
{{q|'''Винни-Пух''': Сова! Открывай! Медведь пришёл.}}
{{q|'''Сова''': А-а, здравствуй, Винни-Пух! Какие новости?
'''Винни-Пух''': Грустные и ужасные. У ослика Иа хвост пропал.
'''Сова''': Хвост пропал? Ха-ха-ха… Ну и что?
'''Винни-Пух''': Он очень огорчён. Ведь у него как раз сегодня день рождения.}}
{{q|'''Сова''': Я понимаю, хвост пропал бы в какой-нибудь другой день, это никто бы не заметил, а ту-ут…}}
{{q|'''Сова''': М-м, славный горшочек! ''(принюхивается)'' Похоже, тут когда-то держали мёд!
'''Винни-Пух''': В нём можно держать что хочешь, это очень полезная вещь.}}
{{q|'''Винни-Пух''': У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает.}}
{{q|'''Винни-Пух''': А на словах я не умею! Ты не забывай, что у меня в голове опилки. Длинные слова меня только расстраивают.}}
{{q|'''Рассказчик''': Пятачок ужасно спешил — ему хотелось первым преподнести ослику подарок (ну, как будто он сам вспомнил о его дне рождении, без всякой подсказки!). Он так размечтался о том, как Иа обрадуется его подарку, что совсем не глядел под ноги…}}
{{q|'''Пятачок''': Интересно, что это так бумкнуло? Не мог же я один наделать столько шуму. И где, интересно знать, мой воздушный шарик? И откуда… интересно… взялась эта тряпочка? Ой! Мама! Ма-моч-ка-а-а!}}
{{q|'''Винни-Пух''': Сова, откуда у тебя это?
'''Сова''': Ах, это… Красивый шнурок, правда? Но только ты мне не мешай!
'''Винни-Пух''': Он мне кого-то напоминает. И где-то я его уже видел. Только не помню, где…
'''Сова''': В лесу! Я увидела его случайно. На кустике.}}
{{q|'''Сова''': Так… Ражденя! Жи́ла… Э-э… Жила́, жи́ла…
'''Винни-Пух''': Как ты сказала?!
'''Сова''': Жилаю!}}
{{q|'''Сова''': Да! Я как-то… шла по́ лесу. Вижу: что такое? Висит шнурок!
'''Винни-Пух''': На кустике?
'''Сова''': Да! На кустике, как его… Ч-ч-чертополоха!
'''Винни-Пух''': Будь здорова. Ну, и что дальше? Ты как раз чихнула, когда собиралась сказать.
'''Сова''': Я не чихала.
'''Винни-Пух''': Нет, ты чихнула, Сова. Извини, я тебя перебил.
'''Сова''': Прости, пожалуйста, ''Пух'', но я не чихала! Нельзя же, понимаешь, чихнуть и даже не знать, что ты чихнула.
'''Винни-Пух''': Но и нельзя знать, что кто-то чихнул, если никто не чихнул.}}
{{q|'''Сова''': Да! Ну, шнурок! Ну… ну, сначала я подумала… Я подумала: а вдруг там кто-нибудь ''живёт''? И я позвонила. Но мне никто не ответил. Вообщ-щ-ще!
'''Винни-Пух''': Ну, вот! Опять чихнула. Будь здорова.
'''Сова''': Я позвонила ещё раз!
'''Винни-Пух''': Будь здорова. И что?
'''Сова''': Потом ещё!
'''Винни-Пух''': Будь здорова.
'''Сова''': А потом я позвонила ''очень'' громко, и… о-он… а-а-а-а-ПЧХИ!!! Что такое? Он… ото… ото… отодвался!}}
{{q|'''Сова''': А так как он, по-боебу, был… А-ап-ЧХИ! …никобу не дужед, я взяла его добой… А-а-ап-ЧХИ!
'''Винни-Пух''': Сова! А ведь он кому-то был очень нужен!
'''Сова''': Дужед? Интересно, кому это он был ''дужед''?
'''Винни-Пух''': Моему другу Иа. Он очень любил его. Был к нему привязан...
'''Сова''': А-а-а-пчхи! Ой.
'''Винни-Пух''': Если ты подаришь ему на день рождения этот шнурок, он будет просто счастлив.
'''Сова''': Чхи! Ой.
'''Винни-Пух''': Будь здорова.
}}
{{q|'''Иа''': Это он? Мой шарик? Спасибо, Пятачок… Извини, я хотел бы узнать, какого цвета он был, когда был шариком?
'''Пятачок''': Зелёного…
'''Иа''': Мой любимый цвет… А какого размера?
'''Пятачок''': Почти с меня!..
'''Иа''': Подумать только — «почти с тебя». Мой любимый размер.}}
{{q|'''Винни-Пух''': ''(на одном дыхании)'' Поздравляю-с-Днём-рожденья-желаю-счастья-в-личной-жизни… Пух!
'''Иа''': Спасибо, мне уже посчастливилось…}}
{{q|'''Иа''': Это другие не влезут! А мой влезет.}}
{{q|'''Винни-Пух''': Ой! Выходит, то есть входит!
'''Пятачок''': Входит!
'''Иа''': И выходит! И входит. Замечательно выходит!}}
{{q|'''Винни-Пух''': Приятно другу подарить горшочек…
'''Пятачок''': Нет, шарик!
'''Вместе''': В день рождения! И я!
'''Пятачок''': И я!
'''Иа''': И я того же мнения!
'''Сова''': Ап-чхи!}}
{{q|'''Сова''': Додогой Иа! В этот здабедательный день я хочу подарить тебе безвозмездно…
'''Винни-Пух''': Что-что?
'''Сова''': Помолчи, Пух!
'''Винни-Пух''': Извини, я только хотел узнать: без чего?
'''Сова''': Без-воз-безд-до! То есть дадом!
'''Винни-Пух''': А, даром! Понятно.}}
{{q|'''Иа''': Он?
'''Винни-Пух''': Он.
'''Иа''': Мой хвост?
'''Сова''': В чём дело?! Что такое?!
'''Иа''': Мой настоящий, собственный хвост?
'''Винни-Пух''': Ну, конечно.
'''Пятачок''': Ура-а! Хвост нашёлся! Сова нашла хвост!
'''Сова''': Какой хвошт? Хвошт?! А-а!.. Это что такое?! Так… так значит, я… подарила хвошт?! ''(смеётся вместе со всеми)''}}
{{q|'''Иа''': И я, и я, и я того же мнения!}}
== Ссылки ==
[http://www.vothouse.ru/mult/Winni-Pukh-i-vse-vse-vse.html Цитаты из мультфильмов о Винни-Пухе]
[[Категория:Мультфильмы по алфавиту]]
[[Категория:Мультфильмы СССР]]
[[Категория:Союзмультфильм]]
[[Категория:Мультфильмы 1969 года]]
[[Категория:Мультфильмы 1971 года]]
[[Категория:Мультфильмы 1972 года]]
[[Категория:Мультфильмы Фёдора Хитрука]]
sss6553n2ydofsm3kl2qole8nojw1mr
Дальнобойщики (сериал)
0
4570
442479
438305
2026-06-15T02:18:50Z
~2026-35072-06
113393
/* Серия 8: Лебедянь */
442479
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
«'''Дальнобо́йщики'''» — российский сериал о приключениях дальнобойщиков-напарников Сашка́ и Фёдора Иваныча. Премьера состоялась 10 сентября 2001 года на телеканале НТВ.
== Серия 1: Русский конвой ==
*— А ну вали отсюда, чмо, вали! Ты что мне,машину хочешь угробить,недоумок?
*— Ты чё, Фёдор?
*— Какой я тебе Фёдор. Я с тобой на одном гектаре по нужде не сяду!
*— На одном гектаре может и не сядешь,а до Ростова прокатиться придётся.
*— Послал Бог напарничка, тьфу!
*— А ну положь,где взял!<br /> — Секунду.Я с матерью разговариваю.<br />— Положь сказал!Нашёл игрушку. <br />— Мам,я попозже тебе перезвоню...м-м-м,пока. <br /> — Трубка,между прочим на двоих выдается.<br />— Иди,груз проконтролируй,трубка!
*— Совок!
*— Сам фотографировал
— С какого журнала? <br />
— С «Мурзилки».
*— Вот совок, блин.
*— Сосок! ...совок
*— Слушай, Иваныч. У тебя резинка есть?<br />—Не жую.<br />—Да я тебе не про эту резинку<br />—А про какую?<br />—На, держи. <br />—Нифига себе! Понял. А ещё нет, хотя бы пары штук?<br />—Вот так, Иваныч! Учись.
* — Так это я случайно, куртку зятя напялил. <br />— Теперь я его шантажировать буду. О, видишь, жвачка.
<br /> — Ну ты даёшь.
* — (Один из близнецов другому) Прушник!
* — Слушай, Иваныч. Я, как Штирлиц, щас часок посплю, и целые сутки могу рулить.
* — По стене ползёт паук,пригляделся, это глюк!
* — Протрахал, ёкарный бабай!
* — Ну, и какого хрена ты молчал? Понтапон
*— Иваныч, у них ствол, кажется. <br /> — Нифига себе!
<br />(Оторвались)
* — Ох, Иваныч! Совок, ты и есть совок!
== Серия 2: Химия и жизнь ==
* Я ещё раз тебе повторяю: хрен его знает, как это произошло! Я просил её из 5 соска заправить, она заправила из 3-го, услышалось ей так, или может, я оговорился, ну неделя сам знаешь какая, башка чугунная... Ну она ДУРА!!! Ну что,она,не видела,что цистерна без охладителей?!
* Санёк, завтра с самого сранья поедем, а то вон, какая жара стоит.
* Химия, химия — вся цистерна синяя!
* — Может, обойдётся. <br /> — Да что обойдётся! Если рванёт... если рванёт, мокрого места не останется. И зона заражения — километров на пять!!!...
* - Давай, Санёк, жми-и!
:- Прорвёмся!!!
== Серия 3: Экспедитор ==
* Что здесь случилось?
::— Авария,брат.2 трупа.
* Ай-Ай-Ай-Ай-Ай. А хто?
— Дальнобойщики.
— Саня, я пошел узнаю как произошло.
— можно я ещё попью?
— да-да, конечно
— ну а как-то КАМАЗ врезался в трактор.
— я проснулась, а один дальнобойщик засыпал, а другой еще не проснулся.
— сколько пальцев три?
— всё ладно у вас, отлично.
— как она?
— да все нормально.
— неужели она с нами поедет?
*— Семнадцатый, неродившийся цыплёнок
:— Смотри, не закукарекай.
* Стоят тут над душой, не дают сосредоточиться
== Серия 4: Кино ==
* Нет. Кино — это кино. Это же всё не по правде. Вот в 98-м году близнецов грабанули ,вот это было кино.
* Нас тормознут — не останавливаться , как будто мы незнакомы. Проезжайте мимо — и всё. Иначе будут шмонать...за месяц не доберёмся.
:— А чё это такие предосторожности?
— Да не бойся — не сахар везём. Кино везём. Пусть левое , но искусство.
* Ну хорошо, меняемся номерами телефонов , а то большая дорога — бооольшие неприятности.
* Тебе же сказали, это плохое кино.
— Нельзя! Вера не позволяет.
— А чё ж тогда торгуете, если не позволяет
— Бизнес.
— А-а. Бизнес вера позволяет?
— Даже благословляет.
* Слушай , Иваныч. А боевики ты совсем не уважаешь?
— Да ну их нахрен.
— Чё так?
— Да все они на одно лицо. Одна пальба , да сиськи.
— Хэ-Хэ-Хэ-Хэ!
* Людей нет. Если один боевик видел — считай все видел.
— Значит один ты всё таки видел.
* Видел. В 78-м году , как на Нинке женился.
— Уууууу.
* У тебя глаза есть? В детстве на дорогу учили смотреть, а? Да не на меня, на дорогу смотри! Да вправо, вправо, а не влево! Где правая рука, знаешь? Тебя что, только вчера от сиськи отняли?? ДА ГОНИ ЖЕ, ГОНИ!!!
*— ДА ГОНЮ Я, БЛИН!!!!
*— Сопляк! Пацан! Недоучка! Молокосос! Недоносок! ДИТЁ МАЛОЕ!!!
* Тьфу. Вот суки бак пробили черт.
* Чё ж ты не стрелял то?
- У меня два патрона было всего.
== Серия 5: Дочь олигарха ==
* - Чё,к ребёнку пристаёшь? Тебе мало шлюх на дороге? - Иваныч, отвали.
* - Потерпевшая,как вас изнасиловали? - Вооо!
* - Что-то мне просто так никто денег не даёт.
- Это потому что ты, Иваныч, просто так никому не даёшь.
- Пошляк.
== Серия 6: Эпидемия ==
*— Вечером я тебя урою,понял?
*— Доживи до вечера. Козёл!
* — Я таких, как Юрко, знаю. Они без правил играют! <br /> — Да мы ведь тоже умеем не по правилам... Ну так то оно так. Давай мы сами разберёмся,ладно.
*— Чё ты ржёшь? Лошадиная фамилия Игу-Игу иго-го
* Вот, блин, народ! Пока морды друг другу не начистят, не успокоятся.
* Благовест. Красиво-то как, а! Жить хочется!
* Эй, мужики! Там Юрко... убитый!!!
* — А что это? <br /> — Пособие лейтенант оставил... <br /> — Это ж детектив!
* — Что с лицом? <br /> — Да Татьяна показания давать отказалась...
* Звони лейтенанту. Я знаю, кто убийца.
* Петр за стол сел, а Пашка в это время Юрко резал!
*Вы в шахматы играете? Ну. Знаете что такое рокировка? Ну. От того, что они местами поменялись, третьего близнеца не прибавилось.
* — ...Нам же усе это нужно знать! <br /> — Усе-усе? <br /> — Усе-усе! <br /> — Я тебе покажу сейчас "усе-усе"!
* Ну что, обделался, Шерлок Холмс!
* — Я же думал, что убийца позже вошел в мастерскую, а он, гад, все время там стоял. <br /> — Сашок же говорил, не было никого! <br /> — Так он его и не видел. Его никто не видел! <br /> — Он что, невидимка, что ли? <br /> — Точно! Точно! Невидимка! Точно! <br /> — И как же ты его искать-то собираешься?
* Аферист ты старый, Федя!
* — Мужики! Это же мой нож! <br /> — Ну, значит, ты следующий на подставу!
* — Но за что ты убил его, сука?! <br /> — Машина... <br /> — Чего? <br /> — Да пай! Пай! Он выиграл у меня пай на трейлер! Ты убил его из-за машины,гнида ты поскудная.
* — Вот по этой книге мы и узнали все про... <br /> — О! Это ж моя! <br /> — А страницы-то где? <br /> — Иваныч, это интимный вопрос! А чем тут всё закончилось-то? А, щас расскажу.
* — Ты его? — Да ты что Иваныч. — А доживи до вечера,а не трогайте этого придурка,пускай оклемается,твои слова? — Да ты за кого меня принимаешь? — Ты чё орёшь? — А ты чё орёшь? — Ну рассказывай,чё там было. Ну чё, он ударил, я ударил, он упал, я ушёл. — Всё? — Вроде. — Ладно,вроде не врёшь. Кто же тогда, выходит, кто-то из своих.
== Серия 7: Зелёные бригады ==
* Главное, чтобы клетка выдержала. А то загоняй его потом.
— Как бы он нас туда самих не загнал!
* — Саня,ты клетку то проверил,выдержит?
* — Да,проверил Иваныч, выдержит, расслабься. Вот я боюсь,что эта тварь нам всю фуру загадит. А чё,животное,оно есть животное,ему же словами не скажешь.
* А чё ты хочешь? Козёл,он и в Африке козёл.
— В Африке такие не водятся.
* — К жвачным относятся олени,козлы,бараны и..
— О, Санёк, это про тебя! Ха-ха-ха-ха-ха. Ха-ха-ха-ха-ха.
*А к нежвачным кто относятся?
— Разные. Например свиньи.
*Иваныч, ты жвачку хочешь?
* Слушаю. Нет, туши меня не интересуют. Мне нужна голова.
* — Короче.КОРОЧЕ!
* — Если завтра к вечеру не будет головы,то я твою башку на стенку повешу!
*Слышь,Санёк.А чё они все в зелёном?
* Да потому что зелёные!
*Тимуровцы что ли?
— Черепашки-ниндзя!
*Вы откуда?
— С планеты Земля.
*А вы кто, зелёная дружина? <br /> — Зелёные бригады.
*Не понимаю, что он с ними тянет? <br /> — Агитирует
* — А Москву как переименуете? В Зеленосранск? Ребята вы хотите жить в Зеленосранске? — Мы вообще-то из Балашихи — Понял! Они из Балашихи, они не хотят.
== Серия 8: Лебедянь==
*— Не умею я этого, не умею!..
— Тебе ничего не надо уметь, ничего! там всё без тебя сделают. Приедешь, отдашь деньги, заберёшь товар и всё…<br />
— Да не могу я этого, понимаешь? не хочу и всё! не хочу!<br />
— А жрать ты хочешь? я что, до Липецка должна транспорт заказывать? я могу конечно, я могу. Только надо мной же бабы смеяться будут!.. это сдуреть можно!.. с ума сойти!.. своя машина… вы же всё равно порожняком идёте…<br />
— Да это между прочим моя работа…<br />
— Вот именно «между прочим», вот именно! Твоей зарплаты только на хлеб и хватает… А Виктор с Алёной на какие деньги живут? он же полтора года не работает. А Людочка в санаторий с лёгкими ездила на какие шиши, а? Репетитор сколько стоит, знаешь?! нет, дорогой мой, ты возьмёшь и сделаешь всё как надо!..<br />
— Ладно, сколько здесь?<br />
— Тебе-то что? все отдавай.<br />
— Эх, матриархат блин…
*— Ну чё, достала тебя Нина Ивановна?<br />— Да ну её…
*— Да ты не волнуйся, привезём! какие проблемы? чужое же возим, чё ж своё-то не привезти?..
— Ну вот за чужое пускай чужие и волнуются!.. Я терпеть не могу чё-то выкручивать, торговаться… ещё чё-нибудь не так сделаешь… Лучше уж своё отдать! спекуляция какая-то, жуликом себя чувствуешь.<br />
— Да лохом ты себя чувствуешь, Иваныч! потому что совок.
*— Ей кто-то болтанул, что от этой грязи даже старухи рожают.
— Ха-ха-ха! а я думал от другого рожают!.. слушай, Иваныч, а вы часом с Ниной Ивановной не малого решили завести?<br />
— Да ты чё? мы рехнулись что-ли на старости лет?! Это для Алёны… во, и тару дала! блин… видал?<br />
— Нифига себе! это ж целая цистерна!<br />
— А ты думал…<br />
— А я думал, помажешь это место и жди… хе-хе-хе!<br />
— Какое место?! Это ж целые процедуры.*— Эх, етитьская сила… в общем пилит и пилит, шо твой лобзик!..
*— Меня когда бабы доставать начинают, на мозг давить, я всё: адиос амигос сваи кон диас! будь здорова, дорогая! А твоя вообще, как ты с ней живёшь, не представляю. Я бы не смог.
— Она чё тебе предлагала?<br />
— Чё предлагала?<br />
— Ну жить с ней!..<br />
— Да ну брось ты, Иваныч, это я так, вообще…<br />
— Так вот тебе мой дружеский совет… ты вообще про Нину Ивановну не трепись, понял?<br />
— Здрасьти приехали… обиделся что ли?.. ох Иваныч, как барышня, ей-богу!..
*— Рыгаловка…
— Ну не Рио-де-Жанейро, точно…<br />
— А ты как будто там был?<br />
— Буду…
*— Ну где она ходит?! жрать охота…
— МАДАМ!.. ух ты какая…<br />
— Извините, я в туалет ходила… Чего заказывать будете?<br />
— А ручонки могла и в сортире вытереть…
*— Иваныч, ты чё больше любишь? Иваныч!
— Шампанское…<br />
— Чё сказал?<br />
— Шампанское есть?<br />
— Есть. Закусывать будете?<br />
— Да…<br />
— Пастила есть, печенья, вафли… Морс венгерский… клубничный… А лучше возьмите яблочек мочёных, наших, лебедянских, таких нигде не попробуете… светятся как первый снег… насквозь… Принести?<br />
— Да… и пельмени…
*— Дай-ка лоб потрогаю… ты часом не заболел? чё с тобой?
— Да… ничего… чего…<br />
— Ну ничего себе «ничего»! Ты же шампанское с роду не пил?..<br />
— Ну… захотелось!..
*— Далеко намылился-то? а, Иваныч?.. круто! а вот я галстуков терпеть не могу… без них как-то раздеваться легче!
*— Слушай, Иваныч, резинку дать? голландская… с привкусом клубники…
— А не пошёл бы ты, Санёк?..<br />
— Ну пошёл – не пошёл, а девушкам нравится!<br />
— Балабон ты, Саня.
*— Стоять, орлик, стоять… Супер!
— Спасибо, товарищ!<br />
— Давай!.. ха-ха!.. кобель!.. ха-ха!..
*— Новая Зеландия!.. Нифига себе!.. Ну что из этой дыры уехать хочется я понимаю, но зачем же так далеко? что, у нас мест хороших мало что ли?
— Ну то у нас, а то богатая страна… у них-то всё есть. Да и женщинам там хорошо…<br />
— А почему именно женщинам?..<br />
— А их там мало. На одну женщину три мужчины.<br />
— Ну теперь я понимаю, почему страна богатая. Мужику без женщины много не надо. И вообще-то хорошо там, где нас нет.
*— Ну колись, как она?
— На третьей оси резина плохая.<br />
— У кого, у Зинки что ли?<br />
— Балбеc ты!..
*— И вообще, может я решил окрестности посмотреть… сады, дом… Чё ты лыбишься? сам же говоришь: сколько ни ездишь, а страны не видишь. Так что давай, Шурик, без дискуссий! Гони машину на шиномонтаж, ферштейн?
— Супер! значит, ты окрестностями любоваться, а я шиномонтажом?.. супер…<br />
— Да не зуди ты. Смотри, вечером приеду, приду проверю!.. Распрягайте, хлопцы, коней…<br />
— Береги себя, Иваныч!.. и ни в чём себе не отказывай… а яблоки, кстати, хреновые.
*— А может цветы посажу!.. В кино меня водил…
— Да ты чё?! А цветы тебе зачем?<br />
— Да просто красивые… может у него намерения есть серьёзные…<br />
— Ну ты Зинка и дура! тебе ли о цветах сейчас думать?.. не молоденькая ведь, чай! да и не вырастет здесь ничё после лука. Лук он страсть какой ядовитый. Лук и сажай. А потом он наверняка женат…
*— Ну и где ты ходишь?
— Гулял. Здесь монастырь красивый… 15-го века, представляешь?<br />
— Молился что ли?<br />
— Угу. Свечку поставил.<br />
— Палку ты поставил, а не свечку. И весь день горбатился со своей этой палкой. Вон, сгорел весь.<br />
— Да ничё не сгорел!<br />
— Не сгорел, значит сгоришь.
*— Ах ты даже палку не поставил? ну правильно Нинка сказала: старый стал…
— А, с этим всё в порядке. Я забор ещё не поставил. Завтра поставлю точно.<br />
— Какой нахрен завтра?!
*— Слушай, если ты сопли не прожуёшь, Нинка с тобой точно разведётся.
— А пускай разводится…
*— Я не о Нине, о тебе беспокоюсь. Вродь немолодой уже, башка седая, а всё туда же!.. да вообще, какое моё собачье дело? ты начальник, я дурак; я начальник, ты дурак…
*—Эй, и не стыдно тебе старому… из-за какой-то потаскухи?..
— Ну чё ты несёшь?..ты же её совсем не знаешь…<br />
— Иваныч,это ты её не знаешь. А вот Дуська, подружка её, мне всё популярно изложила. Ты думаешь один ей огород копал? И что характерно, все натурой получали.<br />
— Конечно, я понимаю, что она не девочка…<br />
— Да уж конечно, лет 20 как не девочка!
*— А ты откуда про Новую Зеландию знаешь?
— Проснись, Иваныч, про неё весь город знает! а знаешь, чё так далеко собралась?<br />
— Ну?<br />
— А потому что ближе про неё все всё знают! и замуж никто не берёт! а очень хочется…
*— Иваныч,давай так,в Липецк я один поеду. А ты здесь можешь верить или не верить сколько душе угодно. Яму себе копать, забор себе ставить, гвозди себе заколачивать в крышку гроба…
*— А может это моя жизнь? Может у нас ещё малой появится…
— Ну да, помажешь одно место и жди. Да её хоть по уши грязью обложи, эффекта никакого не будет. Иваныч,а может ты жениться собрался? А вот это не твоё дело. Да что с тобой,Иваныч?
*— Шлюха лебедянская…
— Да брешет, брешет всё твоя Дуська! она бы сама всем давала, да не берёт никто!<br />
— А если я твою Зинку трахну в один приход, поверишь?<br />
— Шнурок… ничё у тебя с ней не получится.
*— Ну а куда посылать-то?
— В брачное агентство. Анкет никаких. Возраст значения не имеет. А главное пенсионеры есть нормальные. Женишься… в смысле, замуж выйдешь. Сразу получишь гринкарту. Ну не понравится, разведёшься. В общем, раньше сядешь, раньше выйдешь.
*— Раздевайся.
— Саш, ну может сначала сфотографируемся.<br />
— Так для этого и раздевайся. А ты что подумала?
*— А у дружка твоего, у Сашки, страда… у Зинки в койке сеет! гектара два уж посеял.
— Чего сеет?<br />
— Ну я женщина порядочная, я уж не помню, что вы мужики сеете… а Зинка, Зинка знает!
*— Слушай, ты всё-таки скажи: у вас с ней было или нет?
— Это ты о чём?<br />
— А ты не знаешь о чём?<br />
— Иваныч, ты же всё прекрасно видел.<br />
— А чё я видел? Ничё я не видел. Дуська трепалась, да. Но я вам свечки-то не держал!<br />
— Опять 25…<br />
— А Зина сказала: не успели. Хотели, хотели, да, это было. Она сама призналась, бес попутал. Ну а чего: ты парень молодой, горячий, она девка молодая… затмение нашло! кровь взыграла! а не успели… не было ничего, не было! а? не было? не было?!<br />
— ДА КАКАЯ РАЗНИЦА, БЫЛО ИЛИ НЕ БЫЛО!!
*— Ну всё, совсем мужик сгорел. Дотла.
*— Да ты совсем охренел что ли?! ты чем думаешь блин, головой или жопой?!!
*— …извини, как мы трахались… да, трахались!.. с фотиком или без – это наши половые проблемы!
*— Представляешь, там бабы валяются нагишом как русалки!.. тоже наверное родить хотят.
— Ну а сам-то чё не полежал? чем чёрт не шутит…<br />
— Трепло…
*— А эта краля чё здесь делает?
*— Куда тебя несёт, Иваныч?! ёхайды, опять крышу сорвало… ну ведь она ШЛЮ-ХА! со всей Лебедянью переспала!
— Подумаешь… посмотреть на карту России, сколько там этой Лебедяни? с гулькин нос!<br />
— Ты ещё глобус возьми. Там и Новая Зеландия с гулькин… нос!<br />
— Зато она красивая.<br />
— Новая Зеландия?<br />
— Сам ты Новая Зеландия…<br />
— Тьфу ты, блин…
*— Видишь как смешно получилось: он издалека, а вперёд тебя подсуетился.
*— Это ещё чего?
— Это тебе на паровоз.<br />
— На какой паровоз?<br />
— На котором ты домой поедешь. Или на аэроплан.
*— Я тебе сказал: вали отсюда нафик!
— Иваныч, ты совсем обалдел что ли?! Да куда ты поедешь-то? ты кривой как сабля! разобьёшься к чёртовой матери!<br />
— Ни-ког-да…<br />
— Да пошёл ты, дурак…
*— Всё на девок пялишься? на журналы? Ой, взрослый же мужик, поженился бы уж давно. Ну пора ведь. Ой, детишки бы уже были…
— Ну ты-хоть замужем?. Ну я-то такой красавец.
*— Держи, любовничек… ха-ха!
*— Иваныч! обалдеть, у Алёнки пузо-то уже во! помогла значит грязь-то.
— Может грязь. А может потому что Витька пить завязал.<br />
— Грязь, грязь! не зря же мы в Липецк ездили.
*— А этот Федька её уже по-русски лопочет только так.
— Кто лопочет?<br />
— Ну империалиста своего она так зовёт.<br />
— Ага…<br />
— Федя! вообще-то он Фредди, Фредерикки, етить его в пень!<br />
— А чё сразу империалист? вроде он фермер?..<br />
— Ага…<br />
— Иваныч, ты чё завидуешь что ли?<br />
— Ещё чего! главное ей там хорошо.
*— А Лебедянь это где?
— Лебедянь?<br />
— Да.<br />
— Это далеко.<br />
— Где?<br />
— В Новой Зеландии!<br />
— Ого, ну надо же! а звучит как-то по-нашему, по-русски!..
== Серия 9: Дым в лесу ==
— Ну ты урод!Ты чё над детьми издеваешься, а?
— Устроил козёл преисподню.
— Ну,Санёк,и видок у тебя. Я когда тебя увидел,чуть не окочурился!
*-Думаю,что за корова,всё стадо сманила!
== Серия 10: Лёха ==
*— Кстати, народная мудрость гласит:"Неправильное похмелье ведёт к длительному запою, а недостаточное к смерти"
* Как здоровье "пациента"?
:— Этих баб никогда не поймёшь.
* Неужто налила?
:— Представляешь? <br /> Он двадцать лет просидел на твоём месте! Считай, каждый день вместе. <br /> Ну отрежь себе ногу,иди на перекрёсток.Опять будете вместе.
*— Ведь этот же дурак договор о найме на два года вперёд подписал!
:— А чё не на три?
* — Лёша. А охраны у них много?
:— Когда как,2-3 человека.
* — И [[наган]]ы у них есть?
— Да у них только газовые....для страху.
Получится,ты мне только всё поподробнее опиши,главное где ключ находится. Какой счёт? Ноль-ноль. Ну удачи тебе. Спасибо. Ты перепутал,браток,это не уборная. То-то я смотрю,ни одного унитаза. Ладно.,давай,топай. Понял.
* — Э мужик, ты водку принес?
: — Нет.
: — Тогда вали на хер отсюда!
== Серия 11: Побег ==
* — Э, слышь, братан. А тебе "травки" кум не подкинул случайно?
:— Ну ты посмотри получше.Там должна быть петрушка,укроп.
:— А ты чё, братан, укроп куришь что ли?[смех]
* Отвальная вечеринка отменяется!
* Падре, фраернулись мы с тобой, как лохи позорные! Наши водилы нам фуфло двинули!
* — Ты знал про ремонт, сучара бацильная? Это про эти пожары была объява на дороге? Это про них мне твой сучёныш жевался?
:— ПОШЁЛ ТЫ НА ХЕР, КОЗЁЛ!
:— Чё, бля?? Ну молись, сучара!
:'''Саня:''' — НУ ВСЁ, ГАД!!!
* — Саня, ты как?
:— Как дурак!
* — Ничего, Санёк! До свадьбы заживёт! До твоей свадьбы!
:— Ну, не до твоей же!
Ты чё не поёшь? Да я слов не знаю.
== Серия 12: Левый груз ==
* Правильно люди говорят: лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз!
* Кабель кабеля видит издаля!
* — Ты что, опять с замужней связался? Ну что они, медом намазаны, чтоли? <br /> — Есть у них одно преимущество. <br /> — Какое? <br /> — На них жениться не надо! <br /> — Кобель кобеля видит издаля!
* — А что мы тогда от милиции-то прячемся? <br /> — Береженого бог бережет. А то начнут выяснять, звонить на автобазу. Придется оправдываться, врать. <br /> — Вот только поэтому терпеть ненавижу левачить! <br /> — Иваныч, ты неправ. Нет ничего слаще хорошего левачка! <br /> — Ге-ге-ге... Смеху полные штаны.
* Блин, до чего страну довели, а! На крутом оборонном заводе какие-то стеклопакеты для новых русских штампуют, а!
* Тоже без заправки не можешь?
* — Ничего не понимаю! Где мы едем? Начало дороги на одной, продолжение на другой, а конец на третьей. И они никак не совокупляются! <br /> — Вот не барское это дело — в картах разбираться!
* Денис Анатольевич, дорогой. Ты бы пить-то завязывал, а! Милиция остановит, а у нас в кабине перегаром как в кабаке воняет!
* Мужики, вы можете продолжать смеяться, но по-моему за нами хвост.
* — А что ж ты раньше нам ничего не сказал? <br /> — А ты бы не поехал. Конечно бы не поехал.А щас думаешь поеду?
* — Нина говорила — курицу надо реализовывать в первую очередь. А вот котлеты еще подождут. <br /> — Иваныч, а вот я знаю, кто ты есть по жизни. <br /> — Ну и кто? <br /> — Ты цивилизованный реализатор.
* Мы же одна команда. Мы теперь все соучастники.
* — Ты, что ж, выходит, нас как щенков подставил, да? <br /> — Не, ну это спорный вопрос.
* — Послал бог алкаша! <br /> — А ведь это единственное, что в нем есть хорошего...
* — Федор Иваныч, я же сказал — там ровно тысяча. Ты что, мне не доверяешь? <br /> — Я? Тебе? Конечно нет!
* Вот знаешь армейскую мудрость? Всякая кривая короче всякой прямой, на которой стоит начальство.
*— Мужики. Похоже, наши друзья вернулись.
— Может это не они. Мало ли зелёных "Вольвов" на свете.
* — А если резко тормознуть, чтобы они нас в зад поцеловали, а? <br /> — Да ты что, Иваныч, мы ж битком!!! Нас собственная фура задавит нахрен!
* Эх, Денис Анатольич! А ведь ты все-таки добился своего. Теперь мы — самые настоящие соучастники.
* Я тебя не видэл, я ее не видэл, я никого не видэл и вчера вас не видэл! Супер,ну бывай.
* — Ты только Нинке не проболтайся! <br /> — А ты не настучи!
== Серия 13: Школа демократии ==
* — Попался бы он мне на узенькой дорожке.
:— Да! И что бы ты с ним сделал?
:— Язык бы ему отрезал, слишком длинный!
:— Саш, а тебе повезло! Вон он! Видишь на трибуне, как вождь!
:— Дедушка Ленин!
:— Чё мы с ними тянем? Щас бы пару очередей, и дорога свободна.
:— Размечтался. Это тебе не на Невском проспекте.
:Убери кеглю,сука. :Козёл. :Саша,тебе когда-нибудь операцию на аппендицит делали? :На аппендицит? Ни разу. :А мне делали.,вот здесь вот. :Иваныч, а аппендицит где находится? :У меня справа был. :Аа-аа. :Ты чё орёшь? :Да ты чё,я в роль вхожу. :Не орать надо, а стонать.Аа. :Аа. :Аа. :Аа. :Свинья. :Что? :Да свинья на дорогу выбежала,тварь.
==Серия 14: Последняя игра ==
* - Звать меня Петром Михалычем!...
* — Придется мне...На вашем трейлере ездить, Карэ! <br />-....Говно!
== Серия 15: Самосуд ==
*— Обрати на покупателя внимание, успеешь с братвой потрепаться.
*— …мать честная, что ж за день-то такой!
*— Идиот! недоделанный!
*— Чё ты пьяный или обгашенный, вот чмо!
— Ты тоже базаришь много!<br />
— Чё значит базаришь много,ты посмотри ,чё он делает.<br />
— Смотри на дорогу!
*— Щас ты ему будешь делать искусственное дыхание из рота в рот!
— Ага, иди ты к чёрту! у меня традиционная сексуальная ориентация… Да что ж так скользко-то… Да не трогай ты меня за задницу, Иваныч, я тебе ж сказал: традиционная ориентация. : Я ж тебе помогаю,дурак. : Да не надо мне помогать,дверь открой.*— : Ну рассказывай. Чё ты такие фортеля на дороге выписывал? я влево – ты влево, я вправо – ты вправо, я тормозить – ты тормозить, не обогнать – не отстать, на сраной козе не объехать… Права-то дорого покупал?
— Ага…<br />
— Понятно. За дёшево тебя б правила движения полистать попросили.
*— Да чё это они сегодня, офонарели что ли, фокусники?
*— Торгаши чёрножопые!..
*— Чечены что ли?
— Да хрен их разберёт! чечены или кто они, там все бандюки! зверьки позорные!<br />
— Ты задолжал им что ли?<br />
— Да им вся Россия задолжала, все у них в долгу ходим… мочить их надо всех!<br />
— Ну да, это они нас щас замочат, у него ствол.
*— : На,только не долго. : Ты больной,или как.? Телефон милиции 02.
— Да у них 02, 03 – у них всё до 010 схвачено…
*— Да некогда объяснять! Давай подъезжай, давай скорей! да ты увидишь здесь 12-й км, здесь уже бойня идёт, давай милый подъезжай, ещё подышать охота!!
*— Где она?<br />
— Кто она?<br />
— Тварь эта.<br />
— Какая такая тварь?<br />
— Которую вы с жигуля взяли.<br />
— Так не видели мы никакого жигуля.<br />
— Старик, ты не ври. Ми знаем, вы его взяли. Отдай нам курву эту и поезжай, ладно-да?<br />
— Ааа, так тот жигуль? так там не было никого.<br />
— А чё ж вы убегали?<br />
— А чё вы гнались? вы гнались, мы убегали…<br />
— Слушай старик, ми вас убивать не желаем.<br />
— Слава тебе господи, спасибо тебе, дорогой!<br />
— Пожалуйста.
*— А полы тебе в сакле не помыть?!
*— Падонок…
*— Опять вляпались, ну блин… Ну блин!..
*— Ты только не заводись, только не заводись! хотят отблагодарить, пускай благодарят, ты не заводись, только не заводись…
— Чья бы корова мычала…<br />
— Улыбайся и волшебное слово говори.<br />
— Это какое же?<br />
— Спасииибо.<br />
— Пожааалуйста… у меня от страха башку переклинило уже.
*— А поел бы. А то опять твоя язва проснётся.<br />
— Ну как проснётся, так и заснётся.
*— Ему не ветеринар, ему доктор нужен.<br />
— Такому быку ветеринар пойдёт… ничего… ты не парься, мужчина, не парься! Кто замочил,тот ответит.
*— Скажи-ка нам, Лёнчик, с какого хрена ты на девчонку-то полез, а?
— Она сама хотела…<br />
— Ага, хотела, только сказать стеснялась.
*— Да мне до балды, кто за сортирами следит…
*— Сначала замочит, а потом разбираться, кто виноват!
*— Просыпается утром лягушка на бегемоте в болоте, потягивается так и говорит: «Погодка классная, солнышко светит, небо голубое и какое-то дерьмо к заднице прилипло.» : Смешно? : Ыы,не смешно. : То-то оно что не смешно.
*— Раз хачики, значит торгаши, жулики, да? а он между прочим, знаете, кандидат биологических наук!
*— Да не бери ты в голову. Лучше анекдот слушай. Про двух ковбоев, которые бесплатно дерьма наелись. Знаешь?
— Знаю. Видел даже.<br />
— Точно…
*— Ружьё забрали, суки…
— О, тоже мне, человек с ружьём… ну что ты против такой оравы вооружённой со своей пукалкой сделаешь?! против лома нет приёма!..<br />
— Окромя другого лома. Пошли,Иваныч.
*— Сиди, старый! никого ты не вытащишь… и сам не выйдешь. Мочить они тебя конечно не станут, но инвалидом оставят точно. А потом иди доказывай, что ты не с дуба упал. А мы с Личёлей вроде как дружбаны не разлей вода. Вот я и пойду.
— Ну да, видел я вашу дружбу, прости господи…
*— Здравствуйтэ. Старшына Корпенко говорить. Ето Ваша машына стоить на 12-м км? Так вот, извыняйтэ конэшно, но ета машына чыслитса у нас в угонэ… А зачэм таки обыдные слова говорить? нэ нада! Шо? вот у компутере напысано: машына была нелегально переправлена из Бельгии в Рассию… Не, ну если есь дакумэнты, разберёмса конешно, по закону… Ну всэгда можна… усегда можна договоритьса… Да… Та нэ нада к нам приезжать, мы здэсь ужэ у вас стоим. Выходни, будэм разбиратьса…
*— Я не стеснительный… без штанов я ему щас вставлю таких… я ему щас таких башлей устрою…
*— Взять-то мы его взяли, а куда его теперь?
— А чем ты раньше думал, Иваныч? По-хорошему замочить эту тварь надо…<br />
— Чего? Хех, замочить по-хорошему, кина насмотрелся, киллер, етиху мать, а!
*— Тады жми!
*— Зря ты нам его вчера не отдал, старик.
— Да какой я те старик?! Что ты меня всё старик и старик…
*— Убью!.. Убью!.. я всё равно его убью! Я турьмэ нэ баюсь!
*— Ну вот, началось, ёшкин кот…
*— Замочили человека хачики долбанные…
*— Ну блин страна!.. вот у них за бугром: менты ловят, суды судят, воров садят. А у нас всё через задницу!
== Серия 16: Свой бизнес ==
*— Уж лучше покачиваться на волнах, чем биться о скалы.
*— Ёлки-палки, дай мне хоть рот-то открыть!
*— Разбирается… тоже мне… как свинья в апельсинах…
— Ещё посмотрим, кто свинья, кто апельсин.
*— Нормально! как с цепи сорвалась! бизнесвумен, твою мать… :
— Не твоё дело!<br />
— А чьё?! раньше на чужого дядю мантурились, а щас на родную тётю! А всё тоже самое…<br />
— Ладно, хватит базарить! мы же теперь зао-шмао, акционеры… япона мать, кончай базарить!
*— Ядрёна вошь, понарожала бабья, понимаешь!..
*— Ты кто, женщина?
*— Что тебе нужно, женщина?
*— Женщина, ты зачем толкаешь мне эту муть?
*— ЁКАРАНЫЙ БАБАЙ!!!
*— Не нагребёшь – не проживёшь.
*— Ну что, фрау, пришло время платить!..
*— Мы никогда ничего не путаем.
*— Фрау нуждается в обработке. Женщин шрамы не украшают.
*— Нам на твоих цыган насрать! Я? (Я!) Нам что цыгане, что евреи, что другие всякие – мы всех гасить будем! Где поймаем, там и загасим! потому что хватит! Я?! (Я!)
*— Охладись…
*— Мужчины, женщины – не актуально! последний раз спрашиваю: ты будешь платить, сука?!
*— Все козлы и петухи!
*— Там человек 30-40…
— Да хоть 100!
*— А чё так пафосно?
— Будь проще, Иваныч, и народ к тебе потянется.
*— Мочить, но несильно, аккуратненько…
— Понятно? мочить несильно, до полусмерти.
*— Я те покажу зиг хайль… мой отец голову сложил, чтобы этот зиг хайль не звучал.
*— Всё, блин, гитлер капут! теперь уже окончательно.
*— Бизнесвумен, етиху мать!..
— Только не ругайся.,только не ругайся.
*— Блин на воде… Изуродовали человека, япона мать…
*— Всё, к чёртовой матери этот склад, продавай его нафик. Ну его в задницу этот бизнес!.. Беда с вами, с бабами…
*— С такими законами воровать надо уметь.
— Ну да, а ты не умеешь?<br />
— Я? неее…<br />
— Ха-ха-ха, вот засада!
*— Хочется верить в лучшее.
: Пап,отойди от телевизора. : Ты как с отцом разговариваешь,соплюха? : Сына,ну хоть ты им скажи. : Что? : Ну всё,всё скажи. : Велик новый надо. : Тебя за что? : За что,погорячился,за что. : Чё,пришил кого-нибудь? : Господь с тобой.
== Серия 17: Призрак ==
*— Тебе всё по барабану, шнурок.
*— Ёшкин кот!
*— Круче дуче!
*— Все они от одной мамы. Деньги к деньгам.
*— Яйца по осени считают.
*— Мои любимые… Не забыл, зараза.
— Обижаешь.
*— Хороша Маша да не наша.
*— Что-то я проголодался на нервной почве.
*— Не надо, дорогой, у меня глаз как алмаз.
*— О чём это он? : А хрен его знает,понравились мы ему. Кавказское гостеприимство. Балаболит чего ни попадя.
*— Что за время? куда ни плюнь – одни бандюги.
*— Наше дело: груз получил, вовремя доставил, бабки взял и гуляй, Вася.
*— Саня, а вы куда сегодня намылились?
— На Украину в Киев.<br />
— Тяжёлый случай.
*— Летучий голландец! Ти шо, не слыхал? От у моряков е летучий голландец, так на наших дорогах теж така беда ходить… оно любий вид принять может. И унутри никого, тильки кабина светится…
— И вдоль дороги мёртвые с косами стоять. И тишина…
*— А не пора ли нам пройтись?..
— Сам пройдись. Я спать хочу.<br />
— Не понял.<br />
— Посиди, подумай.<br />
— Спят усталые игрушки…
*— Эх… Где мои 17 лет?..
*— Иваныч!! Ты куда?...
*— Свет включи, а то темно как у негра в желудке.
*— Ты чё несёшь? кто из нас пил: я или ты?!
*— Ну ты мне ещё щас про летающие тарелки здесь расскажи!
*— Пить надо меньше!
— Да не пил я, это ты пил! А тарелку я… в смысле, этого, как, голландца, видел!.. : Почудилось тебе,дурью маешься. : Ни хрена мне не почудилось. Ну чё встал,поехали.
*— Голландец, итиж его мать, ха-ха!
*— А Мытарь нас не кинет?
— Ты фильтруй базар! мы с Мытарем кореша с детства, рядом на горшках сидели!
*— Какая Вовка?
*— Стремает меня эта машина.
*— Жим-жим не железное.
*— Колись, сука! колись, я сказал…
*— Да ты чё, обалдел что ли?!
:— Летучий голландец долбанный…
*— Да ты чё, Иваныч, с луны свалился? Север он же в законе, ему в мусорскую нельзя, не по понятиям!
— Етиху мать, не страна, а зона.
*— Знаю тут одну старую дорогу… правда, разбитая вдрызг, как моя жизнь.
*— Бог не выдаст, свинья не съест!
*— Харош пальцы жрать, я те пасть порву! понял?!
— А я чо, я ничо.
*— Учи учёного…
*— Танки грязи не боятся!
*— Ты чё творишь-то, ты, ёп…
*— Отлетался голландец…
*— Всё, пацан, приехали!
— Я не понял!!<br />
— Не понял? Щас поймёшь. Пушку не доставай, погранцы шутить не любят!
*— Ти ж мени пидманула, ти ж мени пидвела, ты ж мени молодого з ума розуму звела!
== Серия 18: Форс-мажор ==
* Страствуйтэ, дэ'вушка. Ми есть очень плохо говорить по-русс'ки. Ми только-что приехали ис Амстэр'дамма. Ви нэ подска'жете, гтэ здесь можно купить русский матреш'ка? : Отвали.
* — Ну ты ни одной юбки не пропустишь, шнурок! : Ну что ,нету здесь ещё этих одинаковых?
* — Хорошо тебе, Иваныч! По офисам шастаешь, коленки у секретарш разглядываешь... А я тут сижу в кабине, блин, и соляру нюхаю... <br /> — Мне эти офисы во где! Я бы лучше в кабине соляру нюхал. <br /> — Какие проблемы, давай махнемся. Я по офисам пошастаю, а ты в кабинке посидишь. <br /> — Не, не положено. Им бригадир нужен.
* Какая это машина — Камаз? Это же не машина — птица!
* <i>[петушиный крик]</i> Двадцать одиннадцать часов, тридцать семь минут.
* — Детали, договор, задаток и прочее мы обговорим позднее. <br /> — Не-е-ет! Детали сейчас. <br /> — И договор сейчас. <br /> — Задаток сейчас. <br /> — И прочее сейчас.
* Не поставить на трансмиссию! Это же у вас в крови должно быть! Встал на склоне — ставь на передачу! Это же как... ну... зубы почистить!
* — Фёдор! <br /> — Чё "Фёдор"? <br /> — Фура! <br /> — Какая фура? <i>[фура катится назад и врезается в столб]</i> <br /> — ... <br /> — НУ ДА ЕКАРНЫЙ БАБАЙ!
* Мать честная,Иваныч убери это с лица, я тебя умоляю!
* Одинаковые придурки!
* Ну и чё ты психанул? : А они чё,учить меня вздумали. Они когда у мамки были с горошек, я уже девок тискал по-хорошему. :А вообще то ребята они не плохие,вон,часы нам подарили.
* <i>[петушиный крик]</i> Сорок шесть часов, сорок пять минут.
*Ха-ха-ха. Да, ребята неплохие, только ссатся и глухие... виноват.
* Мать моя женщина! Террористы!
* Мне в конторе намекали про какую-то аварию, что, мол, все будет как форс моржовый...
* — Он специалист. Он подгадает так, что комар носа вообще не подточит. <br /> — Ага! Ты помнишь, как он лотерейный билет уничтожал? Пока вся гостиница не сгорела, не успокоился.
* — У меня что-то с головой или с глазами? <br /> — Чего? <br /> — Трактор висит на кране! <br /> — Ну висит и висит. Ну это чтоб не сперли. <br /> — Гениально. Интересно, а хозяин не боится,что его трактор вместе с краном украдут? : Ну это его проблемы.
* Братан! Мерс берем!!!
* — ...Да, но ведь могли люди пострадать ! <br /> — Могли. Я сам не понимаю, почему они не пострадали...
* Вот придурки, блин. Однояйцевые придурки! : Поднажми,Иваныч.
* — Нафига нам мерс? <br /> — Нафига нам мерс!
* — Диверсанты хреновы. <br /> — Короче, форсы моржовые.
== Серия 19: Далеко от Москвы ==
* Не ссы, ботаник! Прорвёмся.
* — Парень? Девка? <br />— Мужик!
* — Слушай, а как его назовём? <br />— Ну, где он родился? В фуре. Значит, Фурий. <br />— Хе-хе Фурий Камазович? <br />— Фурий Камазович. Точно.
* Какой охей? Какой охей? Ты что?
* Ну, какое там вино. Там уже, смотри, не вино, там уже говно.
Это что значит мне придётся? : Ну. : Ха,весёлая перспектива. : саня, а ты умеешь? : Да откуда.Ну в школе на гражданской практике проходили,типа это может понадобиться каждому. Ну а вы-то чё встали? : А чё? : Ну роды я чё в люльке принимать буду? : А где? : Так,мне нужен стол,вода, и свет. : Понял,иди тащи.
== Серия 20: Вероника ==
*— Нормальные дома ночуют. И сериалы по вечерам смотрят.
*— Да ты чё, глухой что ли?!
*— Ты часом в мозги затычки не засунул?
*— Ты чё, охренел?
*— Как беременеют не знаешь что ли? рассказать?!
*— Ну если она от тебя беременная, значит ты как человек порядочный обязан на ней жениться.
*— Если ты не хочешь жениться, какая разница от кого она беременная: от тебя или от дяди Васи из Закляпино.
*— Понял – не дурак, дурак бы не понял.
*— А зачем к зубному анализы?
*— Девушка приходит к врачу… ну, к зубному, и говорит: «Доктор, мне нужно срочно зуб вырвать!» Потом подумала и говорит: «Ой, кстати надо не забыть аборт сделать». А он говорит: «Девушка, ну уже решите, чё делать-то будем? как кресло ставить?»
*— Ах извините, у нас изысканный вкус, а мы со своими анекдотами.
*— Вон горло хрипит, первый признак СПИДа!
*— Это что ещё за чума?
*— Вот дерьмо, а!..
*— Женщина должна пахнуть женщиной!
*— Ботаник, твою мать!
*— А чё ж ты думаешь мы по ночам делаем? в шахматы играем?
*— Поздно, Санёк, боржоми пить, когда почки отпали!
*— Не переживай, Санёк, воспитают они твоего ребёночка по всем ботаническим законам.
*— Куда? В Казахстан! там цветочки комбайном косят.
*— Ага курсы стукачей? большое спасибо.
*— Вот если она тебя любит,то это не твоя заслуга. А-то чья же? Ты свинья и вор!
*— Верке всю квартиру завалю цветами. А ещё ботанику на могилку останется.
*— Это Верка что ли людь? так вот она тебе не людь.
*— Ну чё ты, ботаник, нарываешься? по тыкве хочешь получить?
*— А вот драться я с вами не буду. Это я буду тебя бить,притом больно. Не советую. Чего так,жаловаться будешь, ссышь, цветоножка? Нет, покалечить боюсь,видите ли,у меня второй разряд по боксу,и я постоянно поддерживаю физическую форму. А вы? А у меня видите-ли монтировка под сиденьем лежит.
*— Давно ты с ней спишь?
— Фу, как вульгарно, Александр! порядочные мужчины на такие темы не беседуют.
—
*— У них, у баб как у минёров: ошибся один раз – и полетело.
*— Женщины любят напор и натиск.
*—Если б ты в самом деле хотела б уйти, я наверно тебя и держать бы не стал. Тьфу ты опять не стал. Пиши так никуда ты от меня не денешься, зараза.
*—
*— Ну что ты людям жизнь-то ломаешь, колдобина ты старая! Ну что за манера?
— Я колдобина? это ты! О, опять врёт, а ты говоришь я колдобина, кабель ты драный!
*—
*—*— Ну всё держись, падла растительная! щас за монтировкой сбегаю, кранты твоей тыковке, понял?!!
*— Щас главное мне его не покалечить. Подумаешь, монтировка… Хотя конечно, если по голове…
*— Ну всё, падла растительная… Сука… Где ты, бля?!
*— Я ж тебя убью, сука!.. Саша прекрати,как-будто ты и вправду убить кого-то можешь. А ты попроси чтоб мне наручники сняли. Ну снимите,снимите с него наручники,посмотрим,что-за мужик,с кувалдой.
*— Кто там стучит?
— А это ботанику гроб колотят!
*— Ага я посижу спокойно, а вы тут на диванчике спокойненько поваляетесь, да?!
*— А вы уверены, что он завтра к вам с миномётом не заявится?
*— Я в основном по ботаникам специализируюсь.
*— Шо такое дверь супротив миномёта?..
*—Я Саша замуж выхожу.Как замуж, заявление подать сперва,месяц ждать нужно. Месяц назад и подали. Ах вот как,понятно. Значит пока я по командировкам мотаюсь,ты взяла и втихоря заявление подала.но оно и правильно,тебе же свою личную жизнь устраивать надо. Да и выходи ты за своего придурка растительного! И выду. И выходи. И выду . И выходи. И выду. И выходи.
*— Хороший ты мужик, ботаник…
— Но не орёл.
*— Ну чё, свечку ставить?
— Чего?<br />
— Да лежишь точно жмурик…
*— Но я другому отдана, и буду век ему верна.
*— Ты чё прикалываешься, это ж Пушкин!
*— Пушкин помер, Высоцкий помер, да и я чё-то хреново себя чувствую…
*— Подметём не хуже других. Не очко же драить.
— Причём тут твоё очко, Онегин!
*— Итить твою мать!..
*— Что за мужик-то пошёл? Ему из-за любимой три года отсидеть трудно.Да ладно три года,три года не три дня,вот сама бы отсидела. За что? Да хоть за что.
*— *— Понял, да? типа того…
*— Чё ты должен, я должен знать, понял? ты не должен. Нормально.
*— Так, ну ладно, хорош болтать, мети на здоровье.
*— Пойдёшь на очко, энтузиаст. Пингвин.
*— Очко драил? Драил. А щас пойду проверю. Да чё там проверять,блестит как у кота яйца,мы же порядок знаем.
*— *— Инвентарь забери!
:— Эй, придурок!..
*— Гони, Иваныч!..
— Гоню, Санёк!<br />
— Ты чё, обалдел старый! меня ж чуть не снесло! я ж тебе не Джеймс Бонд!<br />
— Сам же сказал: гони! значит гоню… могу и потише.<br />
— Да гони уже! Догонит ведь гад.
*— Дедовщину развёл прикинь сука.!!
— Старый конь борозды не испортит.<br />
— Да я не про тебя! мент за нами гонится…<br />
— Ёкараный бабай!
*— Сань, у нас времени с гулькин хрен.
*— Ну кто бабу спрашивает?!
*— А может у ней затычки как у тебя в ушах? или в мозгах?
*— Саня, не промажь там!.. Господи, пронеси…
*— Медовый месяц – святое дело. А после досидит!
== См. также ==
* [[Дальнобойщики 2 (телесериал)|2-й сезон]]
* [[Дальнобойщики 3|3-й сезон]]
* [[Дальнобойщики 4|4-й сезон]]
[[Категория:Телесериалы по алфавиту]]
[[Категория:Телесериалы России]]
[[Категория:Телесериалы 2000 года]]
ppmoficce71f05fy03upwo38h18w1ey
Самолёт летит в Россию
0
4860
442474
375570
2026-06-14T22:29:43Z
~2026-34966-84
113391
442474
wikitext
text/x-wiki
{{википедия}}
«'''Самолёт летит в Россию'''» — комедийный боевик режиссёра Алексея Капилевича, снятый в [[Россия|России]] в 1994 году.
== Цитаты ==
{{Q|Цитата=Так, товарищи, это — чьё? С кем инвалид, я спрашиваю?!}}
{{Q|Цитата=Я — директор крупного предприятия. Меня будут искать! Вас всех расстреляют!}}
{{Q|Цитата=— Ты же собирался в Арктику лететь!
— Что я тебе, Чкалов, беспосадочные перелеты делать?}}
{{Q|Цитата=— До аэродрома дотянем? Где мы?
— Хрен знает, где мы!! Хрен знает, где аэродром!}}
{{Q|Цитата=Эй! Эй! Он же с моим рюкзаком прыгнул! А у меня там кубики бульонные были…}}
{{Q|Цитата=— Я не пойду! Если мы пойдём туда — нас поймают и убьют!
— А что вы думаете — если нас здесь поймают, то напоят чаем с повидлом?}}
{{Q|Цитата=Я требую прокурора. То есть, консула… посла… Ну вот, вы меня запутали.}}
{{Q|Цитата=— Это всё из-за вас — инвалид липовый!
— Сами вы инвалид с детства!
— Это я с детства?!
— Да уберите ноги!}}
{{Q|Цитата=— Слушай, ты иностранные языки знаешь??
— Ну, я в школе учил какой-то, но не помню какой.
- Я тоже учил. Только кроме "Ду ю спик инглиш" да "Йес, ай ду, ниче.. А, нет, еще "лав" помню - "любовь", значит }}
{{Q|Цитата=— Вы языки иностранные знаете?
— Языки? Ну, я в школе учил, потом в институте… Нет!}}
{{Q|Цитата=Ай лав ю, дедуля! Мы все лав ю тебя!}}
{{Q|Цитата=По-моему, нас опять за бандитов приняли…}}
{{Q|Цитата=А у него такой вот такой нож… Может у меня начнётся заражение крови, а у вас даже йода нет.}}
{{Q|Цитата=Это есть нельзя! Это чужое! И немытое…}}
{{Q|Цитата=Кажется, ему не нравится, что вы едите его яблоко… а я вас предупреждал.}}
{{Q|Цитата=А-а! Мент позорный!}}
{{Q|Цитата=— Мучечан ту!
— Спасибо! Я не курю.
— Ажар!
— Жаль!
— Ажар!
— Жаль!}}
{{Q|Цитата=— Свилога!
— Сам свилога!}}
{{Q|Цитата=— Кафе они нам может быть ещё и простят… А вот развороченный полицейский участок — вряд ли, Вань, а?
— Неудобно получилось… Погорячился малость… А потом — они первые начали!}}
{{Q|Цитата=Мы — друзья! Ну… I love you! Ферштейн? Ну, пангата, люзгар-ту, свилога, friendship. И гайцы-газазат.}}
{{Q|Цитата=— Доу зизо, балюна?
— Рум тугудай, шумрило зизо!}}
{{Q|Цитата=Да хрен с ним, с ботинком! Ты что, за ним нырять будешь — тут, может, под нами восемь километров?}}
{{Q|Цитата=Что я, виноват что ли, что я такой красивый?}}
{{Q|Цитата=А у вас хвост отвалился!|Автор=|Комментарий=шутка про самолет}}
{{Q|Цитата=Хэнде хох, свилоги, не то всем фусар сделаю!}}
* Если нет выхода — надо искать вход!
* Костюм жалко, совсем новый был, я его и восьми лет не относил.
* Да что заладил своё — гайцы, гайцы?..
* За живых — пять тысяч зизо, за мертвых — три тысячи зизо…
* Не надо меня фусар!
* Дедуля, мы все лав ю тебя!
* — Ну что? Пойдем… туда, на юг!
— А почему это на юг?
— А там теплее, Вань.
* И по морде тетрадкой — тресь! Ну я в окно его выкинул, он чё-то весь порезался, ногу сломал…
* Что это вам? «Мерседес», что ли?
* Добровольная сдача облегчит нашу участь
* Уберите из-под носа ботинки, они у вас грязные!
— У вас тоже не ароматизированные!
* Слушай, мужик... Ну чего ты пристал ко мне, а? Ну не люблю я тебя, понимаешь, не люб... Тьфу!
{Q|- Хенде хох, свилоги, не то всем фусар сделаю!}}
{Q| - Мужик, иди сюда! Бардум сюда, свилога!}}
[[Категория:Фильмы по алфавиту]]
[[Категория:Фильмы 1994 года]]
[[Категория:Кинокомедии России]]
[[Категория:Фильмы-боевики]]
mp57679co1y441tqr8gty0s4h2wuaat
442475
442474
2026-06-14T22:30:53Z
~2026-34966-84
113391
442475
wikitext
text/x-wiki
{{википедия}}
«'''Самолёт летит в Россию'''» — комедийный боевик режиссёра Алексея Капилевича, снятый в [[Россия|России]] в 1994 году.
== Цитаты ==
{{Q|Цитата=Так, товарищи, это — чьё? С кем инвалид, я спрашиваю?!}}
{{Q|Цитата=Я — директор крупного предприятия. Меня будут искать! Вас всех расстреляют!}}
{{Q|Цитата=— Ты же собирался в Арктику лететь!
— Что я тебе, Чкалов, беспосадочные перелеты делать?}}
{{Q|Цитата=— До аэродрома дотянем? Где мы?
— Хрен знает, где мы!! Хрен знает, где аэродром!}}
{{Q|Цитата=Эй! Эй! Он же с моим рюкзаком прыгнул! А у меня там кубики бульонные были…}}
{{Q|Цитата=— Я не пойду! Если мы пойдём туда — нас поймают и убьют!
— А что вы думаете — если нас здесь поймают, то напоят чаем с повидлом?}}
{{Q|Цитата=Я требую прокурора. То есть, консула… посла… Ну вот, вы меня запутали.}}
{{Q|Цитата=— Это всё из-за вас — инвалид липовый!
— Сами вы инвалид с детства!
— Это я с детства?!
— Да уберите ноги!}}
{{Q|Цитата=— Слушай, ты иностранные языки знаешь??
— Ну, я в школе учил какой-то, но не помню какой.
- Я тоже учил. Только кроме "Ду ю спик инглиш" да "Йес, ай ду, ниче.. А, нет, еще "лав" помню - "любовь", значит }}
{{Q|Цитата=— Вы языки иностранные знаете?
— Языки? Ну, я в школе учил, потом в институте… Нет!}}
{{Q|Цитата=Ай лав ю, дедуля! Мы все лав ю тебя!}}
{{Q|Цитата=По-моему, нас опять за бандитов приняли…}}
{{Q|Цитата=А у него такой вот такой нож… Может у меня начнётся заражение крови, а у вас даже йода нет.}}
{{Q|Цитата=Это есть нельзя! Это чужое! И немытое…}}
{{Q|Цитата=Кажется, ему не нравится, что вы едите его яблоко… а я вас предупреждал.}}
{{Q|Цитата=А-а! Мент позорный!}}
{{Q|Цитата=— Мучечан ту!
— Спасибо! Я не курю.
— Ажар!
— Жаль!
— Ажар!
— Жаль!}}
{{Q|Цитата=— Свилога!
— Сам свилога!}}
{{Q|Цитата=— Кафе они нам может быть ещё и простят… А вот развороченный полицейский участок — вряд ли, Вань, а?
— Неудобно получилось… Погорячился малость… А потом — они первые начали!}}
{{Q|Цитата=Мы — друзья! Ну… I love you! Ферштейн? Ну, пангата, люзгар-ту, свилога, friendship. И гайцы-газазат.}}
{{Q|Цитата=— Доу зизо, балюна?
— Рум тугудай, шумрило зизо!}}
{{Q|Цитата=Да хрен с ним, с ботинком! Ты что, за ним нырять будешь — тут, может, под нами восемь километров?}}
{{Q|Цитата=Что я, виноват что ли, что я такой красивый?}}
{{Q|Цитата=А у вас хвост отвалился!|Автор=|Комментарий=шутка про самолет}}
{{Q|Цитата=Хэнде хох, свилоги, не то всем фусар сделаю!}}
* Если нет выхода — надо искать вход!
* Костюм жалко, совсем новый был, я его и восьми лет не относил.
* Да что заладил своё — гайцы, гайцы?..
* За живых — пять тысяч зизо, за мертвых — три тысячи зизо…
* Не надо меня фусар!
* Дедуля, мы все лав ю тебя!
* — Ну что? Пойдем… туда, на юг!
— А почему это на юг?
— А там теплее, Вань.
* И по морде тетрадкой — тресь! Ну я в окно его выкинул, он чё-то весь порезался, ногу сломал…
* Что это вам? «Мерседес», что ли?
* Добровольная сдача облегчит нашу участь
* Уберите из-под носа ботинки, они у вас грязные!
— У вас тоже не ароматизированные!
* Слушай, мужик... Ну чего ты пристал ко мне, а? Ну не люблю я тебя, понимаешь, не люб... Тьфу!
{Q| - Мужик, иди сюда! Бардум сюда, свилога!}}
[[Категория:Фильмы по алфавиту]]
[[Категория:Фильмы 1994 года]]
[[Категория:Кинокомедии России]]
[[Категория:Фильмы-боевики]]
8oqmdawf4gablo713vopb1txe8kmq67
442476
442475
2026-06-14T22:31:45Z
~2026-34966-84
113391
442476
wikitext
text/x-wiki
{{википедия}}
«'''Самолёт летит в Россию'''» — комедийный боевик режиссёра Алексея Капилевича, снятый в [[Россия|России]] в 1994 году.
== Цитаты ==
{{Q|Цитата=Так, товарищи, это — чьё? С кем инвалид, я спрашиваю?!}}
{{Q|Цитата=Я — директор крупного предприятия. Меня будут искать! Вас всех расстреляют!}}
{{Q|Цитата=— Ты же собирался в Арктику лететь!
— Что я тебе, Чкалов, беспосадочные перелеты делать?}}
{{Q|Цитата=— До аэродрома дотянем? Где мы?
— Хрен знает, где мы!! Хрен знает, где аэродром!}}
{{Q|Цитата=Эй! Эй! Он же с моим рюкзаком прыгнул! А у меня там кубики бульонные были…}}
{{Q|Цитата=— Я не пойду! Если мы пойдём туда — нас поймают и убьют!
— А что вы думаете — если нас здесь поймают, то напоят чаем с повидлом?}}
{{Q|Цитата=Я требую прокурора. То есть, консула… посла… Ну вот, вы меня запутали.}}
{{Q|Цитата=— Это всё из-за вас — инвалид липовый!
— Сами вы инвалид с детства!
— Это я с детства?!
— Да уберите ноги!}}
{{Q|Цитата=— Слушай, ты иностранные языки знаешь??
— Ну, я в школе учил какой-то, но не помню какой.
— Я тоже учил. Только кроме "Ду ю спик инглиш" да "Йес, ай ду, ниче.. А, нет, еще "лав" помню - "любовь", значит }}
{{Q|Цитата=— Вы языки иностранные знаете?
— Языки? Ну, я в школе учил, потом в институте… Нет!}}
{{Q|Цитата=Ай лав ю, дедуля! Мы все лав ю тебя!}}
{{Q|Цитата=По-моему, нас опять за бандитов приняли…}}
{{Q|Цитата=А у него такой вот такой нож… Может у меня начнётся заражение крови, а у вас даже йода нет.}}
{{Q|Цитата=Это есть нельзя! Это чужое! И немытое…}}
{{Q|Цитата=Кажется, ему не нравится, что вы едите его яблоко… а я вас предупреждал.}}
{{Q|Цитата=А-а! Мент позорный!}}
{{Q|Цитата=— Мучечан ту!
— Спасибо! Я не курю.
— Ажар!
— Жаль!
— Ажар!
— Жаль!}}
{{Q|Цитата=— Свилога!
— Сам свилога!}}
{{Q|Цитата=— Кафе они нам может быть ещё и простят… А вот развороченный полицейский участок — вряд ли, Вань, а?
— Неудобно получилось… Погорячился малость… А потом — они первые начали!}}
{{Q|Цитата=Мы — друзья! Ну… I love you! Ферштейн? Ну, пангата, люзгар-ту, свилога, friendship. И гайцы-газазат.}}
{{Q|Цитата=— Доу зизо, балюна?
— Рум тугудай, шумрило зизо!}}
{{Q|Цитата=Да хрен с ним, с ботинком! Ты что, за ним нырять будешь — тут, может, под нами восемь километров?}}
{{Q|Цитата=Что я, виноват что ли, что я такой красивый?}}
{{Q|Цитата=А у вас хвост отвалился!|Автор=|Комментарий=шутка про самолет}}
{{Q|Цитата=Хэнде хох, свилоги, не то всем фусар сделаю!}}
* Если нет выхода — надо искать вход!
* Костюм жалко, совсем новый был, я его и восьми лет не относил.
* Да что заладил своё — гайцы, гайцы?..
* За живых — пять тысяч зизо, за мертвых — три тысячи зизо…
* Не надо меня фусар!
* Дедуля, мы все лав ю тебя!
* — Ну что? Пойдем… туда, на юг!
— А почему это на юг?
— А там теплее, Вань.
* И по морде тетрадкой — тресь! Ну я в окно его выкинул, он чё-то весь порезался, ногу сломал…
* Что это вам? «Мерседес», что ли?
* Добровольная сдача облегчит нашу участь
* Уберите из-под носа ботинки, они у вас грязные!
— У вас тоже не ароматизированные!
* Слушай, мужик... Ну чего ты пристал ко мне, а? Ну не люблю я тебя, понимаешь, не люб... Тьфу!
* - Мужик, иди сюда! Бардум сюда, свилога!
[[Категория:Фильмы по алфавиту]]
[[Категория:Фильмы 1994 года]]
[[Категория:Кинокомедии России]]
[[Категория:Фильмы-боевики]]
s0qf6iry899rgk57l9wooxd1kfo9n89
442477
442476
2026-06-14T22:34:24Z
~2026-34966-84
113391
442477
wikitext
text/x-wiki
{{википедия}}
«'''Самолёт летит в Россию'''» — комедийный боевик режиссёра Алексея Капилевича, снятый в [[Россия|России]] в 1994 году.
== Цитаты ==
{{Q|Цитата=Так, товарищи, это — чьё? С кем инвалид, я спрашиваю?!}}
{{Q|Цитата=Я — директор крупного предприятия. Меня будут искать! Вас всех расстреляют!}}
{{Q|Цитата=— Ты же собирался в Арктику лететь!
— Что я тебе, Чкалов, беспосадочные перелеты делать?}}
{{Q|Цитата=— До аэродрома дотянем? Где мы?
— Хрен знает, где мы!! Хрен знает, где аэродром!}}
{{Q|Цитата=Эй! Эй! Он же с моим рюкзаком прыгнул! А у меня там кубики бульонные были…}}
{{Q|Цитата=— Я не пойду! Если мы пойдём туда — нас поймают и убьют!
— А что вы думаете — если нас здесь поймают, то напоят чаем с повидлом?}}
{{Q|Цитата=Я требую прокурора. То есть, консула… посла… Ну вот, вы меня запутали.}}
{{Q|Цитата=— Это всё из-за вас — инвалид липовый!
— Сами вы инвалид с детства!
— Это я с детства?!
— Да уберите ноги!}}
{{Q|Цитата=— Слушай, ты иностранные языки знаешь??
— Ну, я в школе учил какой-то, но не помню какой.
— Я тоже учил. Только кроме "Ду ю спик инглиш" да "Йес, ай ду", ниче.. А, нет, еще "лав" помню - "любовь", значит}}
{{Q|Цитата=— Вы языки иностранные знаете?
— Языки? Ну, я в школе учил, потом в институте… Нет!}}
{{Q|Цитата=Ай лав ю, дедуля! Мы все лав ю тебя!}}
{{Q|Цитата=По-моему, нас опять за бандитов приняли…}}
{{Q|Цитата=А у него такой вот такой нож… Может у меня начнётся заражение крови, а у вас даже йода нет.}}
{{Q|Цитата=Это есть нельзя! Это чужое! И немытое…}}
{{Q|Цитата=Кажется, ему не нравится, что вы едите его яблоко… а я вас предупреждал.}}
{{Q|Цитата=А-а! Мент позорный!}}
{{Q|Цитата=— Мучечан ту!
— Спасибо! Я не курю.
— Ажар!
— Жаль!
— Ажар!
— Жаль!}}
{{Q|Цитата=— Свилога!
— Сам свилога!}}
{{Q|Цитата=— Кафе они нам может быть ещё и простят… А вот развороченный полицейский участок — вряд ли, Вань, а?
— Неудобно получилось… Погорячился малость… А потом — они первые начали!}}
{{Q|Цитата=Мы — друзья! Ну… I love you! Ферштейн? Ну, пангата, люзгар-ту, свилога, friendship. И гайцы-газазат.}}
{{Q|Цитата=— Доу зизо, балюна?
— Рум тугудай, шумрило зизо!}}
{{Q|Цитата=Да хрен с ним, с ботинком! Ты что, за ним нырять будешь — тут, может, под нами восемь километров?}}
{{Q|Цитата=Что я, виноват что ли, что я такой... красивый?}}
{{Q|Цитата=А у вас хвост отвалился!|Автор=|Комментарий=шутка про самолет}}
{{Q|Цитата=Хэнде хох, свилоги, не то всем фусар сделаю!}}
* Если нет выхода — надо искать вход!
* Костюм жалко, совсем новый был, я его и восьми лет не относил.
* Да что заладил своё — гайцы, гайцы?..
* За живых — пять тысяч зизо, за мертвых — три тысячи зизо…
* Не надо меня фусар!
* Дедуля, мы все лав ю тебя!
* — Ну что? Пойдем… туда, на юг!
— А почему это на юг?
— А там теплее, Вань.
* И по морде тетрадкой — тресь! Ну я в окно его выкинул, он чё-то весь порезался, ногу сломал…
* Что это вам? «Мерседес», что ли?
* Добровольная сдача облегчит нашу участь
* Уберите из-под носа ботинки, они у вас грязные!
— У вас тоже не ароматизированные!
* Слушай, мужик... Ну чего ты пристал ко мне, а? Ну не люблю я тебя, понимаешь, не люб... Тьфу!
* - Мужик, иди сюда! Бардум сюда, свилога!
[[Категория:Фильмы по алфавиту]]
[[Категория:Фильмы 1994 года]]
[[Категория:Кинокомедии России]]
[[Категория:Фильмы-боевики]]
hqacn1kcwjrfep86vs8kruk6mrrm08f
442478
442477
2026-06-14T22:35:53Z
~2026-34966-84
113391
442478
wikitext
text/x-wiki
{{википедия}}
«'''Самолёт летит в Россию'''» — комедийный боевик режиссёра Алексея Капилевича, снятый в [[Россия|России]] в 1994 году.
== Цитаты ==
{{Q|Цитата=Так, товарищи, это — чьё? С кем инвалид, я спрашиваю?!}}
{{Q|Цитата=Я — директор крупного предприятия. Меня будут искать! Вас всех расстреляют!}}
{{Q|Цитата=— Ты же собирался в Арктику лететь!
— Что я тебе, Чкалов, беспосадочные перелеты делать?}}
{{Q|Цитата=— До аэродрома дотянем? Где мы?
— Хрен знает, где мы!! Хрен знает, где аэродром!}}
{{Q|Цитата=Эй! Эй! Он же с моим рюкзаком прыгнул! А у меня там кубики бульонные были…}}
{{Q|Цитата=— Я не пойду! Если мы пойдём туда — нас поймают и убьют!
— А что вы думаете — если нас здесь поймают, то напоят чаем с повидлом?}}
{{Q|Цитата=Я требую прокурора. То есть, консула… посла… Ну вот, вы меня запутали.}}
{{Q|Цитата=— Это всё из-за вас — инвалид липовый!
— Сами вы инвалид с детства!
— Это я с детства?!
— Да уберите ноги!}}
{{Q|Цитата=— Слушай, ты иностранные языки знаешь??
— Ну, я в школе учил какой-то, но не помню какой.
— Я тоже учил. Только кроме "Ду ю спик инглиш" да "Йес, ай ду", ниче.. А, нет, еще "лав" помню - "любовь", значит}}
{{Q|Цитата=— Вы языки иностранные знаете?
— Языки? Ну, я в школе учил, потом в институте… Нет!}}
{{Q|Цитата=Ай лав ю, дедуля! Мы все лав ю тебя!}}
{{Q|Цитата=По-моему, нас опять за бандитов приняли…}}
{{Q|Цитата=А у него такой вот такой нож… Может у меня начнётся заражение крови, а у вас даже йода нет.}}
{{Q|Цитата=Это есть нельзя! Это чужое! И немытое…}}
{{Q|Цитата=Кажется, ему не нравится, что вы едите его яблоко… а я вас предупреждал.}}
{{Q|Цитата=А-а! Мент позорный!}}
{{Q|Цитата=— Мучечан ту!
— Спасибо! Я не курю.
— Ажар!
— Жаль!
— Ажар!
— Жаль!}}
{{Q|Цитата=— Свилога!
— Сам свилога!}}
{{Q|Цитата=— Кафе они нам может быть ещё и простят… А вот развороченный полицейский участок — вряд ли, Вань, а?
— Неудобно получилось… Погорячился малость… А потом — они первые начали!}}
{{Q|Цитата=Мы — друзья! Ну… I love you! Ферштейн? Ну, пангата, люзгар-ту, свилога, friendship. И гайцы-газазат.}}
{{Q|Цитата=— Доу зизо, балюна?
— Рум тугудай, шумрило зизо!}}
{{Q|Цитата=Да хрен с ним, с ботинком! Ты что, за ним нырять будешь — тут, может, под нами восемь километров?}}
{{Q|Цитата=Что я, виноват что ли, что я такой... красивый?}}
{{Q|Цитата=Простите, у вас хвост отвалился!|Автор=|Комментарий=шутка про самолет}}
{{Q|Цитата=Хэнде хох, свилоги, не то всем фусар сделаю!}}
* Если нет выхода — надо искать вход!
* Костюм жалко, совсем новый был, я его и восьми лет не относил.
* Да что заладил своё — гайцы, гайцы?..
* За живых — пять тысяч зизо, за мертвых — три тысячи зизо…
* Не надо меня фусар!
* Дедуля, мы все лав ю тебя!
* — Ну что? Пойдем… туда, на юг!
— А почему это на юг?
— А там теплее, Вань.
* И по морде тетрадкой — тресь! Ну я в окно его выкинул, он чё-то весь порезался, ногу сломал…
* Что это вам? «Мерседес», что ли?
* Добровольная сдача облегчит нашу участь
* Уберите из-под носа ботинки, они у вас грязные!
— У вас тоже не ароматизированные!
* Слушай, мужик... Ну чего ты пристал ко мне, а? Ну не люблю я тебя, понимаешь, не люб... Тьфу!
* - Мужик, иди сюда! Бардум сюда, свилога!
[[Категория:Фильмы по алфавиту]]
[[Категория:Фильмы 1994 года]]
[[Категория:Кинокомедии России]]
[[Категория:Фильмы-боевики]]
iys5vrmicmayuz2bivr0v0u39309vzd
Перипл Ганнона
0
13992
442470
253253
2026-06-14T15:21:57Z
~2026-34973-83
113386
442470
wikitext
text/x-wiki
'''«[[w:Ганнон (путешественник)|Ганнона]], царя карфагенян, [[w:перипл|перипл]] ливийских земель, находящихся за Геракловыми Столпами<ref>Геракловы Столбы (Солбы Мелькарта) — горы Абила (Сеута) и Кальпа (Гибралтар)</ref>, тот, который он посвятил в храме Кроноса и который сообщает следующее»''' — описание морского путешествия карфагенского морехода V века до н. э. Ганнона, который с целью основания финикийских колоний предпринял плавание вдоль западного берега Африки. Сохранилось в греческом переводе.
== Цитаты ==
1. Постановили карфагеняне, чтобы Ганнон плыл за Геракловы Столпы и основывал города ливиофиникийцев<ref>Термин "ливиофиникийцы" античные авторы применяли к населению Магриба, сложившемуся из разнородных элементов в различное время</ref>. И он отплыл, ведя 60 пентеконтер, и множество мужчин и женщин, числом в 30 тысяч, и везя хлеб и другие припасы. <br />
2. Когда, плывя, мы миновали Столпы и за ними проплыли двухдневный морской путь, мы основали первый город, который назвали Фимиатирион<ref>"Кадильница"</ref>, около него имеется большая равнина. <br />
3. Плывя оттуда на запад, мы соединились у Солунта<ref>Мыс Меддуза</ref>, ливийского мыса, густо поросшего деревьями. <br />
4. Соорудив там храм Посейдона<ref>Греческим именем заменено имя пунийского бога, может быть бога Йамм (Море) - имя, известное по памятникам из Угарите</ref>, мы снова двигались на восток в течение полудня, пока не прибыли в залив, густо поросший высоким тростником, там было много слонов и других пасущихся животных. <br />
5. Уйдя от залива на расстояние однодневного морского пути, мы основали города на берегу моря, называемые Карийская стена<ref>Название, видимо, греческая этимология неизвестного нам пунийского названия.</ref>, Гитт, Акра, Мелитта и Арамбис. <br />
6. Плывя оттуда, мы прибыли к большой реке Ликс, текущей из Ливии. Вокруг нее пасут скот кочевники-ликситы. У них мы оставались до тех пор, пока не стали друзьями.<br />
7.Выше них жили эфиопы<ref name="a">Античные источники различали две группы коренного населения Африки: светлокожих предков современных берберов, которых они называли ливийцами, и негроидов, которых они называли эфиопами ("людьми с обожженными солнцем лицами")</ref> негостеприимные, по-звериному обитая в стране, пересеченной высокими горами, с которых, говорят, течет Ликс. А вблизи гор живут совершенно другие люди – троглодиты<ref>"Пещерные жители"</ref>. Ликситы рассказывают, что в беге они побеждали лошадей. <br />
8.Взяв у ликситов переводчиков, мы плыли мимо пустыни на юг два дня, а оттуда снова совершили дневное плавание на восток. Там мы нашли посредине какого-то залива небольшой остров, имевший окружность в пять стадий. На нем мы основали колонию, назвав ее Керной<ref>"Рог", "вершина". Видимо, один из безымянных островов близ мыса Арген в бухте Леврие (Северо-Западная Мавритания)</ref>. Мы определили по пройденному пути, что она лежит по прямой линии к Карфагену. Ведь морской путь от Карфагена до Столпов был равен пути оттуда до Керны. <br />
9. Оттуда мы прибыли в озеро, плывя по некой большой реке, название которой Хретис<ref>Не идентифицирована</ref>. На этом озере имеются три острова, большие по размеру, чем Керна. От них, проделав дневное плавание, мы прибыли в самую отдаленную часть озера, над которой поднимаются высокие горы, населенные дикими людьми, одетыми в звериные шкуры. Эти люди, швыряясь камнями, наносили нам раны, не давая сойти на берег. <br />
10. Плывя оттуда, мы вошли в другую реку, большую и широкую, в которой было много крокодилов и гиппопотамов<ref>Река Сенегал (?)</ref>. Оттуда же, повернув обратно, мы снова прибыли к Керне. <br />
11. А оттуда мы плыли на юг двенадцать дней, проходя вдоль страны, которую целиком населяли эфиопы, убегавшие от нас и не остававшиеся. Говорили же они непонятно, даже для ликситов, бывших с нами. <br />
12. А на последний день мы бросили якорь у высоких лесистых гор. Там были благоухающие и разнообразные деревья. <br />
13. Плывя от них в течении двух дней, мы оказались на неизмеримом морском просторе, против которого на берегу была равнина. Там мы видели огни, приносимые отовсюду, через определенные промежутки времени. Их было то больше, то меньше. <br />
14. Запасшись водой, мы плыли оттуда вперед вдоль берега пять дней, пока не приплыли в большой залив, который, как сказали переводчики, Западным Рогом<ref>Западный Рог, Южный Рог - вероятно, части Гвинейского залива</ref>. В этом заливе есть большой остров, сойдя на который мы ничего не видели, кроме леса, а ночью мы видели много зажигавшихся огней, и игру двух флейт слышали мы, кимвалов и тимпанов бряцание и крик великий. Страх охватил нас, и прорицатели приказали покинуть остров. <br />
15. Быстро отплыв, мы прошли мимо страны горящей, заполненной благовониями. Огромные огненные потоки стекают с нее в море. Из-за жары сойти на берег было невозможно. <br />
16. Но и оттуда, испугавшись, мы быстро отплыли. Проведя в пути четыре дня, ночью мы увидели землю, заполненную огнем. В середине же был некий огромный костер, достигающий, казалось, звезд. Днем оказалось, что это большая гора, называемая Колесницей Богов<ref>Теон Охема. Скорее всего, это вулканическая гора Камерун, известная местным жителям под именем "Горы богов"</ref>. <br />
17. Плывя оттуда три дня мимо горящих потоков, мы прибыли в залив, называемый Южным Рогом. <br />
18. В глубине залива есть остров, похожий на первый и имеющий бухту. В ней находится другой остров, населенный дикими людьми. Очень много было женщин, тело которых поросло шерстью. Переводчики называли их [[Гориллы|гориллами]]. Преследуя, мы не смогли захватить мужчин, все они убежали, карабкаясь по кручам и защищаясь камнями. Трех же женщин мы захватили. Они кусали и царапали тех, кто их вел, и не хотели идти за ними. Однако убив, мы освежевали их, и шкуры доставили в Карфаген. Ибо дальше мы не плавали, так как пища у нас кончилась.<br />
== Литература ==
''Текст и примечания по изданию'': История Африки. Хрестоматия. — М., 1979. — С. 23.
==Примечания==
<references/>
[[Категория:Литературные произведения по алфавиту]]
azyhmo2xetxgn9h4wsathidc2mp9ypg
Роман Витальевич Билык
0
19127
442468
331907
2026-06-14T12:23:51Z
~2026-35062-17
113383
442468
wikitext
text/x-wiki
{{персона|wikipedia=Билык, Роман Витальевич|news=Категория:Роман Билык}}
'''Рома́н Вита́льевич Би́лык''' (род. 6 декабря 1977, Таганрог, псевдоним — ''Рома Зверь'') — российский рок-музыкант, основатель рок-группы «Звери», телеведущий, актёр, руководитель и креативный директор модного бренда «3veri».
{{нет ссылок}}
== Цитаты ==
* Даже когда все против! Солнце за нас!
* Живи как умеешь.
* Оставайся собой при любых обстоятельствах.
* Счастье — это движение, развитие, поиск.
* Какая мне разница, есть судьба или нет? Что я по-другому стану жить? Нет. Работать по-другому? Нет. Любить по-другому? Нет. Пошла на хрен судьба!
== Цитаты из песен ==
* Кто-то в душу, как в карманы. У меня — другие планы: без истерики, обмана, я пытаюсь быть собой.
* Хочешь, я открою тайну? Не бывает идеально, мы с тобою — не случайно, не случайно — ты и я.
* Такие как я живут один час, запомни меня таким как сейчас.
* А мне никуда не надо!
{{DEFAULTSORT:Билык, Роман Витальевич}}
[[Категория:Музыканты России]]
[[Категория:Певцы России]]
9wmq5wa44jcbv6xm2mvxwrwwwflyfav
Трагедия не может быть попсовой…
0
44385
442480
315516
2026-06-15T06:21:41Z
Segeyr
108046
442480
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Андрей Владимирович Тропилло''' (21 марта 1951 — 28 апреля 2024) — советский и российский звукорежиссёр, музыкальный издатель (основатель лейбла «АнТроп»), музыкальный продюсер, рок-музыкант.
«'''Трагедия не может быть попсовой…'''» — интервью [[Тропилло, Андрей Владимирович|Андрея Тропилло]] 1991 года, воспоминания о [[Виктор Цой|Викторе Цое]] и его рок-группе [[Кино (группа)|«Кино»]].
== Цитаты ==
{{Q|На запись [[Начальник Камчатки|«Начальника Камчатки»]] пришёл [[Борис Гребенщиков|Боря]] и сказал, что он будет продюсировать этот альбом. Продюсирование заключалось в следующем. Тропилло, как обычно, всё писал, дёргался, вопил по поводу аранжировок, а Боря… Ему в то время, кажется, [[Александр Давидович Липницкий|Александр Липницкий]] дал такую музыкальную игрушку, называлась она [[w:en:Casiotone|«Кассиотон»]], размером с ладонь. <…> Мне оттуда сделали выход вместо динамика. Там было несколько занудных механических ритмов. Вот в «Начальнике Камчатки» их и можно прослушать. Что-то такое: тим-пам, па-па-пам… Всё это идёт непрерывно в одной тональности. Это и была основная продюсерская идея Бори — вставить этот «кассиотончик» желательно в большее количество номеров. Каким образом — это никого не волновало. Был визг, хрюканье, но надо было вставить.}}
{{Q|Мне кажется, что Цой относится ко второй генерации отечественных рокеров. Он конечно, большими глазами смотрел на [[Борис Гребенщиков|Борю]], но по форме выражения это был уже [[Майк Науменко|Майк]]. Идеи, конечно, у него свои были, но это был уже второй слой. Он бы не смог так с нуля начать. А по подаче это был рок-н-ролльный бард, хотя, наверное, бард не может быть рок-н-ролльным. Ну вот как Майк — в принципе, он может всё под гитару петь и пел в своё время. <…> И Цой поначалу был именно такой, заквашенный на Майке, с подачей Майка по сути дела, но более подзаборного типа, грубо говоря.}}
{{Q|Вообще, старое «Кино», которое было вначале, <…> мне более симпатично, чем то, что стало потом. Это просто разные группы. Потому что, когда пришёл [[Георгий Гурьянов|Густав]], появилась некая искусственность. Поначалу Густав вообще никакой был ударник. <…>
Цой, конечно, как ритм-гитарист был хороший, но, когда он пел, он, как глухарь, часто себя не слышал. Он мог спокойно петь на полтона выше, чем настроена гитара, для него это не играло никакой роли. <…> Когда я ему об этом говорил, Цой всегда старался оправдаться, что вот, мол, у [[Мик Джеггер|Мика Джеггера]] тоже чистых нот нет. У него происходило глиссандо от одной ноты к другой.
Каспарян достаточно хороший гитарист, причём у него школа неклассическая, но он гитарист однообразный. Стили он менять не может…
Введение постоянного состава <…> и определило развитие «Кино». Это привело, на мой взгляд, к тому, что постепенно состав стал довольно добротным, но музыкально замкнутым.}}
{{Q|[[Группа крови (альбом)|«Группа крови»]] — хороший альбом. Но его можно было бы назвать «Группа крови, насмотревшись видеофильмов». Там [[w:Легенда (песня)|одна песня]] есть, последняя, кажется, про парней, которые в траве лежат, все побитые. Это явно сцена из видеофильма. И это, где-то перекликается с общей тенденцией чьего-то удачного продюсерского эксперимента породившего сейчас целую плеяду музыкантов, целый раздел музыки. Я бы его назвал так: «Ненаписанная музыка к кинофильмам». Или «Дополнительная музыка к фильмам».}}
{{Q|Надо сказать, что Цой всегда разрывался между трагедией, серьёзностью и попсом. А трагедия не может быть попсовой. Просто по определению. Поэтому путь, который нашел Цой, его дальше формировал и не давал ему измениться. Он стал рабом этого пути. Это путь мужественного попса. Цой постепенно влез в образ, созданный не только им самим, но и группой. И если БГ мог изменить собственный имидж в какой-то момент, то Цой, по-моему, в последних альбомах этот образ только дорисовывал и менять что-то ему было неохота и не нужно. Но совершенно ясно, что это тупиковая ветка и путь этот никуда привести не мог.}}
{{Q|… в восемьдесят седьмом, <…> когда пластинка [[Ночь (альбом)|«Ночь»]] готовилась, я согласовал с [[w:Цой, Марианна Игоревна|Марьяной]] и с Цоем, что туда можно не включать [[w:Мама — Анархия|«Анархию»]]. Они сами говорили, что «Анархия» как бы не совсем из «Ночи», что она туда не вписывается. Тем не менее, я посмотрел-посмотрел и понял, что без «Анархии» нельзя, потому что это единственная на альбоме необычная песня, такая — в стиле [[Sex Pistols]], Она, собственно, и делалась так, на халяву. Типа: ура! одним махом сыграем. Есть там дух бардака. И я её оставил. Правда, я написал, что это пародия на Sex Pistols, но иначе тогда было нельзя. Там главное — содержание, а оно осталось, как песню ни называй.
Примерно через год после выхода пластинки мне жена рассказала, что у них в музыкальной школе на праздничном концерте в честь 7 ноября вышел мальчик и спел: «Мама — Анархия, папа — стакан портвейна», и никто ему ничего не мог возразить, потому что Министерство культуры песню утвердило. Вот так. А группа «Кино» после этого при всяком удобном случае кричала, что Тропилло, сволочь, не посоветовавшись с нами, напечатал пластинку, которую мы вообще знать не знаем. Но я думаю, что именно [[Ночь (альбом)|пластинка «Ночь»]] и песня [[w:Мама — Анархия|«Анархия»]] сделали группе «Кино» то самое паблисити, благодаря которому о них узнали широкие народные массы. Пластинка выпущена тиражом уже больше двух миллионов экземпляров.}}
{{Q|А вот [[Чёрный альбом|последняя пластинка «Кино», чёрная]] — это чистой воды спекуляция, бандитский вариант, который замкнут на какую-то ассоциацию воинов-афганцев только для того, чтобы туда не совались из ОБХСС.}}
{{Q|Цой был гармоничен. Поскольку он был очень замкнутым и сдержанным человеком, он практически не выражал себя другими средствами и формами поведения. И в песнях пел то, что думал. По крайней мере вначале, потом — не знаю.}}
{{Q|Для меня уход Цоя был какой-то закономерностью, потому что он уже вступил в этот бой. <…> То, что в таком виде — в этой попсации — не может дальше продолжаться его творчество, для меня было абсолютно очевидно. Тут никакого боя не должно было быть. Получилось так, что армия пошла что-то завоёвывать, и вдруг колотится где-то там за деньги или за идею никому не доступную. А в этой армии есть воин-единоборец, который на своём квадратном метре всегда борется за справедливость. Это Витя.}}
==Литература==
А. Житинский, М. Цой. Виктор Цой. Стихи, воспоминания, документы. — СПб.: Новый Геликон, 1991.
[[Категория:Интервью]]
[[Категория:Литература о Викторе Цое]]
e7m3y965kgyuk86bmjc85ze0wun5acc
442481
442480
2026-06-15T06:23:20Z
Segeyr
108046
442481
wikitext
text/x-wiki
«'''Трагедия не может быть попсовой…'''» — интервью [[Тропилло, Андрей Владимирович|Андрея Тропилло]] 1991 года, воспоминания о [[Виктор Цой|Викторе Цое]] и его рок-группе [[Кино (группа)|«Кино»]].
== Цитаты ==
{{Q|На запись [[Начальник Камчатки|«Начальника Камчатки»]] пришёл [[Борис Гребенщиков|Боря]] и сказал, что он будет продюсировать этот альбом. Продюсирование заключалось в следующем. Тропилло, как обычно, всё писал, дёргался, вопил по поводу аранжировок, а Боря… Ему в то время, кажется, [[Александр Давидович Липницкий|Александр Липницкий]] дал такую музыкальную игрушку, называлась она [[w:en:Casiotone|«Кассиотон»]], размером с ладонь. <…> Мне оттуда сделали выход вместо динамика. Там было несколько занудных механических ритмов. Вот в «Начальнике Камчатки» их и можно прослушать. Что-то такое: тим-пам, па-па-пам… Всё это идёт непрерывно в одной тональности. Это и была основная продюсерская идея Бори — вставить этот «кассиотончик» желательно в большее количество номеров. Каким образом — это никого не волновало. Был визг, хрюканье, но надо было вставить.}}
{{Q|Мне кажется, что Цой относится ко второй генерации отечественных рокеров. Он конечно, большими глазами смотрел на [[Борис Гребенщиков|Борю]], но по форме выражения это был уже [[Майк Науменко|Майк]]. Идеи, конечно, у него свои были, но это был уже второй слой. Он бы не смог так с нуля начать. А по подаче это был рок-н-ролльный бард, хотя, наверное, бард не может быть рок-н-ролльным. Ну вот как Майк — в принципе, он может всё под гитару петь и пел в своё время. <…> И Цой поначалу был именно такой, заквашенный на Майке, с подачей Майка по сути дела, но более подзаборного типа, грубо говоря.}}
{{Q|Вообще, старое «Кино», которое было вначале, <…> мне более симпатично, чем то, что стало потом. Это просто разные группы. Потому что, когда пришёл [[Георгий Гурьянов|Густав]], появилась некая искусственность. Поначалу Густав вообще никакой был ударник. <…>
Цой, конечно, как ритм-гитарист был хороший, но, когда он пел, он, как глухарь, часто себя не слышал. Он мог спокойно петь на полтона выше, чем настроена гитара, для него это не играло никакой роли. <…> Когда я ему об этом говорил, Цой всегда старался оправдаться, что вот, мол, у [[Мик Джеггер|Мика Джеггера]] тоже чистых нот нет. У него происходило глиссандо от одной ноты к другой.
Каспарян достаточно хороший гитарист, причём у него школа неклассическая, но он гитарист однообразный. Стили он менять не может…
Введение постоянного состава <…> и определило развитие «Кино». Это привело, на мой взгляд, к тому, что постепенно состав стал довольно добротным, но музыкально замкнутым.}}
{{Q|[[Группа крови (альбом)|«Группа крови»]] — хороший альбом. Но его можно было бы назвать «Группа крови, насмотревшись видеофильмов». Там [[w:Легенда (песня)|одна песня]] есть, последняя, кажется, про парней, которые в траве лежат, все побитые. Это явно сцена из видеофильма. И это, где-то перекликается с общей тенденцией чьего-то удачного продюсерского эксперимента породившего сейчас целую плеяду музыкантов, целый раздел музыки. Я бы его назвал так: «Ненаписанная музыка к кинофильмам». Или «Дополнительная музыка к фильмам».}}
{{Q|Надо сказать, что Цой всегда разрывался между трагедией, серьёзностью и попсом. А трагедия не может быть попсовой. Просто по определению. Поэтому путь, который нашел Цой, его дальше формировал и не давал ему измениться. Он стал рабом этого пути. Это путь мужественного попса. Цой постепенно влез в образ, созданный не только им самим, но и группой. И если БГ мог изменить собственный имидж в какой-то момент, то Цой, по-моему, в последних альбомах этот образ только дорисовывал и менять что-то ему было неохота и не нужно. Но совершенно ясно, что это тупиковая ветка и путь этот никуда привести не мог.}}
{{Q|… в восемьдесят седьмом, <…> когда пластинка [[Ночь (альбом)|«Ночь»]] готовилась, я согласовал с [[w:Цой, Марианна Игоревна|Марьяной]] и с Цоем, что туда можно не включать [[w:Мама — Анархия|«Анархию»]]. Они сами говорили, что «Анархия» как бы не совсем из «Ночи», что она туда не вписывается. Тем не менее, я посмотрел-посмотрел и понял, что без «Анархии» нельзя, потому что это единственная на альбоме необычная песня, такая — в стиле [[Sex Pistols]], Она, собственно, и делалась так, на халяву. Типа: ура! одним махом сыграем. Есть там дух бардака. И я её оставил. Правда, я написал, что это пародия на Sex Pistols, но иначе тогда было нельзя. Там главное — содержание, а оно осталось, как песню ни называй.
Примерно через год после выхода пластинки мне жена рассказала, что у них в музыкальной школе на праздничном концерте в честь 7 ноября вышел мальчик и спел: «Мама — Анархия, папа — стакан портвейна», и никто ему ничего не мог возразить, потому что Министерство культуры песню утвердило. Вот так. А группа «Кино» после этого при всяком удобном случае кричала, что Тропилло, сволочь, не посоветовавшись с нами, напечатал пластинку, которую мы вообще знать не знаем. Но я думаю, что именно [[Ночь (альбом)|пластинка «Ночь»]] и песня [[w:Мама — Анархия|«Анархия»]] сделали группе «Кино» то самое паблисити, благодаря которому о них узнали широкие народные массы. Пластинка выпущена тиражом уже больше двух миллионов экземпляров.}}
{{Q|А вот [[Чёрный альбом|последняя пластинка «Кино», чёрная]] — это чистой воды спекуляция, бандитский вариант, который замкнут на какую-то ассоциацию воинов-афганцев только для того, чтобы туда не совались из ОБХСС.}}
{{Q|Цой был гармоничен. Поскольку он был очень замкнутым и сдержанным человеком, он практически не выражал себя другими средствами и формами поведения. И в песнях пел то, что думал. По крайней мере вначале, потом — не знаю.}}
{{Q|Для меня уход Цоя был какой-то закономерностью, потому что он уже вступил в этот бой. <…> То, что в таком виде — в этой попсации — не может дальше продолжаться его творчество, для меня было абсолютно очевидно. Тут никакого боя не должно было быть. Получилось так, что армия пошла что-то завоёвывать, и вдруг колотится где-то там за деньги или за идею никому не доступную. А в этой армии есть воин-единоборец, который на своём квадратном метре всегда борется за справедливость. Это Витя.}}
==Литература==
А. Житинский, М. Цой. Виктор Цой. Стихи, воспоминания, документы. — СПб.: Новый Геликон, 1991.
[[Категория:Интервью]]
[[Категория:Литература о Викторе Цое]]
6tijq9v47aixojfw5firl14y9lkxdpz
Турецкий язык
0
54481
442471
416272
2026-06-14T15:24:07Z
Radley134
113385
/* Цитаты */
442471
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
'''Туре́цкий язы́к''' ({{lang-tr|Türk dili}}) — официальный язык [[Турция|Турции]], входящий в тюркскую языковую семью. В качестве альтернативного названия в тюркологии используется также ''Türkiye Türkçesi'' («турецкий тюркский»).
== Цитаты ==
{{Q|Турецкий язык – одно из главных достояний нашего народа, вносящее важный вклад в формирование и передачу будущим поколениям нашей национальной идентичности<ref>[https://www.aa.com.tr/ru/%D1%82%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D1%8D%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE-%D0%B8%D0%B7-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0/2374728 Турецкий лидер поздравил сограждан с Праздником турецкого языка, отмечаемым ежегодно 26 сентября]</ref>.|Автор=[[Реджеп Тайип Эрдоган]]|Комментарий=Обращение по случаю Дня турецкого языка 26 сентября 2021 года|Оригинал=}}
{{Q|Самый красивый турецкий — это турецкий 1920-х годов, господа, не надо копать глубже... Самая простая его форма — турецкий из рассказов [[Омер Сейфеттин|Омера Сейфеттина]]. Турецкий язык писателя [[Хусейн Рахми|Хусейна Рахми]], турецкий [[Якуп Кадри|Якупа Кадри]], турецкий [[Яхья Кемаль|Яхьи Кемаля]]…. Турецкий язык был испорчен в 1930-е годы, государство пыталось реформировать турецкий язык силой штыков, и это в конечном итоге стало названием книги [[:en:Geoffrey Lewis|англичанина]], о котором я упоминал ранее: Он называет языковую революцию «катастрофическим успехом». Его переводчики на турецкий язык также переводили это как «трагический успех».<ref>[https://zeytinburnu.istanbul/wp-content/uploads/2021/09/dokuman_sevket-eygi.pdf Mehmed Şevket Eygı. İstanbul Beyefendisi Müslüman Bir Münevverin Portresi]</ref>.|Автор=[[Мехмет Шевкет Эйги]]|Комментарий=Список книг для чтения|Оригинал=En güzel Türkçe 1920’lerin Türkçesidir efendim, derine dalmaya gerek yok... En sade şekli Ömer Seyfettin’in hikâyelerinin Türkçesidir. Romancı Hüseyin Rahmi’nin Türkçesi, Yakup Kadri’nin Türkçesi, Yahya Kemal’in Türkçesi…. Türkçe 30’lu yıllarda bozulmuş, devlet eliyle, süngü zoruyla Türkçe reforme edilmek istenmiş ve bu durum sonunda demin söz ettiğim İngiliz’in kitabına başlık olmuştur: Dil devrimi için “Katastrofik bir başarı” diyor. Türkçeye tercüme edenler de “trajik başarı” diye tercüme etmişler}}
Чистильщики сапог восседают у входов в универмаги со своими средневековыми ящичками. Вокруг звучит незнакомый язык, совершенно не похожий на европейские. Но порой в нем неожиданно встречаешь давно вошедшие в наш обиход слова: балык, сарай, кушак. Весьма часто встречается здесь и слово «дурак». Впервые я с удивлением обратил на него внимание еще по дороге из аэропорта. Среди безлюдной степи стоял, ожидая неведомо чего,
человек. А рядом с ним на столбике был укреплен щит с надписью «дурак». Оказалось, что «дурак» по-турецки означает «остановка».
Посмеялся, а потом забыл об этом. Но пришлось вспомнить еще раз, причем самым неожиданным образом. Заказал в гостинице такси, чтобы поехать в центр города. Водитель не понимал ни слова ни на одном иностранном языке. Пришлось показывать ему рукой: прямо, налево, направо. А вот самого, казалось бы, общепонятного слова «стоп» таксист никак не хотел понимать. И вот тут у меня в сердцах вырвалось слово «дурак». Услышав его, водитель послушно остановил машину.
Всеволод Овчинников, "Своими глазами"
== Примечания ==
{{Примечания}}
[[Категория:Турецкий язык]]
[[Категория:Тюркские языки]]
s8k9vfm9e77bseunueuyml8206a94bo
Стас Пьеха
0
57153
442469
438015
2026-06-14T12:32:27Z
~2026-35062-17
113383
442469
wikitext
text/x-wiki
{{персона|wikipedia=Пьеха, Стас|news=Категория:Стас Пьеха}}
'''Стас Пье́ха''' (полное имя — Станислав Пятрасович Пье́ха, при рождении — Герулис; род. 12 августа 1980, Ленинград, СССР) — российский певец, поэт и телеведущий.
== Фильмография ==
* [[Фабрика звёзд (Россия)]]
* [[Идиот (телесериал)]]
* [[Холоп (фильм)]]
== Интервью ==
=== 2025 ===
{{Q|— ''Вы успешный человек: певец, владелец наркологической клиники, папа. Чем особенно гордитесь?''
— Не сказал бы, что горжусь ролью отца, потому что отец я не очень успешный
<ref>[https://www.gazeta.ru/culture/2025/11/18/22042076.shtml?utm_auth=false Интервью со Стасом Пьехой — о сумасшедших фанатах, зависимости и бабушке] </ref>|Автор=srsly.ru|Комментарий=}}
== Цитаты ==
=== 2025 ===
{{Q|Я дважды афишировал свою личную жизнь и оба раза это привело к плачевным последствиям
<ref>[https://lady.mail.ru/article/558947-peha-stas-intervyu/ Стас Пьеха: «Я дважды афишировал свою личную жизнь и оба раза это привело к плачевным последствиям»] </ref>|Автор=lady.mail.ru|Комментарий=}}
== Источники ==
{{Примечания|2}}
{{Поделиться}}
{{DEFAULTSORT:Стас Пьеха}}
2t45uyroigluqongmavw6k0s1klmxvh
Injustice 2
0
57937
442495
442434
2026-06-15T11:36:34Z
Constantin1995
108487
/* Бэйн */
442495
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
'''''[[w:Injustice 2|Injustice 2]]''''' — компьютерная игра в жанре файтинг, разработанная американской студией NetherRealm Studios под издательством Warner Bros. Interactive Entertainment для игровых платформ PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows, Android и iOS. Продолжение игры 2013 года [[Injustice: Gods Among Us]].
==Биографии==
===Аквамен===
''Правитель Атлантиды изолировал свое королевство от событий на поверхности после сокрушительного поражения во время падения режима Супермена. Однако его решимость сохранить независимость Атлантиды может дорого ему обойтись, поскольку возникают новые угрозы. Сможет ли Аквамен поступиться своей гордостью, чтобы защитить свой народ?''
===Бэйн===
''После поражения Супермена Режим предал Бэйна, и Бэтмен безжалостно преследовал его. Уже проведя большую часть своей жизни в тюрьме, он полон решимости отомстить своим бывшим хозяевам и превратить Готэм в город, где его власть будет законом.''
===Бэтмен===
===Чёрный Адам===
===Женщина-кошка===
===Киборг===
===Флэш===
===Зелёная Стрела===
===Зелёный Фонарь===
===Харли Квинн===
===Джокер===
===Супермен===
===Чудо-женщина===
===Атроцитус===
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Аркадные концовки==
===Аквамен===
===Бэйн===
===Бэтмен===
===Чёрный Адам===
===Женщина-кошка===
===Киборг===
===Флэш===
===Зелёная Стрела===
===Зелёный Фонарь===
===Харли Квинн===
===Джокер===
===Супермен===
===Чудо-женщина===
===Атроцитус===
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Диалоги перед боем==
:'''Супермен''': Только преступники должны бояться меня.
:'''Бэтмен''': Шазам и Зелёная Стрела были преступниками?
:'''Супермен''': Военные потери.
<hr width="50%" />
:'''Атроцитус''': Ты выглядишь слабой...
:'''Супергёрл''': Я бью изо всех сил.
:'''Атроцитус''': И все же тебе не сравниться с моей ЯРОСТЬЮ!
<hr width="50%" />
:'''Робин''': Слышал, ты хочешь умереть.
:'''Дэдшот''': Так говорит мой психиатр.
:'''Робин''': Твоё желание будет исполнено.
<hr width="50%" />
:'''Синий Жук''': Все еще думаешь, что я наивный мальчик?
:'''Чёрный Адам''': Тебе повезло, дитя.
:'''Синий Жук''': Думаю, мне вот-вот повезет дважды.
<hr width="50%" />
:'''Чудо-женщина''': Итак, чем все это закончится, Бэйн?
:'''Бэйн''': Твоим повешением на собственном лассо!
:'''Чудо-женщина''': Этот яд ударил тебе в голову!
<hr width="50%" />
:'''Хеллбой''': А, ты будешь легкой добычей...
:'''Чёрный Адам''': Ты сражаешься с шестью богами, а не с одним человеком!
:'''Хеллбой''': 6 или 600... Ты падёшь...
<hr width="50%" />
:'''Супергёрл''': Ты собираешься плюнуть на меня, Атроцитус?
:'''Атроцитус''': Надоедливая женщина!
:'''Супергёрл''': Знаешь, кто еще так делает? Дети.
<hr width="50%" />
:'''Джокер''': Харли, твой питомец сбежал.
:'''Горилла Гродд''': Я не питомец!
:'''Джокер''': Возвращайся в свою клетку, обезьяна!
<hr width="50%" />
:'''Брейниак''': Твой гардероб - настоящий анахронизм.
:'''Зелёная Стрела''': Это дань уважения. Робин Гуд?
:'''Брейниак''': Твоя легенда не затмит его.
<hr width="50%" />
:'''Бэтмен''': Я не могу простить эти смерти.
:'''Робин''': Я твой единственный сын, старик.
:'''Бэтмен''': Дик тоже был моим сыном.
<hr width="50%" />
==См. также==
* [[Injustice: Gods Among Us]]
7w0bvvcw16yx46qijhpjbm71yjp80vp
442496
442495
2026-06-15T11:37:56Z
Constantin1995
108487
/* Бэтмен */
442496
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
'''''[[w:Injustice 2|Injustice 2]]''''' — компьютерная игра в жанре файтинг, разработанная американской студией NetherRealm Studios под издательством Warner Bros. Interactive Entertainment для игровых платформ PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows, Android и iOS. Продолжение игры 2013 года [[Injustice: Gods Among Us]].
==Биографии==
===Аквамен===
''Правитель Атлантиды изолировал свое королевство от событий на поверхности после сокрушительного поражения во время падения режима Супермена. Однако его решимость сохранить независимость Атлантиды может дорого ему обойтись, поскольку возникают новые угрозы. Сможет ли Аквамен поступиться своей гордостью, чтобы защитить свой народ?''
===Бэйн===
''После поражения Супермена Режим предал Бэйна, и Бэтмен безжалостно преследовал его. Уже проведя большую часть своей жизни в тюрьме, он полон решимости отомстить своим бывшим хозяевам и превратить Готэм в город, где его власть будет законом.''
===Бэтмен===
''Даже после того, как Брюс Уэйн предстал перед миром в образе Бэтмена, он держал свою клятву отомстить за смерть своих родителей, борясь за справедливость. Он отказывается казнить своих врагов, полагая, что он будет ничем не лучше трусов, с которыми сражается, если переступит черту, что подтверждается действиями Супермена во время пребывания Режима у власти.''
===Чёрный Адам===
===Женщина-кошка===
===Киборг===
===Флэш===
===Зелёная Стрела===
===Зелёный Фонарь===
===Харли Квинн===
===Джокер===
===Супермен===
===Чудо-женщина===
===Атроцитус===
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Аркадные концовки==
===Аквамен===
===Бэйн===
===Бэтмен===
===Чёрный Адам===
===Женщина-кошка===
===Киборг===
===Флэш===
===Зелёная Стрела===
===Зелёный Фонарь===
===Харли Квинн===
===Джокер===
===Супермен===
===Чудо-женщина===
===Атроцитус===
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Диалоги перед боем==
:'''Супермен''': Только преступники должны бояться меня.
:'''Бэтмен''': Шазам и Зелёная Стрела были преступниками?
:'''Супермен''': Военные потери.
<hr width="50%" />
:'''Атроцитус''': Ты выглядишь слабой...
:'''Супергёрл''': Я бью изо всех сил.
:'''Атроцитус''': И все же тебе не сравниться с моей ЯРОСТЬЮ!
<hr width="50%" />
:'''Робин''': Слышал, ты хочешь умереть.
:'''Дэдшот''': Так говорит мой психиатр.
:'''Робин''': Твоё желание будет исполнено.
<hr width="50%" />
:'''Синий Жук''': Все еще думаешь, что я наивный мальчик?
:'''Чёрный Адам''': Тебе повезло, дитя.
:'''Синий Жук''': Думаю, мне вот-вот повезет дважды.
<hr width="50%" />
:'''Чудо-женщина''': Итак, чем все это закончится, Бэйн?
:'''Бэйн''': Твоим повешением на собственном лассо!
:'''Чудо-женщина''': Этот яд ударил тебе в голову!
<hr width="50%" />
:'''Хеллбой''': А, ты будешь легкой добычей...
:'''Чёрный Адам''': Ты сражаешься с шестью богами, а не с одним человеком!
:'''Хеллбой''': 6 или 600... Ты падёшь...
<hr width="50%" />
:'''Супергёрл''': Ты собираешься плюнуть на меня, Атроцитус?
:'''Атроцитус''': Надоедливая женщина!
:'''Супергёрл''': Знаешь, кто еще так делает? Дети.
<hr width="50%" />
:'''Джокер''': Харли, твой питомец сбежал.
:'''Горилла Гродд''': Я не питомец!
:'''Джокер''': Возвращайся в свою клетку, обезьяна!
<hr width="50%" />
:'''Брейниак''': Твой гардероб - настоящий анахронизм.
:'''Зелёная Стрела''': Это дань уважения. Робин Гуд?
:'''Брейниак''': Твоя легенда не затмит его.
<hr width="50%" />
:'''Бэтмен''': Я не могу простить эти смерти.
:'''Робин''': Я твой единственный сын, старик.
:'''Бэтмен''': Дик тоже был моим сыном.
<hr width="50%" />
==См. также==
* [[Injustice: Gods Among Us]]
isj9dwbdv8h2dl5uuhzl55r9wo81xwa
442497
442496
2026-06-15T11:39:52Z
Constantin1995
108487
/* Чёрный Адам */
442497
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
'''''[[w:Injustice 2|Injustice 2]]''''' — компьютерная игра в жанре файтинг, разработанная американской студией NetherRealm Studios под издательством Warner Bros. Interactive Entertainment для игровых платформ PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows, Android и iOS. Продолжение игры 2013 года [[Injustice: Gods Among Us]].
==Биографии==
===Аквамен===
''Правитель Атлантиды изолировал свое королевство от событий на поверхности после сокрушительного поражения во время падения режима Супермена. Однако его решимость сохранить независимость Атлантиды может дорого ему обойтись, поскольку возникают новые угрозы. Сможет ли Аквамен поступиться своей гордостью, чтобы защитить свой народ?''
===Бэйн===
''После поражения Супермена Режим предал Бэйна, и Бэтмен безжалостно преследовал его. Уже проведя большую часть своей жизни в тюрьме, он полон решимости отомстить своим бывшим хозяевам и превратить Готэм в город, где его власть будет законом.''
===Бэтмен===
''Даже после того, как Брюс Уэйн предстал перед миром в образе Бэтмена, он держал свою клятву отомстить за смерть своих родителей, борясь за справедливость. Он отказывается казнить своих врагов, полагая, что он будет ничем не лучше трусов, с которыми сражается, если переступит черту, что подтверждается действиями Супермена во время пребывания Режима у власти.''
===Чёрный Адам===
''После падения Режима Черный Адам вернулся в свой дом побежденным и униженным. Кандак стал убежищем для остатков Режима, скрывающихся от бдительного ока Бэтмена. Там они ждут того дня, когда вместе смогут восстановить власть Режима над миром.''
===Женщина-кошка===
===Киборг===
===Флэш===
===Зелёная Стрела===
===Зелёный Фонарь===
===Харли Квинн===
===Джокер===
===Супермен===
===Чудо-женщина===
===Атроцитус===
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Аркадные концовки==
===Аквамен===
===Бэйн===
===Бэтмен===
===Чёрный Адам===
===Женщина-кошка===
===Киборг===
===Флэш===
===Зелёная Стрела===
===Зелёный Фонарь===
===Харли Квинн===
===Джокер===
===Супермен===
===Чудо-женщина===
===Атроцитус===
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Диалоги перед боем==
:'''Супермен''': Только преступники должны бояться меня.
:'''Бэтмен''': Шазам и Зелёная Стрела были преступниками?
:'''Супермен''': Военные потери.
<hr width="50%" />
:'''Атроцитус''': Ты выглядишь слабой...
:'''Супергёрл''': Я бью изо всех сил.
:'''Атроцитус''': И все же тебе не сравниться с моей ЯРОСТЬЮ!
<hr width="50%" />
:'''Робин''': Слышал, ты хочешь умереть.
:'''Дэдшот''': Так говорит мой психиатр.
:'''Робин''': Твоё желание будет исполнено.
<hr width="50%" />
:'''Синий Жук''': Все еще думаешь, что я наивный мальчик?
:'''Чёрный Адам''': Тебе повезло, дитя.
:'''Синий Жук''': Думаю, мне вот-вот повезет дважды.
<hr width="50%" />
:'''Чудо-женщина''': Итак, чем все это закончится, Бэйн?
:'''Бэйн''': Твоим повешением на собственном лассо!
:'''Чудо-женщина''': Этот яд ударил тебе в голову!
<hr width="50%" />
:'''Хеллбой''': А, ты будешь легкой добычей...
:'''Чёрный Адам''': Ты сражаешься с шестью богами, а не с одним человеком!
:'''Хеллбой''': 6 или 600... Ты падёшь...
<hr width="50%" />
:'''Супергёрл''': Ты собираешься плюнуть на меня, Атроцитус?
:'''Атроцитус''': Надоедливая женщина!
:'''Супергёрл''': Знаешь, кто еще так делает? Дети.
<hr width="50%" />
:'''Джокер''': Харли, твой питомец сбежал.
:'''Горилла Гродд''': Я не питомец!
:'''Джокер''': Возвращайся в свою клетку, обезьяна!
<hr width="50%" />
:'''Брейниак''': Твой гардероб - настоящий анахронизм.
:'''Зелёная Стрела''': Это дань уважения. Робин Гуд?
:'''Брейниак''': Твоя легенда не затмит его.
<hr width="50%" />
:'''Бэтмен''': Я не могу простить эти смерти.
:'''Робин''': Я твой единственный сын, старик.
:'''Бэтмен''': Дик тоже был моим сыном.
<hr width="50%" />
==См. также==
* [[Injustice: Gods Among Us]]
05xxm8w2ndi524s7r9uciui72gdmd33
442498
442497
2026-06-15T11:41:29Z
Constantin1995
108487
/* Женщина-кошка */
442498
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
'''''[[w:Injustice 2|Injustice 2]]''''' — компьютерная игра в жанре файтинг, разработанная американской студией NetherRealm Studios под издательством Warner Bros. Interactive Entertainment для игровых платформ PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows, Android и iOS. Продолжение игры 2013 года [[Injustice: Gods Among Us]].
==Биографии==
===Аквамен===
''Правитель Атлантиды изолировал свое королевство от событий на поверхности после сокрушительного поражения во время падения режима Супермена. Однако его решимость сохранить независимость Атлантиды может дорого ему обойтись, поскольку возникают новые угрозы. Сможет ли Аквамен поступиться своей гордостью, чтобы защитить свой народ?''
===Бэйн===
''После поражения Супермена Режим предал Бэйна, и Бэтмен безжалостно преследовал его. Уже проведя большую часть своей жизни в тюрьме, он полон решимости отомстить своим бывшим хозяевам и превратить Готэм в город, где его власть будет законом.''
===Бэтмен===
''Даже после того, как Брюс Уэйн предстал перед миром в образе Бэтмена, он держал свою клятву отомстить за смерть своих родителей, борясь за справедливость. Он отказывается казнить своих врагов, полагая, что он будет ничем не лучше трусов, с которыми сражается, если переступит черту, что подтверждается действиями Супермена во время пребывания Режима у власти.''
===Чёрный Адам===
''После падения Режима Черный Адам вернулся в свой дом побежденным и униженным. Кандак стал убежищем для остатков Режима, скрывающихся от бдительного ока Бэтмена. Там они ждут того дня, когда вместе смогут восстановить власть Режима над миром.''
===Женщина-кошка===
''Постоянно на грани между героем и злодеем, вороватое прошлое Селины Кайл в роли Женщины-кошки мешает Бэтмену полностью довериться ей. По мере того, как на пепелище Режима зарождается зловещее Общество, Крестоносец в плаще снова должен размышлять о том, кому же верна эта вороватая кошка.''
===Киборг===
===Флэш===
===Зелёная Стрела===
===Зелёный Фонарь===
===Харли Квинн===
===Джокер===
===Супермен===
===Чудо-женщина===
===Атроцитус===
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Аркадные концовки==
===Аквамен===
===Бэйн===
===Бэтмен===
===Чёрный Адам===
===Женщина-кошка===
===Киборг===
===Флэш===
===Зелёная Стрела===
===Зелёный Фонарь===
===Харли Квинн===
===Джокер===
===Супермен===
===Чудо-женщина===
===Атроцитус===
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Диалоги перед боем==
:'''Супермен''': Только преступники должны бояться меня.
:'''Бэтмен''': Шазам и Зелёная Стрела были преступниками?
:'''Супермен''': Военные потери.
<hr width="50%" />
:'''Атроцитус''': Ты выглядишь слабой...
:'''Супергёрл''': Я бью изо всех сил.
:'''Атроцитус''': И все же тебе не сравниться с моей ЯРОСТЬЮ!
<hr width="50%" />
:'''Робин''': Слышал, ты хочешь умереть.
:'''Дэдшот''': Так говорит мой психиатр.
:'''Робин''': Твоё желание будет исполнено.
<hr width="50%" />
:'''Синий Жук''': Все еще думаешь, что я наивный мальчик?
:'''Чёрный Адам''': Тебе повезло, дитя.
:'''Синий Жук''': Думаю, мне вот-вот повезет дважды.
<hr width="50%" />
:'''Чудо-женщина''': Итак, чем все это закончится, Бэйн?
:'''Бэйн''': Твоим повешением на собственном лассо!
:'''Чудо-женщина''': Этот яд ударил тебе в голову!
<hr width="50%" />
:'''Хеллбой''': А, ты будешь легкой добычей...
:'''Чёрный Адам''': Ты сражаешься с шестью богами, а не с одним человеком!
:'''Хеллбой''': 6 или 600... Ты падёшь...
<hr width="50%" />
:'''Супергёрл''': Ты собираешься плюнуть на меня, Атроцитус?
:'''Атроцитус''': Надоедливая женщина!
:'''Супергёрл''': Знаешь, кто еще так делает? Дети.
<hr width="50%" />
:'''Джокер''': Харли, твой питомец сбежал.
:'''Горилла Гродд''': Я не питомец!
:'''Джокер''': Возвращайся в свою клетку, обезьяна!
<hr width="50%" />
:'''Брейниак''': Твой гардероб - настоящий анахронизм.
:'''Зелёная Стрела''': Это дань уважения. Робин Гуд?
:'''Брейниак''': Твоя легенда не затмит его.
<hr width="50%" />
:'''Бэтмен''': Я не могу простить эти смерти.
:'''Робин''': Я твой единственный сын, старик.
:'''Бэтмен''': Дик тоже был моим сыном.
<hr width="50%" />
==См. также==
* [[Injustice: Gods Among Us]]
nv8ymbnsmtiu42sygg39f920mfn5zcr
442499
442498
2026-06-15T11:42:31Z
Constantin1995
108487
/* Киборг */
442499
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
'''''[[w:Injustice 2|Injustice 2]]''''' — компьютерная игра в жанре файтинг, разработанная американской студией NetherRealm Studios под издательством Warner Bros. Interactive Entertainment для игровых платформ PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows, Android и iOS. Продолжение игры 2013 года [[Injustice: Gods Among Us]].
==Биографии==
===Аквамен===
''Правитель Атлантиды изолировал свое королевство от событий на поверхности после сокрушительного поражения во время падения режима Супермена. Однако его решимость сохранить независимость Атлантиды может дорого ему обойтись, поскольку возникают новые угрозы. Сможет ли Аквамен поступиться своей гордостью, чтобы защитить свой народ?''
===Бэйн===
''После поражения Супермена Режим предал Бэйна, и Бэтмен безжалостно преследовал его. Уже проведя большую часть своей жизни в тюрьме, он полон решимости отомстить своим бывшим хозяевам и превратить Готэм в город, где его власть будет законом.''
===Бэтмен===
''Даже после того, как Брюс Уэйн предстал перед миром в образе Бэтмена, он держал свою клятву отомстить за смерть своих родителей, борясь за справедливость. Он отказывается казнить своих врагов, полагая, что он будет ничем не лучше трусов, с которыми сражается, если переступит черту, что подтверждается действиями Супермена во время пребывания Режима у власти.''
===Чёрный Адам===
''После падения Режима Черный Адам вернулся в свой дом побежденным и униженным. Кандак стал убежищем для остатков Режима, скрывающихся от бдительного ока Бэтмена. Там они ждут того дня, когда вместе смогут восстановить власть Режима над миром.''
===Женщина-кошка===
''Постоянно на грани между героем и злодеем, вороватое прошлое Селины Кайл в роли Женщины-кошки мешает Бэтмену полностью довериться ей. По мере того, как на пепелище Режима зарождается зловещее Общество, Крестоносец в плаще снова должен размышлять о том, кому же верна эта вороватая кошка.''
===Киборг===
''В результате трагедии в Метрополисе Виктор Стоун потерял не только своих друзей; он потерял надежду. Гнев умерил его преданность Супермену, и он по-прежнему готов служить Режиму. Поскольку мир остался неподготовленным к надвигающейся угрозе, Киборг, возможно, единственный, кто может противостоять технологической мощи Брейниака.''
===Флэш===
===Зелёная Стрела===
===Зелёный Фонарь===
===Харли Квинн===
===Джокер===
===Супермен===
===Чудо-женщина===
===Атроцитус===
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Аркадные концовки==
===Аквамен===
===Бэйн===
===Бэтмен===
===Чёрный Адам===
===Женщина-кошка===
===Киборг===
===Флэш===
===Зелёная Стрела===
===Зелёный Фонарь===
===Харли Квинн===
===Джокер===
===Супермен===
===Чудо-женщина===
===Атроцитус===
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Диалоги перед боем==
:'''Супермен''': Только преступники должны бояться меня.
:'''Бэтмен''': Шазам и Зелёная Стрела были преступниками?
:'''Супермен''': Военные потери.
<hr width="50%" />
:'''Атроцитус''': Ты выглядишь слабой...
:'''Супергёрл''': Я бью изо всех сил.
:'''Атроцитус''': И все же тебе не сравниться с моей ЯРОСТЬЮ!
<hr width="50%" />
:'''Робин''': Слышал, ты хочешь умереть.
:'''Дэдшот''': Так говорит мой психиатр.
:'''Робин''': Твоё желание будет исполнено.
<hr width="50%" />
:'''Синий Жук''': Все еще думаешь, что я наивный мальчик?
:'''Чёрный Адам''': Тебе повезло, дитя.
:'''Синий Жук''': Думаю, мне вот-вот повезет дважды.
<hr width="50%" />
:'''Чудо-женщина''': Итак, чем все это закончится, Бэйн?
:'''Бэйн''': Твоим повешением на собственном лассо!
:'''Чудо-женщина''': Этот яд ударил тебе в голову!
<hr width="50%" />
:'''Хеллбой''': А, ты будешь легкой добычей...
:'''Чёрный Адам''': Ты сражаешься с шестью богами, а не с одним человеком!
:'''Хеллбой''': 6 или 600... Ты падёшь...
<hr width="50%" />
:'''Супергёрл''': Ты собираешься плюнуть на меня, Атроцитус?
:'''Атроцитус''': Надоедливая женщина!
:'''Супергёрл''': Знаешь, кто еще так делает? Дети.
<hr width="50%" />
:'''Джокер''': Харли, твой питомец сбежал.
:'''Горилла Гродд''': Я не питомец!
:'''Джокер''': Возвращайся в свою клетку, обезьяна!
<hr width="50%" />
:'''Брейниак''': Твой гардероб - настоящий анахронизм.
:'''Зелёная Стрела''': Это дань уважения. Робин Гуд?
:'''Брейниак''': Твоя легенда не затмит его.
<hr width="50%" />
:'''Бэтмен''': Я не могу простить эти смерти.
:'''Робин''': Я твой единственный сын, старик.
:'''Бэтмен''': Дик тоже был моим сыном.
<hr width="50%" />
==См. также==
* [[Injustice: Gods Among Us]]
2i5eqgljdjt4531j4ti83gix3raykof
442500
442499
2026-06-15T11:43:37Z
Constantin1995
108487
/* Флэш */
442500
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
'''''[[w:Injustice 2|Injustice 2]]''''' — компьютерная игра в жанре файтинг, разработанная американской студией NetherRealm Studios под издательством Warner Bros. Interactive Entertainment для игровых платформ PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows, Android и iOS. Продолжение игры 2013 года [[Injustice: Gods Among Us]].
==Биографии==
===Аквамен===
''Правитель Атлантиды изолировал свое королевство от событий на поверхности после сокрушительного поражения во время падения режима Супермена. Однако его решимость сохранить независимость Атлантиды может дорого ему обойтись, поскольку возникают новые угрозы. Сможет ли Аквамен поступиться своей гордостью, чтобы защитить свой народ?''
===Бэйн===
''После поражения Супермена Режим предал Бэйна, и Бэтмен безжалостно преследовал его. Уже проведя большую часть своей жизни в тюрьме, он полон решимости отомстить своим бывшим хозяевам и превратить Готэм в город, где его власть будет законом.''
===Бэтмен===
''Даже после того, как Брюс Уэйн предстал перед миром в образе Бэтмена, он держал свою клятву отомстить за смерть своих родителей, борясь за справедливость. Он отказывается казнить своих врагов, полагая, что он будет ничем не лучше трусов, с которыми сражается, если переступит черту, что подтверждается действиями Супермена во время пребывания Режима у власти.''
===Чёрный Адам===
''После падения Режима Черный Адам вернулся в свой дом побежденным и униженным. Кандак стал убежищем для остатков Режима, скрывающихся от бдительного ока Бэтмена. Там они ждут того дня, когда вместе смогут восстановить власть Режима над миром.''
===Женщина-кошка===
''Постоянно на грани между героем и злодеем, вороватое прошлое Селины Кайл в роли Женщины-кошки мешает Бэтмену полностью довериться ей. По мере того, как на пепелище Режима зарождается зловещее Общество, Крестоносец в плаще снова должен размышлять о том, кому же верна эта вороватая кошка.''
===Киборг===
''В результате трагедии в Метрополисе Виктор Стоун потерял не только своих друзей; он потерял надежду. Гнев умерил его преданность Супермену, и он по-прежнему готов служить Режиму. Поскольку мир остался неподготовленным к надвигающейся угрозе, Киборг, возможно, единственный, кто может противостоять технологической мощи Брейниака.''
===Флэш===
''Когда-то известный как Самый быстрый человек в мире, Барри Аллен публично опозорил себя, дезертировав от Режима. Однако, когда новый враг угрожает невинным, Флэш возвращается к активным действиям, полный решимости искупить свою вину.''
===Зелёная Стрела===
===Зелёный Фонарь===
===Харли Квинн===
===Джокер===
===Супермен===
===Чудо-женщина===
===Атроцитус===
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Аркадные концовки==
===Аквамен===
===Бэйн===
===Бэтмен===
===Чёрный Адам===
===Женщина-кошка===
===Киборг===
===Флэш===
===Зелёная Стрела===
===Зелёный Фонарь===
===Харли Квинн===
===Джокер===
===Супермен===
===Чудо-женщина===
===Атроцитус===
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Диалоги перед боем==
:'''Супермен''': Только преступники должны бояться меня.
:'''Бэтмен''': Шазам и Зелёная Стрела были преступниками?
:'''Супермен''': Военные потери.
<hr width="50%" />
:'''Атроцитус''': Ты выглядишь слабой...
:'''Супергёрл''': Я бью изо всех сил.
:'''Атроцитус''': И все же тебе не сравниться с моей ЯРОСТЬЮ!
<hr width="50%" />
:'''Робин''': Слышал, ты хочешь умереть.
:'''Дэдшот''': Так говорит мой психиатр.
:'''Робин''': Твоё желание будет исполнено.
<hr width="50%" />
:'''Синий Жук''': Все еще думаешь, что я наивный мальчик?
:'''Чёрный Адам''': Тебе повезло, дитя.
:'''Синий Жук''': Думаю, мне вот-вот повезет дважды.
<hr width="50%" />
:'''Чудо-женщина''': Итак, чем все это закончится, Бэйн?
:'''Бэйн''': Твоим повешением на собственном лассо!
:'''Чудо-женщина''': Этот яд ударил тебе в голову!
<hr width="50%" />
:'''Хеллбой''': А, ты будешь легкой добычей...
:'''Чёрный Адам''': Ты сражаешься с шестью богами, а не с одним человеком!
:'''Хеллбой''': 6 или 600... Ты падёшь...
<hr width="50%" />
:'''Супергёрл''': Ты собираешься плюнуть на меня, Атроцитус?
:'''Атроцитус''': Надоедливая женщина!
:'''Супергёрл''': Знаешь, кто еще так делает? Дети.
<hr width="50%" />
:'''Джокер''': Харли, твой питомец сбежал.
:'''Горилла Гродд''': Я не питомец!
:'''Джокер''': Возвращайся в свою клетку, обезьяна!
<hr width="50%" />
:'''Брейниак''': Твой гардероб - настоящий анахронизм.
:'''Зелёная Стрела''': Это дань уважения. Робин Гуд?
:'''Брейниак''': Твоя легенда не затмит его.
<hr width="50%" />
:'''Бэтмен''': Я не могу простить эти смерти.
:'''Робин''': Я твой единственный сын, старик.
:'''Бэтмен''': Дик тоже был моим сыном.
<hr width="50%" />
==См. также==
* [[Injustice: Gods Among Us]]
j1zj0tele7y225qb0787238j5faf7o2
442501
442500
2026-06-15T11:45:31Z
Constantin1995
108487
/* Зелёная Стрела */
442501
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
'''''[[w:Injustice 2|Injustice 2]]''''' — компьютерная игра в жанре файтинг, разработанная американской студией NetherRealm Studios под издательством Warner Bros. Interactive Entertainment для игровых платформ PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows, Android и iOS. Продолжение игры 2013 года [[Injustice: Gods Among Us]].
==Биографии==
===Аквамен===
''Правитель Атлантиды изолировал свое королевство от событий на поверхности после сокрушительного поражения во время падения режима Супермена. Однако его решимость сохранить независимость Атлантиды может дорого ему обойтись, поскольку возникают новые угрозы. Сможет ли Аквамен поступиться своей гордостью, чтобы защитить свой народ?''
===Бэйн===
''После поражения Супермена Режим предал Бэйна, и Бэтмен безжалостно преследовал его. Уже проведя большую часть своей жизни в тюрьме, он полон решимости отомстить своим бывшим хозяевам и превратить Готэм в город, где его власть будет законом.''
===Бэтмен===
''Даже после того, как Брюс Уэйн предстал перед миром в образе Бэтмена, он держал свою клятву отомстить за смерть своих родителей, борясь за справедливость. Он отказывается казнить своих врагов, полагая, что он будет ничем не лучше трусов, с которыми сражается, если переступит черту, что подтверждается действиями Супермена во время пребывания Режима у власти.''
===Чёрный Адам===
''После падения Режима Черный Адам вернулся в свой дом побежденным и униженным. Кандак стал убежищем для остатков Режима, скрывающихся от бдительного ока Бэтмена. Там они ждут того дня, когда вместе смогут восстановить власть Режима над миром.''
===Женщина-кошка===
''Постоянно на грани между героем и злодеем, вороватое прошлое Селины Кайл в роли Женщины-кошки мешает Бэтмену полностью довериться ей. По мере того, как на пепелище Режима зарождается зловещее Общество, Крестоносец в плаще снова должен размышлять о том, кому же верна эта вороватая кошка.''
===Киборг===
''В результате трагедии в Метрополисе Виктор Стоун потерял не только своих друзей; он потерял надежду. Гнев умерил его преданность Супермену, и он по-прежнему готов служить Режиму. Поскольку мир остался неподготовленным к надвигающейся угрозе, Киборг, возможно, единственный, кто может противостоять технологической мощи Брейниака.''
===Флэш===
''Когда-то известный как Самый быстрый человек в мире, Барри Аллен публично опозорил себя, дезертировав от Режима. Однако, когда новый враг угрожает невинным, Флэш возвращается к активным действиям, полный решимости искупить свою вину.''
===Зелёная Стрела===
''Путь изумрудного лучника был нелегким, Оливер Куин, житель Земли, отдал свою жизнь в борьбе с Режимом. Олли, житель альтернативной Земли, вступит на этот путь, чтобы почтить эту жертву, и присоединится к своей жене Черной Канарейке в крестовом походе Бэтмена, чтобы все исправить.''
===Зелёный Фонарь===
===Харли Квинн===
===Джокер===
===Супермен===
===Чудо-женщина===
===Атроцитус===
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Аркадные концовки==
===Аквамен===
===Бэйн===
===Бэтмен===
===Чёрный Адам===
===Женщина-кошка===
===Киборг===
===Флэш===
===Зелёная Стрела===
===Зелёный Фонарь===
===Харли Квинн===
===Джокер===
===Супермен===
===Чудо-женщина===
===Атроцитус===
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Диалоги перед боем==
:'''Супермен''': Только преступники должны бояться меня.
:'''Бэтмен''': Шазам и Зелёная Стрела были преступниками?
:'''Супермен''': Военные потери.
<hr width="50%" />
:'''Атроцитус''': Ты выглядишь слабой...
:'''Супергёрл''': Я бью изо всех сил.
:'''Атроцитус''': И все же тебе не сравниться с моей ЯРОСТЬЮ!
<hr width="50%" />
:'''Робин''': Слышал, ты хочешь умереть.
:'''Дэдшот''': Так говорит мой психиатр.
:'''Робин''': Твоё желание будет исполнено.
<hr width="50%" />
:'''Синий Жук''': Все еще думаешь, что я наивный мальчик?
:'''Чёрный Адам''': Тебе повезло, дитя.
:'''Синий Жук''': Думаю, мне вот-вот повезет дважды.
<hr width="50%" />
:'''Чудо-женщина''': Итак, чем все это закончится, Бэйн?
:'''Бэйн''': Твоим повешением на собственном лассо!
:'''Чудо-женщина''': Этот яд ударил тебе в голову!
<hr width="50%" />
:'''Хеллбой''': А, ты будешь легкой добычей...
:'''Чёрный Адам''': Ты сражаешься с шестью богами, а не с одним человеком!
:'''Хеллбой''': 6 или 600... Ты падёшь...
<hr width="50%" />
:'''Супергёрл''': Ты собираешься плюнуть на меня, Атроцитус?
:'''Атроцитус''': Надоедливая женщина!
:'''Супергёрл''': Знаешь, кто еще так делает? Дети.
<hr width="50%" />
:'''Джокер''': Харли, твой питомец сбежал.
:'''Горилла Гродд''': Я не питомец!
:'''Джокер''': Возвращайся в свою клетку, обезьяна!
<hr width="50%" />
:'''Брейниак''': Твой гардероб - настоящий анахронизм.
:'''Зелёная Стрела''': Это дань уважения. Робин Гуд?
:'''Брейниак''': Твоя легенда не затмит его.
<hr width="50%" />
:'''Бэтмен''': Я не могу простить эти смерти.
:'''Робин''': Я твой единственный сын, старик.
:'''Бэтмен''': Дик тоже был моим сыном.
<hr width="50%" />
==См. также==
* [[Injustice: Gods Among Us]]
mah4c64hwblqyqz1t4j6ttt5zgdzuak
442502
442501
2026-06-15T11:46:35Z
Constantin1995
108487
/* Зелёный Фонарь */
442502
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
'''''[[w:Injustice 2|Injustice 2]]''''' — компьютерная игра в жанре файтинг, разработанная американской студией NetherRealm Studios под издательством Warner Bros. Interactive Entertainment для игровых платформ PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows, Android и iOS. Продолжение игры 2013 года [[Injustice: Gods Among Us]].
==Биографии==
===Аквамен===
''Правитель Атлантиды изолировал свое королевство от событий на поверхности после сокрушительного поражения во время падения режима Супермена. Однако его решимость сохранить независимость Атлантиды может дорого ему обойтись, поскольку возникают новые угрозы. Сможет ли Аквамен поступиться своей гордостью, чтобы защитить свой народ?''
===Бэйн===
''После поражения Супермена Режим предал Бэйна, и Бэтмен безжалостно преследовал его. Уже проведя большую часть своей жизни в тюрьме, он полон решимости отомстить своим бывшим хозяевам и превратить Готэм в город, где его власть будет законом.''
===Бэтмен===
''Даже после того, как Брюс Уэйн предстал перед миром в образе Бэтмена, он держал свою клятву отомстить за смерть своих родителей, борясь за справедливость. Он отказывается казнить своих врагов, полагая, что он будет ничем не лучше трусов, с которыми сражается, если переступит черту, что подтверждается действиями Супермена во время пребывания Режима у власти.''
===Чёрный Адам===
''После падения Режима Черный Адам вернулся в свой дом побежденным и униженным. Кандак стал убежищем для остатков Режима, скрывающихся от бдительного ока Бэтмена. Там они ждут того дня, когда вместе смогут восстановить власть Режима над миром.''
===Женщина-кошка===
''Постоянно на грани между героем и злодеем, вороватое прошлое Селины Кайл в роли Женщины-кошки мешает Бэтмену полностью довериться ей. По мере того, как на пепелище Режима зарождается зловещее Общество, Крестоносец в плаще снова должен размышлять о том, кому же верна эта вороватая кошка.''
===Киборг===
''В результате трагедии в Метрополисе Виктор Стоун потерял не только своих друзей; он потерял надежду. Гнев умерил его преданность Супермену, и он по-прежнему готов служить Режиму. Поскольку мир остался неподготовленным к надвигающейся угрозе, Киборг, возможно, единственный, кто может противостоять технологической мощи Брейниака.''
===Флэш===
''Когда-то известный как Самый быстрый человек в мире, Барри Аллен публично опозорил себя, дезертировав от Режима. Однако, когда новый враг угрожает невинным, Флэш возвращается к активным действиям, полный решимости искупить свою вину.''
===Зелёная Стрела===
''Путь изумрудного лучника был нелегким, Оливер Куин, житель Земли, отдал свою жизнь в борьбе с Режимом. Олли, житель альтернативной Земли, вступит на этот путь, чтобы почтить эту жертву, и присоединится к своей жене Черной Канарейке в крестовом походе Бэтмена, чтобы все исправить.''
===Зелёный Фонарь===
''Реабилитированный Стражами Оа, Хэл Джордан преодолел свои худшие страхи, связанные с его пребыванием в Корпусе Синестро. Став снова Зеленым Фонарем, Хэл возвращается в Сектор 2814 с миссией остановить вторжение Брейниака и доказать самому себе, что он заслуживает второго шанса на светлое будущее.''
===Харли Квинн===
===Джокер===
===Супермен===
===Чудо-женщина===
===Атроцитус===
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Аркадные концовки==
===Аквамен===
===Бэйн===
===Бэтмен===
===Чёрный Адам===
===Женщина-кошка===
===Киборг===
===Флэш===
===Зелёная Стрела===
===Зелёный Фонарь===
===Харли Квинн===
===Джокер===
===Супермен===
===Чудо-женщина===
===Атроцитус===
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Диалоги перед боем==
:'''Супермен''': Только преступники должны бояться меня.
:'''Бэтмен''': Шазам и Зелёная Стрела были преступниками?
:'''Супермен''': Военные потери.
<hr width="50%" />
:'''Атроцитус''': Ты выглядишь слабой...
:'''Супергёрл''': Я бью изо всех сил.
:'''Атроцитус''': И все же тебе не сравниться с моей ЯРОСТЬЮ!
<hr width="50%" />
:'''Робин''': Слышал, ты хочешь умереть.
:'''Дэдшот''': Так говорит мой психиатр.
:'''Робин''': Твоё желание будет исполнено.
<hr width="50%" />
:'''Синий Жук''': Все еще думаешь, что я наивный мальчик?
:'''Чёрный Адам''': Тебе повезло, дитя.
:'''Синий Жук''': Думаю, мне вот-вот повезет дважды.
<hr width="50%" />
:'''Чудо-женщина''': Итак, чем все это закончится, Бэйн?
:'''Бэйн''': Твоим повешением на собственном лассо!
:'''Чудо-женщина''': Этот яд ударил тебе в голову!
<hr width="50%" />
:'''Хеллбой''': А, ты будешь легкой добычей...
:'''Чёрный Адам''': Ты сражаешься с шестью богами, а не с одним человеком!
:'''Хеллбой''': 6 или 600... Ты падёшь...
<hr width="50%" />
:'''Супергёрл''': Ты собираешься плюнуть на меня, Атроцитус?
:'''Атроцитус''': Надоедливая женщина!
:'''Супергёрл''': Знаешь, кто еще так делает? Дети.
<hr width="50%" />
:'''Джокер''': Харли, твой питомец сбежал.
:'''Горилла Гродд''': Я не питомец!
:'''Джокер''': Возвращайся в свою клетку, обезьяна!
<hr width="50%" />
:'''Брейниак''': Твой гардероб - настоящий анахронизм.
:'''Зелёная Стрела''': Это дань уважения. Робин Гуд?
:'''Брейниак''': Твоя легенда не затмит его.
<hr width="50%" />
:'''Бэтмен''': Я не могу простить эти смерти.
:'''Робин''': Я твой единственный сын, старик.
:'''Бэтмен''': Дик тоже был моим сыном.
<hr width="50%" />
==См. также==
* [[Injustice: Gods Among Us]]
t5ua31hxv9w95m3yvndg2a41rgkpqe2
442503
442502
2026-06-15T11:48:05Z
Constantin1995
108487
/* Харли Квинн */
442503
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
'''''[[w:Injustice 2|Injustice 2]]''''' — компьютерная игра в жанре файтинг, разработанная американской студией NetherRealm Studios под издательством Warner Bros. Interactive Entertainment для игровых платформ PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows, Android и iOS. Продолжение игры 2013 года [[Injustice: Gods Among Us]].
==Биографии==
===Аквамен===
''Правитель Атлантиды изолировал свое королевство от событий на поверхности после сокрушительного поражения во время падения режима Супермена. Однако его решимость сохранить независимость Атлантиды может дорого ему обойтись, поскольку возникают новые угрозы. Сможет ли Аквамен поступиться своей гордостью, чтобы защитить свой народ?''
===Бэйн===
''После поражения Супермена Режим предал Бэйна, и Бэтмен безжалостно преследовал его. Уже проведя большую часть своей жизни в тюрьме, он полон решимости отомстить своим бывшим хозяевам и превратить Готэм в город, где его власть будет законом.''
===Бэтмен===
''Даже после того, как Брюс Уэйн предстал перед миром в образе Бэтмена, он держал свою клятву отомстить за смерть своих родителей, борясь за справедливость. Он отказывается казнить своих врагов, полагая, что он будет ничем не лучше трусов, с которыми сражается, если переступит черту, что подтверждается действиями Супермена во время пребывания Режима у власти.''
===Чёрный Адам===
''После падения Режима Черный Адам вернулся в свой дом побежденным и униженным. Кандак стал убежищем для остатков Режима, скрывающихся от бдительного ока Бэтмена. Там они ждут того дня, когда вместе смогут восстановить власть Режима над миром.''
===Женщина-кошка===
''Постоянно на грани между героем и злодеем, вороватое прошлое Селины Кайл в роли Женщины-кошки мешает Бэтмену полностью довериться ей. По мере того, как на пепелище Режима зарождается зловещее Общество, Крестоносец в плаще снова должен размышлять о том, кому же верна эта вороватая кошка.''
===Киборг===
''В результате трагедии в Метрополисе Виктор Стоун потерял не только своих друзей; он потерял надежду. Гнев умерил его преданность Супермену, и он по-прежнему готов служить Режиму. Поскольку мир остался неподготовленным к надвигающейся угрозе, Киборг, возможно, единственный, кто может противостоять технологической мощи Брейниака.''
===Флэш===
''Когда-то известный как Самый быстрый человек в мире, Барри Аллен публично опозорил себя, дезертировав от Режима. Однако, когда новый враг угрожает невинным, Флэш возвращается к активным действиям, полный решимости искупить свою вину.''
===Зелёная Стрела===
''Путь изумрудного лучника был нелегким, Оливер Куин, житель Земли, отдал свою жизнь в борьбе с Режимом. Олли, житель альтернативной Земли, вступит на этот путь, чтобы почтить эту жертву, и присоединится к своей жене Черной Канарейке в крестовом походе Бэтмена, чтобы все исправить.''
===Зелёный Фонарь===
''Реабилитированный Стражами Оа, Хэл Джордан преодолел свои худшие страхи, связанные с его пребыванием в Корпусе Синестро. Став снова Зеленым Фонарем, Хэл возвращается в Сектор 2814 с миссией остановить вторжение Брейниака и доказать самому себе, что он заслуживает второго шанса на светлое будущее.''
===Харли Квинн===
''С момента падения режима Харли Квинн не находила утешения в заключении Супермена. Все еще ощущая огромную пустоту, образовавшуюся после смерти Джокера, Харли остается ненадёжным союзником. Непоколебимая в своих убеждениях, она не позволит беглецам, убийцам или даже преступникам, которых она когда-то называла друзьями, встать на пути ее мести человеку, заставившему утихнуть смех Джокера.''
===Джокер===
===Супермен===
===Чудо-женщина===
===Атроцитус===
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Аркадные концовки==
===Аквамен===
===Бэйн===
===Бэтмен===
===Чёрный Адам===
===Женщина-кошка===
===Киборг===
===Флэш===
===Зелёная Стрела===
===Зелёный Фонарь===
===Харли Квинн===
===Джокер===
===Супермен===
===Чудо-женщина===
===Атроцитус===
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Диалоги перед боем==
:'''Супермен''': Только преступники должны бояться меня.
:'''Бэтмен''': Шазам и Зелёная Стрела были преступниками?
:'''Супермен''': Военные потери.
<hr width="50%" />
:'''Атроцитус''': Ты выглядишь слабой...
:'''Супергёрл''': Я бью изо всех сил.
:'''Атроцитус''': И все же тебе не сравниться с моей ЯРОСТЬЮ!
<hr width="50%" />
:'''Робин''': Слышал, ты хочешь умереть.
:'''Дэдшот''': Так говорит мой психиатр.
:'''Робин''': Твоё желание будет исполнено.
<hr width="50%" />
:'''Синий Жук''': Все еще думаешь, что я наивный мальчик?
:'''Чёрный Адам''': Тебе повезло, дитя.
:'''Синий Жук''': Думаю, мне вот-вот повезет дважды.
<hr width="50%" />
:'''Чудо-женщина''': Итак, чем все это закончится, Бэйн?
:'''Бэйн''': Твоим повешением на собственном лассо!
:'''Чудо-женщина''': Этот яд ударил тебе в голову!
<hr width="50%" />
:'''Хеллбой''': А, ты будешь легкой добычей...
:'''Чёрный Адам''': Ты сражаешься с шестью богами, а не с одним человеком!
:'''Хеллбой''': 6 или 600... Ты падёшь...
<hr width="50%" />
:'''Супергёрл''': Ты собираешься плюнуть на меня, Атроцитус?
:'''Атроцитус''': Надоедливая женщина!
:'''Супергёрл''': Знаешь, кто еще так делает? Дети.
<hr width="50%" />
:'''Джокер''': Харли, твой питомец сбежал.
:'''Горилла Гродд''': Я не питомец!
:'''Джокер''': Возвращайся в свою клетку, обезьяна!
<hr width="50%" />
:'''Брейниак''': Твой гардероб - настоящий анахронизм.
:'''Зелёная Стрела''': Это дань уважения. Робин Гуд?
:'''Брейниак''': Твоя легенда не затмит его.
<hr width="50%" />
:'''Бэтмен''': Я не могу простить эти смерти.
:'''Робин''': Я твой единственный сын, старик.
:'''Бэтмен''': Дик тоже был моим сыном.
<hr width="50%" />
==См. также==
* [[Injustice: Gods Among Us]]
c1bgomdaxerhagrs78y92a0o9t319it
442504
442503
2026-06-15T11:49:34Z
Constantin1995
108487
/* Джокер */
442504
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
'''''[[w:Injustice 2|Injustice 2]]''''' — компьютерная игра в жанре файтинг, разработанная американской студией NetherRealm Studios под издательством Warner Bros. Interactive Entertainment для игровых платформ PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows, Android и iOS. Продолжение игры 2013 года [[Injustice: Gods Among Us]].
==Биографии==
===Аквамен===
''Правитель Атлантиды изолировал свое королевство от событий на поверхности после сокрушительного поражения во время падения режима Супермена. Однако его решимость сохранить независимость Атлантиды может дорого ему обойтись, поскольку возникают новые угрозы. Сможет ли Аквамен поступиться своей гордостью, чтобы защитить свой народ?''
===Бэйн===
''После поражения Супермена Режим предал Бэйна, и Бэтмен безжалостно преследовал его. Уже проведя большую часть своей жизни в тюрьме, он полон решимости отомстить своим бывшим хозяевам и превратить Готэм в город, где его власть будет законом.''
===Бэтмен===
''Даже после того, как Брюс Уэйн предстал перед миром в образе Бэтмена, он держал свою клятву отомстить за смерть своих родителей, борясь за справедливость. Он отказывается казнить своих врагов, полагая, что он будет ничем не лучше трусов, с которыми сражается, если переступит черту, что подтверждается действиями Супермена во время пребывания Режима у власти.''
===Чёрный Адам===
''После падения Режима Черный Адам вернулся в свой дом побежденным и униженным. Кандак стал убежищем для остатков Режима, скрывающихся от бдительного ока Бэтмена. Там они ждут того дня, когда вместе смогут восстановить власть Режима над миром.''
===Женщина-кошка===
''Постоянно на грани между героем и злодеем, вороватое прошлое Селины Кайл в роли Женщины-кошки мешает Бэтмену полностью довериться ей. По мере того, как на пепелище Режима зарождается зловещее Общество, Крестоносец в плаще снова должен размышлять о том, кому же верна эта вороватая кошка.''
===Киборг===
''В результате трагедии в Метрополисе Виктор Стоун потерял не только своих друзей; он потерял надежду. Гнев умерил его преданность Супермену, и он по-прежнему готов служить Режиму. Поскольку мир остался неподготовленным к надвигающейся угрозе, Киборг, возможно, единственный, кто может противостоять технологической мощи Брейниака.''
===Флэш===
''Когда-то известный как Самый быстрый человек в мире, Барри Аллен публично опозорил себя, дезертировав от Режима. Однако, когда новый враг угрожает невинным, Флэш возвращается к активным действиям, полный решимости искупить свою вину.''
===Зелёная Стрела===
''Путь изумрудного лучника был нелегким, Оливер Куин, житель Земли, отдал свою жизнь в борьбе с Режимом. Олли, житель альтернативной Земли, вступит на этот путь, чтобы почтить эту жертву, и присоединится к своей жене Черной Канарейке в крестовом походе Бэтмена, чтобы все исправить.''
===Зелёный Фонарь===
''Реабилитированный Стражами Оа, Хэл Джордан преодолел свои худшие страхи, связанные с его пребыванием в Корпусе Синестро. Став снова Зеленым Фонарем, Хэл возвращается в Сектор 2814 с миссией остановить вторжение Брейниака и доказать самому себе, что он заслуживает второго шанса на светлое будущее.''
===Харли Квинн===
''С момента падения режима Харли Квинн не находила утешения в заключении Супермена. Все еще ощущая огромную пустоту, образовавшуюся после смерти Джокера, Харли остается ненадёжным союзником. Непоколебимая в своих убеждениях, она не позволит беглецам, убийцам или даже преступникам, которых она когда-то называла друзьями, встать на пути ее мести человеку, заставившему утихнуть смех Джокера.''
===Джокер===
''Несмотря на то, что Джокер был убит Суперменом, он продолжает преследовать всех, кого затронуло его безумие. Разрушив Метрополис, он запустил события, которые сделали Супермена и Бэтмена врагами. Если бы он был жив и видел созданный им хаос, он бы наверняка улыбался и смеялся.''
===Супермен===
===Чудо-женщина===
===Атроцитус===
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Аркадные концовки==
===Аквамен===
===Бэйн===
===Бэтмен===
===Чёрный Адам===
===Женщина-кошка===
===Киборг===
===Флэш===
===Зелёная Стрела===
===Зелёный Фонарь===
===Харли Квинн===
===Джокер===
===Супермен===
===Чудо-женщина===
===Атроцитус===
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Диалоги перед боем==
:'''Супермен''': Только преступники должны бояться меня.
:'''Бэтмен''': Шазам и Зелёная Стрела были преступниками?
:'''Супермен''': Военные потери.
<hr width="50%" />
:'''Атроцитус''': Ты выглядишь слабой...
:'''Супергёрл''': Я бью изо всех сил.
:'''Атроцитус''': И все же тебе не сравниться с моей ЯРОСТЬЮ!
<hr width="50%" />
:'''Робин''': Слышал, ты хочешь умереть.
:'''Дэдшот''': Так говорит мой психиатр.
:'''Робин''': Твоё желание будет исполнено.
<hr width="50%" />
:'''Синий Жук''': Все еще думаешь, что я наивный мальчик?
:'''Чёрный Адам''': Тебе повезло, дитя.
:'''Синий Жук''': Думаю, мне вот-вот повезет дважды.
<hr width="50%" />
:'''Чудо-женщина''': Итак, чем все это закончится, Бэйн?
:'''Бэйн''': Твоим повешением на собственном лассо!
:'''Чудо-женщина''': Этот яд ударил тебе в голову!
<hr width="50%" />
:'''Хеллбой''': А, ты будешь легкой добычей...
:'''Чёрный Адам''': Ты сражаешься с шестью богами, а не с одним человеком!
:'''Хеллбой''': 6 или 600... Ты падёшь...
<hr width="50%" />
:'''Супергёрл''': Ты собираешься плюнуть на меня, Атроцитус?
:'''Атроцитус''': Надоедливая женщина!
:'''Супергёрл''': Знаешь, кто еще так делает? Дети.
<hr width="50%" />
:'''Джокер''': Харли, твой питомец сбежал.
:'''Горилла Гродд''': Я не питомец!
:'''Джокер''': Возвращайся в свою клетку, обезьяна!
<hr width="50%" />
:'''Брейниак''': Твой гардероб - настоящий анахронизм.
:'''Зелёная Стрела''': Это дань уважения. Робин Гуд?
:'''Брейниак''': Твоя легенда не затмит его.
<hr width="50%" />
:'''Бэтмен''': Я не могу простить эти смерти.
:'''Робин''': Я твой единственный сын, старик.
:'''Бэтмен''': Дик тоже был моим сыном.
<hr width="50%" />
==См. также==
* [[Injustice: Gods Among Us]]
eehiftk4g4fxtvp3qbcfwymom2v02ou
442505
442504
2026-06-15T11:50:56Z
Constantin1995
108487
/* Супермен */
442505
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
'''''[[w:Injustice 2|Injustice 2]]''''' — компьютерная игра в жанре файтинг, разработанная американской студией NetherRealm Studios под издательством Warner Bros. Interactive Entertainment для игровых платформ PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows, Android и iOS. Продолжение игры 2013 года [[Injustice: Gods Among Us]].
==Биографии==
===Аквамен===
''Правитель Атлантиды изолировал свое королевство от событий на поверхности после сокрушительного поражения во время падения режима Супермена. Однако его решимость сохранить независимость Атлантиды может дорого ему обойтись, поскольку возникают новые угрозы. Сможет ли Аквамен поступиться своей гордостью, чтобы защитить свой народ?''
===Бэйн===
''После поражения Супермена Режим предал Бэйна, и Бэтмен безжалостно преследовал его. Уже проведя большую часть своей жизни в тюрьме, он полон решимости отомстить своим бывшим хозяевам и превратить Готэм в город, где его власть будет законом.''
===Бэтмен===
''Даже после того, как Брюс Уэйн предстал перед миром в образе Бэтмена, он держал свою клятву отомстить за смерть своих родителей, борясь за справедливость. Он отказывается казнить своих врагов, полагая, что он будет ничем не лучше трусов, с которыми сражается, если переступит черту, что подтверждается действиями Супермена во время пребывания Режима у власти.''
===Чёрный Адам===
''После падения Режима Черный Адам вернулся в свой дом побежденным и униженным. Кандак стал убежищем для остатков Режима, скрывающихся от бдительного ока Бэтмена. Там они ждут того дня, когда вместе смогут восстановить власть Режима над миром.''
===Женщина-кошка===
''Постоянно на грани между героем и злодеем, вороватое прошлое Селины Кайл в роли Женщины-кошки мешает Бэтмену полностью довериться ей. По мере того, как на пепелище Режима зарождается зловещее Общество, Крестоносец в плаще снова должен размышлять о том, кому же верна эта вороватая кошка.''
===Киборг===
''В результате трагедии в Метрополисе Виктор Стоун потерял не только своих друзей; он потерял надежду. Гнев умерил его преданность Супермену, и он по-прежнему готов служить Режиму. Поскольку мир остался неподготовленным к надвигающейся угрозе, Киборг, возможно, единственный, кто может противостоять технологической мощи Брейниака.''
===Флэш===
''Когда-то известный как Самый быстрый человек в мире, Барри Аллен публично опозорил себя, дезертировав от Режима. Однако, когда новый враг угрожает невинным, Флэш возвращается к активным действиям, полный решимости искупить свою вину.''
===Зелёная Стрела===
''Путь изумрудного лучника был нелегким, Оливер Куин, житель Земли, отдал свою жизнь в борьбе с Режимом. Олли, житель альтернативной Земли, вступит на этот путь, чтобы почтить эту жертву, и присоединится к своей жене Черной Канарейке в крестовом походе Бэтмена, чтобы все исправить.''
===Зелёный Фонарь===
''Реабилитированный Стражами Оа, Хэл Джордан преодолел свои худшие страхи, связанные с его пребыванием в Корпусе Синестро. Став снова Зеленым Фонарем, Хэл возвращается в Сектор 2814 с миссией остановить вторжение Брейниака и доказать самому себе, что он заслуживает второго шанса на светлое будущее.''
===Харли Квинн===
''С момента падения режима Харли Квинн не находила утешения в заключении Супермена. Все еще ощущая огромную пустоту, образовавшуюся после смерти Джокера, Харли остается ненадёжным союзником. Непоколебимая в своих убеждениях, она не позволит беглецам, убийцам или даже преступникам, которых она когда-то называла друзьями, встать на пути ее мести человеку, заставившему утихнуть смех Джокера.''
===Джокер===
''Несмотря на то, что Джокер был убит Суперменом, он продолжает преследовать всех, кого затронуло его безумие. Разрушив Метрополис, он запустил события, которые сделали Супермена и Бэтмена врагами. Если бы он был жив и видел созданный им хаос, он бы наверняка улыбался и смеялся.''
===Супермен===
''После падения Режима Супермен остается постоянным обитателем тюрьмы, построенной для содержания и подавления Человека из стали. Все еще скорбя о потере Лоис и их нерожденного сына, Супермен утверждает, что мира можно достичь только путем подчинения, но сможет ли старый враг вновь заключить союз, когда возникнет новая угроза?''
===Чудо-женщина===
===Атроцитус===
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Аркадные концовки==
===Аквамен===
===Бэйн===
===Бэтмен===
===Чёрный Адам===
===Женщина-кошка===
===Киборг===
===Флэш===
===Зелёная Стрела===
===Зелёный Фонарь===
===Харли Квинн===
===Джокер===
===Супермен===
===Чудо-женщина===
===Атроцитус===
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Диалоги перед боем==
:'''Супермен''': Только преступники должны бояться меня.
:'''Бэтмен''': Шазам и Зелёная Стрела были преступниками?
:'''Супермен''': Военные потери.
<hr width="50%" />
:'''Атроцитус''': Ты выглядишь слабой...
:'''Супергёрл''': Я бью изо всех сил.
:'''Атроцитус''': И все же тебе не сравниться с моей ЯРОСТЬЮ!
<hr width="50%" />
:'''Робин''': Слышал, ты хочешь умереть.
:'''Дэдшот''': Так говорит мой психиатр.
:'''Робин''': Твоё желание будет исполнено.
<hr width="50%" />
:'''Синий Жук''': Все еще думаешь, что я наивный мальчик?
:'''Чёрный Адам''': Тебе повезло, дитя.
:'''Синий Жук''': Думаю, мне вот-вот повезет дважды.
<hr width="50%" />
:'''Чудо-женщина''': Итак, чем все это закончится, Бэйн?
:'''Бэйн''': Твоим повешением на собственном лассо!
:'''Чудо-женщина''': Этот яд ударил тебе в голову!
<hr width="50%" />
:'''Хеллбой''': А, ты будешь легкой добычей...
:'''Чёрный Адам''': Ты сражаешься с шестью богами, а не с одним человеком!
:'''Хеллбой''': 6 или 600... Ты падёшь...
<hr width="50%" />
:'''Супергёрл''': Ты собираешься плюнуть на меня, Атроцитус?
:'''Атроцитус''': Надоедливая женщина!
:'''Супергёрл''': Знаешь, кто еще так делает? Дети.
<hr width="50%" />
:'''Джокер''': Харли, твой питомец сбежал.
:'''Горилла Гродд''': Я не питомец!
:'''Джокер''': Возвращайся в свою клетку, обезьяна!
<hr width="50%" />
:'''Брейниак''': Твой гардероб - настоящий анахронизм.
:'''Зелёная Стрела''': Это дань уважения. Робин Гуд?
:'''Брейниак''': Твоя легенда не затмит его.
<hr width="50%" />
:'''Бэтмен''': Я не могу простить эти смерти.
:'''Робин''': Я твой единственный сын, старик.
:'''Бэтмен''': Дик тоже был моим сыном.
<hr width="50%" />
==См. также==
* [[Injustice: Gods Among Us]]
azv9jj8fd4ger31rs5hio15qjn0rfdu
442506
442505
2026-06-15T11:53:06Z
Constantin1995
108487
/* Чудо-женщина */
442506
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
'''''[[w:Injustice 2|Injustice 2]]''''' — компьютерная игра в жанре файтинг, разработанная американской студией NetherRealm Studios под издательством Warner Bros. Interactive Entertainment для игровых платформ PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows, Android и iOS. Продолжение игры 2013 года [[Injustice: Gods Among Us]].
==Биографии==
===Аквамен===
''Правитель Атлантиды изолировал свое королевство от событий на поверхности после сокрушительного поражения во время падения режима Супермена. Однако его решимость сохранить независимость Атлантиды может дорого ему обойтись, поскольку возникают новые угрозы. Сможет ли Аквамен поступиться своей гордостью, чтобы защитить свой народ?''
===Бэйн===
''После поражения Супермена Режим предал Бэйна, и Бэтмен безжалостно преследовал его. Уже проведя большую часть своей жизни в тюрьме, он полон решимости отомстить своим бывшим хозяевам и превратить Готэм в город, где его власть будет законом.''
===Бэтмен===
''Даже после того, как Брюс Уэйн предстал перед миром в образе Бэтмена, он держал свою клятву отомстить за смерть своих родителей, борясь за справедливость. Он отказывается казнить своих врагов, полагая, что он будет ничем не лучше трусов, с которыми сражается, если переступит черту, что подтверждается действиями Супермена во время пребывания Режима у власти.''
===Чёрный Адам===
''После падения Режима Черный Адам вернулся в свой дом побежденным и униженным. Кандак стал убежищем для остатков Режима, скрывающихся от бдительного ока Бэтмена. Там они ждут того дня, когда вместе смогут восстановить власть Режима над миром.''
===Женщина-кошка===
''Постоянно на грани между героем и злодеем, вороватое прошлое Селины Кайл в роли Женщины-кошки мешает Бэтмену полностью довериться ей. По мере того, как на пепелище Режима зарождается зловещее Общество, Крестоносец в плаще снова должен размышлять о том, кому же верна эта вороватая кошка.''
===Киборг===
''В результате трагедии в Метрополисе Виктор Стоун потерял не только своих друзей; он потерял надежду. Гнев умерил его преданность Супермену, и он по-прежнему готов служить Режиму. Поскольку мир остался неподготовленным к надвигающейся угрозе, Киборг, возможно, единственный, кто может противостоять технологической мощи Брейниака.''
===Флэш===
''Когда-то известный как Самый быстрый человек в мире, Барри Аллен публично опозорил себя, дезертировав от Режима. Однако, когда новый враг угрожает невинным, Флэш возвращается к активным действиям, полный решимости искупить свою вину.''
===Зелёная Стрела===
''Путь изумрудного лучника был нелегким, Оливер Куин, житель Земли, отдал свою жизнь в борьбе с Режимом. Олли, житель альтернативной Земли, вступит на этот путь, чтобы почтить эту жертву, и присоединится к своей жене Черной Канарейке в крестовом походе Бэтмена, чтобы все исправить.''
===Зелёный Фонарь===
''Реабилитированный Стражами Оа, Хэл Джордан преодолел свои худшие страхи, связанные с его пребыванием в Корпусе Синестро. Став снова Зеленым Фонарем, Хэл возвращается в Сектор 2814 с миссией остановить вторжение Брейниака и доказать самому себе, что он заслуживает второго шанса на светлое будущее.''
===Харли Квинн===
''С момента падения режима Харли Квинн не находила утешения в заключении Супермена. Все еще ощущая огромную пустоту, образовавшуюся после смерти Джокера, Харли остается ненадёжным союзником. Непоколебимая в своих убеждениях, она не позволит беглецам, убийцам или даже преступникам, которых она когда-то называла друзьями, встать на пути ее мести человеку, заставившему утихнуть смех Джокера.''
===Джокер===
''Несмотря на то, что Джокер был убит Суперменом, он продолжает преследовать всех, кого затронуло его безумие. Разрушив Метрополис, он запустил события, которые сделали Супермена и Бэтмена врагами. Если бы он был жив и видел созданный им хаос, он бы наверняка улыбался и смеялся.''
===Супермен===
''После падения Режима Супермен остается постоянным обитателем тюрьмы, построенной для содержания и подавления Человека из стали. Все еще скорбя о потере Лоис и их нерожденного сына, Супермен утверждает, что мира можно достичь только путем подчинения, но сможет ли старый враг вновь заключить союз, когда возникнет новая угроза?''
===Чудо-женщина===
''Изгнанная сестра Фемискиры, Чудо-женщина продолжает скрываться после падения Режима. По-прежнему горячо веря в Супермена и его правление, Чудо-женщина ждет возможности нанести ответный удар по Бэтмену и освободить Супермена из заточения.''
===Атроцитус===
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Аркадные концовки==
===Аквамен===
===Бэйн===
===Бэтмен===
===Чёрный Адам===
===Женщина-кошка===
===Киборг===
===Флэш===
===Зелёная Стрела===
===Зелёный Фонарь===
===Харли Квинн===
===Джокер===
===Супермен===
===Чудо-женщина===
===Атроцитус===
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Диалоги перед боем==
:'''Супермен''': Только преступники должны бояться меня.
:'''Бэтмен''': Шазам и Зелёная Стрела были преступниками?
:'''Супермен''': Военные потери.
<hr width="50%" />
:'''Атроцитус''': Ты выглядишь слабой...
:'''Супергёрл''': Я бью изо всех сил.
:'''Атроцитус''': И все же тебе не сравниться с моей ЯРОСТЬЮ!
<hr width="50%" />
:'''Робин''': Слышал, ты хочешь умереть.
:'''Дэдшот''': Так говорит мой психиатр.
:'''Робин''': Твоё желание будет исполнено.
<hr width="50%" />
:'''Синий Жук''': Все еще думаешь, что я наивный мальчик?
:'''Чёрный Адам''': Тебе повезло, дитя.
:'''Синий Жук''': Думаю, мне вот-вот повезет дважды.
<hr width="50%" />
:'''Чудо-женщина''': Итак, чем все это закончится, Бэйн?
:'''Бэйн''': Твоим повешением на собственном лассо!
:'''Чудо-женщина''': Этот яд ударил тебе в голову!
<hr width="50%" />
:'''Хеллбой''': А, ты будешь легкой добычей...
:'''Чёрный Адам''': Ты сражаешься с шестью богами, а не с одним человеком!
:'''Хеллбой''': 6 или 600... Ты падёшь...
<hr width="50%" />
:'''Супергёрл''': Ты собираешься плюнуть на меня, Атроцитус?
:'''Атроцитус''': Надоедливая женщина!
:'''Супергёрл''': Знаешь, кто еще так делает? Дети.
<hr width="50%" />
:'''Джокер''': Харли, твой питомец сбежал.
:'''Горилла Гродд''': Я не питомец!
:'''Джокер''': Возвращайся в свою клетку, обезьяна!
<hr width="50%" />
:'''Брейниак''': Твой гардероб - настоящий анахронизм.
:'''Зелёная Стрела''': Это дань уважения. Робин Гуд?
:'''Брейниак''': Твоя легенда не затмит его.
<hr width="50%" />
:'''Бэтмен''': Я не могу простить эти смерти.
:'''Робин''': Я твой единственный сын, старик.
:'''Бэтмен''': Дик тоже был моим сыном.
<hr width="50%" />
==См. также==
* [[Injustice: Gods Among Us]]
5c0ux0s25qjqiowzznrz486hgoqgbi9
442507
442506
2026-06-15T11:54:37Z
Constantin1995
108487
/* Атроцитус */
442507
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
'''''[[w:Injustice 2|Injustice 2]]''''' — компьютерная игра в жанре файтинг, разработанная американской студией NetherRealm Studios под издательством Warner Bros. Interactive Entertainment для игровых платформ PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows, Android и iOS. Продолжение игры 2013 года [[Injustice: Gods Among Us]].
==Биографии==
===Аквамен===
''Правитель Атлантиды изолировал свое королевство от событий на поверхности после сокрушительного поражения во время падения режима Супермена. Однако его решимость сохранить независимость Атлантиды может дорого ему обойтись, поскольку возникают новые угрозы. Сможет ли Аквамен поступиться своей гордостью, чтобы защитить свой народ?''
===Бэйн===
''После поражения Супермена Режим предал Бэйна, и Бэтмен безжалостно преследовал его. Уже проведя большую часть своей жизни в тюрьме, он полон решимости отомстить своим бывшим хозяевам и превратить Готэм в город, где его власть будет законом.''
===Бэтмен===
''Даже после того, как Брюс Уэйн предстал перед миром в образе Бэтмена, он держал свою клятву отомстить за смерть своих родителей, борясь за справедливость. Он отказывается казнить своих врагов, полагая, что он будет ничем не лучше трусов, с которыми сражается, если переступит черту, что подтверждается действиями Супермена во время пребывания Режима у власти.''
===Чёрный Адам===
''После падения Режима Черный Адам вернулся в свой дом побежденным и униженным. Кандак стал убежищем для остатков Режима, скрывающихся от бдительного ока Бэтмена. Там они ждут того дня, когда вместе смогут восстановить власть Режима над миром.''
===Женщина-кошка===
''Постоянно на грани между героем и злодеем, вороватое прошлое Селины Кайл в роли Женщины-кошки мешает Бэтмену полностью довериться ей. По мере того, как на пепелище Режима зарождается зловещее Общество, Крестоносец в плаще снова должен размышлять о том, кому же верна эта вороватая кошка.''
===Киборг===
''В результате трагедии в Метрополисе Виктор Стоун потерял не только своих друзей; он потерял надежду. Гнев умерил его преданность Супермену, и он по-прежнему готов служить Режиму. Поскольку мир остался неподготовленным к надвигающейся угрозе, Киборг, возможно, единственный, кто может противостоять технологической мощи Брейниака.''
===Флэш===
''Когда-то известный как Самый быстрый человек в мире, Барри Аллен публично опозорил себя, дезертировав от Режима. Однако, когда новый враг угрожает невинным, Флэш возвращается к активным действиям, полный решимости искупить свою вину.''
===Зелёная Стрела===
''Путь изумрудного лучника был нелегким, Оливер Куин, житель Земли, отдал свою жизнь в борьбе с Режимом. Олли, житель альтернативной Земли, вступит на этот путь, чтобы почтить эту жертву, и присоединится к своей жене Черной Канарейке в крестовом походе Бэтмена, чтобы все исправить.''
===Зелёный Фонарь===
''Реабилитированный Стражами Оа, Хэл Джордан преодолел свои худшие страхи, связанные с его пребыванием в Корпусе Синестро. Став снова Зеленым Фонарем, Хэл возвращается в Сектор 2814 с миссией остановить вторжение Брейниака и доказать самому себе, что он заслуживает второго шанса на светлое будущее.''
===Харли Квинн===
''С момента падения режима Харли Квинн не находила утешения в заключении Супермена. Все еще ощущая огромную пустоту, образовавшуюся после смерти Джокера, Харли остается ненадёжным союзником. Непоколебимая в своих убеждениях, она не позволит беглецам, убийцам или даже преступникам, которых она когда-то называла друзьями, встать на пути ее мести человеку, заставившему утихнуть смех Джокера.''
===Джокер===
''Несмотря на то, что Джокер был убит Суперменом, он продолжает преследовать всех, кого затронуло его безумие. Разрушив Метрополис, он запустил события, которые сделали Супермена и Бэтмена врагами. Если бы он был жив и видел созданный им хаос, он бы наверняка улыбался и смеялся.''
===Супермен===
''После падения Режима Супермен остается постоянным обитателем тюрьмы, построенной для содержания и подавления Человека из стали. Все еще скорбя о потере Лоис и их нерожденного сына, Супермен утверждает, что мира можно достичь только путем подчинения, но сможет ли старый враг вновь заключить союз, когда возникнет новая угроза?''
===Чудо-женщина===
''Изгнанная сестра Фемискиры, Чудо-женщина продолжает скрываться после падения Режима. По-прежнему горячо веря в Супермена и его правление, Чудо-женщина ждет возможности нанести ответный удар по Бэтмену и освободить Супермена из заточения.''
===Атроцитус===
''Атроцитус, Красный Фонарь, стремится отомстить всем членам Корпуса Зеленых Фонарей за их жестокое угнетение его родного мира. Его ненависть прокладывает путь через всю галактику и приводит его на Землю. Почувствовав благоприятную возможность на планете после установления Режима, Атроцитус сосредотачивается на укреплении рядов Красных Фонарей, разжигая пламя ярости. В своем стремлении отомстить он убил Абин Сура и спровоцировал события, приведшие к наступлению Темнейшей Ночи.''
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Аркадные концовки==
===Аквамен===
===Бэйн===
===Бэтмен===
===Чёрный Адам===
===Женщина-кошка===
===Киборг===
===Флэш===
===Зелёная Стрела===
===Зелёный Фонарь===
===Харли Квинн===
===Джокер===
===Супермен===
===Чудо-женщина===
===Атроцитус===
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Диалоги перед боем==
:'''Супермен''': Только преступники должны бояться меня.
:'''Бэтмен''': Шазам и Зелёная Стрела были преступниками?
:'''Супермен''': Военные потери.
<hr width="50%" />
:'''Атроцитус''': Ты выглядишь слабой...
:'''Супергёрл''': Я бью изо всех сил.
:'''Атроцитус''': И все же тебе не сравниться с моей ЯРОСТЬЮ!
<hr width="50%" />
:'''Робин''': Слышал, ты хочешь умереть.
:'''Дэдшот''': Так говорит мой психиатр.
:'''Робин''': Твоё желание будет исполнено.
<hr width="50%" />
:'''Синий Жук''': Все еще думаешь, что я наивный мальчик?
:'''Чёрный Адам''': Тебе повезло, дитя.
:'''Синий Жук''': Думаю, мне вот-вот повезет дважды.
<hr width="50%" />
:'''Чудо-женщина''': Итак, чем все это закончится, Бэйн?
:'''Бэйн''': Твоим повешением на собственном лассо!
:'''Чудо-женщина''': Этот яд ударил тебе в голову!
<hr width="50%" />
:'''Хеллбой''': А, ты будешь легкой добычей...
:'''Чёрный Адам''': Ты сражаешься с шестью богами, а не с одним человеком!
:'''Хеллбой''': 6 или 600... Ты падёшь...
<hr width="50%" />
:'''Супергёрл''': Ты собираешься плюнуть на меня, Атроцитус?
:'''Атроцитус''': Надоедливая женщина!
:'''Супергёрл''': Знаешь, кто еще так делает? Дети.
<hr width="50%" />
:'''Джокер''': Харли, твой питомец сбежал.
:'''Горилла Гродд''': Я не питомец!
:'''Джокер''': Возвращайся в свою клетку, обезьяна!
<hr width="50%" />
:'''Брейниак''': Твой гардероб - настоящий анахронизм.
:'''Зелёная Стрела''': Это дань уважения. Робин Гуд?
:'''Брейниак''': Твоя легенда не затмит его.
<hr width="50%" />
:'''Бэтмен''': Я не могу простить эти смерти.
:'''Робин''': Я твой единственный сын, старик.
:'''Бэтмен''': Дик тоже был моим сыном.
<hr width="50%" />
==См. также==
* [[Injustice: Gods Among Us]]
psoqm1it3cnzd2pf6x0deje4806m59x
442508
442507
2026-06-15T11:55:56Z
Constantin1995
108487
/* Чёрная Канарейка */
442508
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
'''''[[w:Injustice 2|Injustice 2]]''''' — компьютерная игра в жанре файтинг, разработанная американской студией NetherRealm Studios под издательством Warner Bros. Interactive Entertainment для игровых платформ PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows, Android и iOS. Продолжение игры 2013 года [[Injustice: Gods Among Us]].
==Биографии==
===Аквамен===
''Правитель Атлантиды изолировал свое королевство от событий на поверхности после сокрушительного поражения во время падения режима Супермена. Однако его решимость сохранить независимость Атлантиды может дорого ему обойтись, поскольку возникают новые угрозы. Сможет ли Аквамен поступиться своей гордостью, чтобы защитить свой народ?''
===Бэйн===
''После поражения Супермена Режим предал Бэйна, и Бэтмен безжалостно преследовал его. Уже проведя большую часть своей жизни в тюрьме, он полон решимости отомстить своим бывшим хозяевам и превратить Готэм в город, где его власть будет законом.''
===Бэтмен===
''Даже после того, как Брюс Уэйн предстал перед миром в образе Бэтмена, он держал свою клятву отомстить за смерть своих родителей, борясь за справедливость. Он отказывается казнить своих врагов, полагая, что он будет ничем не лучше трусов, с которыми сражается, если переступит черту, что подтверждается действиями Супермена во время пребывания Режима у власти.''
===Чёрный Адам===
''После падения Режима Черный Адам вернулся в свой дом побежденным и униженным. Кандак стал убежищем для остатков Режима, скрывающихся от бдительного ока Бэтмена. Там они ждут того дня, когда вместе смогут восстановить власть Режима над миром.''
===Женщина-кошка===
''Постоянно на грани между героем и злодеем, вороватое прошлое Селины Кайл в роли Женщины-кошки мешает Бэтмену полностью довериться ей. По мере того, как на пепелище Режима зарождается зловещее Общество, Крестоносец в плаще снова должен размышлять о том, кому же верна эта вороватая кошка.''
===Киборг===
''В результате трагедии в Метрополисе Виктор Стоун потерял не только своих друзей; он потерял надежду. Гнев умерил его преданность Супермену, и он по-прежнему готов служить Режиму. Поскольку мир остался неподготовленным к надвигающейся угрозе, Киборг, возможно, единственный, кто может противостоять технологической мощи Брейниака.''
===Флэш===
''Когда-то известный как Самый быстрый человек в мире, Барри Аллен публично опозорил себя, дезертировав от Режима. Однако, когда новый враг угрожает невинным, Флэш возвращается к активным действиям, полный решимости искупить свою вину.''
===Зелёная Стрела===
''Путь изумрудного лучника был нелегким, Оливер Куин, житель Земли, отдал свою жизнь в борьбе с Режимом. Олли, житель альтернативной Земли, вступит на этот путь, чтобы почтить эту жертву, и присоединится к своей жене Черной Канарейке в крестовом походе Бэтмена, чтобы все исправить.''
===Зелёный Фонарь===
''Реабилитированный Стражами Оа, Хэл Джордан преодолел свои худшие страхи, связанные с его пребыванием в Корпусе Синестро. Став снова Зеленым Фонарем, Хэл возвращается в Сектор 2814 с миссией остановить вторжение Брейниака и доказать самому себе, что он заслуживает второго шанса на светлое будущее.''
===Харли Квинн===
''С момента падения режима Харли Квинн не находила утешения в заключении Супермена. Все еще ощущая огромную пустоту, образовавшуюся после смерти Джокера, Харли остается ненадёжным союзником. Непоколебимая в своих убеждениях, она не позволит беглецам, убийцам или даже преступникам, которых она когда-то называла друзьями, встать на пути ее мести человеку, заставившему утихнуть смех Джокера.''
===Джокер===
''Несмотря на то, что Джокер был убит Суперменом, он продолжает преследовать всех, кого затронуло его безумие. Разрушив Метрополис, он запустил события, которые сделали Супермена и Бэтмена врагами. Если бы он был жив и видел созданный им хаос, он бы наверняка улыбался и смеялся.''
===Супермен===
''После падения Режима Супермен остается постоянным обитателем тюрьмы, построенной для содержания и подавления Человека из стали. Все еще скорбя о потере Лоис и их нерожденного сына, Супермен утверждает, что мира можно достичь только путем подчинения, но сможет ли старый враг вновь заключить союз, когда возникнет новая угроза?''
===Чудо-женщина===
''Изгнанная сестра Фемискиры, Чудо-женщина продолжает скрываться после падения Режима. По-прежнему горячо веря в Супермена и его правление, Чудо-женщина ждет возможности нанести ответный удар по Бэтмену и освободить Супермена из заточения.''
===Атроцитус===
''Атроцитус, Красный Фонарь, стремится отомстить всем членам Корпуса Зеленых Фонарей за их жестокое угнетение его родного мира. Его ненависть прокладывает путь через всю галактику и приводит его на Землю. Почувствовав благоприятную возможность на планете после установления Режима, Атроцитус сосредотачивается на укреплении рядов Красных Фонарей, разжигая пламя ярости. В своем стремлении отомстить он убил Абин Сура и спровоцировал события, приведшие к наступлению Темнейшей Ночи.''
===Чёрная Канарейка===
''Дина Лэнс едва не пожертвовала всем в своей борьбе с Режимом, но была вынуждена бежать до того, как борьба завершилась. Теперь, когда Бэтмен наводит порядок, Черная Канарейка вернулась домой, чтобы все исправить, поклявшись никогда больше не прекращать свой крик.''
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Аркадные концовки==
===Аквамен===
===Бэйн===
===Бэтмен===
===Чёрный Адам===
===Женщина-кошка===
===Киборг===
===Флэш===
===Зелёная Стрела===
===Зелёный Фонарь===
===Харли Квинн===
===Джокер===
===Супермен===
===Чудо-женщина===
===Атроцитус===
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Диалоги перед боем==
:'''Супермен''': Только преступники должны бояться меня.
:'''Бэтмен''': Шазам и Зелёная Стрела были преступниками?
:'''Супермен''': Военные потери.
<hr width="50%" />
:'''Атроцитус''': Ты выглядишь слабой...
:'''Супергёрл''': Я бью изо всех сил.
:'''Атроцитус''': И все же тебе не сравниться с моей ЯРОСТЬЮ!
<hr width="50%" />
:'''Робин''': Слышал, ты хочешь умереть.
:'''Дэдшот''': Так говорит мой психиатр.
:'''Робин''': Твоё желание будет исполнено.
<hr width="50%" />
:'''Синий Жук''': Все еще думаешь, что я наивный мальчик?
:'''Чёрный Адам''': Тебе повезло, дитя.
:'''Синий Жук''': Думаю, мне вот-вот повезет дважды.
<hr width="50%" />
:'''Чудо-женщина''': Итак, чем все это закончится, Бэйн?
:'''Бэйн''': Твоим повешением на собственном лассо!
:'''Чудо-женщина''': Этот яд ударил тебе в голову!
<hr width="50%" />
:'''Хеллбой''': А, ты будешь легкой добычей...
:'''Чёрный Адам''': Ты сражаешься с шестью богами, а не с одним человеком!
:'''Хеллбой''': 6 или 600... Ты падёшь...
<hr width="50%" />
:'''Супергёрл''': Ты собираешься плюнуть на меня, Атроцитус?
:'''Атроцитус''': Надоедливая женщина!
:'''Супергёрл''': Знаешь, кто еще так делает? Дети.
<hr width="50%" />
:'''Джокер''': Харли, твой питомец сбежал.
:'''Горилла Гродд''': Я не питомец!
:'''Джокер''': Возвращайся в свою клетку, обезьяна!
<hr width="50%" />
:'''Брейниак''': Твой гардероб - настоящий анахронизм.
:'''Зелёная Стрела''': Это дань уважения. Робин Гуд?
:'''Брейниак''': Твоя легенда не затмит его.
<hr width="50%" />
:'''Бэтмен''': Я не могу простить эти смерти.
:'''Робин''': Я твой единственный сын, старик.
:'''Бэтмен''': Дик тоже был моим сыном.
<hr width="50%" />
==См. также==
* [[Injustice: Gods Among Us]]
0znyrla9z9emhdom9x7euzcx6csxeoo
Тропилло, Андрей Владимирович
0
57947
442482
2026-06-15T06:28:47Z
Segeyr
108046
Новая страница: «{{Персоналия}} '''Андре́й Влади́мирович Тропи́лло''' (21 марта 1951, Ленинград — 28 апреля 2024, Коувола, Южная Финляндия) — советский и российский звукорежиссёр, музыкальный издатель (основатель лейбла «АнТроп»), музыкальный продюсер»
442482
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Андре́й Влади́мирович Тропи́лло''' (21 марта 1951, Ленинград — 28 апреля 2024, Коувола, Южная Финляндия) — советский и российский звукорежиссёр, музыкальный издатель (основатель лейбла «АнТроп»), музыкальный продюсер
9lmpgg00gdbo92w997zl2qfrx65g2o7
442483
442482
2026-06-15T06:36:00Z
S.Marchenko
110279
442483
wikitext
text/x-wiki
{{К быстрому удалению|С1}}
{{Персоналия}}
'''Андре́й Влади́мирович Тропи́лло''' (21 марта 1951, Ленинград — 28 апреля 2024, Коувола, Южная Финляндия) — советский и российский звукорежиссёр, музыкальный издатель (основатель лейбла «АнТроп»), музыкальный продюсер
4acuukmhrcnkqd0ryv6w67zkk35t4ja
442491
442483
2026-06-15T09:32:32Z
Segeyr
108046
442491
wikitext
text/x-wiki
{{К быстрому удалению|С1}}
{{Персоналия}}
'''Андре́й Влади́мирович Тропи́лло''' (21 марта 1951, Ленинград — 28 апреля 2024, Коувола, Южная Финляндия) — советский и российский звукорежиссёр, музыкальный издатель (основатель лейбла «АнТроп»), музыкальный продюсер
== Цитаты ==
====Об альбоме [[Ночь (альбом)|«Ночь»]]====
{{Q|С Витей Цоем работать было трудно: он как прирожденный лидер редко следовал фонограмме и пел, как правило, выше, чем нужно. И еще он постоянно чмокал губами в микрофон. Мне даже приходилось покупать ему жирную гигиеническую помаду, чтобы этих причмокиваний не было слышно.
Потом он тогда страшно увлекался Брюсом Ли, был на нем просто помешан. Например, когда записывались другие музыканты, Витя прыгал и отрабатывал какие-то невообразимые удары ногами и руками. Приходилось уводить его оттуда, к чертовой матери, в коридор.<…>
<ref>[https://www.yahha.com/article.php?sid=434]) // Андрей Тропилло: «Я покупал Цою помаду».</ref>
== Примечания ==
{{примечания}}
{{Кино (группа)}}
0bwlf64o3e0zvfhffcuicoaya6cdm0y
442492
442491
2026-06-15T09:34:06Z
Segeyr
108046
/* Цитаты */
442492
wikitext
text/x-wiki
{{К быстрому удалению|С1}}
{{Персоналия}}
'''Андре́й Влади́мирович Тропи́лло''' (21 марта 1951, Ленинград — 28 апреля 2024, Коувола, Южная Финляндия) — советский и российский звукорежиссёр, музыкальный издатель (основатель лейбла «АнТроп»), музыкальный продюсер
== Цитаты ==
====Об альбоме [[Ночь (альбом)|«Ночь»]]====
{{Q|С Витей Цоем работать было трудно: он как прирожденный лидер редко следовал фонограмме и пел, как правило, выше, чем нужно. И еще он постоянно чмокал губами в микрофон. Мне даже приходилось покупать ему жирную гигиеническую помаду, чтобы этих причмокиваний не было слышно.
Потом он тогда страшно увлекался Брюсом Ли, был на нем просто помешан. Например, когда записывались другие музыканты, Витя прыгал и отрабатывал какие-то невообразимые удары ногами и руками. Приходилось уводить его оттуда, к чертовой матери, в коридор.<…>
<ref>[https://www.yahha.com/article.php?sid=434]) // Андрей Тропилло: «Я покупал Цою помаду».</ref>}}
== Примечания ==
{{примечания}}
{{Кино (группа)}}
lenwxldbpb1n04wbbrdtyhpm0vx7x6i
442493
442492
2026-06-15T09:35:29Z
Segeyr
108046
/* Цитаты */
442493
wikitext
text/x-wiki
{{К быстрому удалению|С1}}
{{Персоналия}}
'''Андре́й Влади́мирович Тропи́лло''' (21 марта 1951, Ленинград — 28 апреля 2024, Коувола, Южная Финляндия) — советский и российский звукорежиссёр, музыкальный издатель (основатель лейбла «АнТроп»), музыкальный продюсер
== Цитаты ==
====Об альбоме [[Ночь (альбом)|«Ночь»]]====
{{Q|С Витей Цоем работать было трудно: он как прирожденный лидер редко следовал фонограмме и пел, как правило, выше, чем нужно. И еще он постоянно чмокал губами в микрофон. Мне даже приходилось покупать ему жирную гигиеническую помаду, чтобы этих причмокиваний не было слышно.
Потом он тогда страшно увлекался Брюсом Ли, был на нем просто помешан. Например, когда записывались другие музыканты, Витя прыгал и отрабатывал какие-то невообразимые удары ногами и руками. Приходилось уводить его оттуда, к чертовой матери, в коридор.<…><ref>[https://www.yahha.com/article.php?sid=434]) // Андрей Тропилло: «Я покупал Цою помаду».</ref>}}
== Примечания ==
{{примечания}}
{{Кино (группа)}}
mhlxm56xjw1xbh3h89vlwzz6tn0qn7f
442494
442493
2026-06-15T09:45:07Z
Segeyr
108046
442494
wikitext
text/x-wiki
{{К быстрому удалению|С1}}
{{Персоналия}}
'''Андре́й Влади́мирович Тропи́лло''' (21 марта 1951, Ленинград — 28 апреля 2024, Коувола, Южная Финляндия) — советский и российский звукорежиссёр, музыкальный издатель (основатель лейбла «АнТроп»), музыкальный продюсер
== Цитаты ==
====Об альбоме [[Ночь (альбом)|«Ночь»]]====
{{Q|С Витей Цоем работать было трудно: он как прирожденный лидер редко следовал фонограмме и пел, как правило, выше, чем нужно. И еще он постоянно чмокал губами в микрофон. Мне даже приходилось покупать ему жирную гигиеническую помаду, чтобы этих причмокиваний не было слышно.
Потом он тогда страшно увлекался Брюсом Ли, был на нем просто помешан. Например, когда записывались другие музыканты, Витя прыгал и отрабатывал какие-то невообразимые удары ногами и руками. Приходилось уводить его оттуда, к чертовой матери, в коридор.<…><ref>[https://www.yahha.com/article.php?sid=434]) // Андрей Тропилло: «Я покупал Цою помаду».</ref>}}
{{Q|Когда мы делали пластинку «Ночь», я звоню и говорю: «Виктор, надо делать обложку». Он отвечает: «Андрей, у меня 15 художников». Проходит ещё 3-4 месяца, всё стоит. Я опять звоню. Отвечает: «Марьяша этим занимается». Марьяша в это время, не знаю, чем занималась, но явно не Цоем. Я плюнул, взял своих художников, и мы сделали оформление и напечатали пластинку. Он звонит: «Что ты сделал за оформление? Со мной не согласовал!» Я ему сказал: «Пошёл на …, родной мой! Делай сам!» Он потом во Франции сделал такое абсолютно говёное оформление – какой-то кубизм.<…><ref>[https://topdialog.ru/2017/06/21/vovremya-ujti-eto-pravilno-russkij-narod-ochen-lyubit-mertvetsov-andrej-tropillo-o-viktore-tsoe/]) // «Вовремя уйти — это правильно. Русский народ очень любит мертвецов»: Андрей Тропилло о Викторе Цое.</ref>}}
== Примечания ==
{{примечания}}
{{Кино (группа)}}
pb3258oypdvzs5ofn9emfm8kidvq952
Василий Борисович Кашин
0
57948
442484
2026-06-15T07:20:41Z
Мит Сколов
61772
Новая страница: «{{Персоналия}} '''Василий Борисович Кашин''' ({{ВД-Преамбула}}) — российский учёный, политолог, востоковед. == Цитаты == *Наша довоенная модель отношений с Европой носила полуколониальный характер. Она предполагала постоянный, очень крупный профицит счета те...»
442484
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Василий Борисович Кашин''' ({{ВД-Преамбула}}) — российский учёный, политолог, востоковед.
== Цитаты ==
*Наша довоенная модель отношений с Европой носила полуколониальный характер. Она предполагала постоянный, очень крупный профицит счета текущих операций, постоянный огромный торговый профицит и инвестирование всех полученных средств в Европу. Это нелегитимная, не имеющая права на существование модель экономического развития. И важнейшим итогом СВО является её уничтожение. Эта модель однозначно была полуколониальной и позволяла европейцам нас эксплуатировать<ref>https://www.business-gazeta.ru/article/704154</ref>.
== Примечания ==
{{примечания}}
{{stub}}
{{DEFAULTSORT:Кашин, Василий Борисович}}
[[Категория:учёные России]]
mw0lrmdcbpw9g6jpqd29qstn6awlep8
442485
442484
2026-06-15T07:21:17Z
Мит Сколов
61772
Мит Сколов переименовал страницу [[Кашин Василий Борисович]] в [[Василий Борисович Кашин]]
442484
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Василий Борисович Кашин''' ({{ВД-Преамбула}}) — российский учёный, политолог, востоковед.
== Цитаты ==
*Наша довоенная модель отношений с Европой носила полуколониальный характер. Она предполагала постоянный, очень крупный профицит счета текущих операций, постоянный огромный торговый профицит и инвестирование всех полученных средств в Европу. Это нелегитимная, не имеющая права на существование модель экономического развития. И важнейшим итогом СВО является её уничтожение. Эта модель однозначно была полуколониальной и позволяла европейцам нас эксплуатировать<ref>https://www.business-gazeta.ru/article/704154</ref>.
== Примечания ==
{{примечания}}
{{stub}}
{{DEFAULTSORT:Кашин, Василий Борисович}}
[[Категория:учёные России]]
mw0lrmdcbpw9g6jpqd29qstn6awlep8
442487
442485
2026-06-15T07:23:47Z
Мит Сколов
61772
/* Цитаты */
442487
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Василий Борисович Кашин''' ({{ВД-Преамбула}}) — российский учёный, политолог, востоковед.
== Цитаты из интервью==
*Наша довоенная модель отношений с Европой носила полуколониальный характер. Она предполагала постоянный, очень крупный профицит счета текущих операций, постоянный огромный торговый профицит и инвестирование всех полученных средств в Европу. Это нелегитимная, не имеющая права на существование модель экономического развития. И важнейшим итогом СВО является её уничтожение. Эта модель однозначно была полуколониальной и позволяла европейцам нас эксплуатировать.
* СВО привела к колоссальному перераспределению ресурсов и власти в России, в российской экономике. Такого перераспределения невозможно было бы достичь без СВО. Понадобился бы серьезный внутренний конфликт. Но его не произошло. Просто случился исход целых слоев российской деловой, политической и культурной элиты, которая покинула страну, видимо, рассчитывая на скорое поражение России. Или потому, что их зарубежные интересы были для них важнее внутрироссийских. Для России было важно, что они это сделали по собственной инициативе. Это не результат массовых столкновений или репрессий, на которые пришлось бы пойти без СВО для достижения того же результата. (2026)<ref>https://www.business-gazeta.ru/article/704154</ref>
== Примечания ==
{{примечания}}
{{stub}}
{{DEFAULTSORT:Кашин, Василий Борисович}}
[[Категория:учёные России]]
tm2z347c8qgcs1dyhkdfv0exg8b21kw
442488
442487
2026-06-15T07:24:08Z
Мит Сколов
61772
/* Цитаты из интервью */
442488
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Василий Борисович Кашин''' ({{ВД-Преамбула}}) — российский учёный, политолог, востоковед.
== Цитаты из интервью==
*Наша довоенная модель отношений с Европой носила полуколониальный характер. Она предполагала постоянный, очень крупный профицит счета текущих операций, постоянный огромный торговый профицит и инвестирование всех полученных средств в Европу. Это нелегитимная, не имеющая права на существование модель экономического развития. И важнейшим итогом СВО является её уничтожение. Эта модель однозначно была полуколониальной и позволяла европейцам нас эксплуатировать.
* СВО привела к колоссальному перераспределению ресурсов и власти в России, в российской экономике. Такого перераспределения невозможно было бы достичь без СВО. Понадобился бы серьезный внутренний конфликт. Но его не произошло. Просто случился исход целых слоев российской деловой, политической и культурной элиты, которая покинула страну, видимо, рассчитывая на скорое поражение России. Или потому, что их зарубежные интересы были для них важнее внутрироссийских. Для России было важно, что они это сделали по собственной инициативе. Это не результат массовых столкновений или репрессий, на которые пришлось бы пойти без СВО для достижения того же результата.
**(2026)<ref>https://www.business-gazeta.ru/article/704154</ref>
== Примечания ==
{{примечания}}
{{stub}}
{{DEFAULTSORT:Кашин, Василий Борисович}}
[[Категория:учёные России]]
1hpovwxnpqypsm53p20won3c5wnrphf
442489
442488
2026-06-15T07:26:11Z
Мит Сколов
61772
/* Цитаты из интервью */
442489
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Василий Борисович Кашин''' ({{ВД-Преамбула}}) — российский учёный, политолог, востоковед.
== Цитаты из интервью==
*Наша довоенная модель отношений с Европой носила полуколониальный характер. Она предполагала постоянный, очень крупный профицит счета текущих операций, постоянный огромный торговый профицит и инвестирование всех полученных средств в Европу. Это нелегитимная, не имеющая права на существование модель экономического развития. И важнейшим итогом СВО является её уничтожение. Эта модель однозначно была полуколониальной и позволяла европейцам нас эксплуатировать.
* СВО привела к колоссальному перераспределению ресурсов и власти в России, в российской экономике. Такого перераспределения невозможно было бы достичь без СВО. Понадобился бы серьезный внутренний конфликт. Но его не произошло. Просто случился исход целых слоев российской деловой, политической и культурной элиты, которая покинула страну, видимо, рассчитывая на скорое поражение России. Или потому, что их зарубежные интересы были для них важнее внутрироссийских. Для России было важно, что они это сделали по собственной инициативе. Это не результат массовых столкновений или репрессий, на которые пришлось бы пойти без СВО для достижения того же результата.
*Новая холодная война — это не просто нормально, а очень хорошо. О холодной войне и у нас, и в Европе вспоминают скорее с ностальгией. И для европейцев, и для советских людей 1960–1970-е были хорошим временем. Это была эпоха экономического роста. Несмотря на высокие военные расходы, парадоксальным образом росли и экономики, и благосостояние. Появлялись прослойки относительно обеспеченных людей, которые вели комфортабельный образ жизни. Элитам в условиях противостояния приходилось думать, во-первых, о реальном производстве и технологиях, а во-вторых, о собственном населении. А когда холодная война закончилась, европейцы сплавили все свои заводы в Китай. Мы же начали торговать нефтью, а все остальное покупать за рубежом. Ничего хорошего не произрастает из глобализации того образца, которая настала после холодной войны. Все хорошее берется из противостояния.
**(2026)<ref>https://www.business-gazeta.ru/article/704154</ref>
== Примечания ==
{{примечания}}
{{stub}}
{{DEFAULTSORT:Кашин, Василий Борисович}}
[[Категория:учёные России]]
0an11e0iu3a63uf4od970boy0pcly3k
442490
442489
2026-06-15T07:32:01Z
Мит Сколов
61772
/* Цитаты из интервью */
442490
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Василий Борисович Кашин''' ({{ВД-Преамбула}}) — российский учёный, политолог, востоковед.
== Цитаты из интервью==
*Наша довоенная модель отношений с Европой носила полуколониальный характер. Она предполагала постоянный, очень крупный профицит счета текущих операций, постоянный огромный торговый профицит и инвестирование всех полученных средств в Европу. Это нелегитимная, не имеющая права на существование модель экономического развития. И важнейшим итогом СВО является её уничтожение. Эта модель однозначно была полуколониальной и позволяла европейцам нас эксплуатировать.
* СВО привела к колоссальному перераспределению ресурсов и власти в России, в российской экономике. Такого перераспределения невозможно было бы достичь без СВО. Понадобился бы серьезный внутренний конфликт. Но его не произошло. Просто случился исход целых слоев российской деловой, политической и культурной элиты, которая покинула страну, видимо, рассчитывая на скорое поражение России. Или потому, что их зарубежные интересы были для них важнее внутрироссийских. Для России было важно, что они это сделали по собственной инициативе. Это не результат массовых столкновений или репрессий, на которые пришлось бы пойти без СВО для достижения того же результата.
*Новая холодная война — это не просто нормально, а очень хорошо. О холодной войне и у нас, и в Европе вспоминают скорее с ностальгией. И для европейцев, и для советских людей 1960–1970-е были хорошим временем. Это была эпоха экономического роста. Несмотря на высокие военные расходы, парадоксальным образом росли и экономики, и благосостояние. Появлялись прослойки относительно обеспеченных людей, которые вели комфортабельный образ жизни. Элитам в условиях противостояния приходилось думать, во-первых, о реальном производстве и технологиях, а во-вторых, о собственном населении. А когда холодная война закончилась, европейцы сплавили все свои заводы в Китай. Мы же начали торговать нефтью, а все остальное покупать за рубежом. Ничего хорошего не произрастает из глобализации того образца, которая настала после холодной войны. Все хорошее берется из противостояния.
*Даже когда в 90-е годы Коммунистическая партия Российской Федерации была крупнейшей партией нашей страны и открыто занимала (и занимает) прокитайские позиции, смотрела на Китай как на образец того, как надо, не было ни единого примера, чтобы китайцы пытались этим злоупотребить. Например, влезть в российскую внутреннюю политику, поддержать российских коммунистов. Это было бы легко сделать в тех условиях бардака. Но они на это никогда не шли, хотя у них были для этого все условия.
**(2026)<ref>https://www.business-gazeta.ru/article/704154</ref>
== Примечания ==
{{примечания}}
{{stub}}
{{DEFAULTSORT:Кашин, Василий Борисович}}
[[Категория:учёные России]]
mrdd3jsb0xrogjnputjp6gzwp7w4c2t
Кашин Василий Борисович
0
57949
442486
2026-06-15T07:21:17Z
Мит Сколов
61772
Мит Сколов переименовал страницу [[Кашин Василий Борисович]] в [[Василий Борисович Кашин]]
442486
wikitext
text/x-wiki
#перенаправление [[Василий Борисович Кашин]]
0y09n232zadmiv93lko1xprg82dxmbn