Викицитатник
ruwikiquote
https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0
MediaWiki 1.47.0-wmf.7
first-letter
Медиа
Служебная
Обсуждение
Участник
Обсуждение участника
Викицитатник
Обсуждение Викицитатника
Файл
Обсуждение файла
MediaWiki
Обсуждение MediaWiki
Шаблон
Обсуждение шаблона
Справка
Обсуждение справки
Категория
Обсуждение категории
TimedText
TimedText talk
Модуль
Обсуждение модуля
Event
Event talk
Фома Аквинский
0
1057
442616
441070
2026-06-17T12:07:04Z
Erokhin
42789
442616
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Фома́ Акви́нский''' (иначе '''Фома Аквинат''', '''Томас Аквинат''', {{lang-la|Thomas Aquinas}}, {{lang-it|Tommaso d'Aquino}}; примерно 1225 — 7 марта 1274) — философ и теолог, систематизатор ортодоксальной схоластики, [[w:учитель церкви|учитель церкви]].
== Цитаты ==
=== «Сумма против язычников» ===
{{Q|Конечная цель всякой вещи — та, которую имел в виду ее первый создатель и двигатель. Но первый устроитель и двигатель вселенной — ум, как будет показано ниже. Следовательно, конечной целью вселенной должно быть благо ума. Но благо ума — это истина. Следовательно, истина должна быть конечной целью всей вселенной; и мудрость должна быть устремлена в первую очередь к ее рассмотрению. Именно поэтому божественная Мудрость, облекшаяся плотью, свидетельствует, что она пришла в мир, дабы явить истину, как сказано у Иоанна: «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» (Ин., 18:37). Но и Философ определяет первую философию как «знание истины»; не любой истины, но той, которая есть источник всякой истины, то есть относится к первоначалу бытия всех вещей; поэтому и истина его есть начало всякой истины, ибо расположение вещей в истине такое же, как и в бытии.|Автор=I, 1|Комментарий=|Оригинал=}}
{{Q|Цитата=Истина есть совпадение вещи и мысли [о ней].|Автор=I, 59, 2|Комментарий=|Оригинал=Adaequatio rei et intellectus.}}
=== «Сумма теологии» ===
{{Q|Цитата=Существует ли Бог?|Автор=I, 1, 2|Комментарий=|Оригинал=An Deus sit.}}
{{Q|Цитата=Говоря о Боге, мы не можем установить, чем Он является, а лишь чем Он не является.|Автор=I, 1, 2|Комментарий=|Оригинал=}}
{{Q|Бог сохраняет всё.|Автор=I, 1, 104|Комментарий=|Оригинал=Deus omnia conservat.}}
{{Q|[[Любовь]] ведёт к тому, чтобы любимый предмет с любящим каким-либо образом соединился. Следовательно, любовь более соединяет, чем познание.|Автор=II-I, 28, 1|Комментарий=Латинский оригинал цитируется в романе '''«[[Имя розы]]»''' (День четвертый).|Оригинал=Sed amor facit quod ipsa res quae amatur, amanti aliquo modo uniatur, ut dictum est. Unde amor est magis unitivus quam cognitio.}}
=== Другие ===
{{Q|Нет ничего в разуме (уме), чего бы не было раньше в ощущениях.|Автор=«Об истине», 2, 3, 19|Комментарий=|Оригинал=Nihil est in intellectu, quod not sit prius in sensu.}}
=== Приписываемое ===
{{Q|Чтобы святые могли полнее насладиться собственным блаженством и благодатью Божьей, им позволено наблюдать за мучениями грешников в преисподней.<ref>Ричард Докинз, «Бог как иллюзия» (2006) // пер. с англ. Н. Смелковой. — М: КоЛибри (Иностранка), 2008. — гл. 9.</ref>|Оригинал=|Комментарий=[[Ричард Докинз]] в книге «[[Бог как иллюзия]]» (гл. 9, подгл. «Насилие физическое и духовное») заметил: «... энтузиасты геенны огненной <…>, похоже, разделяют ликующее злорадство и самодовольство уверенных в собственном спасении, выраженное в <этой фразе> <…>. Приятные господа, ничего не скажешь».}}
== Цитаты о Фоме Аквинском ==
{{в планах}}
== Примечания ==
{{примечания}}
{{DEFAULTSORT:Аквинский, Фома}}
[[Категория:Персоналии по алфавиту]]
[[Категория:Святые по алфавиту]]
[[Категория:Англиканские святые]]
[[Категория:Католические святые]]
[[Категория:Философы Италии]]
[[Категория:Философы по алфавиту]]
[[Категория:Богословы Италии]]
[[Категория:Богословы по алфавиту]]
[[Категория:Алхимики Италии]]
[[Категория:Алхимики по алфавиту]]
9ifreuvbtlhewkxla7evb0lt3nhk2q5
Джулио Мазарини
0
2570
442622
442465
2026-06-17T12:16:52Z
Erokhin
42789
442622
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Джулио Мазарини''' ({{ВД-Преамбула}}) ― церковный и политический деятель и первый министр [[Франция|Франции]] (с 1642 года). Заступил на пост, по протекции королевы Анны, после смерти кардинала [[Арман де Ришелье|Ришелье]].
== Цитаты ==
* [[Женщина]], которая очень мудро могла бы управлять [[государство]]м, завтра же создаст себе господина, которому и десяти кур нельзя дать в управление.
* Следует считать всех людей честными, но жить с ними надо как с мошенниками.
{{DEFAULTSORT:Мазарини, Джулио}}
[[Категория:Персоналии по алфавиту]]
[[Категория:Политики по алфавиту]]
lhu7vn70p1oyk7wzhur4tcxia782f9x
Жан де Флоретт (фильм)
0
3536
442615
299602
2026-06-17T12:04:27Z
Erokhin
42789
442615
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
«'''Жан де Флоретт'''» ({{lang-fr|Jean de Florette}}) — кинофильм режиссёра Клода Берри, вышедший на экраны в 1986 году. Экранизация одноимённого романа [[Марсель Паньоль|Марселя Паньоля]]. Первая часть дилогии (вторая — «[[Манон с источника|Манон с источника]]»).
== Цитаты ==
* Я знаю толк в родниках. Родник как девушка. Оставь его без внимания, и он высохнет.
* У крестьянина может отрасти горб, но горбун вряд ли станет крестьянином.
[[Категория:Фильмы Италии]]
[[Категория:Фильмы Франции]]
[[Категория:фильмы по алфавиту]]
[[Категория:Фильмы-драмы]]
[[Категория:Фильмы 1986 года]]
[[Категория:Фильмы Клода Берри]]
qk7s0e5vsj879v06ei7e37zku8blsus
Манон с источника
0
4181
442614
442606
2026-06-17T12:03:56Z
Erokhin
42789
442614
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
«'''Манон с источника'''» ({{lang-fr|Manon des sources}}) ― кинофильм режиссера Клода Берри, вышедший на экраны в 1986 году. Экранизация одноимённого романа [[Марсель Паньоль|Марселя Паньоля]]. Вторая часть дилогии (первая — «[[Жан де Флоретт (фильм)|Жан де Флоретт]]»).
== Цитаты ==
* От жадности и гордости они все переженились друг на друге. Кузены на кузинах, дядья на племянницах. Это вредно для кроликов, не полезно и для людей{{Нет источника}}.
[[Категория:Фильмы по алфавиту]]
[[Категория:Фильмы Италии]]
[[Категория:Фильмы Франции]]
[[Категория:Фильмы Швейцарии]]
[[Категория:Фильмы-драмы]]
[[Категория:Фильмы 1986 года]]
[[Категория:Фильмы Клода Берри]]
r601fwddjtnottikbshwetocy22tk0h
Роберт Лоуэлл
0
12316
442659
265014
2026-06-17T22:15:49Z
Ollin Masa
113231
File
442659
wikitext
text/x-wiki
{{википедия}}
[[File:Robert-lowell-by-elsa-dorfman.jpg|thumb]]
'''Роберт Лоуэлл''' ({{lang-en|Robert Lowell}}; 1917 — 1977) — американский поэт, драматург и литературный критик.
* Если сравнить [[интеллект]] с растением, то [[книга|книги]] подобны пчёлам, переносящим оплодотворяющую пыльцу от одного ума к другому.
* [[Внимание]] — вот материал, из которого сделана [[память]], а память — аккумулятор человеческого [[гений|гения]].
* Все прекрасные [[чувство|чувства]] в мире весят меньше, чем одно доброе [[дело]].
{{DEFAULTSORT:Лоуэлл, Роберт}}
[[Категория:Персоналии по алфавиту]]
[[Категория:Поэты по алфавиту]]
[[Категория:Поэты США]]
[[Категория:Драматурги по алфавиту]]
[[Категория:Драматурги США]]
[[Категория:Критики по алфавиту]]
[[Категория:Критики США]]
97tc53gsd77aw7ws1syojiah2le21w4
Иван Александрович Ильин
0
12848
442628
411341
2026-06-17T14:11:53Z
Мит Сколов
61772
/* Примечания */
442628
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Иван Александрович Ильи́н''' (28 марта (9 апреля) 1883 — 21 декабря 1954) — русский философ, писатель и публицист, сторонник Белого движения и критик коммунистической власти в [[СССР]].
== Цитаты ==
* [[Человек]] творит в своей жизни то, что он есть в религиозном измерении.
* Но дело прежде всего в том, чтобы мы сами верно поняли, продумали и прочувствовали дух [[нацизм|национал-социалистического]] движения. Несправедливое очернение и оклеветание его мешает верному пониманию, грешит против истины и вредит всему человечеству. Травля против него естественна, когда она идет от коминтерна; и противоестественна, когда она идет из небольшевистских стран.<ref name="nazi1">[http://iljinru.tsygankov.ru/works/vozr170533.html И. А. Ильин «Национал-социализм. Новый дух» 1933 г.]</ref>
* Мы советуем не верить пропаганде, трубящей о здешних «зверствах», или, как её называют, «зверской пропаганде». Есть такой закон человеческой природы: испугавшийся беглец всегда верит химерам своего воображения и не может не рассказывать о чуть-чуть не настигших его «ужасных ужасах».<ref name="nazi1" /> ''/о нацистской Германии/''
* Что cделал [[Гитлер]]? Он остановил процесс большевизации в Германии и оказал этим величайшую услугу всей Европе.<ref name="nazi1" />
* [[Фашизм]] возник как реакция на [[большевизм]], как концентрация государственно-охранительных сил направо. Во время наступления левого хаоса и левого тоталитаризма — это было явлением здоровым, необходимым и неизбежным. Такая концентрация будет осуществляться и впредь, даже в самых демократических государствах: в час национальной опасности здоровые силы народа будут всегда концентрироваться в направлении охранительно-диктаториальном. Так было в древнем Риме, так бывало в новой Европе, так будет и впредь.<br /><…><br />Выступая против левого тоталитаризма, фашизм был, далее, прав, поскольку искал справедливых социально-политических реформ.<br /><…><br />Наконец, фашизм был прав, поскольку исходил из здорового национально-патриотического чувства, без которого ни один народ не может ни утвердить своего существования, ни создать свою культуру.<ref name="nazi2">[http://web.archive.org/web/20070523042622/http://www.anticompromat.ru/naziki/ilyin02.html И. А. Ильин, «О фашизме», [[1948]] г.]</ref>
* Зачѣмъ всѣ эти искаженiя? Для чего это умопомрачающее сниженiе? Кому нужна эта смута въ мысли и въ языковомъ творчествѣ??<br />Отвѣтъ можетъ быть только одинъ: все это нужно врагамъ нацiональной Россiи. Имъ; именно имъ, и только имъ.<ref name="ortho1">[http://imwerden.de/cat/modules.php?name=books&pa=showbook&pid=370 Ильинъ, Иванъ «О русскомъ правописанiи»]</ref> ''/о [[:w:Реформа русской орфографии 1918 года|реформе русской орфографии]]/''
* «Поэма экстаза» [[Скрябин]]а — пошлое произведение большого таланта.
* Лечение, целение есть совместное дело врача и самого пациента. В каждом индивидуальном случае должно быть создано некое врачебно-целебное "мы": он и я, я и он, мы вместе и сообща должны вести его лечение.
*Беседуя с иностранцами о России, каждый верный русский патриот должен разъяснять им, что Россия есть не случайное нагромождение территорий и племен и не искусственно слаженный «механизм» областей, но живой, исторически выросший и культурно оправдавшийся ОРГАНИЗМ, не подлежащий произвольному расчленению.<ref name="chto sulit miru">[http://www.odinblago.ru/nashi_zadachi_1/101 Ильин И.А. Что сулит миру расчленение России]</ref>.
*Расчленение организма на составные части нигде не давало и никогда не даст ни оздоровления, ни творческого равновесия, ни мира. Напротив, оно всегда было и будет болезненным распадом, процессом разложения, брожения, гниения и всеобщего заражения. И в нашу эпоху в этот процесс будет втянута вся вселенная. Территория России закипит бесконечными распрями, столкновениями и гражданскими войнами, которые будут постоянно перерастать в мировые столкновения<ref name="chto sulit miru"></ref>.
*<…> племенные «швы» Европы и других материков совершенно не совпадают с государственными границами. Многие малые племена только тем и спаслись в истории, что примыкали к более крупносильным народам, государственным и толерантным: отделить эти малые племена значило бы – или передать их новым завоевателям и тем окончательно повредить их самобытную культурную жизнь, или погубить их совсем, что было бы духовно разрушительно, хозяйственно разорительно и государственно нелепо<ref name="chto sulit miru"></ref>.
*При самом скромном подсчете – до двадцати отдельных «государств», не имеющих ни бесспорной территории, ни авторитетных правительств, ни законов, ни суда, ни армий, ни бесспорно национального населения. До двадцати пустых названий. Но природа не терпит пустоты. И в эти образовавшиеся политические ямы, в эти водовороты сепаратистской анархии хлынет человеческая порочность: во-первых, вышколенные революцией авантюристы под новыми фамилиями; во-вторых, наймиты соседних держав (из русской эмиграции); в третьих, иностранные искатели приключений, кондотьеры, спекулянты и «миссионеры» <…> Все это будет заинтересовано в затягивании хаоса, в противорусской агитации и пропаганде в политической и религиозной коррупции. <br>Медленно, десятилетиями будут слагаться новые, отпавшие или отчлененные государства. Каждое поведет с каждым соседним длительную борьбу за территорию и за население, что будет равносильно бесконечным гражданским войнам в пределах России<ref name="chto sulit miru"></ref>.
*Новые государства окажутся через несколько лет сателлитами соседних держав, иностранными колониями или «протекторатами»<ref name="chto sulit miru"></ref>.
*Чтобы наглядно вообразить Россию в состоянии этого длительного безумия, достаточно представить себе судьбу «Самостийности Украины»<ref name="chto sulit miru"></ref>.
== Об Ильине ==
*...Не случайно что все началось с Ильина, которого Дугин справедливо назвал прусской версией русского ученого.
**[[Сергей Переслегин]]<ref>https://t.me/peresleginserg/1065</ref>
== Примечания ==
{{примечания}}
{{DEFAULTSORT:Ильин, Иван Александрович}}
[[Категория:Персоналии по алфавиту]]
[[Категория:Философы по алфавиту]]
[[Категория:Философы России]]
[[Категория:Писатели по алфавиту]]
[[Категория:Писатели России]]
[[Категория:Публицисты по алфавиту]]
[[Категория:Публицисты России]]
[[Категория:Юристы по алфавиту]]
[[Категория:Юристы Российской империи]]
kzotaghro36x3pckdg5r0kfzm1y9246
Обсуждение участника:Lozman
3
15136
442621
442519
2026-06-17T12:16:02Z
Erokhin
42789
/* Вандалы */ новая тема
442621
wikitext
text/x-wiki
{{Архив|class=pretty1|2008—2021|2022—2023|2024|2025}}
== You may be an eligible candidate for the U4C election ==
<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
Greetings,
The [[m:Special:MyLanguage/Universal_Code_of_Conduct/Coordinating_Committee|Universal Code of Conduct Coordinating Committee (U4C)]] seeks candidates for the 2026 election. The U4C is the global committee responsible for overseeing enforcement of the [[foundation:Special:MyLanguage/Policy:Universal Code of Conduct|Universal Code of Conduct]]. Elections are held annually, if elected a committee member serves for two years.
This year the U4C requires candidates to hold administrator rights on at least one wiki, which is why you are being contacted as you appear to hold this right. There are other requirements, such as candidates must be at least 18 years old and may not be employed by the Wikimedia Foundation or other related chapters and affiliates. You can find more information in the [[m:Special:MyLanguage/Universal_Code_of_Conduct/Coordinating_Committee/Election/2026#Call_for_Candidates|call for candidates on Meta-wiki]]. Additionally, the committee's working language is English; some ability to communicate in English is required.
The election opens on 18 May, if you are eligible and interested you have until 10 May to submit your candidacy. There will be a week in between for candidates to answer questions from the community. Voting takes place privately in [[m:Special:MyLanguage/SecurePoll|SecurePoll]], successful candidates must receive at least 60% support. More information is available on [[m:Special:MyLanguage/Universal_Code_of_Conduct/Coordinating_Committee/Election/2026|the 2026 Elections page]], including timelines and other candidacy information. If you read over the material and consider yourself qualified, please consider submitting your name to run for the committee. If you think someone else in your community might be interested and qualified, please encourage them to run.
In partnership with the U4C -- [[m:User:Keegan (WMF)|Keegan (WMF)]] ([[m:User_talk:Keegan (WMF)|talk]]) 20:11, 28 апреля 2026 (UTC) </div>
<!-- Сообщение отправил Участник:Keegan (WMF)@metawiki, используя список на странице https://meta.wikimedia.org/w/index.php?title=User:Keegan_(WMF)/test&oldid=30472482 -->
== Прошу восстановить статью! ==
автор - номинант на Всероссийскую премию Афорист года. Победитель международного конкурса, автор книг, член МКА.
Статья была оформлена как положено. [[Участник:Herodot520|Herodot520]] ([[Обсуждение участника:Herodot520|обсуждение]]) 08:30, 11 июня 2026 (UTC)
:имя автора занесено в Мемориальный комплекс. Прошу еще раз ознакомиться с текстом и восстановить статью либо давайте я Вам пришлю текс, а Вы сами опубликуйте! [[Участник:Herodot520|Herodot520]] ([[Обсуждение участника:Herodot520|обсуждение]]) 08:34, 11 июня 2026 (UTC)
::К оформлению претензий нет. Есть претензии к значимости персоналии. Звания и отличия, которые вы перечисляете, мне ни о чем не говорят. Возможно, автор широко известен в узких кругах. Один из самых простых и надежных критериев подтверждения значимости — статья о нем в Википедии. Если такая статья появится и ее не удалят, тогда и можно будет здесь восстановить. [[Участник:Lozman|Lozman]] ([[Обсуждение участника:Lozman|обсуждение]]) 22:52, 11 июня 2026 (UTC)
:::Ну и для чего такой Викицитатник нужен, где есть место для цитат Инстасамки, но нет места для цитат Агацарского?
:::То есть энциклопедическая и культурная значимость Инстасамки для нашего и для будущих поколений гораздо ценнее, получается?
:::Вы взрослый человек, 19 лет редактируете материалы в Викицитатнике, наверняка родились в СССР, неужели Ваша система ценностей позволяет не давать дорогу второму?
:::Просмотрите лучшие клипы Инстасамки и почитайте афоризмы Агацарского, которые я ранее опубликовал тут, затем решите, какое наследство мы должны оставлять будущим поколениям.
:::И второе, на мой взгляд, для статьи в Википедии на 1 месте значимость персоны, а для статьи в Викицитатнике на 1 месте значимость ЦИТАТ.
:::Больше я Вам не напишу, но призываю Вас не принимать шаблонных решений, а разумно распорядиться своей властью, и дать дорогу нужному во благо! [[Участник:Herodot520|Herodot520]] ([[Обсуждение участника:Herodot520|обсуждение]]) 13:47, 12 июня 2026 (UTC)
== Шаблон:Карточка ==
Здравствуйте. Вы можете доделать, [[Обсуждение участника:Butko#Шаблон:Карточка|что автор не хочет]]?—[[Участник:Philip J.F.-virt|Philip J.F.-virt]] ([[Обсуждение участника:Philip J.F.-virt|обсуждение]]) 18:15, 15 июня 2026 (UTC)
== Вандалы и фильтры правок ==
Нужные фильтры, вроде, есть, но почему одержимому вандалу удаётся удалять многокилобайтные куски, вставлять бессмыслицу? А можно добавить фильтр, чтоб множество одинаковых картинок не вставлялись?—[[Участник:Philip J.F.-virt|Philip J.F.-virt]] ([[Обсуждение участника:Philip J.F.-virt|обсуждение]]) 18:15, 15 июня 2026 (UTC)
== Вандалы ==
В [[Джулио Мазарини]] резвятся вандалы, можно наверно заблокировать и может защитить статью, если она так почему-то привлекает внимание. [[Участник:Erokhin|Erokhin]] ([[Обсуждение участника:Erokhin|обсуждение]]) 12:16, 17 июня 2026 (UTC)
s3fiqtrf1rs8uwq8oq96hfo88t9qnt5
442623
442621
2026-06-17T12:17:27Z
Erokhin
42789
/* Вандалы */ Ответ
442623
wikitext
text/x-wiki
{{Архив|class=pretty1|2008—2021|2022—2023|2024|2025}}
== You may be an eligible candidate for the U4C election ==
<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
Greetings,
The [[m:Special:MyLanguage/Universal_Code_of_Conduct/Coordinating_Committee|Universal Code of Conduct Coordinating Committee (U4C)]] seeks candidates for the 2026 election. The U4C is the global committee responsible for overseeing enforcement of the [[foundation:Special:MyLanguage/Policy:Universal Code of Conduct|Universal Code of Conduct]]. Elections are held annually, if elected a committee member serves for two years.
This year the U4C requires candidates to hold administrator rights on at least one wiki, which is why you are being contacted as you appear to hold this right. There are other requirements, such as candidates must be at least 18 years old and may not be employed by the Wikimedia Foundation or other related chapters and affiliates. You can find more information in the [[m:Special:MyLanguage/Universal_Code_of_Conduct/Coordinating_Committee/Election/2026#Call_for_Candidates|call for candidates on Meta-wiki]]. Additionally, the committee's working language is English; some ability to communicate in English is required.
The election opens on 18 May, if you are eligible and interested you have until 10 May to submit your candidacy. There will be a week in between for candidates to answer questions from the community. Voting takes place privately in [[m:Special:MyLanguage/SecurePoll|SecurePoll]], successful candidates must receive at least 60% support. More information is available on [[m:Special:MyLanguage/Universal_Code_of_Conduct/Coordinating_Committee/Election/2026|the 2026 Elections page]], including timelines and other candidacy information. If you read over the material and consider yourself qualified, please consider submitting your name to run for the committee. If you think someone else in your community might be interested and qualified, please encourage them to run.
In partnership with the U4C -- [[m:User:Keegan (WMF)|Keegan (WMF)]] ([[m:User_talk:Keegan (WMF)|talk]]) 20:11, 28 апреля 2026 (UTC) </div>
<!-- Сообщение отправил Участник:Keegan (WMF)@metawiki, используя список на странице https://meta.wikimedia.org/w/index.php?title=User:Keegan_(WMF)/test&oldid=30472482 -->
== Прошу восстановить статью! ==
автор - номинант на Всероссийскую премию Афорист года. Победитель международного конкурса, автор книг, член МКА.
Статья была оформлена как положено. [[Участник:Herodot520|Herodot520]] ([[Обсуждение участника:Herodot520|обсуждение]]) 08:30, 11 июня 2026 (UTC)
:имя автора занесено в Мемориальный комплекс. Прошу еще раз ознакомиться с текстом и восстановить статью либо давайте я Вам пришлю текс, а Вы сами опубликуйте! [[Участник:Herodot520|Herodot520]] ([[Обсуждение участника:Herodot520|обсуждение]]) 08:34, 11 июня 2026 (UTC)
::К оформлению претензий нет. Есть претензии к значимости персоналии. Звания и отличия, которые вы перечисляете, мне ни о чем не говорят. Возможно, автор широко известен в узких кругах. Один из самых простых и надежных критериев подтверждения значимости — статья о нем в Википедии. Если такая статья появится и ее не удалят, тогда и можно будет здесь восстановить. [[Участник:Lozman|Lozman]] ([[Обсуждение участника:Lozman|обсуждение]]) 22:52, 11 июня 2026 (UTC)
:::Ну и для чего такой Викицитатник нужен, где есть место для цитат Инстасамки, но нет места для цитат Агацарского?
:::То есть энциклопедическая и культурная значимость Инстасамки для нашего и для будущих поколений гораздо ценнее, получается?
:::Вы взрослый человек, 19 лет редактируете материалы в Викицитатнике, наверняка родились в СССР, неужели Ваша система ценностей позволяет не давать дорогу второму?
:::Просмотрите лучшие клипы Инстасамки и почитайте афоризмы Агацарского, которые я ранее опубликовал тут, затем решите, какое наследство мы должны оставлять будущим поколениям.
:::И второе, на мой взгляд, для статьи в Википедии на 1 месте значимость персоны, а для статьи в Викицитатнике на 1 месте значимость ЦИТАТ.
:::Больше я Вам не напишу, но призываю Вас не принимать шаблонных решений, а разумно распорядиться своей властью, и дать дорогу нужному во благо! [[Участник:Herodot520|Herodot520]] ([[Обсуждение участника:Herodot520|обсуждение]]) 13:47, 12 июня 2026 (UTC)
== Шаблон:Карточка ==
Здравствуйте. Вы можете доделать, [[Обсуждение участника:Butko#Шаблон:Карточка|что автор не хочет]]?—[[Участник:Philip J.F.-virt|Philip J.F.-virt]] ([[Обсуждение участника:Philip J.F.-virt|обсуждение]]) 18:15, 15 июня 2026 (UTC)
== Вандалы и фильтры правок ==
Нужные фильтры, вроде, есть, но почему одержимому вандалу удаётся удалять многокилобайтные куски, вставлять бессмыслицу? А можно добавить фильтр, чтоб множество одинаковых картинок не вставлялись?—[[Участник:Philip J.F.-virt|Philip J.F.-virt]] ([[Обсуждение участника:Philip J.F.-virt|обсуждение]]) 18:15, 15 июня 2026 (UTC)
== Вандалы ==
В [[Джулио Мазарини]] резвятся вандалы, можно наверно заблокировать и может защитить статью, если она так почему-то привлекает внимание. [[Участник:Erokhin|Erokhin]] ([[Обсуждение участника:Erokhin|обсуждение]]) 12:16, 17 июня 2026 (UTC)
:Вопрос снят, увидел, что вы уже заблокировали вандала. [[Участник:Erokhin|Erokhin]] ([[Обсуждение участника:Erokhin|обсуждение]]) 12:17, 17 июня 2026 (UTC)
auzg1j03ding27vrmoywb67eu0iqziy
Викицитатник:Заявки на статус патрулирующего
4
15560
442613
442603
2026-06-17T11:59:51Z
S.Marchenko
110279
/* Вопросы (S.Marchenko) */ Ответ
442613
wikitext
text/x-wiki
<noinclude>{{/Шапка}}</noinclude>
== Taratarussia ==
* {{userlinks-rights|Taratarussia|ВП:ЗСП}}.
Прошу присвоить мне флаги патрулирующего я подхожу по всем требованиям также активен в этом проекте написал 10 статей или больше часто смотрю мультфильмы выписавую интересные цитаты собираю информацию и делаю статью. В качестве примера привожу несколько статей, которые были мной написаны или оформлены: [[Босс-молокосос]], [[Большой собачий побег ]], и также статья которую я полностью переработал [[Настоящий Гарфилд]]. [[Участник:Taratarussia|Taratarussia]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 17:18, 7 августа 2025 (UTC)
=== Вопросы (Taratarussia) ===
*
=== Обсуждение (Taratarussia) ===
* {{за}}. Адекватный вклад. Участнику Taratarussia рекомендую пингануть на этой странице немногих активных участников, чтобы они здесь высказались. Я, например, подумывал о том, чтобы стать патрулирующим и поэтому только и зашёл сюда - посмотреть на процесс :) -- [[Участник:AKA MBG|Andrew Krizhanovsky]] ([[Обсуждение участника:AKA MBG|обсуждение]]) 19:32, 16 августа 2025 (UTC)
*:Большое благодарю что проголосовали потому что активных участников мало пишу всем а как об стену [[Участник:Taratarussia|Taratarussia]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 09:43, 17 августа 2025 (UTC)
* {{За}}. Присоединяюсь к мнению выше. --[[Участник:Danvintius Bookix|Danvintius Bookix]] ([[Обсуждение участника:Danvintius Bookix|обсуждение]]) 15:11, 18 августа 2025 (UTC)
* {{Против}}. С пунктуацией в правках участника есть определённые проблемы. Содержание страниц создаваемых участником во многом тривиально. См. также, из недавнего: [https://ru.wikiquote.org/w/index.php?title=Союз_Советских_Социалистических_Республик&diff=prev&oldid=429616 правка 1]: добавление полного текста гимна вместо цитаты (полным произведениям место в викитеке); [https://ru.wikiquote.org/w/index.php?title=Союз_Советских_Социалистических_Республик&diff=prev&oldid=429617 правка 2]: убран герб, изображение вставлено в карточку некорректно. Кроме того, участник заблокирован бессрочно в ру-вп за вандализм (декабрь 2024, [[w:Участник:Aaron Lukas|Участник:Aaron Lukas]]) и за обход блокировки (15 мая 2025, [[w:Участник:Taratarussia|Участник:Taratarussia]]). Считаю, давать флаг патрулирующего несколько преждевременно. — [[User:GreenStork|GreenStork]]. 20:32, 20 августа 2025 (UTC)
*:Да в прошлом было но сейчас я всё понял и хочу улучшать ВЦ я не хочу больше быть вандалом и поэтому я искренно каюсь в этом ведь тот же @[[Участник:Бабкинъ Михаилъ|Бабкинъ Михаилъ]] тоже заблокирован в Ру-Вики но все равно его здесь не заблокировали так что я искренне каюсь в этом и обещаю что впредь дурных правок делать не буду я хочу все начать с чистого листа [[Участник:Taratarussia|Taratarussia]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 07:35, 21 августа 2025 (UTC)
*::Флаг патрульного не является обязательным для улучшения ВЦ – это просто дополнительный инструмент для опытных пользователей. Вам ничего не мешает приносить пользу без флага. Пока что, это не подведение итога, а всего лишь моё мнение. Возможно, другие администраторы оценят вашу заявку иначе. P.S. А с Михаилом пример неудачный (как и прочие аргументы "а почему им можно") – уже полгода как его учётная запись заблокирована во всех проектах Викимедиа. — [[User:GreenStork|GreenStork]]. 12:33, 24 августа 2025 (UTC)
*:::Спасибо за ответ также укажите где именно в моих статьях было тривиальное содержание [[Участник:Taratarussia|Taratarussia]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 13:08, 24 августа 2025 (UTC)
* {{за}}. Поддерживаю, к тому же Taratarussia неслабо помог мне освоиться на сайте. [[Участник:Constantin1995|Constantin1995]] ([[Обсуждение участника:Constantin1995|обсуждение]]) 16:32, 28 августа 2025 (UTC)
*:Я подал эту заявку потому что вижу что в ВЦ активных участников мало всего 68 (статистику смотрел) и поэтому я хочу флаг ПАТа чтобы делать статьи и самим патрулировать свои правки потому что прошу кого-то отпатрулировать и никто не отвечает и на одной из страниц справки написано что если вы будете патрулировать хотя-бы только свои правки это уже принесет благо проекту и я не хочу в будущем злоупотреблять этим флагом а только приносить благо проекту [[Участник:Taratarussia|Taratarussia]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 13:56, 29 августа 2025 (UTC)
=== Итог ===
<!-- Перед подведением итога убедитесь в отсутствии нарушений авторских прав в файловом вкладе кандидата. При подведении итога замените ниже шаблон {{вопрос|заявка подана}} на {{за|флаг присвоен}} или {{против|флаг не присвоен}} и удалите имя кандидата в скобках из названия секции итога--><includeonly><onlyinclude>
* [[ВЦ:Заявки на статус патрулирующего#Taratarussia|Taratarussia]] — {{против|флаг не присвоен}}</onlyinclude></includeonly>
{{против|Флаг не присвоен}}. Для начала попробуйте свои силы [[ВЦ:ЗСАП#Taratarussia|автопатрулирующим]]. Повторную заявку можете подать начиная с ноября. — [[User:GreenStork|GreenStork]]. 13:40, 31 августа 2025 (UTC)
:То-есть если я хорошо покажу себя автопатрулирующим я смогу стать автопатрулирующим [[Участник:Taratarussia|Taratarussia]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 13:55, 31 августа 2025 (UTC)
::Я имел в виду патрулирующий [[Участник:Taratarussia|Taratarussia]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 13:56, 31 августа 2025 (UTC)
:::Уважаемый коллега, Ваше рвение, безусловно, похвально — но Вам бы русский язык для начала подтянуть. Ну там, грамматику, пунктуацию... Хотя бы до школьного уровня. -- [[Участник:Wesha|Wesha]] ([[Обсуждение участника:Wesha|обсуждение]]) 05:07, 3 ноября 2025 (UTC)
:Понимаю, что присоединился уже сильно поздно, но я тоже {{против}} — мои аргументы полностью повторяют аргументы @[[Участник:GreenStork|GreenStork]]. С таким патрулирующим получится не русский Викицитатник, а [[w:ru:олбанский|олбанский]]. -- [[Участник:Wesha|Wesha]] ([[Обсуждение участника:Wesha|обсуждение]]) 05:05, 3 ноября 2025 (UTC)
::Все аргументы которые предоставил @[[Участник:GreenStork|GreenStork]] уже нерабочие — они исправлены, изображение вставляю корректно в шаблон карточку, полные тексты добавил только один раз и при этом, посоветался с [[Участник:Lozman|Lozman]]'ом. Также прошу оценить мой вклад для ВЦ: 43 статьи, наставничество участника [[Участник:Constantin1995|Constantin1995]], что он может подтвердить если зайдет сюда.
::С уважением, [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 08:18, 3 ноября 2025 (UTC)
== Taratarussia 2 ==
* {{userlinks-rights|Taratarussia|ВП:ЗСП}}.
Прошу присвоить мне временный флаг патрулирующего,<small>Судя по голосам большинства, меня готовы из Калашникова расстрелять, потому прошу хотя бы временный флаг</small> потому что я сделал много статей, уже имею флаг автопатрулирующего. В августе этого года уже подавал заявку в которой мне отказали аргументируя двуми моими правками, поэтому сделаю их разбор в следующем сообщении. В качестве примера привожу несколько статей, которые были мной написаны или оформлены: [[Коты-Аристократы]], [[Золушка (мультфильм, 1950)]], [[Питер Пэн (мультфильм)]].
С уважением, [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 18:04, 2 ноября 2025 (UTC)
=== Вопросы (Taratarussia) 2 ===
* В моей прошлой заявке [[Участник:GreenStork]] привёл мою правку: [https://ru.wikiquote.org/w/index.php?title=Союз_Советских_Социалистических_Республик&diff=prev&oldid=429616] как несостоятельную, потому что я некорректно вставил изображение в шаблон Карточка но сейчас у меня нет с этим проблем, в качества свидетельства привожу эту правку: [https://ru.wikiquote.org/w/index.php?title=Красавица%20и%20Чудовище%20(мультфильм)&diff=431228&oldid=431157 https://ru.wikiquote.org/w/index.php?title=Красавица и Чудовище (мультфильм)&diff=431228&oldid=431157] где я вставил изображение в шаблон правильно.
С уважением, [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 18:28, 2 ноября 2025 (UTC)
:: Пингую участников: [[Участник:GreenStork|GreenStork]], [[Участник:Constantin1995|Constantin1995]], [[Участник:Lozman|Lozman]], [[Участник:Danvintius Bookix|Danvintius Bookix]], [[Участник:Wesha|Wesha]], [[Участник:AKA MBG|AKA MBG]], и т.д. [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 18:36, 2 ноября 2025 (UTC)
::: # Вы редактировали статью [[Конфессиональная политика Временного правительства России]]. Вы видите какие-либо проблемы сейчас в этой статье?
::: # Вы пишите в комментарии, что "Я по ошибке создал страницу очень извиняюсь." А что на самом деле стоит сделать со страницей [[Участник:37.215.122]]?
::: # На странице [[Коты-Аристократы]] Вы пишите: <nowiki>{{Q|Цитата=<!-- проверено по мультфильму -->Дамы не начинают ссоры, они их обычно заканчивают.|Автор=Мари|Комментарий=|Оригинал=}}</nowiki>. Что здесь означает: "Автор=Мари"? -- [[Участник:AKA MBG|Andrew Krizhanovsky]] ([[Обсуждение участника:AKA MBG|обсуждение]]) 19:27, 2 ноября 2025 (UTC)
:::: Пункт 1. В этой статье надо подкрепить вступление р источником, для двух английских цитат найти русскую версию цитат, а если нет то их удалить.
:::: Пункт 2. Эту страницу надо удалить, а не содержимое страницы как я сделал.
:::: Пункт 3. Это означает автора цитаты.
:::: С уважением, [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 19:53, 2 ноября 2025 (UTC)
::::: Ну как [[Участник:AKA MBG|AKA MBG]]? [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 22:11, 2 ноября 2025 (UTC)
:::::# Верно написали. Кроме этого, обратите внимание на точки, из-за которых добавляются лишние строки. И второе, зачем в статье столько ссылок на Википедию (например, "доктор наук"), ведь суть проекта также в связывании статей внутренними ссылками, пусть даже они (ссылки) пока что будут красными?
:::::# Верно.
:::::# Ошибка. В поле автор следует писать автора произведения, а не автора цитаты. Спасибо за ответы. -- [[Участник:AKA MBG|Andrew Krizhanovsky]] ([[Обсуждение участника:AKA MBG|обсуждение]]) 08:18, 3 ноября 2025 (UTC)
:::::::: Не ошибка. "На страницах литературных произведений или фильмов также может использоваться для указания имени персонажа, которому цитата принадлежит." ([[:Шаблон:Q]]) --[[Участник:Danvintius Bookix|Danvintius Bookix]] ([[Обсуждение участника:Danvintius Bookix|обсуждение]]) 08:45, 4 ноября 2025 (UTC)
::::::::: Возьму на заметку. А не могли вы проголосовать здесь? [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 08:32, 3 ноября 2025 (UTC)
=== Обсуждение (Taratarussia) 2 ===
* {{против}} Как у участника русский язык был на уровне троечника — так таким и остался. Условно говоря, "конечно, каждый дворник не обязан знать физику — но чтобы пройти собеседование на должность корректора учебника по физике, её всё-таки придётся выучить". -- [[Участник:Wesha|Wesha]] ([[Обсуждение участника:Wesha|обсуждение]]) 05:12, 3 ноября 2025 (UTC)
*:Где у меня с русским не так, я этнический русский?! [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 08:08, 3 ноября 2025 (UTC)
* Коллега Веша прав, русский язык, пунктуация — у вас хромают. К сожалению, этничность не коррелирует с оценками в школе по-русскому и литературе — и это верно для любого языка. Ответы показывают, что Вы уверенно улучшаете свои познания в правилах и вики-разметке, так держать! Пока что ещё не всё Вам понятно в этой разметке и в шаблонах Викицитатника. Итог: {{против}}. -- [[Участник:AKA MBG|Andrew Krizhanovsky]] ([[Обсуждение участника:AKA MBG|обсуждение]]) 08:24, 3 ноября 2025 (UTC)
*:То-есть, из за оценок в школе я не могу получить флаг? Вы хотя-бы примите во внимание мой вклад:
*:# Регистрация с 15 мая 2025 года, что показывает, что я не новичок.
*:# 900 с чем-то правок.
*:# 43 статьи, скоро до своего юбилея дойду.
*:# Наставничество участника @[[Участник:Constantin1995|Constantin1995]], что он — если зайдет сюда — может подтвердить.
*:# Флаг автопатрулирующего.
*:# И если хотите, покажу свой энциклопедический вклад.
*:[[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 08:40, 3 ноября 2025 (UTC)
*::"То-есть, из за оценок в школе я не могу получить флаг? Вы хотя-бы примите во внимание мой вклад:" — Например, в данном случае после "то есть" и "хотя бы" пишутся без дефиса; запятая здесь не нужна. Ещё раз: претензий к Вашему вкладу у меня пока что, может, и нет — но у меня возникнет огромная претензия, если Вы будете отмечать как годные статьи с грубыми грамматическими ошибками, а то и хуже — исправлять абсолютно корректное написание на ошибочное. Ещё раз: если Вы хотите продуктивно работать — подтяните правописание. Русский язык в школе Вам преподавали не для того, чтобы Вас помучить — а чтобы сделать Вас грамотным человеком, который потом сможет в том числе и википедии всякие писать. -- [[Участник:Wesha|Wesha]] ([[Обсуждение участника:Wesha|обсуждение]]) 10:12, 3 ноября 2025 (UTC)
*:::<s>Теперь будет разгром: Я живу в Англии. Вы знаете как мне сложно, я учу английский который сложно выучить, еще Кодекс, готовлюсь к GCSE что у вас именуется как ЕГЭ + учить русский язык в англоязычной среде. ВЫ ЗНАЕТЕ КАК МНЕ ТЯЖЕЛО!!!
*:::Мне ведь к тестам еще готовиться. Я трачу своё время на этот проект, а взамен НИЧЕГО, только вечные обвинения. [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 11:35, 3 ноября 2025 (UTC)</s>
*::::<s>Сказать нечего? [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 14:51, 3 ноября 2025 (UTC)</s>
*::::: Настойчиво рекомендую ознакомиться: [[w:Википедия:Страшное место]]. — [[User:GreenStork|GreenStork]]. 12:34, 5 ноября 2025 (UTC)
*::::::Я ознакомился, только не понимаю к чему вы клоните, скажите прямо [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 15:30, 5 ноября 2025 (UTC)
*:::::"Сказать нечего?" — Вы думаете, что все участники только и обязаны, чтобы следить за Вашими репликами и незамедлительно на них отвечать? Не знаю, как у лично Вас, но у многих других участников есть основная работа, дом, жена, дети и т.п., которые в их системе ценностей стоят немножечко выше Википедии. -- [[Участник:Wesha|Wesha]] ([[Обсуждение участника:Wesha|обсуждение]]) 21:22, 6 ноября 2025 (UTC)
*::: "Мне ведь к тестам еще готовиться" — ну да, а мне ещё в больницу, машину в ремонт, начальник вот требует срочно сдать проект, жена заболела... прикиньте, Вы тут не единственный человек, у которого по жизни проблемы. Но я же не жужжу? "а взамен НИЧЕГО" — эммммм.... а разве Вам кто-то что-то обещал? "[[wikiquote:en:Winston Churchill#The_Second_World_War_(1939–1945)|I would say [...] 'I have nothing to offer but blood, toil, tears, and sweat.' We have before us an ordeal of the most grievous kind. We have before us many, many long months of struggle and of suffering.]]" -- [[Участник:Wesha|Wesha]] ([[Обсуждение участника:Wesha|обсуждение]]) 21:36, 6 ноября 2025 (UTC)
*::::Хорошо, я вас понял, успокойтесь. Кстати, я ваши английские цитаты ни в зуб ногой могли бы вы на русском написать. [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 00:30, 7 ноября 2025 (UTC)
*:::::К сожалению, Черчилль говорил только на английском. -- [[Участник:Wesha|Wesha]] ([[Обсуждение участника:Wesha|обсуждение]]) 06:23, 8 ноября 2025 (UTC)
*:::: Даже машина есть… [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 13:25, 9 февраля 2026 (UTC)
* {{за}} Не знаю там насчёт русского языка и прочего, не хочется принимать участие в интеллектуальных дискуссиях, поэтому просто оставлю свой голос за того, кто помог мне тут освоиться. -- [[Участник:Constantin1995|Constantin1995]] ([[Обсуждение участника:Constantin1995|обсуждение]]) 09:30, 4 ноября 2025 (UTC)
*:Спасибо что помогаете мне в трудное время, это вернется к вам сторицей! [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 08:56, 4 ноября 2025 (UTC)
*:"просто оставлю свой голос за того, кто помог мне тут освоиться." — минуточку, это Вы сейчас на голубом глазу заявляете, что Ваш голос мотивирован известным крыловским "[[wikisource:Кукушка_и_Петух_(Крылов)|кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку]]"? То есть Ваш мотив — [[w:en:Tit for tat|tit for tat]]? Тут уже [[w:Непотизм|непотизм]]ом попахивает... -- [[Участник:Wesha|Wesha]] ([[Обсуждение участника:Wesha|обсуждение]]) 21:50, 6 ноября 2025 (UTC)
:: У каждого своё мнение, я то вас не критикую за вашу позицию из-за каких-то там оценок в школе. --[[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 00:36, 7 ноября 2025 (UTC)
* {{Воздерживаюсь}}. Несмотря на большой вклад участника, пока подожду дальнейшего развития дискуссии и ответов участника. И посоветовал бы немного успокоиться: если так важны флаги, есть множество вики-проектов, на которых получить флаг гораздо легче. Здесь же работаем над собранием цитат, и правописание важно, можно понять других участников. --[[Участник:Danvintius Bookix|Danvintius Bookix]] ([[Обсуждение участника:Danvintius Bookix|обсуждение]]) 08:52, 4 ноября 2025 (UTC)
*:Если вы не заметили, правописание я уже подтягиваю. Насчёт работы не беспокойтесь, я текст буду загружать в программу по проверке грамматики и орфографии, а когда я подтяну грамматику, то сам буду проверять. [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 09:01, 4 ноября 2025 (UTC)
*::Понимаете Вы, когда Вы нажимаете кнопочку "проверить", Вы реально подпись свою ставите — "да, я всё проверил, зуб даю, что тут всё правильно". И другие люди будут Вам в этом доверять! А если Вы сами не знаете, как правильно — то в чём тогда смысл Вашей проверки? Или Вам просто жизнь не мила без плашки "проверяющего" в профиле, как без ордена? Так это вам в семье какого-нибудь чиновника рождаться надо — там сыночек в 15 лет уже Герой республики. -- [[Участник:Wesha|Wesha]] ([[Обсуждение участника:Wesha|обсуждение]]) 21:43, 6 ноября 2025 (UTC)
*:::Давайте успокоимся и решим вопрос объективно. Я не гоняюсь за флагами, я лишь хочу помочь умирающему проекту, вы сами видите сколько непатрулированных статей, я лишь хочу навести порядок здесь. За два сообщения свои извиняюсь, я их зачеркну, — просто у меня был всплеск нервов, в моём возрасте это нормальное явление. Впредь буду вести себя спокойнее. [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 00:23, 7 ноября 2025 (UTC)
*::::Не всегда нужно именно грамматику проверять, есть помимо вашей грамматики, проверять статьи на викификацию, отсутствие вандализма, статью правильно оформить + разгребать ком непатрулированных статей. [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 00:45, 7 ноября 2025 (UTC)
*:::::Это похвально, но в проекте есть немалое количество вещей, которые можно улучшать и без флага патрулируюшего. Например, сравнивать то, что написано в статье, с тем, что реально произнесено в фильме, и исправлять неверную запись. А патрулирующий — это уже второй уровень проверки, он должен быть более надёжным и ответственным, чем "просто участник". -- [[Участник:Wesha|Wesha]] ([[Обсуждение участника:Wesha|обсуждение]]) 06:27, 8 ноября 2025 (UTC)
*::::::А по какой тематике вы работаете здесь, фильмы, мультфильмы, персоналии? Вот я работаю в сфере мультфильмов. [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 08:52, 8 ноября 2025 (UTC)
*:::::::Давайте сделаем так: Мне присваивают временный флаг, скажем так на 2 недели, и если я буду грамотно патрулировать, буду активным то мне флаг оставляют навсегда. Но если я, буду неактивным, неграмотно патрулировать, то флаг с меня снимают. [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 09:17, 8 ноября 2025 (UTC)
*::::::::Я сделал 1000 правок и 50 статей [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 10:04, 14 ноября 2025 (UTC)
*:::::::::@[[Участник:Мит Сколов|Мит Сколов]] @[[Участник:GreenFoFil|GreenFoFil]] @[[Участник:Serebr|Serebr]] @[[Участник:Lozman|Lozman]] [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 14:41, 20 ноября 2025 (UTC)
*::::::::::@[[Участник:Wolverène|Wolverène]] [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 23:53, 24 ноября 2025 (UTC)
*::::::::::: <small>А чего вы мне пингуете-то, я в руВЦ появляюсь несколько раз в год, от меня пользы на копеечку. :) С технической точки зрения выдать флаг патрулирующего на ограниченный срок можно, практикуется ли это здесь, особенно в формате «лишь бы меня куда взяли» — не имею представления. С вашим вкладом подробно не ознакомился, пока есть пожелания: не забывайте добавлять хотя бы одну внутреннюю ссылку в код статьи, иначе система будет считать её «тупиковой» и страница не будет учитываться счётчиком статей, и избегайте [https://ru.wikiquote.org/w/index.php?title=%D0%9E%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D1%83%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)&diff=prev&oldid=433458 слишком неоригинальных цитат], особенно если это обычные речевые штампы. От патрулирующего потребуется обращать внимание и на это тоже. Спасибо вам за ваши старания. --[[Участник:Wolverène|Wolverène]] ([[Обсуждение участника:Wolverène|обсуждение]]) 05:23, 25 ноября 2025 (UTC)</small>
*::::::::::::Советы приму, пинговал я вас потому что, вы присоединили две мои статьи к Викиданным, за что вам спасибо [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 08:09, 25 ноября 2025 (UTC)
*:::::::::::::@[[Участник:Erokhin|Erokhin]] [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 09:17, 30 ноября 2025 (UTC)
* {{За}} позитивный участник. --[[Участник:Erokhin|Erokhin]] ([[Обсуждение участника:Erokhin|обсуждение]]) 10:02, 30 ноября 2025 (UTC)
*:Спасибо вам огромное, я с детства веселый. [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 10:29, 30 ноября 2025 (UTC)
*::Что вы думаете насчёт Циклопедии которую основал Serebr в 2010 году. [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 10:31, 30 ноября 2025 (UTC)
*:::Ничего не думаю, еле сил и времени хватает только на Вики-проекты, но не спамьте сами же на странице своей заявки. [[Участник:Erokhin|Erokhin]] ([[Обсуждение участника:Erokhin|обсуждение]]) 10:06, 8 декабря 2025 (UTC)
*:::: Ешкин кот, заявка уже два месяца висит, подведите итог. @[[Участник:GreenStork|GreenStork]], @[[Участник:Lozman|Lozman]], @[[Участник:Putnik|Putnik]]. [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 17:12, 23 января 2026 (UTC)
:::::: Юридически, заявка не закрыта, поэтому любой желающий может высказать свое мнение. [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 12:16, 27 мая 2026 (UTC)
=== Итог (Taratarussia) 2 ===
<!-- Перед подведением итога убедитесь в отсутствии нарушений авторских прав в файловом вкладе кандидата. При подведении итога замените ниже шаблон {{вопрос|заявка подана}} на {{за|флаг присвоен}} или {{против|флаг не присвоен}} и удалите имя кандидата в скобках из названия секции итога--><includeonly><onlyinclude>
* [[ВЦ:Заявки на статус патрулирующего#Taratarussia|Taratarussia]] — {{вопрос|заявка подана}}</onlyinclude></includeonly>
== S.Marchenko ==
* {{userlinks-rights|S.Marchenko|ВП:ЗСП}}.
Коллеги, здравствуйте! Прошу присвоить мне флаг патрулирующего. Недавно получил АПАТа и вот теперь я здесь. Флаг мне необходим потому что при просмотре статей, я часто вижу неотпатрулируемые, а их отпатрулировать мне не составит труда) Также, я сейчас частенько выношу коротенькие статьи на удаление. Со всеми правилами ознакомился. Таким флагом обладал в РуВН до их закрытия и сейчас обладаю им в РуВики. [[Участник:S.Marchenko|S.Marchenko]] ([[Обсуждение участника:S.Marchenko|обсуждение]])
* @[[У:GreenStork]] и @[[У:Lozman]] -- [[Участник:S.Marchenko|S.Marchenko]] ([[Обсуждение участника:S.Marchenko|обсуждение]]) 11:01, 27 мая 2026 (UTC)
=== Вопросы (S.Marchenko) ===
* Что именно вы будете делать имея этот флаг? [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 12:10, 27 мая 2026 (UTC)
*:Патрулировать статьи [[Участник:S.Marchenko|S.Marchenko]] ([[Обсуждение участника:S.Marchenko|обсуждение]]) 13:18, 27 мая 2026 (UTC)
::: Смотря из текста вашей заявки, вы имеете опыт патрулирования, похвально, но у меня остается вопрос сколько времени вы сможете проводить в ВЦ? [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 13:49, 27 мая 2026 (UTC)
::::Сколько угодно) У меня сейчас будет меньше нагрузки IRL, поэтому смогу хоть каждый день [[Участник:S.Marchenko|S.Marchenko]] ([[Обсуждение участника:S.Marchenko|обсуждение]]) 14:25, 27 мая 2026 (UTC)
::::: Мне кажется, что вы немного рановато подали заявку, но, минимальным проходным критериям вы соответствуете, заинтересованность в проекте есть, активность есть, итог: {{За}}. [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 14:58, 27 мая 2026 (UTC)
* Приведите примеры правок, которые бы вы не стали патрулировать, и объясните почему. --[[Участник:Erokhin|Erokhin]] ([[Обсуждение участника:Erokhin|обсуждение]]) 11:55, 17 июня 2026 (UTC)
* Объясните необходимость ваших номинаций на [[Викицитатник:К удалению/2026]] при наличии гиперссылок на Википедию, вместо простановки шаблонов [[Шаблон:Нет источника|Нет источника]], [[Шаблон:Нет цитат|Нет цитат]] и других подходящих. --[[Участник:Erokhin|Erokhin]] ([[Обсуждение участника:Erokhin|обсуждение]]) 11:55, 17 июня 2026 (UTC)
*:Поставил шаблон и снял с удаления [[Участник:S.Marchenko|S.Marchenko]] ([[Обсуждение участника:S.Marchenko|обсуждение]]) 11:59, 17 июня 2026 (UTC)
=== Обсуждение (S.Marchenko) ===
* {{За}} По результатам обсуждения. [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 15:00, 27 мая 2026 (UTC)
=== Итог (S.Marchenko) ===
<!-- Перед подведением итога убедитесь в отсутствии нарушений авторских прав в файловом вкладе кандидата. При подведении итога замените ниже шаблон {{вопрос|заявка подана}} на {{за|флаг присвоен}} или {{против|флаг не присвоен}} и удалите имя кандидата в скобках из названия секции итога--><includeonly><onlyinclude>
* [[ВЦ:Заявки на статус патрулирующего#S.Marchenko|S.Marchenko]] — {{вопрос|заявка подана}}</onlyinclude></includeonly>
sbx1j87kklmzm5g46esx4j31lfcu8ir
442618
442613
2026-06-17T12:10:46Z
S.Marchenko
110279
/* Вопросы (S.Marchenko) */ Ответ
442618
wikitext
text/x-wiki
<noinclude>{{/Шапка}}</noinclude>
== Taratarussia ==
* {{userlinks-rights|Taratarussia|ВП:ЗСП}}.
Прошу присвоить мне флаги патрулирующего я подхожу по всем требованиям также активен в этом проекте написал 10 статей или больше часто смотрю мультфильмы выписавую интересные цитаты собираю информацию и делаю статью. В качестве примера привожу несколько статей, которые были мной написаны или оформлены: [[Босс-молокосос]], [[Большой собачий побег ]], и также статья которую я полностью переработал [[Настоящий Гарфилд]]. [[Участник:Taratarussia|Taratarussia]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 17:18, 7 августа 2025 (UTC)
=== Вопросы (Taratarussia) ===
*
=== Обсуждение (Taratarussia) ===
* {{за}}. Адекватный вклад. Участнику Taratarussia рекомендую пингануть на этой странице немногих активных участников, чтобы они здесь высказались. Я, например, подумывал о том, чтобы стать патрулирующим и поэтому только и зашёл сюда - посмотреть на процесс :) -- [[Участник:AKA MBG|Andrew Krizhanovsky]] ([[Обсуждение участника:AKA MBG|обсуждение]]) 19:32, 16 августа 2025 (UTC)
*:Большое благодарю что проголосовали потому что активных участников мало пишу всем а как об стену [[Участник:Taratarussia|Taratarussia]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 09:43, 17 августа 2025 (UTC)
* {{За}}. Присоединяюсь к мнению выше. --[[Участник:Danvintius Bookix|Danvintius Bookix]] ([[Обсуждение участника:Danvintius Bookix|обсуждение]]) 15:11, 18 августа 2025 (UTC)
* {{Против}}. С пунктуацией в правках участника есть определённые проблемы. Содержание страниц создаваемых участником во многом тривиально. См. также, из недавнего: [https://ru.wikiquote.org/w/index.php?title=Союз_Советских_Социалистических_Республик&diff=prev&oldid=429616 правка 1]: добавление полного текста гимна вместо цитаты (полным произведениям место в викитеке); [https://ru.wikiquote.org/w/index.php?title=Союз_Советских_Социалистических_Республик&diff=prev&oldid=429617 правка 2]: убран герб, изображение вставлено в карточку некорректно. Кроме того, участник заблокирован бессрочно в ру-вп за вандализм (декабрь 2024, [[w:Участник:Aaron Lukas|Участник:Aaron Lukas]]) и за обход блокировки (15 мая 2025, [[w:Участник:Taratarussia|Участник:Taratarussia]]). Считаю, давать флаг патрулирующего несколько преждевременно. — [[User:GreenStork|GreenStork]]. 20:32, 20 августа 2025 (UTC)
*:Да в прошлом было но сейчас я всё понял и хочу улучшать ВЦ я не хочу больше быть вандалом и поэтому я искренно каюсь в этом ведь тот же @[[Участник:Бабкинъ Михаилъ|Бабкинъ Михаилъ]] тоже заблокирован в Ру-Вики но все равно его здесь не заблокировали так что я искренне каюсь в этом и обещаю что впредь дурных правок делать не буду я хочу все начать с чистого листа [[Участник:Taratarussia|Taratarussia]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 07:35, 21 августа 2025 (UTC)
*::Флаг патрульного не является обязательным для улучшения ВЦ – это просто дополнительный инструмент для опытных пользователей. Вам ничего не мешает приносить пользу без флага. Пока что, это не подведение итога, а всего лишь моё мнение. Возможно, другие администраторы оценят вашу заявку иначе. P.S. А с Михаилом пример неудачный (как и прочие аргументы "а почему им можно") – уже полгода как его учётная запись заблокирована во всех проектах Викимедиа. — [[User:GreenStork|GreenStork]]. 12:33, 24 августа 2025 (UTC)
*:::Спасибо за ответ также укажите где именно в моих статьях было тривиальное содержание [[Участник:Taratarussia|Taratarussia]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 13:08, 24 августа 2025 (UTC)
* {{за}}. Поддерживаю, к тому же Taratarussia неслабо помог мне освоиться на сайте. [[Участник:Constantin1995|Constantin1995]] ([[Обсуждение участника:Constantin1995|обсуждение]]) 16:32, 28 августа 2025 (UTC)
*:Я подал эту заявку потому что вижу что в ВЦ активных участников мало всего 68 (статистику смотрел) и поэтому я хочу флаг ПАТа чтобы делать статьи и самим патрулировать свои правки потому что прошу кого-то отпатрулировать и никто не отвечает и на одной из страниц справки написано что если вы будете патрулировать хотя-бы только свои правки это уже принесет благо проекту и я не хочу в будущем злоупотреблять этим флагом а только приносить благо проекту [[Участник:Taratarussia|Taratarussia]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 13:56, 29 августа 2025 (UTC)
=== Итог ===
<!-- Перед подведением итога убедитесь в отсутствии нарушений авторских прав в файловом вкладе кандидата. При подведении итога замените ниже шаблон {{вопрос|заявка подана}} на {{за|флаг присвоен}} или {{против|флаг не присвоен}} и удалите имя кандидата в скобках из названия секции итога--><includeonly><onlyinclude>
* [[ВЦ:Заявки на статус патрулирующего#Taratarussia|Taratarussia]] — {{против|флаг не присвоен}}</onlyinclude></includeonly>
{{против|Флаг не присвоен}}. Для начала попробуйте свои силы [[ВЦ:ЗСАП#Taratarussia|автопатрулирующим]]. Повторную заявку можете подать начиная с ноября. — [[User:GreenStork|GreenStork]]. 13:40, 31 августа 2025 (UTC)
:То-есть если я хорошо покажу себя автопатрулирующим я смогу стать автопатрулирующим [[Участник:Taratarussia|Taratarussia]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 13:55, 31 августа 2025 (UTC)
::Я имел в виду патрулирующий [[Участник:Taratarussia|Taratarussia]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 13:56, 31 августа 2025 (UTC)
:::Уважаемый коллега, Ваше рвение, безусловно, похвально — но Вам бы русский язык для начала подтянуть. Ну там, грамматику, пунктуацию... Хотя бы до школьного уровня. -- [[Участник:Wesha|Wesha]] ([[Обсуждение участника:Wesha|обсуждение]]) 05:07, 3 ноября 2025 (UTC)
:Понимаю, что присоединился уже сильно поздно, но я тоже {{против}} — мои аргументы полностью повторяют аргументы @[[Участник:GreenStork|GreenStork]]. С таким патрулирующим получится не русский Викицитатник, а [[w:ru:олбанский|олбанский]]. -- [[Участник:Wesha|Wesha]] ([[Обсуждение участника:Wesha|обсуждение]]) 05:05, 3 ноября 2025 (UTC)
::Все аргументы которые предоставил @[[Участник:GreenStork|GreenStork]] уже нерабочие — они исправлены, изображение вставляю корректно в шаблон карточку, полные тексты добавил только один раз и при этом, посоветался с [[Участник:Lozman|Lozman]]'ом. Также прошу оценить мой вклад для ВЦ: 43 статьи, наставничество участника [[Участник:Constantin1995|Constantin1995]], что он может подтвердить если зайдет сюда.
::С уважением, [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 08:18, 3 ноября 2025 (UTC)
== Taratarussia 2 ==
* {{userlinks-rights|Taratarussia|ВП:ЗСП}}.
Прошу присвоить мне временный флаг патрулирующего,<small>Судя по голосам большинства, меня готовы из Калашникова расстрелять, потому прошу хотя бы временный флаг</small> потому что я сделал много статей, уже имею флаг автопатрулирующего. В августе этого года уже подавал заявку в которой мне отказали аргументируя двуми моими правками, поэтому сделаю их разбор в следующем сообщении. В качестве примера привожу несколько статей, которые были мной написаны или оформлены: [[Коты-Аристократы]], [[Золушка (мультфильм, 1950)]], [[Питер Пэн (мультфильм)]].
С уважением, [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 18:04, 2 ноября 2025 (UTC)
=== Вопросы (Taratarussia) 2 ===
* В моей прошлой заявке [[Участник:GreenStork]] привёл мою правку: [https://ru.wikiquote.org/w/index.php?title=Союз_Советских_Социалистических_Республик&diff=prev&oldid=429616] как несостоятельную, потому что я некорректно вставил изображение в шаблон Карточка но сейчас у меня нет с этим проблем, в качества свидетельства привожу эту правку: [https://ru.wikiquote.org/w/index.php?title=Красавица%20и%20Чудовище%20(мультфильм)&diff=431228&oldid=431157 https://ru.wikiquote.org/w/index.php?title=Красавица и Чудовище (мультфильм)&diff=431228&oldid=431157] где я вставил изображение в шаблон правильно.
С уважением, [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 18:28, 2 ноября 2025 (UTC)
:: Пингую участников: [[Участник:GreenStork|GreenStork]], [[Участник:Constantin1995|Constantin1995]], [[Участник:Lozman|Lozman]], [[Участник:Danvintius Bookix|Danvintius Bookix]], [[Участник:Wesha|Wesha]], [[Участник:AKA MBG|AKA MBG]], и т.д. [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 18:36, 2 ноября 2025 (UTC)
::: # Вы редактировали статью [[Конфессиональная политика Временного правительства России]]. Вы видите какие-либо проблемы сейчас в этой статье?
::: # Вы пишите в комментарии, что "Я по ошибке создал страницу очень извиняюсь." А что на самом деле стоит сделать со страницей [[Участник:37.215.122]]?
::: # На странице [[Коты-Аристократы]] Вы пишите: <nowiki>{{Q|Цитата=<!-- проверено по мультфильму -->Дамы не начинают ссоры, они их обычно заканчивают.|Автор=Мари|Комментарий=|Оригинал=}}</nowiki>. Что здесь означает: "Автор=Мари"? -- [[Участник:AKA MBG|Andrew Krizhanovsky]] ([[Обсуждение участника:AKA MBG|обсуждение]]) 19:27, 2 ноября 2025 (UTC)
:::: Пункт 1. В этой статье надо подкрепить вступление р источником, для двух английских цитат найти русскую версию цитат, а если нет то их удалить.
:::: Пункт 2. Эту страницу надо удалить, а не содержимое страницы как я сделал.
:::: Пункт 3. Это означает автора цитаты.
:::: С уважением, [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 19:53, 2 ноября 2025 (UTC)
::::: Ну как [[Участник:AKA MBG|AKA MBG]]? [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 22:11, 2 ноября 2025 (UTC)
:::::# Верно написали. Кроме этого, обратите внимание на точки, из-за которых добавляются лишние строки. И второе, зачем в статье столько ссылок на Википедию (например, "доктор наук"), ведь суть проекта также в связывании статей внутренними ссылками, пусть даже они (ссылки) пока что будут красными?
:::::# Верно.
:::::# Ошибка. В поле автор следует писать автора произведения, а не автора цитаты. Спасибо за ответы. -- [[Участник:AKA MBG|Andrew Krizhanovsky]] ([[Обсуждение участника:AKA MBG|обсуждение]]) 08:18, 3 ноября 2025 (UTC)
:::::::: Не ошибка. "На страницах литературных произведений или фильмов также может использоваться для указания имени персонажа, которому цитата принадлежит." ([[:Шаблон:Q]]) --[[Участник:Danvintius Bookix|Danvintius Bookix]] ([[Обсуждение участника:Danvintius Bookix|обсуждение]]) 08:45, 4 ноября 2025 (UTC)
::::::::: Возьму на заметку. А не могли вы проголосовать здесь? [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 08:32, 3 ноября 2025 (UTC)
=== Обсуждение (Taratarussia) 2 ===
* {{против}} Как у участника русский язык был на уровне троечника — так таким и остался. Условно говоря, "конечно, каждый дворник не обязан знать физику — но чтобы пройти собеседование на должность корректора учебника по физике, её всё-таки придётся выучить". -- [[Участник:Wesha|Wesha]] ([[Обсуждение участника:Wesha|обсуждение]]) 05:12, 3 ноября 2025 (UTC)
*:Где у меня с русским не так, я этнический русский?! [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 08:08, 3 ноября 2025 (UTC)
* Коллега Веша прав, русский язык, пунктуация — у вас хромают. К сожалению, этничность не коррелирует с оценками в школе по-русскому и литературе — и это верно для любого языка. Ответы показывают, что Вы уверенно улучшаете свои познания в правилах и вики-разметке, так держать! Пока что ещё не всё Вам понятно в этой разметке и в шаблонах Викицитатника. Итог: {{против}}. -- [[Участник:AKA MBG|Andrew Krizhanovsky]] ([[Обсуждение участника:AKA MBG|обсуждение]]) 08:24, 3 ноября 2025 (UTC)
*:То-есть, из за оценок в школе я не могу получить флаг? Вы хотя-бы примите во внимание мой вклад:
*:# Регистрация с 15 мая 2025 года, что показывает, что я не новичок.
*:# 900 с чем-то правок.
*:# 43 статьи, скоро до своего юбилея дойду.
*:# Наставничество участника @[[Участник:Constantin1995|Constantin1995]], что он — если зайдет сюда — может подтвердить.
*:# Флаг автопатрулирующего.
*:# И если хотите, покажу свой энциклопедический вклад.
*:[[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 08:40, 3 ноября 2025 (UTC)
*::"То-есть, из за оценок в школе я не могу получить флаг? Вы хотя-бы примите во внимание мой вклад:" — Например, в данном случае после "то есть" и "хотя бы" пишутся без дефиса; запятая здесь не нужна. Ещё раз: претензий к Вашему вкладу у меня пока что, может, и нет — но у меня возникнет огромная претензия, если Вы будете отмечать как годные статьи с грубыми грамматическими ошибками, а то и хуже — исправлять абсолютно корректное написание на ошибочное. Ещё раз: если Вы хотите продуктивно работать — подтяните правописание. Русский язык в школе Вам преподавали не для того, чтобы Вас помучить — а чтобы сделать Вас грамотным человеком, который потом сможет в том числе и википедии всякие писать. -- [[Участник:Wesha|Wesha]] ([[Обсуждение участника:Wesha|обсуждение]]) 10:12, 3 ноября 2025 (UTC)
*:::<s>Теперь будет разгром: Я живу в Англии. Вы знаете как мне сложно, я учу английский который сложно выучить, еще Кодекс, готовлюсь к GCSE что у вас именуется как ЕГЭ + учить русский язык в англоязычной среде. ВЫ ЗНАЕТЕ КАК МНЕ ТЯЖЕЛО!!!
*:::Мне ведь к тестам еще готовиться. Я трачу своё время на этот проект, а взамен НИЧЕГО, только вечные обвинения. [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 11:35, 3 ноября 2025 (UTC)</s>
*::::<s>Сказать нечего? [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 14:51, 3 ноября 2025 (UTC)</s>
*::::: Настойчиво рекомендую ознакомиться: [[w:Википедия:Страшное место]]. — [[User:GreenStork|GreenStork]]. 12:34, 5 ноября 2025 (UTC)
*::::::Я ознакомился, только не понимаю к чему вы клоните, скажите прямо [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 15:30, 5 ноября 2025 (UTC)
*:::::"Сказать нечего?" — Вы думаете, что все участники только и обязаны, чтобы следить за Вашими репликами и незамедлительно на них отвечать? Не знаю, как у лично Вас, но у многих других участников есть основная работа, дом, жена, дети и т.п., которые в их системе ценностей стоят немножечко выше Википедии. -- [[Участник:Wesha|Wesha]] ([[Обсуждение участника:Wesha|обсуждение]]) 21:22, 6 ноября 2025 (UTC)
*::: "Мне ведь к тестам еще готовиться" — ну да, а мне ещё в больницу, машину в ремонт, начальник вот требует срочно сдать проект, жена заболела... прикиньте, Вы тут не единственный человек, у которого по жизни проблемы. Но я же не жужжу? "а взамен НИЧЕГО" — эммммм.... а разве Вам кто-то что-то обещал? "[[wikiquote:en:Winston Churchill#The_Second_World_War_(1939–1945)|I would say [...] 'I have nothing to offer but blood, toil, tears, and sweat.' We have before us an ordeal of the most grievous kind. We have before us many, many long months of struggle and of suffering.]]" -- [[Участник:Wesha|Wesha]] ([[Обсуждение участника:Wesha|обсуждение]]) 21:36, 6 ноября 2025 (UTC)
*::::Хорошо, я вас понял, успокойтесь. Кстати, я ваши английские цитаты ни в зуб ногой могли бы вы на русском написать. [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 00:30, 7 ноября 2025 (UTC)
*:::::К сожалению, Черчилль говорил только на английском. -- [[Участник:Wesha|Wesha]] ([[Обсуждение участника:Wesha|обсуждение]]) 06:23, 8 ноября 2025 (UTC)
*:::: Даже машина есть… [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 13:25, 9 февраля 2026 (UTC)
* {{за}} Не знаю там насчёт русского языка и прочего, не хочется принимать участие в интеллектуальных дискуссиях, поэтому просто оставлю свой голос за того, кто помог мне тут освоиться. -- [[Участник:Constantin1995|Constantin1995]] ([[Обсуждение участника:Constantin1995|обсуждение]]) 09:30, 4 ноября 2025 (UTC)
*:Спасибо что помогаете мне в трудное время, это вернется к вам сторицей! [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 08:56, 4 ноября 2025 (UTC)
*:"просто оставлю свой голос за того, кто помог мне тут освоиться." — минуточку, это Вы сейчас на голубом глазу заявляете, что Ваш голос мотивирован известным крыловским "[[wikisource:Кукушка_и_Петух_(Крылов)|кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку]]"? То есть Ваш мотив — [[w:en:Tit for tat|tit for tat]]? Тут уже [[w:Непотизм|непотизм]]ом попахивает... -- [[Участник:Wesha|Wesha]] ([[Обсуждение участника:Wesha|обсуждение]]) 21:50, 6 ноября 2025 (UTC)
:: У каждого своё мнение, я то вас не критикую за вашу позицию из-за каких-то там оценок в школе. --[[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 00:36, 7 ноября 2025 (UTC)
* {{Воздерживаюсь}}. Несмотря на большой вклад участника, пока подожду дальнейшего развития дискуссии и ответов участника. И посоветовал бы немного успокоиться: если так важны флаги, есть множество вики-проектов, на которых получить флаг гораздо легче. Здесь же работаем над собранием цитат, и правописание важно, можно понять других участников. --[[Участник:Danvintius Bookix|Danvintius Bookix]] ([[Обсуждение участника:Danvintius Bookix|обсуждение]]) 08:52, 4 ноября 2025 (UTC)
*:Если вы не заметили, правописание я уже подтягиваю. Насчёт работы не беспокойтесь, я текст буду загружать в программу по проверке грамматики и орфографии, а когда я подтяну грамматику, то сам буду проверять. [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 09:01, 4 ноября 2025 (UTC)
*::Понимаете Вы, когда Вы нажимаете кнопочку "проверить", Вы реально подпись свою ставите — "да, я всё проверил, зуб даю, что тут всё правильно". И другие люди будут Вам в этом доверять! А если Вы сами не знаете, как правильно — то в чём тогда смысл Вашей проверки? Или Вам просто жизнь не мила без плашки "проверяющего" в профиле, как без ордена? Так это вам в семье какого-нибудь чиновника рождаться надо — там сыночек в 15 лет уже Герой республики. -- [[Участник:Wesha|Wesha]] ([[Обсуждение участника:Wesha|обсуждение]]) 21:43, 6 ноября 2025 (UTC)
*:::Давайте успокоимся и решим вопрос объективно. Я не гоняюсь за флагами, я лишь хочу помочь умирающему проекту, вы сами видите сколько непатрулированных статей, я лишь хочу навести порядок здесь. За два сообщения свои извиняюсь, я их зачеркну, — просто у меня был всплеск нервов, в моём возрасте это нормальное явление. Впредь буду вести себя спокойнее. [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 00:23, 7 ноября 2025 (UTC)
*::::Не всегда нужно именно грамматику проверять, есть помимо вашей грамматики, проверять статьи на викификацию, отсутствие вандализма, статью правильно оформить + разгребать ком непатрулированных статей. [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 00:45, 7 ноября 2025 (UTC)
*:::::Это похвально, но в проекте есть немалое количество вещей, которые можно улучшать и без флага патрулируюшего. Например, сравнивать то, что написано в статье, с тем, что реально произнесено в фильме, и исправлять неверную запись. А патрулирующий — это уже второй уровень проверки, он должен быть более надёжным и ответственным, чем "просто участник". -- [[Участник:Wesha|Wesha]] ([[Обсуждение участника:Wesha|обсуждение]]) 06:27, 8 ноября 2025 (UTC)
*::::::А по какой тематике вы работаете здесь, фильмы, мультфильмы, персоналии? Вот я работаю в сфере мультфильмов. [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 08:52, 8 ноября 2025 (UTC)
*:::::::Давайте сделаем так: Мне присваивают временный флаг, скажем так на 2 недели, и если я буду грамотно патрулировать, буду активным то мне флаг оставляют навсегда. Но если я, буду неактивным, неграмотно патрулировать, то флаг с меня снимают. [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 09:17, 8 ноября 2025 (UTC)
*::::::::Я сделал 1000 правок и 50 статей [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 10:04, 14 ноября 2025 (UTC)
*:::::::::@[[Участник:Мит Сколов|Мит Сколов]] @[[Участник:GreenFoFil|GreenFoFil]] @[[Участник:Serebr|Serebr]] @[[Участник:Lozman|Lozman]] [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 14:41, 20 ноября 2025 (UTC)
*::::::::::@[[Участник:Wolverène|Wolverène]] [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 23:53, 24 ноября 2025 (UTC)
*::::::::::: <small>А чего вы мне пингуете-то, я в руВЦ появляюсь несколько раз в год, от меня пользы на копеечку. :) С технической точки зрения выдать флаг патрулирующего на ограниченный срок можно, практикуется ли это здесь, особенно в формате «лишь бы меня куда взяли» — не имею представления. С вашим вкладом подробно не ознакомился, пока есть пожелания: не забывайте добавлять хотя бы одну внутреннюю ссылку в код статьи, иначе система будет считать её «тупиковой» и страница не будет учитываться счётчиком статей, и избегайте [https://ru.wikiquote.org/w/index.php?title=%D0%9E%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D1%83%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)&diff=prev&oldid=433458 слишком неоригинальных цитат], особенно если это обычные речевые штампы. От патрулирующего потребуется обращать внимание и на это тоже. Спасибо вам за ваши старания. --[[Участник:Wolverène|Wolverène]] ([[Обсуждение участника:Wolverène|обсуждение]]) 05:23, 25 ноября 2025 (UTC)</small>
*::::::::::::Советы приму, пинговал я вас потому что, вы присоединили две мои статьи к Викиданным, за что вам спасибо [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 08:09, 25 ноября 2025 (UTC)
*:::::::::::::@[[Участник:Erokhin|Erokhin]] [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 09:17, 30 ноября 2025 (UTC)
* {{За}} позитивный участник. --[[Участник:Erokhin|Erokhin]] ([[Обсуждение участника:Erokhin|обсуждение]]) 10:02, 30 ноября 2025 (UTC)
*:Спасибо вам огромное, я с детства веселый. [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 10:29, 30 ноября 2025 (UTC)
*::Что вы думаете насчёт Циклопедии которую основал Serebr в 2010 году. [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 10:31, 30 ноября 2025 (UTC)
*:::Ничего не думаю, еле сил и времени хватает только на Вики-проекты, но не спамьте сами же на странице своей заявки. [[Участник:Erokhin|Erokhin]] ([[Обсуждение участника:Erokhin|обсуждение]]) 10:06, 8 декабря 2025 (UTC)
*:::: Ешкин кот, заявка уже два месяца висит, подведите итог. @[[Участник:GreenStork|GreenStork]], @[[Участник:Lozman|Lozman]], @[[Участник:Putnik|Putnik]]. [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 17:12, 23 января 2026 (UTC)
:::::: Юридически, заявка не закрыта, поэтому любой желающий может высказать свое мнение. [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 12:16, 27 мая 2026 (UTC)
=== Итог (Taratarussia) 2 ===
<!-- Перед подведением итога убедитесь в отсутствии нарушений авторских прав в файловом вкладе кандидата. При подведении итога замените ниже шаблон {{вопрос|заявка подана}} на {{за|флаг присвоен}} или {{против|флаг не присвоен}} и удалите имя кандидата в скобках из названия секции итога--><includeonly><onlyinclude>
* [[ВЦ:Заявки на статус патрулирующего#Taratarussia|Taratarussia]] — {{вопрос|заявка подана}}</onlyinclude></includeonly>
== S.Marchenko ==
* {{userlinks-rights|S.Marchenko|ВП:ЗСП}}.
Коллеги, здравствуйте! Прошу присвоить мне флаг патрулирующего. Недавно получил АПАТа и вот теперь я здесь. Флаг мне необходим потому что при просмотре статей, я часто вижу неотпатрулируемые, а их отпатрулировать мне не составит труда) Также, я сейчас частенько выношу коротенькие статьи на удаление. Со всеми правилами ознакомился. Таким флагом обладал в РуВН до их закрытия и сейчас обладаю им в РуВики. [[Участник:S.Marchenko|S.Marchenko]] ([[Обсуждение участника:S.Marchenko|обсуждение]])
* @[[У:GreenStork]] и @[[У:Lozman]] -- [[Участник:S.Marchenko|S.Marchenko]] ([[Обсуждение участника:S.Marchenko|обсуждение]]) 11:01, 27 мая 2026 (UTC)
=== Вопросы (S.Marchenko) ===
* Что именно вы будете делать имея этот флаг? [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 12:10, 27 мая 2026 (UTC)
*:Патрулировать статьи [[Участник:S.Marchenko|S.Marchenko]] ([[Обсуждение участника:S.Marchenko|обсуждение]]) 13:18, 27 мая 2026 (UTC)
::: Смотря из текста вашей заявки, вы имеете опыт патрулирования, похвально, но у меня остается вопрос сколько времени вы сможете проводить в ВЦ? [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 13:49, 27 мая 2026 (UTC)
::::Сколько угодно) У меня сейчас будет меньше нагрузки IRL, поэтому смогу хоть каждый день [[Участник:S.Marchenko|S.Marchenko]] ([[Обсуждение участника:S.Marchenko|обсуждение]]) 14:25, 27 мая 2026 (UTC)
::::: Мне кажется, что вы немного рановато подали заявку, но, минимальным проходным критериям вы соответствуете, заинтересованность в проекте есть, активность есть, итог: {{За}}. [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 14:58, 27 мая 2026 (UTC)
* Приведите примеры правок, которые бы вы не стали патрулировать, и объясните почему. --[[Участник:Erokhin|Erokhin]] ([[Обсуждение участника:Erokhin|обсуждение]]) 11:55, 17 июня 2026 (UTC)
*:Что-то даже не знаю, просмотрел около 20 страниц, все они критериям удовлетворяют. [[Участник:S.Marchenko|S.Marchenko]] ([[Обсуждение участника:S.Marchenko|обсуждение]]) 12:10, 17 июня 2026 (UTC)
* Объясните необходимость ваших номинаций на [[Викицитатник:К удалению/2026]] при наличии гиперссылок на Википедию, вместо простановки шаблонов [[Шаблон:Нет источника|Нет источника]], [[Шаблон:Нет цитат|Нет цитат]] и других подходящих. --[[Участник:Erokhin|Erokhin]] ([[Обсуждение участника:Erokhin|обсуждение]]) 11:55, 17 июня 2026 (UTC)
*:Поставил шаблон и снял с удаления [[Участник:S.Marchenko|S.Marchenko]] ([[Обсуждение участника:S.Marchenko|обсуждение]]) 11:59, 17 июня 2026 (UTC)
=== Обсуждение (S.Marchenko) ===
* {{За}} По результатам обсуждения. [[Участник:Taratarussia|Товарищ Аарон]] ([[Обсуждение участника:Taratarussia|обсуждение]]) 15:00, 27 мая 2026 (UTC)
=== Итог (S.Marchenko) ===
<!-- Перед подведением итога убедитесь в отсутствии нарушений авторских прав в файловом вкладе кандидата. При подведении итога замените ниже шаблон {{вопрос|заявка подана}} на {{за|флаг присвоен}} или {{против|флаг не присвоен}} и удалите имя кандидата в скобках из названия секции итога--><includeonly><onlyinclude>
* [[ВЦ:Заявки на статус патрулирующего#S.Marchenko|S.Marchenko]] — {{вопрос|заявка подана}}</onlyinclude></includeonly>
tq86q2scoqy1sxdfk8dybaof7dkdb1v
Василий Иванович Чуйков
0
32595
442617
442581
2026-06-17T12:08:41Z
Erokhin
42789
442617
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Василий Иванович Чуйков''' ({{ВД-Преамбула}}) ― советский военачальник. Маршал Советского Союза (1955). Дважды Герой Советского Союза (1944, 1945).
Главнокомандующий Группой советских оккупационных войск в Германии (1949—1953), Командующий Киевским военным округом (1953—1960), Главнокомандующий Сухопутными войсками СССР, заместитель Министра обороны СССР (1960—1964), Начальник войск гражданской обороны СССР (1961—1972).
С 1942 по 1946 год — командующий 62-й армией (8-й гвардейской армией), особо отличившейся в Сталинградской битве.
Автор мемуаров о Великой Отечественной войне.
== Цитаты из произведений ==
* Кто думает о [[прошлое|прошлом]], тот имеет в виду и [[будущее]]. Кто думает о будущем, тот не имеет права забывать прошлое. Прошедший сквозь огонь многих сражений, я знаю тяжесть войны и не хочу, чтобы эта участь снова выпала на долю народов. (''Мемуары'')
== О Сталинграде ==
Есть в огромной России город, которому отдано мое сердце. Он вошел в историю как Сталинград.
== Письмо-завещание ==
Чувствуя приближение конца жизни, я в полном сознании обращаюсь с просьбой: после моей смерти прах похороните на Мамаевом кургане в Сталинграде, где был организован мной 12 сентября 1942 года мой командный пункт. … С того места слышится рёв волжских вод, залпы орудий и боль сталинградских руин, там захоронены тысячи бойцов, которыми я командовал … 27 июля 1981 года.
==О Чуйкове==
* Чуйков, безусловно, был физически храбрым человеком, и, я думаю, он также был, вероятно, морально мужественным. Он был невероятно жесток и славился тем, что бил своих офицеров по лицу, если не соглашался с ними или считал, что они в чём-то не справляются.
**Энтони Бивор, 2009<ref>https://web.archive.org/web/20180415060703/http://ww2history.com/experts/Antony_Beevor/Chuikov</ref>
== Примечания ==
{{примечания}}
{{DEFAULTSORT:Чуйков, Василий Иванович}}
[[Категория:Персоналии по алфавиту]]
[[Категория:Военачальники СССР]]
[[Категория:Мемуаристы СССР]]
[[Категория:Герои Советского Союза]]
r7rnl5l35bygvmxb3afglc4qhtzcpt1
Павел Степанович Нахимов
0
43688
442624
441101
2026-06-17T12:20:19Z
Erokhin
42789
442624
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Па́вел Степа́нович Нахи́мов''' ({{ВД-Преамбула}}) — российский флотоводец, адмирал (1855).
== Цитаты ==
* В случае встречи с неприятелем, превышающим нас в силах, я атакую его, будучи совершено уверен, что каждый из нас сделает свое дело…<ref>Каланов Н. А. Афоризмы русских военных моряков. — М.: Горизонт, 2017,с. 43, ISBN 978-5-906858-48-1 </ref>
{{Q|[[Матрос]]ы любят и понимают меня. Я этою привязанностью дорожу больше, чем отзывами чванных [[Двоорянство|дворянчиков]].<ref>[http://www.sevmb.com/recomend/slovo_fl/p_1_at702_id499/ Цит. по: Цитаты и мысли известных людей о Черноморском флоте] // Сайт Морской библиотеки имени М. П. Лазарева (Севастополь)</ref>|Комментарий=|Оригинал=«Русское военно-морское искусство». Сб. — М.: [[w:Воениздат|Воениздат]], 1951. С. 177.}}
{{Q|Россия ожидает славных подвигов от Черноморского флота.<ref>[http://www.sevmb.com/recomend/slovo_fl/p_1_at702_id499/ Цит. по: Цитаты и мысли известных людей о Черноморском флоте] // Сайт Морской библиотеки имени М. П. Лазарева ([[Севастополь]])</ref>|Комментарий=Из книги: ''Нахимов П. С.'' Документы и материалы. — М.: [[w:Воениздат|Воениздат]], 1954.}}
== Примечания ==
{{примечания}}
{{DEFAULTSORT:Нахимов, Павел Степанович}}
[[Категория:Персоналии по алфавиту]]
[[Категория:Военачальники по алфавиту]]
[[Категория:Военачальники Российской империи]]
18cxmliyus6kztrz4ern2sxjxk96j84
442625
442624
2026-06-17T12:20:59Z
Erokhin
42789
442625
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Па́вел Степа́нович Нахи́мов''' ({{ВД-Преамбула}}) — российский флотоводец, адмирал (1855).
== Цитаты ==
* В случае встречи с неприятелем, превышающим нас в силах, я атакую его, будучи совершено уверен, что каждый из нас сделает своё дело…<ref>Каланов Н. А. Афоризмы русских военных моряков. — М.: Горизонт, 2017,с. 43, ISBN 978-5-906858-48-1 </ref>
{{Q|[[Матрос]]ы любят и понимают меня. Я этою привязанностью дорожу больше, чем отзывами чванных [[Дворянство|дворянчиков]].<ref>[http://www.sevmb.com/recomend/slovo_fl/p_1_at702_id499/ Цит. по: Цитаты и мысли известных людей о Черноморском флоте] // Сайт Морской библиотеки имени М. П. Лазарева (Севастополь)</ref>|Комментарий=|Оригинал=«Русское военно-морское искусство». Сб. — М.: [[w:Воениздат|Воениздат]], 1951. С. 177.}}
{{Q|Россия ожидает славных подвигов от Черноморского флота.<ref>[http://www.sevmb.com/recomend/slovo_fl/p_1_at702_id499/ Цит. по: Цитаты и мысли известных людей о Черноморском флоте] // Сайт Морской библиотеки имени М. П. Лазарева ([[Севастополь]])</ref>|Комментарий=Из книги: ''Нахимов П. С.'' Документы и материалы. — М.: [[w:Воениздат|Воениздат]], 1954.}}
== Примечания ==
{{примечания}}
{{DEFAULTSORT:Нахимов, Павел Степанович}}
[[Категория:Персоналии по алфавиту]]
[[Категория:Военачальники по алфавиту]]
[[Категория:Военачальники Российской империи]]
gablrbym2d4fciebciilitutseen74g
Бошетунмай
0
44370
442620
315492
2026-06-17T12:12:53Z
Erokhin
42789
442620
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
«'''Бошетунмай'''» — песня [[Виктор Робертович Цой|Виктора Цоя]] 1986 года. Вошла в альбом [[Группа крови (альбом)|«Группа крови»]] 1988 года.
== Цитаты ==
{{Q|Тот, у кого есть хороший жизненный план,
Вряд ли станет думать о чём-то другом.}}
{{Q|Все говорят, что мы в месте,
Все говорят, но не многие знают — в каком.
А из наших труб идёт необычный дым…
Стой! Опасная зона! Работа мозга!..
М-м-м, Бошетунмай…}}
==О песне==
{{Q|''корр.: Откуда взялось слово «бошетунмай»? Сам придумал?''
— Нет, не сам. Есть несколько разных версий возникновения этого слова.
''корр.: А у тебя какая?''
— Классическая. Просто такое вот волшебное слово.<ref>Виктор Цой: «У нас у всех есть какое-то чутье…» (интервью) // Рио. — 1988. — №19.</ref>|Автор=Виктор Цой, [[Интервью Виктора Цоя#«У нас у всех есть какое-то чутьё…»|интервью]]}}
{{Q|«Бошетунмай» — это отдельная история. Была такая группа [[w:UB40|UB40]] — реггей, британский «нью вейв». Они приехали к нам в Петербург, мы ходили на их концерт, слушали их песни, даже пели. А у них же все вокруг марихуаны и косяков. Виктор под впечатлением всего этого тоже написал реггей. А «бошетунмай» — это одно из наших названий. Скорее всего, его Тимур придумал, у него был круг друзей, которые говорили между собой, что человек, который бросил курить, продался. Соответственно, когда предлагалось курнуть, говорили: «Давай, не продадимся». Так не продавались, не продавались, а потом для конспирации перевели слово на китайский язык. Он был очень модным. Слово взяли из разговорника. Никто значения этого слова до сих пор и не знает, может быть лучше и не знать. Есть люди, которые считают, что это имя какого-то божества… Но конопля — это же и есть божество. Для этих людей. Сам Цой серьёзно этим никогда не занимался. Нет. Я говорю вам. Никогда. Никаких наркотиков. Курить он не мог. У него с физиологией что-то случалось. С ним коллапс был, он рассказывал, кто-то угостил его косяком, он лег и не мог пошевелить ни рукой, ни ногой. Ему было так плохо, что дальше экспериментировать не хотелось.
А вообще Виктор в этой песне про всех вспомнил. «Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома» — это [[w:Бугаев, Сергей Анатольевич|Бугаев, «Африка»]]. Про спецшколу, вероятно, для красного словца. Бошетунмай — это Новиков, безусловно. «Все говорят, что мы вместе, но не многие знают, в каком» — это ясно кто? [[Кинчев]] со своей хит-песней «Мы вместе-е!». Дальше модная на то время [[w:Центр (группа)|группа «Центр»]] с бесконечным речитативом, лирикой, берущейся с потолка: «Первый и последний не предлагать». Это их стилистика. И у Виктора это всё литературно схвачено очень точно, остроумно и весело. Всё читается, и в тоже время не придерёшься.<ref name="т">Е. Андреева. «Тимур. «Врать только правду!». — ТИД «Амфора», 2007.</ref><ref name="к">Калгин В. Н. Виктор Цой и его «Кино». — М.: АСТ, 2015. — С. 186-8.</ref>|Автор=[[Георгий Гурьянов]], интервью, 2007}}
{{Q|«Бошетунмай» — это очень популярное словосочетание в среде «Новых художников», начиная с 1980 годов, означавшее одну, скажем, секретную практику, которая позволяла «Новым художникам» входить в определенное полу-магическое состояние. В переводе с китайского языка оно означает «не продаваться», «непродающийся», нечто, не подлежащее продаже. Именно коммерческая сторона вопроса отражена в сочетании иероглифов «бошетунмай». Надо сказать, что многие знакомые «Новых художников» неправильно произносили это слово, называли «бошетурмай», например, но Виктор Цой очень правильно пропел его, поскольку специально обратился к Алексею Феоктистову, китаисту, для консультации по правильному произношению этой волшебной магической фразы заклинательного характер.<ref name="т"/><ref name="к"/>|Автор=[[w:Новиков, Тимур Петрович|Тимур Новиков]], 2007}}
{{Q|<В [[Игла (фильм, 1988)|«Игле»]]> эта песня звучит там, где появляется <…> сборщик конопли. <…> «Бошетунмай» — это конопля, анаша, гашиш, марихуана. Именно в таком смысле слово использовано в песне, и именно так его Виктор трактовал. Другие синонимы, звучащие в песне — «план», «чай» и «центр». Подпевка [[w:Стингрей, Джоанна|Джоанны]] «Моя крыша поехала» тоже из этой оперы. Возможно, у слова есть другие смыслы, но я не припомню их применения. Этимология слова мне неизвестна, и, честно говоря, я не спрашивал о его происхождении. Оно в очень узком кругу применялось и наверняка не получило бы распространения, если бы не песня Виктора. Кто придумал слово? Не Виктор, точно. Он и анашой-то не баловался. Сдаётся мне, кто-то из среды [[w:Новые художники|«Новых художников»]]. Больше всего подозреваю Олега Котельникова, который был мастер в придумывании ходячих терминов типа «Асса» и «её». Может [[w:Юфит, Евгений Георгиевич|Евгений Юфит]], автор «Мжалалы».<ref>[http://www.yahha.com/article.php?sid=13 Рашид Нугманов о Викторе Цое] // сайт КУБ, до 06.03.2006.</ref><ref name="к"/>|Автор=[[Рашид Нугманов]]}}
== Примечания ==
{{примечания}}
{{Кино (группа)}}
[[Категория:Песни]]
[[Категория:Кино (группа)]]
t36gpnw25i7m970c55v3wo565a8cg52
Паша Техник
0
46074
442651
436467
2026-06-17T16:55:28Z
Smellsvanbooster
112824
442651
wikitext
text/x-wiki
{{Мат}}
{{персона|wikipedia=Паша Техник|news=Категория:Паша Техник}}
'''Па́вел Никола́евич И́влев''' ({{ВД-Преамбула}}), более известный как '''Па́ша Те́хник''', — российский рэп-исполнитель и музыкальный продюсер.
== Телешоу ==
* [[Versus Battle]]
== Из интервью.==
{{Q|А на “Рэп-заводе” нажрался, и у него пошел экспромт. Три раза снимали на слоу-моушн его, и хуй ты это повторишь. Там такие телодвижения!. <ref>[https://the-flow.ru/features/technique-2017 Паша Техник: "Лучше не сидеть в тюрьме, а отдыхать, выращивать цветы и картофель"]</ref>|Автор= |Комментарий= [[w:the-flow.ru|the-flow.ru]]}}
{{Q|У нас готово уже все практически, песен 16 есть. А сейчас мы еще хотим клип снять, но чтобы нормальный был, а не на мобильный телефон, как раньше. <ref>[https://daily.afisha.ru/archive/volna/heroes/pasha-tehnik-iz-kunteynir-o-tyurme-narkotikah-smysle-hiphope-i-molodezhi/ Паша Техник из Kunteynir — о тюрьме, наркотиках, смысле, хип-хопе и молодежи]</ref>|Автор= |Комментарий= [[w:daily.afisha.ru|daily.afisha.ru]]}}
== Личная жизнь ==
=== 2025===
{{Q|В дружбу я не верю, мне она неинтересна. Я никому не доверяю. Я убедился уже миллион раз в жизни, что нельзя никому верить. Я могу гривой помахать, но я никому не верю вообще.
<ref>[https://www.maximonline.ru/guide/menya-nadevayut-kak-prezervativ-samye-yarkie-citaty-iz-poslednego-intervyu-pashi-tekhnika-id6320166/ «Меня надевают, как презерватив»: самые яркие цитаты из последнего интервью Паши Техника] </ref>|Автор=maximonline.ru|Комментарий=}}
{{Q|Пусть и банально но жалко Децла, пиздец <ref>[https://twitter.com/iwanttechnique/status/1091967622827200512 Паша Техник]</ref>|Автор= |Комментарий= [[w:twitter.com|twitter.com]]}}
{{Q|Куча пенисов упирается мне в лицо. Я не ебу где яйца, но вижу мошонку. Его семя как сгущёнка. Да похуй — Это жизнь“ <ref>[https://ru.citaty.net/avtory/pasha-tekhnik/ Цитаты Паша Техник]</ref>|Автор= |Комментарий= [[w:ru.citaty.net|ru.citaty.net]]}}
==Сольное творчество ==
=== Эдвард Руки Ножницы Бумага (2004) ===
* «глаза протри раствором натрия. Натри аммиак на мозг свой пустой. вот так постой. Давай по сто грамм въебашим за жизнь нашу. За новую лажу тёмные пятна я закрашу вряд ли. Ребята опрятные и приятные на вид» — С.Е.М.Е.Н.А.
* «Ты знаешь что такое правда тебе это понять надо. Я говорю внятно меня приятно слышать.» — Ю ноу
=== 5 лет ===
* «Куча пенисов упирается мне в лицо. Я не вижу где яйца, но лижу мошонку. Его семя как сгущёнка. Да похуй — Это жизнь
=== Статистика гуся (2017) ===
* «Достаю из жо** палец, Было мне тогда лет двадцать. Помню, как в школе опускали,З**ротов на бутылки сажали» — Вспоминаю (feat ZNX GNG)
* «Лечится не поздно, калпак украли вороны. Всё блестит и мне нравится.Всё блестит и мне улыбаются. Новые кроссовки пиздатые киесовский» — Джеймс Бонд
* «Пришитое ухо вроде не больно. На украины всем похуй. Красные губы Копы осадят нас. меня преследуют» — Джеймс Бонд
=== Фиты ===
* «я бы предпочёл после водки накуриться сечкарем также бы у меня прикалоло общаться с рынка укол зависон в голубой устрице с братьями грин и подругами в гриме под грибами с героином лопата надышавшись эфира увидел бога но не успел поговорить с ним вобще — Жгуты
* «длиный и роме новокос знай своё место дрозд меня научил азбуке морзе мороз морозит нос потом сибирь мой хуй на вкус как имбирь девочки читают в черных очкахэтот текст изучают в школе ну и чё блядь меня порят вскоре боря сьебется с престола под треки пескова мы качаем калбасками ау тебя в трусах песок» — Баунс на корне
* «шалава ты плохо слышишь, отсюда кыш фанатье всю жизнь скидывал с крыш, зови подмогу крыж. бестыже прикрывая лица сизые похожие лишь сзади на девиц предпочитающие в придорожных клозетах мыться менять трусишки. пред СИЗЫМ НОСОМ пали ниц. он собирает данью газ из жоп что скидывают суки в лифтах днем или в метро но также днем а ночью же никто блять» — я тоже пидор
* «Снова перед нею город, машины, люди, И рядом на коленях у Петра сыночек - Такой близкий и родной (Родной) Близкий и родной! Близкий и родной» — Гречка
* «Йоу, йоу, я против Xanax'а, я против нар*отиков, Против амфет*минов, против задротиков.» — Делаем Шум
* «Павер Кастору Трою. Одеялом теплым тебя накрою. Когда не пою меня кроет, Обожаю мясо с кровью, кровью. Страпон входит в анус с болью (Ой!) Это как борьба бля с молью. За вами посуду мою, ношу насвай под губою. Бой с тенью, бой с тенью, Или игра с самим собою.» — XanaX
* Хочется сладенького марк.
== Примечания ==
{{Примечания|2}}
== Ссылки ==
* [https://text-lyrics.ru/p1/pashatechnique/ Тексты Песен Паша Техник ]
* [https://www.gl5.ru/t/tehnik_pacha/pacha-tehnik-grechka.html Текст песни(слова) Паша Техник]
[[Категория:Персоналии по алфавиту]]
[[Категория:Музыканты по алфавиту]]
[[Категория:Музыканты России]]
[[Категория:Хип-хоп-музыканты]]
[[Категория:Интернет-мем]]
bcgcglvdcjy43uanmfjb1u2h1twh7dt
Grand Theft Auto: Vice City
0
53298
442675
408303
2026-06-18T08:27:55Z
Nogin
47819
442675
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
'''Grand Theft Auto: Vice City''' - компьютерная игра, вышедшая в 2002 г. для PlayStation 2 и в 2003 г. - для Xbox и PC.
== Цитаты==
{{Q|Цитата='''Томми Версетти''': Знаешь, Кен, я думаю, это начало замечательных деловых отношений. Всё-таки, ты подлый, двуличный вор, готовый в любой момент вонзить нож в спину! А я психованный маньяк-убийца и наркодилер!
'''Кен Розенберг''': Да! Разве это не прекрасно?|Комментарий=}}
{{Q|Цитата='''Томми Версетти''': Вам нужен один дополнительный ствол?
'''Хуан Гарсия Кортес''': Вы, мой друг, стоите десяти стволов!|Автор=|Комментарий=|Оригинал=}}
{{Q|Цитата='''Лэнс Вэнс''': Извиняй, Томми! Это Вайс-Сити! Это просто бизнес, ничего личного!
'''Томми Версетти''': Ты нас продал!
'''Лэнс Вэнс''': Нет, Томми! Я продал ТЕБЯ, а не нас!|Комментарий=}}
{{Q|Цитата='''Сонни Форелли''': Так что это был за план, Томми? Ты решил, что я поведусь, возьму фальшивые деньги и убегу, поджав хвост между ног?!
'''Томми Версетти''': Нет. Я просто хотел поиграть с тобой, перед тем как убить!|Комментарий=}}
{{Q|Цитата='''Кен Розенберг''': Боже мой, Томми! Что случилось?
'''Томми Версетти''': А на что это похоже?
'''Кен Розенберг''': Похоже на то, что испортили ваш костюм! И, Томми, это был хороший костюм! Что вообще произошло?
'''Томми Версетти''': Произошли разногласия с деловым партнёром. Ты знаешь, как это бывает.
'''Кен Розенберг''': Томми, если у меня кем-то бывают разногласия, я отправляю гневное письмо. Может быть ещё помочусь им в почтовый ящик. Я не начинаю [[Третья мировая война|Третью мировую]].|Комментарий=}}
=== Сонни Форелли===
{{Q|Цитата=Мир изменился. Нельзя семьям воротить нос, пока враги срывают банк.|Комментарий=}}
{{Q|Цитата=Это были МОИ деньги, Томми, МОИ ДЕНЬГИ!|Комментарий=|Оригинал=THAT WAS MY MONEY, TOMMY, MY MONEY!}}
=== Кен Розенберг===
{{Q|Цитата=Ну почему со мной всегда так?! Только высунешь голову из канавы — жизнь тут же кидает тебе порцию дерьма в лицо!!|Комментарий=}}
=== Мерседес Кортес===
{{Q|Цитата=А вон там стоит конгрессмен Алекс Шраб. Вместе с восходящей силиконовой звездой Кенди Сакс.|Комментарий=}}
=== Стив Скотт===
{{Q|Цитата=Рыбаки в лодке предаются страсти! И тут появляется гигантская акула и откусывает им достоинства!!!|Комментарий=}}
==Радиостанции==
=== V-Rock===
==== Реклама====
{{Q|Цитата=Аста ла виста New Wave, скажи привет моему Вироку.}}
{{Q|Цитата=Слёзы для слабаков! Настоящие мужики стоят под дождём и слушают вот это. V-v-v-Rock.}}
{{Q|Цитата=Пока слушатели других станций ссуться в памперс и корпеют в школе, мы буяним по взрослому! V-Rock.}}
{{Q|Цитата=Аста ла виста New Wave, скажи привет моему Вироку.}}
{{Q|Цитата=Пока другие крутят это, мы херачим это! V-Rock}}
{{Q|Цитата=Он был обычным соседским мальчишкой.
"О, привет, Дэнни. А я и не знал, что сейчас хоккейный сезон."
"Дедок! Даш нож в должок?"
Проклятие смерти, безумный убийца, маленький городок в слезах.
Нож после заката". Не рекомендуется лицам, не страдающим кретинизмом.}}
===DJ Ласло===
{{Q|Цитата=А теперь играем рок из разряда: "Помогите, я беработный!"|Автор=|Комментарий=|Оригинал=}}
{{Q|Цитата=Как-же достали мамаши звонить и жаловаться: "Мой сын послушал вашу станцию и начал прогуливать школу, бла-бла-бла".
Маманя, ну разве в школе научат зажигать?|Автор=|Комментарий=|Оригинал=}}
{{Q|Цитата=Рок - самый сладкий порок.}}
[[Категория:Компьютерные игры по алфавиту]]
09mg0wxks5mmw8v6pvgglgueavuw49v
442676
442675
2026-06-18T09:01:40Z
Nogin
47819
/* Цитаты */
442676
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
'''Grand Theft Auto: Vice City''' - компьютерная игра, вышедшая в 2002 г. для PlayStation 2 и в 2003 г. - для Xbox и PC.
== Цитаты==
{{Q|Цитата='''Томми Версетти''': Знаешь, Кен, я думаю, это начало замечательных деловых отношений. Всё-таки, ты подлый, двуличный вор, готовый в любой момент вонзить нож в спину! А я психованный маньяк-убийца и наркодилер!
'''Кен Розенберг''': Да! Разве это не прекрасно?|Комментарий=}}
{{Q|Цитата='''Томми Версетти''': Вам нужен один дополнительный ствол?
'''Хуан Гарсия Кортес''': Вы, мой друг, стоите десяти стволов!|Автор=|Комментарий=|Оригинал=}}
{{Q|Цитата='''Лэнс Вэнс''': Извиняй, Томми! Это Вайс-Сити! Это просто бизнес, ничего личного!
'''Томми Версетти''': Ты нас продал!
'''Лэнс Вэнс''': Нет, Томми! Я продал ТЕБЯ, а не нас!|Комментарий=}}
{{Q|Цитата='''Сонни Форелли''': Так что это был за план, Томми? Ты решил, что я поведусь, возьму фальшивые деньги и убегу, поджав хвост между ног?!
'''Томми Версетти''': Нет. Я просто хотел поиграть с тобой, перед тем как убить!|Комментарий=}}
{{Q|Цитата='''Кен Розенберг''': Боже мой, Томми! Что случилось?
'''Томми Версетти''': А на что это похоже?
'''Кен Розенберг''': Похоже на то, что испортили ваш костюм! И, Томми, это был хороший костюм! Что вообще произошло?
'''Томми Версетти''': Произошли разногласия с деловым партнёром. Ты знаешь, как это бывает.
'''Кен Розенберг''': Томми, если у меня кем-то бывают разногласия, я отправляю гневное письмо. Может быть ещё помочусь им в почтовый ящик. Я не начинаю [[Третья мировая война|Третью мировую]].|Комментарий=}}
{{Q|Цитата='''Митч Бейкер''': Это Бейкер. Я просто хотел сказать, мне очень понравилось шоу. Я и ребята хотим поблагодарить тебя и напомнить тебе, что ты получил наше уважение. Ровных дорог, сынок|Комментарий=Телефонный звонок Томми Версетти.}}
=== Сонни Форелли===
{{Q|Цитата=Мир изменился. Нельзя семьям воротить нос, пока враги срывают банк.|Комментарий=}}
{{Q|Цитата=Это были МОИ деньги, Томми, МОИ ДЕНЬГИ!|Комментарий=|Оригинал=THAT WAS MY MONEY, TOMMY, MY MONEY!}}
=== Кен Розенберг===
{{Q|Цитата=Ну почему со мной всегда так?! Только высунешь голову из канавы — жизнь тут же кидает тебе порцию дерьма в лицо!!|Комментарий=}}
=== Мерседес Кортес===
{{Q|Цитата=А вон там стоит конгрессмен Алекс Шраб. Вместе с восходящей силиконовой звездой Кенди Сакс.|Комментарий=}}
=== Стив Скотт===
{{Q|Цитата=Рыбаки в лодке предаются страсти! И тут появляется гигантская акула и откусывает им достоинства!!!|Комментарий=}}
==Радиостанции==
=== V-Rock===
==== Реклама====
{{Q|Цитата=Аста ла виста New Wave, скажи привет моему Вироку.}}
{{Q|Цитата=Слёзы для слабаков! Настоящие мужики стоят под дождём и слушают вот это. V-v-v-Rock.}}
{{Q|Цитата=Пока слушатели других станций ссуться в памперс и корпеют в школе, мы буяним по взрослому! V-Rock.}}
{{Q|Цитата=Аста ла виста New Wave, скажи привет моему Вироку.}}
{{Q|Цитата=Пока другие крутят это, мы херачим это! V-Rock}}
{{Q|Цитата=Он был обычным соседским мальчишкой.
"О, привет, Дэнни. А я и не знал, что сейчас хоккейный сезон."
"Дедок! Даш нож в должок?"
Проклятие смерти, безумный убийца, маленький городок в слезах.
Нож после заката". Не рекомендуется лицам, не страдающим кретинизмом.}}
===DJ Ласло===
{{Q|Цитата=А теперь играем рок из разряда: "Помогите, я беработный!"|Автор=|Комментарий=|Оригинал=}}
{{Q|Цитата=Как-же достали мамаши звонить и жаловаться: "Мой сын послушал вашу станцию и начал прогуливать школу, бла-бла-бла".
Маманя, ну разве в школе научат зажигать?|Автор=|Комментарий=|Оригинал=}}
{{Q|Цитата=Рок - самый сладкий порок.}}
[[Категория:Компьютерные игры по алфавиту]]
cx4p849x97ewgjvt8eqsazi359actql
442678
442676
2026-06-18T09:51:23Z
Nogin
47819
/* Реклама */
442678
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
'''Grand Theft Auto: Vice City''' - компьютерная игра, вышедшая в 2002 г. для PlayStation 2 и в 2003 г. - для Xbox и PC.
== Цитаты==
{{Q|Цитата='''Томми Версетти''': Знаешь, Кен, я думаю, это начало замечательных деловых отношений. Всё-таки, ты подлый, двуличный вор, готовый в любой момент вонзить нож в спину! А я психованный маньяк-убийца и наркодилер!
'''Кен Розенберг''': Да! Разве это не прекрасно?|Комментарий=}}
{{Q|Цитата='''Томми Версетти''': Вам нужен один дополнительный ствол?
'''Хуан Гарсия Кортес''': Вы, мой друг, стоите десяти стволов!|Автор=|Комментарий=|Оригинал=}}
{{Q|Цитата='''Лэнс Вэнс''': Извиняй, Томми! Это Вайс-Сити! Это просто бизнес, ничего личного!
'''Томми Версетти''': Ты нас продал!
'''Лэнс Вэнс''': Нет, Томми! Я продал ТЕБЯ, а не нас!|Комментарий=}}
{{Q|Цитата='''Сонни Форелли''': Так что это был за план, Томми? Ты решил, что я поведусь, возьму фальшивые деньги и убегу, поджав хвост между ног?!
'''Томми Версетти''': Нет. Я просто хотел поиграть с тобой, перед тем как убить!|Комментарий=}}
{{Q|Цитата='''Кен Розенберг''': Боже мой, Томми! Что случилось?
'''Томми Версетти''': А на что это похоже?
'''Кен Розенберг''': Похоже на то, что испортили ваш костюм! И, Томми, это был хороший костюм! Что вообще произошло?
'''Томми Версетти''': Произошли разногласия с деловым партнёром. Ты знаешь, как это бывает.
'''Кен Розенберг''': Томми, если у меня кем-то бывают разногласия, я отправляю гневное письмо. Может быть ещё помочусь им в почтовый ящик. Я не начинаю [[Третья мировая война|Третью мировую]].|Комментарий=}}
{{Q|Цитата='''Митч Бейкер''': Это Бейкер. Я просто хотел сказать, мне очень понравилось шоу. Я и ребята хотим поблагодарить тебя и напомнить тебе, что ты получил наше уважение. Ровных дорог, сынок|Комментарий=Телефонный звонок Томми Версетти.}}
=== Сонни Форелли===
{{Q|Цитата=Мир изменился. Нельзя семьям воротить нос, пока враги срывают банк.|Комментарий=}}
{{Q|Цитата=Это были МОИ деньги, Томми, МОИ ДЕНЬГИ!|Комментарий=|Оригинал=THAT WAS MY MONEY, TOMMY, MY MONEY!}}
=== Кен Розенберг===
{{Q|Цитата=Ну почему со мной всегда так?! Только высунешь голову из канавы — жизнь тут же кидает тебе порцию дерьма в лицо!!|Комментарий=}}
=== Мерседес Кортес===
{{Q|Цитата=А вон там стоит конгрессмен Алекс Шраб. Вместе с восходящей силиконовой звездой Кенди Сакс.|Комментарий=}}
=== Стив Скотт===
{{Q|Цитата=Рыбаки в лодке предаются страсти! И тут появляется гигантская акула и откусывает им достоинства!!!|Комментарий=}}
==Радиостанции==
=== V-Rock===
==== Реклама====
{{Q|Цитата=Аста ла виста New Wave, скажи привет моему Вироку.}}
{{Q|Цитата=Слёзы для слабаков! Настоящие мужики стоят под дождём и слушают вот это. V-v-v-Rock.}}
{{Q|Цитата=Пока слушатели других станций ссутся в памперс и корпеют в школе, мы буяним по взрослому! V-Rock.}}
{{Q|Цитата=Пока другие крутят это, мы херачим это! V-Rock}}
{{Q|Цитата=Он был обычным соседским мальчишкой.
"О, привет, Дэнни. А я и не знал, что сейчас хоккейный сезон."
"Дедок! Даш нож в должок?"
Проклятие смерти, безумный убийца, маленький городок в слезах.
Нож после заката". Не рекомендуется лицам, не страдающим кретинизмом.}}
===DJ Ласло===
{{Q|Цитата=А теперь играем рок из разряда: "Помогите, я беработный!"|Автор=|Комментарий=|Оригинал=}}
{{Q|Цитата=Как-же достали мамаши звонить и жаловаться: "Мой сын послушал вашу станцию и начал прогуливать школу, бла-бла-бла".
Маманя, ну разве в школе научат зажигать?|Автор=|Комментарий=|Оригинал=}}
{{Q|Цитата=Рок - самый сладкий порок.}}
[[Категория:Компьютерные игры по алфавиту]]
h4f8q4w8datwrmbxxpadgj0zcp3qto4
Обсуждение участника:Shabe
3
55684
442660
422345
2026-06-18T01:19:32Z
Shabe
103431
/* Блокировка ботом по прокси */ new topic ([[mw:c:Special:MyLanguage/User:JWBTH/CD|CD]])
442660
wikitext
text/x-wiki
== Добро пожаловать ==
Здравствуйте и добро пожаловать в русский раздел [[Викицитатник:Описание|Викицитатника]] — собрание цитат и крылатых фраз со всего мира!
Ниже приведены некоторые полезные для начинающих ссылки:
* [[Викицитатник:Как использовать Викицитатник]]
* [[Викицитатник:Чем не является Викицитатник]]
* [[Справка:Содержание|Правила, руководства и указания Викицитатника]]
Обратите внимание на основные принципы участия: [[w:Википедия:Правьте смело|правьте смело]] и [[w:Википедия:Предполагайте добрые намерения|предполагайте добрые намерения]].
Вы должны знать, что содержимое Викицитатника (в том числе и то, которое добавите в неё Вы) распространяется на условиях Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0, что разрешает кому угодно использовать и изменять его при условии указания авторства.
[[Файл:NewSignatureButton.png|thumb|Так можно подписаться]]
Одна из самых частых ошибок новичков — нарушение авторских прав. В Викицитатник запрещается копировать тексты без разрешения обладателя авторских прав! См. подробнее — [[Викицитатник:Авторские права]].
Статьи в Викицитатнике не подписываются (их авторы — мы все), но если Вам захочется принять участие в беседе на [[Викицитатник:Форум|Форуме]] или в обсуждении отдельных страниц — подписывайтесь, пожалуйста, используя четыре знака тильды (<span>~~</span><span>~~</span>), или нажав на соответствующую кнопку на панели инструментов.
Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь [[:Категория:Викицитатник:Справка|системой помощи]]. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его на [[Викицитатник:Форум|форуме]] проекта.
----------
Hello and welcome to the Russian Wikiquote! We appreciate your contributions. If your Russian skills are not good enough, that’s no problem. We have an [[Викицитатник:Форум|Community portal]] where you can inquire for further information in your native language. We hope you enjoy your time here!
При вопросах можете обратиться к участнику [[User talk:Erokhin|Erokhin]] — 14:40, 24 ноября 2024 (UTC)
== Блокировка ботом по прокси ==
{{разблокировать|[[w:Обсуждение участника:Shabe/Архив/Техническое#c-Shabe-20260118203000-Просьба о разблокировке-1|Как в РуВП.]] @[[Участник:Q-bit array|Q-bit array]]}} [[Участник:Shabe|Shabe]] ([[Обсуждение участника:Shabe|обсуждение]]) 01:19, 18 июня 2026 (UTC)
n55ntp56fgzvbmtp7bvttu3ahzgirdn
442677
442660
2026-06-18T09:44:39Z
Shabe
103431
/* Блокировка ботом по прокси */ редактирование первого сообщения раздела ([[mw:c:Special:MyLanguage/User:JWBTH/CD|CD]])
442677
wikitext
text/x-wiki
== Добро пожаловать ==
Здравствуйте и добро пожаловать в русский раздел [[Викицитатник:Описание|Викицитатника]] — собрание цитат и крылатых фраз со всего мира!
Ниже приведены некоторые полезные для начинающих ссылки:
* [[Викицитатник:Как использовать Викицитатник]]
* [[Викицитатник:Чем не является Викицитатник]]
* [[Справка:Содержание|Правила, руководства и указания Викицитатника]]
Обратите внимание на основные принципы участия: [[w:Википедия:Правьте смело|правьте смело]] и [[w:Википедия:Предполагайте добрые намерения|предполагайте добрые намерения]].
Вы должны знать, что содержимое Викицитатника (в том числе и то, которое добавите в неё Вы) распространяется на условиях Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0, что разрешает кому угодно использовать и изменять его при условии указания авторства.
[[Файл:NewSignatureButton.png|thumb|Так можно подписаться]]
Одна из самых частых ошибок новичков — нарушение авторских прав. В Викицитатник запрещается копировать тексты без разрешения обладателя авторских прав! См. подробнее — [[Викицитатник:Авторские права]].
Статьи в Викицитатнике не подписываются (их авторы — мы все), но если Вам захочется принять участие в беседе на [[Викицитатник:Форум|Форуме]] или в обсуждении отдельных страниц — подписывайтесь, пожалуйста, используя четыре знака тильды (<span>~~</span><span>~~</span>), или нажав на соответствующую кнопку на панели инструментов.
Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь [[:Категория:Викицитатник:Справка|системой помощи]]. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его на [[Викицитатник:Форум|форуме]] проекта.
----------
Hello and welcome to the Russian Wikiquote! We appreciate your contributions. If your Russian skills are not good enough, that’s no problem. We have an [[Викицитатник:Форум|Community portal]] where you can inquire for further information in your native language. We hope you enjoy your time here!
При вопросах можете обратиться к участнику [[User talk:Erokhin|Erokhin]] — 14:40, 24 ноября 2024 (UTC)
== Блокировка ботом по прокси ==
{{разблокировать|Та же блокировка с той же датой, что и [[w:Обсуждение участника:Shabe/Архив/Техническое#c-Shabe-20260118203000-Просьба о разблокировке-1|в РуВП.]] "Данный IP-адрес был заблокирован как открытый прокси-сервер." @[[Участник:Q-bit array|Q-bit array]]}} [[Участник:Shabe|Shabe]] ([[Обсуждение участника:Shabe|обсуждение]]) 01:19, 18 июня 2026 (UTC)
9p8be8a03kjd3lkb4otdyeyz92iednh
Джорджа Мелони
0
55940
442674
427808
2026-06-18T07:02:01Z
Мит Сколов
61772
/* Цитаты */
442674
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Джорджа Мелони''' ({{ВД-Преамбула}}) — итальянский политик, первая в истории женщина на посту председателя Совета министров Италии с 22 октября 2022 года, бывший министр по делам молодёжи в четвёртом правительстве Сильвио Берлускони (2008—2011).
== Цитаты ==
* Любой разлад Запада делает всех нас [там] слабее и служит тем, кто хотел бы увидеть конец нашей цивилизации. Не ее силы или влияния, а самих ее основополагающих принципов, и прежде всего свободы. [https://avesta.tj/2025/03/01/istoricheskaya-perepalka-kak-v-mire-otreagirovali-na-zhestkoe-protivostoyanie-trampa-i-zelenskogo-na-vstreche-v-belom-dome/]
* Я сказала президенту Дональду Трампу и сказала на саммите [НАТО], что такая же решительность, проявленная по поводу [[w:Израильско-иранская война|войны между Израилем и Ираном]], должна быть проявлена и в отношении двух других соглашений о прекращении огня – для Украины и для Газы. (Июнь 2025) [https://www.dsnews.ua/world/meloni-skazala-trampu-kak-deystvovat-v-otnoshenii-ukrainy-26062025-524339/amp]
*Я имею право быть матерью так, как мне заблагорассудится, и я имею право сделать все, что в моих силах, для этой нации [https://www.obozrevatel.com/shou-oboz/doch-meloni-milo-rasteryalas-na-sammite-g7-kto-otets-9-letnej-devochki-i-pochemu-premer-ministra-italii-kritikuyut-iz-za-nee-video.htm?utm_medium=referral&utm_source=idealmedia&utm_campaign=obozrevatel.com&utm_term=1297448&utm_content=12196910]
== Примечания ==
{{примечания}}
{{stub}}
{{DEFAULTSORT:Мелони, Джорджа}}
[[Категория:политики Италии]]
b0zjrs6ryopm6yie1375rww36l3kuun
День России
0
56347
442669
427422
2026-06-18T05:05:48Z
Мит Сколов
61772
/* Речь президента */
442669
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''День Росси́и''' (до 2002 года — День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации) — государственный праздник Российской Федерации.
== Речь президента ==
=== 2025 ===
{{Q| От всей души поздравляю вас с праздником, который символизирует мощный, непрерывный, более чем тысячелетний путь государства российского. Его историю и культуру, уникальное природное богатство, разнообразие и самобытность регионов нашей страны<ref>[https://dzen.ru/a/aEqeTGSZYHY8XiRK?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Путин поздравил россиян с праздником] </ref>|Автор=dzen.ru|Комментарий=[[Владимир Путин]]}}
{{Q| Важно, что сегодня, когда мы отмечаем этот праздник и в то же время отвечаем на сложные вызовы, защищаем правду и справедливость, отстаиваем наши традиционные ценности, мы думаем о будущем<ref>[https://dzen.ru/a/aEqeTGSZYHY8XiRK?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Путин поздравил россиян с праздником] </ref>|Автор=dzen.ru|Комментарий=[[Владимир Путин]]}}
== Другие цитаты ==
*Принятие декларации о суверенитете Россией стало «спусковым крючком» для распада Советского Союза. До этого о своем суверенитете заявляли лишь Эстония, Литва, Латвия и Азербайджан, другие республики колебались и смотрели на реакцию метрополии – РСФСР. Но Ельцин со своей командой решительно поддержали прибалтов (о чем сейчас все уже забыли) и путем разных манипуляций протащили и суверенитет России. И начался парад суверенитетов. Украина, Белоруссия, республики Средней Азии… Грузия, Азербайджан, Молдавия и Литва так и вовсе объявили о независимости.
**[[Рустем Вахитов]], 2026<ref>https://t.me/redeurasia/3466</ref>
== Примечания ==
{{Примечания}}
[[Категория:Праздники]]
[[Категория:Праздники России]]
8cbv0dsaz7qwg9wnqwri2pfowoknupl
Сергей Борисович Переслегин
0
57068
442630
433617
2026-06-17T14:16:16Z
Мит Сколов
61772
/* Цитаты */
442630
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Сергей Борисович Переслегин''' ({{ВД-Преамбула}}) — российский литературный критик и публицист, исследователь и теоретик фантастики и альтернативной истории.
== Цитаты ==
* Ценой глобального прогресса в теории обработки информации (компьютеры) оказался отказ Человечества от звёзд<ref>https://www.kommersant.ru/doc/2286815</ref>
* Человек сам выбирает свою историю, но очень редко он делает это сознательно… потому мир и выглядит так, будто им управляют похоть, голод и страх.
*В начале 2000 годов на одном из семинаров Щедровицкого рассматривался вопрос будущего Северо-западного округа России и тогда впервые наша группа высказала мнение, что возвращается Холодная война, но нам тогда никто не поверил. Но мы тогда были совершенно убеждены, что возникает ситуация при которой интересы России и Запада по целому ряду важнейших направлений и прежде всего по пост советскому пространству диаметрально противоположна.
*...В СССР фантасты до конца боролись за Советский союз<ref>https://t.me/peresleginserg/1133</ref>
== Примечания ==
{{примечания}}
{{stub}}
{{DEFAULTSORT:Переслегин, Сергей Борисович}}
[[Категория:Публицисты России]]
hqh16u94d1fipkwu5c9zypks3fz225j
442632
442630
2026-06-17T14:32:47Z
Мит Сколов
61772
/* Цитаты */
442632
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Сергей Борисович Переслегин''' ({{ВД-Преамбула}}) — российский литературный критик и публицист, исследователь и теоретик фантастики и альтернативной истории.
== Цитаты ==
* Ценой глобального прогресса в теории обработки информации (компьютеры) оказался отказ Человечества от звёзд<ref>https://www.kommersant.ru/doc/2286815</ref>
* Человек сам выбирает свою историю, но очень редко он делает это сознательно… потому мир и выглядит так, будто им управляют похоть, голод и страх.
*В начале 2000 годов на одном из семинаров Щедровицкого рассматривался вопрос будущего Северо-западного округа России и тогда впервые наша группа высказала мнение, что возвращается Холодная война, но нам тогда никто не поверил. Но мы тогда были совершенно убеждены, что возникает ситуация при которой интересы России и Запада по целому ряду важнейших направлений и прежде всего по пост советскому пространству диаметрально противоположна.
*...В СССР фантасты до конца боролись за Советский союз<ref>https://t.me/peresleginserg/1133</ref>
== Цитаты из интервью ==
*Базовая проблема в Советском Союзе заключалась в том, что единственным приличным образованием было техническое (физическое, математическое, астрономическое, инженерное). Все, что входило в социальные науки, было развито слабо. Я говорю не про отдельных людей, а про систему преподавания в целом. Притом нас, физиков, учили диалектике – обществоведению, истмату, научному коммунизму<ref>https://www.tatar-inform.ru/news/odna-iz-problem-sovremennogo-mira-deficitnost-pozitivnyx-obrazov-budushhego-5927430</ref>.
== Примечания ==
{{примечания}}
{{stub}}
{{DEFAULTSORT:Переслегин, Сергей Борисович}}
[[Категория:Публицисты России]]
b13d471rn86tpybxy2r38uytpegfr8w
442634
442632
2026-06-17T14:57:08Z
Мит Сколов
61772
/* Цитаты из интервью */
442634
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Сергей Борисович Переслегин''' ({{ВД-Преамбула}}) — российский литературный критик и публицист, исследователь и теоретик фантастики и альтернативной истории.
== Цитаты ==
* Ценой глобального прогресса в теории обработки информации (компьютеры) оказался отказ Человечества от звёзд<ref>https://www.kommersant.ru/doc/2286815</ref>
* Человек сам выбирает свою историю, но очень редко он делает это сознательно… потому мир и выглядит так, будто им управляют похоть, голод и страх.
*В начале 2000 годов на одном из семинаров Щедровицкого рассматривался вопрос будущего Северо-западного округа России и тогда впервые наша группа высказала мнение, что возвращается Холодная война, но нам тогда никто не поверил. Но мы тогда были совершенно убеждены, что возникает ситуация при которой интересы России и Запада по целому ряду важнейших направлений и прежде всего по пост советскому пространству диаметрально противоположна.
*...В СССР фантасты до конца боролись за Советский союз<ref>https://t.me/peresleginserg/1133</ref>
== Цитаты из интервью ==
*Базовая проблема в Советском Союзе заключалась в том, что единственным приличным образованием было техническое (физическое, математическое, астрономическое, инженерное). Все, что входило в социальные науки, было развито слабо. Я говорю не про отдельных людей, а про систему преподавания в целом. Притом нас, физиков, учили диалектике – обществоведению, истмату, научному коммунизму<ref>https://www.tatar-inform.ru/news/odna-iz-problem-sovremennogo-mira-deficitnost-pozitivnyx-obrazov-budushhego-5927430</ref>.
*Мы считаем, что любая человеческая деятельность, заслуживающая вложений, проявляется как связь между землей и небом. Если вы занимаетесь только небом, то ваша деятельность бесполезна. Если только землей (праксисом), то она бессмысленна.
== Примечания ==
{{примечания}}
{{stub}}
{{DEFAULTSORT:Переслегин, Сергей Борисович}}
[[Категория:Публицисты России]]
0gzrwx26qlipatavcroyee2e7f592z0
442663
442634
2026-06-18T02:18:57Z
Erokhin
42789
442663
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Сергей Борисович Переслегин''' ({{ВД-Преамбула}}) ― российский литературный критик и публицист, исследователь и теоретик фантастики и альтернативной истории.
== Цитаты ==
* Ценой глобального прогресса в теории обработки информации (компьютеры) оказался отказ Человечества от звёзд<ref>https://www.kommersant.ru/doc/2286815</ref>
* Человек сам выбирает свою историю, но очень редко он делает это сознательно… потому мир и выглядит так, будто им управляют похоть, голод и страх.
*В начале 2000 годов на одном из семинаров Щедровицкого рассматривался вопрос будущего Северо-западного округа России и тогда впервые наша группа высказала мнение, что возвращается Холодная война, но нам тогда никто не поверил. Но мы тогда были совершенно убеждены, что возникает ситуация при которой интересы России и Запада по целому ряду важнейших направлений и прежде всего по постсоветскому пространству диаметрально противоположна.
*…В СССР фантасты до конца боролись за Советский союз<ref>https://t.me/peresleginserg/1133</ref>
== Цитаты из интервью ==
*Базовая проблема в Советском Союзе заключалась в том, что единственным приличным образованием было техническое (физическое, математическое, астрономическое, инженерное). Всё, что входило в социальные науки, было развито слабо. Я говорю не про отдельных людей, а про систему преподавания в целом. Притом нас, физиков, учили диалектике – обществоведению, истмату, научному коммунизму<ref>https://www.tatar-inform.ru/news/odna-iz-problem-sovremennogo-mira-deficitnost-pozitivnyx-obrazov-budushhego-5927430</ref>.
*Мы считаем, что любая человеческая деятельность, заслуживающая вложений, проявляется как связь между землей и небом. Если вы занимаетесь только небом, то ваша деятельность бесполезна. Если только землей (праксисом), то она бессмысленна.
== Примечания ==
{{примечания}}
{{stub}}
{{DEFAULTSORT:Переслегин, Сергей Борисович}}
[[Категория:Публицисты России]]
2t300pwkf2ivr7avztc2fkyc3jezl5g
442664
442663
2026-06-18T04:05:09Z
Мит Сколов
61772
/* Цитаты */
442664
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Сергей Борисович Переслегин''' ({{ВД-Преамбула}}) ― российский литературный критик и публицист, исследователь и теоретик фантастики и альтернативной истории.
== Цитаты ==
* Ценой глобального прогресса в теории обработки информации (компьютеры) оказался отказ Человечества от звёзд<ref>https://www.kommersant.ru/doc/2286815</ref>
* Человек сам выбирает свою историю, но очень редко он делает это сознательно… потому мир и выглядит так, будто им управляют похоть, голод и страх.
*В начале 2000 годов на одном из семинаров Щедровицкого рассматривался вопрос будущего Северо-западного округа России и тогда впервые наша группа высказала мнение, что возвращается Холодная война, но нам тогда никто не поверил. Но мы тогда были совершенно убеждены, что возникает ситуация при которой интересы России и Запада по целому ряду важнейших направлений и прежде всего по постсоветскому пространству диаметрально противоположна.
*…В СССР фантасты до конца боролись за Советский союз<ref>https://t.me/peresleginserg/1133</ref>
*К началу 1980 годов СССР оказался страной, которую не поддерживало свое собственное население. Хуже того, СССР оказался страной, которую не поддерживали собственные элиты страны. К этому моменту очень многие считали, что то что происходит на Западе и как там организована жизнь, дает более высокую культуру, более быстрое развитие науки и технологий. Идея “Перестройки” изначально была неплохой. Мы возьмем у Запада все лучшее и добавим это к нашему хорошему. Сама идея была неплохой, я и сам считал, как и мое поколение, что это вполне возможно осуществить. Потребовались многие годы, чтобы понять насколько мы в те годы ошибались. (2025)<ref>https://t.me/peresleginserg/1605</ref>
== Цитаты из интервью ==
*Базовая проблема в Советском Союзе заключалась в том, что единственным приличным образованием было техническое (физическое, математическое, астрономическое, инженерное). Всё, что входило в социальные науки, было развито слабо. Я говорю не про отдельных людей, а про систему преподавания в целом. Притом нас, физиков, учили диалектике – обществоведению, истмату, научному коммунизму<ref>https://www.tatar-inform.ru/news/odna-iz-problem-sovremennogo-mira-deficitnost-pozitivnyx-obrazov-budushhego-5927430</ref>.
*Мы считаем, что любая человеческая деятельность, заслуживающая вложений, проявляется как связь между землей и небом. Если вы занимаетесь только небом, то ваша деятельность бесполезна. Если только землей (праксисом), то она бессмысленна.
== Примечания ==
{{примечания}}
{{stub}}
{{DEFAULTSORT:Переслегин, Сергей Борисович}}
[[Категория:Публицисты России]]
2iea3c9nz5ylftbuij9yzqjb10so120
442673
442664
2026-06-18T05:34:52Z
Мит Сколов
61772
/* Цитаты */
442673
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Сергей Борисович Переслегин''' ({{ВД-Преамбула}}) ― российский литературный критик и публицист, исследователь и теоретик фантастики и альтернативной истории.
== Цитаты ==
* Ценой глобального прогресса в теории обработки информации (компьютеры) оказался отказ Человечества от звёзд<ref>https://www.kommersant.ru/doc/2286815</ref>
* Человек сам выбирает свою историю, но очень редко он делает это сознательно… потому мир и выглядит так, будто им управляют похоть, голод и страх.
*В начале 2000 годов на одном из семинаров Щедровицкого рассматривался вопрос будущего Северо-западного округа России и тогда впервые наша группа высказала мнение, что возвращается Холодная война, но нам тогда никто не поверил. Но мы тогда были совершенно убеждены, что возникает ситуация при которой интересы России и Запада по целому ряду важнейших направлений и прежде всего по постсоветскому пространству диаметрально противоположна.
*…В СССР фантасты до конца боролись за Советский союз<ref>https://t.me/peresleginserg/1133</ref>
*К началу 1980 годов СССР оказался страной, которую не поддерживало свое собственное население. Хуже того, СССР оказался страной, которую не поддерживали собственные элиты страны. К этому моменту очень многие считали, что то что происходит на Западе и как там организована жизнь, дает более высокую культуру, более быстрое развитие науки и технологий. Идея “Перестройки” изначально была неплохой. Мы возьмем у Запада все лучшее и добавим это к нашему хорошему. Сама идея была неплохой, я и сам считал, как и мое поколение, что это вполне возможно осуществить. Потребовались многие годы, чтобы понять насколько мы в те годы ошибались. (2025)<ref>https://t.me/peresleginserg/1605</ref>
*В конечном итоге если американцы дают продолженное настоящее, то советские фантасты давали очень интересное продолженное прошлое. Советский коммунизм был откровенно и аккуратно списан с мезолита. Отсюда у нас появился термин “мезолит со звездолетами”. (2023)<ref>https://t.me/peresleginserg/586</ref>
== Цитаты из интервью ==
*Базовая проблема в Советском Союзе заключалась в том, что единственным приличным образованием было техническое (физическое, математическое, астрономическое, инженерное). Всё, что входило в социальные науки, было развито слабо. Я говорю не про отдельных людей, а про систему преподавания в целом. Притом нас, физиков, учили диалектике – обществоведению, истмату, научному коммунизму<ref>https://www.tatar-inform.ru/news/odna-iz-problem-sovremennogo-mira-deficitnost-pozitivnyx-obrazov-budushhego-5927430</ref>.
*Мы считаем, что любая человеческая деятельность, заслуживающая вложений, проявляется как связь между землей и небом. Если вы занимаетесь только небом, то ваша деятельность бесполезна. Если только землей (праксисом), то она бессмысленна.
== Примечания ==
{{примечания}}
{{stub}}
{{DEFAULTSORT:Переслегин, Сергей Борисович}}
[[Категория:Публицисты России]]
bb1yp4a2gjjc5uc6jwv27lqavunc1jr
Викицитатник:К удалению/2026
4
57594
442611
442610
2026-06-17T11:59:11Z
S.Marchenko
110279
/* Вирус любви */ Ответ
442611
wikitext
text/x-wiki
== [[Манон с источника]] ==
Коротко <s>и без источников</s>. Вообще таких статей очень много, надо с ними что-то делать(: -- [[Участник:S.Marchenko|S.Marchenko]] ([[Обсуждение участника:S.Marchenko|обсуждение]]) 05:59, 27 мая 2026 (UTC)
:Снял с удаления, поставил шаблон [[Участник:S.Marchenko|S.Marchenko]] ([[Обсуждение участника:S.Marchenko|обсуждение]]) 11:58, 17 июня 2026 (UTC)
== [[Вирус любви]] ==
Очень коротко, <s>источников нет</s>. -- [[Участник:S.Marchenko|S.Marchenko]] ([[Обсуждение участника:S.Marchenko|обсуждение]]) 03:57, 24 мая 2026 (UTC)
: Какие источники вы ожидаете увидеть, если это цитаты из фильма? --[[Участник:Flamme-Bleue|Flamme-Bleue]] ([[Обсуждение участника:Flamme-Bleue|обсуждение]]) 16:26, 27 мая 2026 (UTC)
::Ну хотя бы примечание, что взято из фильма [[Участник:S.Marchenko|S.Marchenko]] ([[Обсуждение участника:S.Marchenko|обсуждение]]) 17:28, 27 мая 2026 (UTC)
::: А введение, в котором говорится, что это «романтическая комедия», не считается? Во всех разделах Викицитатника принято, что, если статья по фильму, в разделе «Цитаты» приводятся цитаты из этого фильма (и это логично). --[[Участник:Flamme-Bleue|Flamme-Bleue]] ([[Обсуждение участника:Flamme-Bleue|обсуждение]]) 18:57, 27 мая 2026 (UTC)
::::Окей, снимаю эту претензию) [[Участник:S.Marchenko|S.Marchenko]] ([[Обсуждение участника:S.Marchenko|обсуждение]]) 18:59, 27 мая 2026 (UTC)
:Снял с удаления, поставил шаблон [[Участник:S.Marchenko|S.Marchenko]] ([[Обсуждение участника:S.Marchenko|обсуждение]]) 11:59, 17 июня 2026 (UTC)
== [[Альваро Обрегон]] ==
Очень короткая статья. На этот раз, точно без источников) -- [[Участник:S.Marchenko|S.Marchenko]] ([[Обсуждение участника:S.Marchenko|обсуждение]]) 18:28, 20 мая 2026 (UTC)
== [[Ламах]] ==
Очень короткая статья, цитата не подтверждена источником. -- [[Участник:S.Marchenko|S.Marchenko]] ([[Обсуждение участника:S.Marchenko|обсуждение]]) 14:23, 11 мая 2026 (UTC)
: Цитата подтверждена источником, смотрите внимательнее. Статью я дополню. --[[Участник:Flamme-Bleue|Flamme-Bleue]] ([[Обсуждение участника:Flamme-Bleue|обсуждение]]) 14:47, 11 мая 2026 (UTC)
::Да, не заметил. Извиняюсь) [[Участник:S.Marchenko|S.Marchenko]] ([[Обсуждение участника:S.Marchenko|обсуждение]]) 19:09, 11 мая 2026 (UTC)
: Дополнил статью. {{Оставить}}. --[[Участник:Flamme-Bleue|Flamme-Bleue]] ([[Обсуждение участника:Flamme-Bleue|обсуждение]]) 10:13, 16 мая 2026 (UTC)
::{{done|Оставлено}}. [[Участник:Lozman|Lozman]] ([[Обсуждение участника:Lozman|обсуждение]]) 18:38, 25 мая 2026 (UTC)
== [[Александра Маринина]] ==
В этой статье нет цитат.
Статьи в Викицитатнике должны содержать цитаты. Статья без цитат должна быть удалена. [[Участник:Malinalobodrenny|Malinalobodrenny]] ([[Обсуждение участника:Malinalobodrenny|обсуждение]]) 16:38, 22 марта 2026 (UTC)
:Страница автора может содержать только ссылки на страницы произведений (где и находятся собственно цитаты). Необоснованная номинация, быстро оставлено. [[Участник:Lozman|Lozman]] ([[Обсуждение участника:Lozman|обсуждение]]) 17:55, 23 марта 2026 (UTC)
::{{done|Оставлено}}. [[Участник:Lozman|Lozman]] ([[Обсуждение участника:Lozman|обсуждение]]) 18:38, 25 мая 2026 (UTC)
40s2tuzfoy9he2jc0g6si20v23z338t
442612
442611
2026-06-17T11:59:27Z
S.Marchenko
110279
/* Альваро Обрегон */ Ответ
442612
wikitext
text/x-wiki
== [[Манон с источника]] ==
Коротко <s>и без источников</s>. Вообще таких статей очень много, надо с ними что-то делать(: -- [[Участник:S.Marchenko|S.Marchenko]] ([[Обсуждение участника:S.Marchenko|обсуждение]]) 05:59, 27 мая 2026 (UTC)
:Снял с удаления, поставил шаблон [[Участник:S.Marchenko|S.Marchenko]] ([[Обсуждение участника:S.Marchenko|обсуждение]]) 11:58, 17 июня 2026 (UTC)
== [[Вирус любви]] ==
Очень коротко, <s>источников нет</s>. -- [[Участник:S.Marchenko|S.Marchenko]] ([[Обсуждение участника:S.Marchenko|обсуждение]]) 03:57, 24 мая 2026 (UTC)
: Какие источники вы ожидаете увидеть, если это цитаты из фильма? --[[Участник:Flamme-Bleue|Flamme-Bleue]] ([[Обсуждение участника:Flamme-Bleue|обсуждение]]) 16:26, 27 мая 2026 (UTC)
::Ну хотя бы примечание, что взято из фильма [[Участник:S.Marchenko|S.Marchenko]] ([[Обсуждение участника:S.Marchenko|обсуждение]]) 17:28, 27 мая 2026 (UTC)
::: А введение, в котором говорится, что это «романтическая комедия», не считается? Во всех разделах Викицитатника принято, что, если статья по фильму, в разделе «Цитаты» приводятся цитаты из этого фильма (и это логично). --[[Участник:Flamme-Bleue|Flamme-Bleue]] ([[Обсуждение участника:Flamme-Bleue|обсуждение]]) 18:57, 27 мая 2026 (UTC)
::::Окей, снимаю эту претензию) [[Участник:S.Marchenko|S.Marchenko]] ([[Обсуждение участника:S.Marchenko|обсуждение]]) 18:59, 27 мая 2026 (UTC)
:Снял с удаления, поставил шаблон [[Участник:S.Marchenko|S.Marchenko]] ([[Обсуждение участника:S.Marchenko|обсуждение]]) 11:59, 17 июня 2026 (UTC)
== [[Альваро Обрегон]] ==
Очень короткая статья. На этот раз, точно без источников) -- [[Участник:S.Marchenko|S.Marchenko]] ([[Обсуждение участника:S.Marchenko|обсуждение]]) 18:28, 20 мая 2026 (UTC)
:Снял с удаления, поставил шаблон. [[Участник:S.Marchenko|S.Marchenko]] ([[Обсуждение участника:S.Marchenko|обсуждение]]) 11:59, 17 июня 2026 (UTC)
== [[Ламах]] ==
Очень короткая статья, цитата не подтверждена источником. -- [[Участник:S.Marchenko|S.Marchenko]] ([[Обсуждение участника:S.Marchenko|обсуждение]]) 14:23, 11 мая 2026 (UTC)
: Цитата подтверждена источником, смотрите внимательнее. Статью я дополню. --[[Участник:Flamme-Bleue|Flamme-Bleue]] ([[Обсуждение участника:Flamme-Bleue|обсуждение]]) 14:47, 11 мая 2026 (UTC)
::Да, не заметил. Извиняюсь) [[Участник:S.Marchenko|S.Marchenko]] ([[Обсуждение участника:S.Marchenko|обсуждение]]) 19:09, 11 мая 2026 (UTC)
: Дополнил статью. {{Оставить}}. --[[Участник:Flamme-Bleue|Flamme-Bleue]] ([[Обсуждение участника:Flamme-Bleue|обсуждение]]) 10:13, 16 мая 2026 (UTC)
::{{done|Оставлено}}. [[Участник:Lozman|Lozman]] ([[Обсуждение участника:Lozman|обсуждение]]) 18:38, 25 мая 2026 (UTC)
== [[Александра Маринина]] ==
В этой статье нет цитат.
Статьи в Викицитатнике должны содержать цитаты. Статья без цитат должна быть удалена. [[Участник:Malinalobodrenny|Malinalobodrenny]] ([[Обсуждение участника:Malinalobodrenny|обсуждение]]) 16:38, 22 марта 2026 (UTC)
:Страница автора может содержать только ссылки на страницы произведений (где и находятся собственно цитаты). Необоснованная номинация, быстро оставлено. [[Участник:Lozman|Lozman]] ([[Обсуждение участника:Lozman|обсуждение]]) 17:55, 23 марта 2026 (UTC)
::{{done|Оставлено}}. [[Участник:Lozman|Lozman]] ([[Обсуждение участника:Lozman|обсуждение]]) 18:38, 25 мая 2026 (UTC)
tti9jb9gq04796l647nupkynlq7mhq0
Участник:Smellsvanbooster
2
57703
442636
442005
2026-06-17T16:34:27Z
Smellsvanbooster
112824
/* Мультики */
442636
wikitext
text/x-wiki
[[Файл:Dmitry Erokhin and Edward Bil.jpg|right|300px|Симон Боливар]]
== Вклад ==
* [[Артур Бабич]]
* [[Александра Митрошина]]
* [[Антон Лиссов]]
* [[Алексей Панин]]
* [[Бэм Марджера]]
* [[Джо Сагг]]
* [[Дима Масленников]]
* [[Джон Лайдон]]
* [[Стас Давыдов]]
* [[Сергей Летов]]
* [[Сыендук]]
* [[Шура (певец)]]
* [[Максим Голополосов]]
* [[Юлия Пушман]]
* [[Hofmannita]]
== Загатовки Техно свет есть ==
* [[Брайн Мапс]]
* [[Маша Вэй]]
* [[Рома Жёлудь]]
* [[Ивангай]]
* [[Данила Поперечный]]
* [[Андрей Нифёдов]]
* [[Саша Квашеная]]
* [[Игорь Синяк]]
* [[Satyr (блогер)]]
* [[CMH]]
* [[Илья Прусикин]]
== телепроекты==
* [[Вечерний Ургант]]
== Музыка ==
* [[Кис-кис (группа)]]
* [[Little Big]]
== Фильмы==
* [[Мора (фильм)]]
* [[Вечерний Ургант]]
* [[Взломать блогеров]]
== Игры ==
* [[Baldur’s Gate 3]]
* [[The Elder Scrolls IV: Oblivion]]
* [[Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy]]
== Мультики ==
* [[Приключения Конана-варвара]]
* [[Пираты тёмной воды]]
* [[Хи-Мен и властелины вселенной (мультсериал, 1983)]]
== 2026 ==
* [[Дава]]
ot3lekhvmitn8qflqxsgk4fjbefqe7k
442645
442636
2026-06-17T16:46:40Z
Smellsvanbooster
112824
/* 2026 */
442645
wikitext
text/x-wiki
[[Файл:Dmitry Erokhin and Edward Bil.jpg|right|300px|Симон Боливар]]
== Вклад ==
* [[Артур Бабич]]
* [[Александра Митрошина]]
* [[Антон Лиссов]]
* [[Алексей Панин]]
* [[Бэм Марджера]]
* [[Джо Сагг]]
* [[Дима Масленников]]
* [[Джон Лайдон]]
* [[Стас Давыдов]]
* [[Сергей Летов]]
* [[Сыендук]]
* [[Шура (певец)]]
* [[Максим Голополосов]]
* [[Юлия Пушман]]
* [[Hofmannita]]
== Загатовки Техно свет есть ==
* [[Брайн Мапс]]
* [[Маша Вэй]]
* [[Рома Жёлудь]]
* [[Ивангай]]
* [[Данила Поперечный]]
* [[Андрей Нифёдов]]
* [[Саша Квашеная]]
* [[Игорь Синяк]]
* [[Satyr (блогер)]]
* [[CMH]]
* [[Илья Прусикин]]
== телепроекты==
* [[Вечерний Ургант]]
== Музыка ==
* [[Кис-кис (группа)]]
* [[Little Big]]
== Фильмы==
* [[Мора (фильм)]]
* [[Вечерний Ургант]]
* [[Взломать блогеров]]
== Игры ==
* [[Baldur’s Gate 3]]
* [[The Elder Scrolls IV: Oblivion]]
* [[Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy]]
== Мультики ==
* [[Приключения Конана-варвара]]
* [[Пираты тёмной воды]]
* [[Хи-Мен и властелины вселенной (мультсериал, 1983)]]
== 2026 ==
* [[Дава]]
* [[Дмитрий Ларин]]
6tnrdnwp5ghn96txq2yckof39enc5nb
442655
442645
2026-06-17T17:49:30Z
Smellsvanbooster
112824
442655
wikitext
text/x-wiki
[[Файл:Dmitry Erokhin and Edward Bil.jpg|right|300px|Симон Боливар]]
[[Файл:Internet freedom rally in Moscow (28 July 2013) (by Dmitry Rozhkov) 94.jpg|right|300px|Симон Боливар]]
== Вклад ==
* [[Артур Бабич]]
* [[Александра Митрошина]]
* [[Антон Лиссов]]
* [[Алексей Панин]]
* [[Бэм Марджера]]
* [[Джо Сагг]]
* [[Дима Масленников]]
* [[Джон Лайдон]]
* [[Стас Давыдов]]
* [[Сергей Летов]]
* [[Сыендук]]
* [[Шура (певец)]]
* [[Максим Голополосов]]
* [[Юлия Пушман]]
* [[Hofmannita]]
== Загатовки Техно свет есть ==
* [[Брайн Мапс]]
* [[Маша Вэй]]
* [[Рома Жёлудь]]
* [[Ивангай]]
* [[Данила Поперечный]]
* [[Андрей Нифёдов]]
* [[Саша Квашеная]]
* [[Игорь Синяк]]
* [[Satyr (блогер)]]
* [[CMH]]
* [[Илья Прусикин]]
== телепроекты==
* [[Вечерний Ургант]]
== Музыка ==
* [[Кис-кис (группа)]]
* [[Little Big]]
== Фильмы==
* [[Мора (фильм)]]
* [[Вечерний Ургант]]
* [[Взломать блогеров]]
== Игры ==
* [[Baldur’s Gate 3]]
* [[The Elder Scrolls IV: Oblivion]]
* [[Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy]]
== Мультики ==
* [[Приключения Конана-варвара]]
* [[Пираты тёмной воды]]
* [[Хи-Мен и властелины вселенной (мультсериал, 1983)]]
== 2026 ==
* [[Дава]]
* [[Дмитрий Ларин]]
ib4fks43akgpt6lcc69ecmj0lqgffu1
442656
442655
2026-06-17T17:50:41Z
Smellsvanbooster
112824
442656
wikitext
text/x-wiki
[[Файл:Dmitry Erokhin and Edward Bil.jpg|right|300px|Симон Боливар]]
[[Файл:Internet freedom rally in Moscow (28 July 2013) (by Dmitry Rozhkov) 94.jpg|right|300px|Симон Боливар]]
[[Файл:Runet Prize 2012 (Moscow, 2012-11-21) by Krassotkin (304).JPG|right|300px|Симон Боливар]]
== Вклад ==
* [[Артур Бабич]]
* [[Александра Митрошина]]
* [[Антон Лиссов]]
* [[Алексей Панин]]
* [[Бэм Марджера]]
* [[Джо Сагг]]
* [[Дима Масленников]]
* [[Джон Лайдон]]
* [[Стас Давыдов]]
* [[Сергей Летов]]
* [[Сыендук]]
* [[Шура (певец)]]
* [[Максим Голополосов]]
* [[Юлия Пушман]]
* [[Hofmannita]]
== Загатовки Техно свет есть ==
* [[Брайн Мапс]]
* [[Маша Вэй]]
* [[Рома Жёлудь]]
* [[Ивангай]]
* [[Данила Поперечный]]
* [[Андрей Нифёдов]]
* [[Саша Квашеная]]
* [[Игорь Синяк]]
* [[Satyr (блогер)]]
* [[CMH]]
* [[Илья Прусикин]]
== телепроекты==
* [[Вечерний Ургант]]
== Музыка ==
* [[Кис-кис (группа)]]
* [[Little Big]]
== Фильмы==
* [[Мора (фильм)]]
* [[Вечерний Ургант]]
* [[Взломать блогеров]]
== Игры ==
* [[Baldur’s Gate 3]]
* [[The Elder Scrolls IV: Oblivion]]
* [[Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy]]
== Мультики ==
* [[Приключения Конана-варвара]]
* [[Пираты тёмной воды]]
* [[Хи-Мен и властелины вселенной (мультсериал, 1983)]]
== 2026 ==
* [[Дава]]
* [[Дмитрий Ларин]]
qflcrv3rzebvx4bbnfb61pfokaek42q
442657
442656
2026-06-17T17:52:15Z
Smellsvanbooster
112824
442657
wikitext
text/x-wiki
[[Файл:Dmitry Erokhin and Edward Bil.jpg|right|300px|Симон Боливар]]
[[Файл:Jimmy Wales in 2016 in Moscow 04.jpg|right|300px|Симон Боливар]]
[[Файл:Runet Prize 2012 (Moscow, 2012-11-21) by Krassotkin (304).JPG|right|300px|Симон Боливар]]
== Вклад ==
* [[Артур Бабич]]
* [[Александра Митрошина]]
* [[Антон Лиссов]]
* [[Алексей Панин]]
* [[Бэм Марджера]]
* [[Джо Сагг]]
* [[Дима Масленников]]
* [[Джон Лайдон]]
* [[Стас Давыдов]]
* [[Сергей Летов]]
* [[Сыендук]]
* [[Шура (певец)]]
* [[Максим Голополосов]]
* [[Юлия Пушман]]
* [[Hofmannita]]
== Загатовки Техно свет есть ==
* [[Брайн Мапс]]
* [[Маша Вэй]]
* [[Рома Жёлудь]]
* [[Ивангай]]
* [[Данила Поперечный]]
* [[Андрей Нифёдов]]
* [[Саша Квашеная]]
* [[Игорь Синяк]]
* [[Satyr (блогер)]]
* [[CMH]]
* [[Илья Прусикин]]
== телепроекты==
* [[Вечерний Ургант]]
== Музыка ==
* [[Кис-кис (группа)]]
* [[Little Big]]
== Фильмы==
* [[Мора (фильм)]]
* [[Вечерний Ургант]]
* [[Взломать блогеров]]
== Игры ==
* [[Baldur’s Gate 3]]
* [[The Elder Scrolls IV: Oblivion]]
* [[Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy]]
== Мультики ==
* [[Приключения Конана-варвара]]
* [[Пираты тёмной воды]]
* [[Хи-Мен и властелины вселенной (мультсериал, 1983)]]
== 2026 ==
* [[Дава]]
* [[Дмитрий Ларин]]
bbgledoki7ldgjrvof270php8es3tos
Детектив Финник
0
57930
442635
442594
2026-06-17T15:01:22Z
Minions 2015
96795
/* 24 серия (Про расследование на лету) */
442635
wikitext
text/x-wiki
'''«Детектив Финник»''' — российский анимационный сериал производства студии «Рики» про сыщика Финника и детективного агенства «Ч.И.П.С.» (только во втором и третьем сезоне). Также сериал показали по СТС.
== Цитаты ==
=== 1 серия ===
{{Q|Цитата=Вообще-то у меня были другие планы на ближайшие 100 лет: телевизор, уютный пуфик, но Тикерфин ради своего дома перевернул весь город. А я чем хуже? Неужели я брошу любимый Берг в беде? Пришло моё время!
Время Детектива Финника!|Автор=Финник|Комментарий=|Оригинал=}}
==4 серия==
{{Q|Цитата= Есть, шеф-босс!|Автор=Кудряшка в каждой серии|Комментарий=|Оригинал=
== Диалоги ==
=== 1 сезон ===
=== 2 сезон ===
=== 1 серия ===
=== 2 серия ===
=== 3 серия ===
=== 4 серия ===
=== 5 серия ===
=== 6 серия ===
=== 7 серия ===
=== 8 серия ===
=== 9 серия ===
=== 10 серия ===
=== 11 серия ===
=== 12 серия ===
=== 13 серия ===
=== 14 серия ===
=== 15 серия ===
=== 16 серия ===
=== 17 серия ===
=== 18 серия ===
=== 19 серия ===
=== 20 серия ===
=== 21 серия ===
=== 22 серия ===
=== 23 серия ===
=== 24 серия (Про расследование на лету) ===
{{Q|Цитата=''[Кристина, Кудряшка и Посыльный танцуют на радио на новую песню "Отрываюсь от земли", в то время, как Финник сидит на качелях, и жуёт жвачку]''
'''Ведущий по радио:''' На радио волне от группы коменверны с их новым хитом отрываюсь от земли!
'''Финник:''' Оторваться хотя бы мои уши. Чтобы больше не слышать эту песню, по всем каналам играет!
'''Ведущий по радио:''' Отрываюсь от земли!
''[Он с грустным взглядом]''
'''Кристина:''' Да ладно тебе Финник. Классная песня, ты просто голодный, вот ты ворчишь.
'''Финник:''' Почему если мне что-то не нравится, ты сразу думаешь что я голодный?
'''Кристина:''' Это легко доказать: Ты жуёшь жвачку, чтобы заглушить голод , и хмуришь всего чаще обычного.
'''Кудряшка:''' И ваш живот урчал громче песни, шеф-босс!)
''[Внезапно у Финника урчит в животе, он схватывается за живот]
'''Финник:''' Нет. Я совсем не хочу тёплую пиццу с вкуснейшей сырной корочкой. Вот теперь проголодался. Посыльный, ты можешь достать пиццу?
'''Посыльный:''' Конечно, шеф! (Он сам пошел за пиццей)|Автор=|Комментарий=|Оригинал=}}
=== 25 серия ===
=== 26 серия ===
=== 3 сезон ===
== Ссылки ==
* {{imdb title|}}
[[Категория:Мультфильмы по алфавиту]]
[[Категория:Мультфильмы России]]
laa9doetfp2cdd401z170pgy1pheu0z
442658
442635
2026-06-17T19:40:53Z
Taratarussia
108076
/* Ссылки */
442658
wikitext
text/x-wiki
'''«Детектив Финник»''' — российский анимационный сериал производства студии «Рики» про сыщика Финника и детективного агенства «Ч.И.П.С.» (только во втором и третьем сезоне). Также сериал показали по СТС.
== Цитаты ==
=== 1 серия ===
{{Q|Цитата=Вообще-то у меня были другие планы на ближайшие 100 лет: телевизор, уютный пуфик, но Тикерфин ради своего дома перевернул весь город. А я чем хуже? Неужели я брошу любимый Берг в беде? Пришло моё время!
Время Детектива Финника!|Автор=Финник|Комментарий=|Оригинал=}}
==4 серия==
{{Q|Цитата= Есть, шеф-босс!|Автор=Кудряшка в каждой серии|Комментарий=|Оригинал=
== Диалоги ==
=== 1 сезон ===
=== 2 сезон ===
=== 1 серия ===
=== 2 серия ===
=== 3 серия ===
=== 4 серия ===
=== 5 серия ===
=== 6 серия ===
=== 7 серия ===
=== 8 серия ===
=== 9 серия ===
=== 10 серия ===
=== 11 серия ===
=== 12 серия ===
=== 13 серия ===
=== 14 серия ===
=== 15 серия ===
=== 16 серия ===
=== 17 серия ===
=== 18 серия ===
=== 19 серия ===
=== 20 серия ===
=== 21 серия ===
=== 22 серия ===
=== 23 серия ===
=== 24 серия (Про расследование на лету) ===
{{Q|Цитата=''[Кристина, Кудряшка и Посыльный танцуют на радио на новую песню "Отрываюсь от земли", в то время, как Финник сидит на качелях, и жуёт жвачку]''
'''Ведущий по радио:''' На радио волне от группы коменверны с их новым хитом отрываюсь от земли!
'''Финник:''' Оторваться хотя бы мои уши. Чтобы больше не слышать эту песню, по всем каналам играет!
'''Ведущий по радио:''' Отрываюсь от земли!
''[Он с грустным взглядом]''
'''Кристина:''' Да ладно тебе Финник. Классная песня, ты просто голодный, вот ты ворчишь.
'''Финник:''' Почему если мне что-то не нравится, ты сразу думаешь что я голодный?
'''Кристина:''' Это легко доказать: Ты жуёшь жвачку, чтобы заглушить голод , и хмуришь всего чаще обычного.
'''Кудряшка:''' И ваш живот урчал громче песни, шеф-босс!)
''[Внезапно у Финника урчит в животе, он схватывается за живот]
'''Финник:''' Нет. Я совсем не хочу тёплую пиццу с вкуснейшей сырной корочкой. Вот теперь проголодался. Посыльный, ты можешь достать пиццу?
'''Посыльный:''' Конечно, шеф! (Он сам пошел за пиццей)|Автор=|Комментарий=|Оригинал=}}
=== 25 серия ===
=== 26 серия ===
=== 3 сезон ===
== Ссылки ==
* {{imdb|}}
[[Категория:Мультфильмы по алфавиту]]
[[Категория:Мультфильмы России]]
11w1zchcmtwhdga0jr7j4bgk1zvhk0x
Injustice 2
0
57937
442665
442578
2026-06-18T04:20:59Z
Constantin1995
108487
/* Джокер */
442665
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
'''''[[w:Injustice 2|Injustice 2]]''''' — компьютерная игра в жанре файтинг, разработанная американской студией NetherRealm Studios под издательством Warner Bros. Interactive Entertainment для игровых платформ PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows, Android и iOS. Продолжение игры 2013 года [[Injustice: Gods Among Us]].
==Биографии==
===Аквамен===
''Правитель Атлантиды изолировал свое королевство от событий на поверхности после сокрушительного поражения во время падения режима Супермена. Однако его решимость сохранить независимость Атлантиды может дорого ему обойтись, поскольку возникают новые угрозы. Сможет ли Аквамен поступиться своей гордостью, чтобы защитить свой народ?''
===Бэйн===
''После поражения Супермена Режим предал Бэйна, и Бэтмен безжалостно преследовал его. Уже проведя большую часть своей жизни в тюрьме, он полон решимости отомстить своим бывшим хозяевам и превратить Готэм в город, где его власть будет законом.''
===Бэтмен===
''Даже после того, как Брюс Уэйн предстал перед миром в образе Бэтмена, он держал свою клятву отомстить за смерть своих родителей, борясь за справедливость. Он отказывается казнить своих врагов, полагая, что он будет ничем не лучше трусов, с которыми сражается, если переступит черту, что подтверждается действиями Супермена во время пребывания Режима у власти.''
===Чёрный Адам===
''После падения Режима Черный Адам вернулся в свой дом побежденным и униженным. Кандак стал убежищем для остатков Режима, скрывающихся от бдительного ока Бэтмена. Там они ждут того дня, когда вместе смогут восстановить власть Режима над миром.''
===Женщина-кошка===
''Постоянно на грани между героем и злодеем, вороватое прошлое Селины Кайл в роли Женщины-кошки мешает Бэтмену полностью довериться ей. По мере того, как на пепелище Режима зарождается зловещее Общество, Крестоносец в плаще снова должен размышлять о том, кому же верна эта вороватая кошка.''
===Киборг===
''В результате трагедии в Метрополисе Виктор Стоун потерял не только своих друзей; он потерял надежду. Гнев умерил его преданность Супермену, и он по-прежнему готов служить Режиму. Поскольку мир остался неподготовленным к надвигающейся угрозе, Киборг, возможно, единственный, кто может противостоять технологической мощи Брейниака.''
===Флэш===
''Когда-то известный как Самый быстрый человек в мире, Барри Аллен публично опозорил себя, дезертировав от Режима. Однако, когда новый враг угрожает невинным, Флэш возвращается к активным действиям, полный решимости искупить свою вину.''
===Зелёная Стрела===
''Путь изумрудного лучника был нелегким, Оливер Куин, житель Земли, отдал свою жизнь в борьбе с Режимом. Олли, житель альтернативной Земли, вступит на этот путь, чтобы почтить эту жертву, и присоединится к своей жене Черной Канарейке в крестовом походе Бэтмена, чтобы все исправить.''
===Зелёный Фонарь===
''Реабилитированный Стражами Оа, Хэл Джордан преодолел свои худшие страхи, связанные с его пребыванием в Корпусе Синестро. Став снова Зеленым Фонарем, Хэл возвращается в Сектор 2814 с миссией остановить вторжение Брейниака и доказать самому себе, что он заслуживает второго шанса на светлое будущее.''
===Харли Квинн===
''С момента падения режима Харли Квинн не находила утешения в заключении Супермена. Все еще ощущая огромную пустоту, образовавшуюся после смерти Джокера, Харли остается ненадёжным союзником. Непоколебимая в своих убеждениях, она не позволит беглецам, убийцам или даже преступникам, которых она когда-то называла друзьями, встать на пути ее мести человеку, заставившему утихнуть смех Джокера.''
===Джокер===
''Несмотря на то, что Джокер был убит Суперменом, он продолжает преследовать всех, кого затронуло его безумие. Разрушив Метрополис, он запустил события, которые сделали Супермена и Бэтмена врагами. Если бы он был жив и видел созданный им хаос, он бы наверняка улыбался и смеялся.''
===Супермен===
''После падения Режима Супермен остается постоянным обитателем тюрьмы, построенной для содержания и подавления Человека из стали. Все еще скорбя о потере Лоис и их нерожденного сына, Супермен утверждает, что мира можно достичь только путем подчинения, но сможет ли старый враг вновь заключить союз, когда возникнет новая угроза?''
===Чудо-женщина===
''Изгнанная сестра Фемискиры, Чудо-женщина продолжает скрываться после падения Режима. По-прежнему горячо веря в Супермена и его правление, Чудо-женщина ждет возможности нанести ответный удар по Бэтмену и освободить Супермена из заточения.''
===Атроцитус===
''Атроцитус, Красный Фонарь, стремится отомстить всем членам Корпуса Зеленых Фонарей за их жестокое угнетение его родного мира. Его ненависть прокладывает путь через всю галактику и приводит его на Землю. Почувствовав благоприятную возможность на планете после установления Режима, Атроцитус сосредотачивается на укреплении рядов Красных Фонарей, разжигая пламя ярости. В своем стремлении отомстить он убил Абин Сура и спровоцировал события, приведшие к наступлению Темнейшей Ночи.''
===Чёрная Канарейка===
''Дина Лэнс едва не пожертвовала всем в своей борьбе с Режимом, но была вынуждена бежать до того, как борьба завершилась. Теперь, когда Бэтмен наводит порядок, Черная Канарейка вернулась домой, чтобы все исправить, поклявшись никогда больше не прекращать свой крик.''
===Синий Жук===
''Хайме Рейес обратился за помощью к Бэтмену, чтобы научиться пользоваться Скарабеем, инопланетным оружием массового поражения, прикрепленным к его позвоночнику. Хотя Скарабей может представлять смертельную угрозу для всей планеты, добросердечный Хайме полон решимости защищать людей, опасаясь тлетворного влияния великой державы, свидетелем которого он был при правящем Режиме.''
===Брейниак===
''Брейниак - гений, страдающий манией величия, с планеты Колу, удаленной от Марса на тысячу световых лет. Он путешествует по Вселенной, собирая знания, чтобы повысить свой интеллектуальный и научный уровень. Одержимый идеей установить свое превосходство, Брейниак захватил величайшие города Криптона, а затем уничтожил то, что осталось... по крайней мере, он так думал. Рассказы о «Последнем сыне Криптона» дошли далеко. Теперь Коллекционер миров прилетает на Землю, чтобы завершить накопление Криптона, и обнаруживает новый мир, достойный его коллекции.''
===Капитан Холод===
''Поклявшись покончить со всей преступностью, Режим выследил и жестоко казнил каждого члена Негодяев, включая сестру Капитана Холода, Золотой Глайдер. Используя свои навыки вора и свое знаменитое холодное оружие, Холод теперь жаждет мести. Он с радостью использует Общество для достижения своей цели.''
===Гепарда===
''Когда археолог Барбара Энн Минерва предала Чудо-женщину, чтобы присвоить себе божественные силы, она не подозревала, что будет проклята и проживет жизнь в образе Гепарды. Теперь она использует свои первобытные силы, чтобы отомстить Чудо-женщине, вытащив ее из укрытия в надежде на ее гибель.''
===Дэдшот===
''Дэдшот - наемный убийца и величайший стрелок в мире. Будучи наемником, он совершит любое убийство за хорошую цену. Несмотря на это, он прилагает все усилия, чтобы защитить свою бывшую жену Сьюзан Лоутон и дочь Зои Лоутон. Он был членом Шаха и мата, Элиты убийц, Секретной шестёрки и Отряда самоубийц.''
===Доктор Фэйт===
''Могущественный волшебник Кент Нельсон носит Шлем Судьбы и видит судьбу всего человечества, к лучшему это или к худшему. Он знает, что миру придет конец — либо от руки Брейниака, либо в результате войны между Бэтменом и Суперменом. Хотя Шлем вынуждает Кента сохранять эту мрачную судьбу ради поддержания порядка, человечность Кента заставляет его вмешаться от имени своих героических друзей — и рискнуть непредсказуемыми последствиями.''
===Огненный Шторм===
''Два разума, живущие в одном сверхмощном теле, Джейсон Раш и Мартин Штейн только начинают осваивать свои способности Огненного Шторма. Однако совместить дерзкий характер Джейсона с более эмпирическим подходом Мартина - задача не из легких. Хотя эти двое во многом не сходятся во мнениях, единственное, о чем они никогда не спорят, - это о том, как помочь Бэтмену восстановить более безопасный мир.''
===Горилла Гродд===
''Горилла-телепат Гродд давно стремился доказать свою несравненную гениальность, подчинив человечество. Он зашел так далеко, что создал Лигу Анти-справедливости, Общество, чтобы раз и навсегда сокрушить их оппозицию. Используя свой интеллект и телепатию, Гродд вовлекает других в свою миссию по завоеванию планеты и заполнению пустоты власти, оставленной режимом Супермена.''
===Ядовитый Плющ===
''Доктор Памела Айсли когда-то была новаторским, но радикальным ботаником-биохимиком с единственной целью: сделать мир безопасным для процветания растительной жизни. Она присоединяется к Обществу, чтобы продвигать их общие интересы и поставить человечество на колени, но в глубине души Айви хочет, чтобы при любом новом мировом порядке флора доминировала над фауной.''
===Робин===
''С самого рождения воспитанный в Лиге теней, Дэмиан Уэйн всегда боролся с кодексом чести Бэтмена, запрещающим убивать. Теперь, находясь в прямой оппозиции к своему отцу, Дэмиан ищет нового наставника в лице Супермена, которого он считает большим отцом, чем когда-либо был Бэтмен.''
===Пугало===
''Пугало - суперзлодей, одержимый идеей использовать химию и психологию для распространения и изучения всего, что связано со страхом. Называя себя Мастером страха, он играет на страхах перед неизвестным и потусторонним миром, чтобы наводить ужас на своих жертв, и присоединился к Обществу только для того, чтобы сеять панику в глобальном масштабе.''
===Супергёрл===
''Будучи ребенком, Кара Зор-Эл стала свидетельницей опустошения Криптона, прежде чем ее отправили на Землю с миссией защитить ее маленького двоюродного брата Кал-Эла. Прибыв на Землю с опозданием на десятилетия, она обнаружила, что повзрослевший Кал-Эл был заключен в тюрьму из-за его отвратительных действий в качестве руководителя Режима в течение последних пяти лет. Все еще полная решимости защитить свою семью и ее наследие, Кара в образе Супергерл будет сражаться с врагами своего кузена.''
===Болотная Тварь===
''Доктор Алек Холланд был блестящим химиком и ботаником, который создал формулу, стимулирующую гормональный рост растений. Когда Алек работал в своей лаборатории в Луизиане, он был убит террористами, а после его смерти на его тело попала формула, и Алек был воскрешен как живой элементаль, известный как Болотная Тварь, защитник Зелени.''
===Атом===
''Физик-вундеркинд Райан Чой принял на себя роль Атома, когда его наставник - и второй Атом - Рэй Палмер таинственным образом исчез. Теперь, вооруженный технологией квантового сжатия, Райан будет использовать субатомную мощь квантового биополя, чтобы найти своего потерянного друга и продолжить борьбу за справедливость.''
===Чёрная Манта===
''В то время как силы Атлантиды и ее короля объединяются, безжалостный подводный наемник, известный как Черная Манта, жаждет мести. Поклявшись отомстить за смерть своего отца, Черная Манта долго ждал в темноте подходящего момента, чтобы нанести удар.''
===Дарксайд===
''Воплощение чистой ненависти, повелитель Апоколипса, Дарксайд требует полного подчинения всего сущего. Его безжалостная одержимость приводит к страданиям и уничтожению, к тому же он стремится к Уравнению Антижизни. С его непобедимым телом, безграничной силой, армией Парадемонов и уничтожающей мощью Омега-лучей он представляет угрозу не только для этого мира, но и для всех миров в пределах досягаемости.''
===Чародейка===
''Обычная жизнь Джун Мун закончилась в тот день, когда в нее вселилась Чародейка, демоническая колдунья, стремящаяся к мировому господству. Сегодня она сражается за свою душу, пытаясь использовать магию Чародейки во благо. Если она потерпит неудачу, Чародейка поглотит ее - и наш мир будет на очереди.''
===Хеллбой===
''Как член Бюро паранормальных исследований и обороны, Хеллбой защищал мир от извергов, ведьм, демонов и многих других лавкрафтианских богов. С помощью своего верного револьвера и Правой руки Судьбы Хеллбой сделал уничтожение монстров своей специальностью.''
===Рейден===
''Бог Грома поклялся защищать Земное Царство от любых угроз. Когда по мультивселенной прокатился кризис, вызванный Брейниаком, Рейден был призван сразиться с собирателем миров, чтобы защитить оба царства. Рейден знает, что если эта вселенная падет, его собственная вселенная станет следующей целью Брейниака.''
===Красный колпак===
''Джейсон Тодд когда-то был вторым протеже Бэтмена под псевдонимом Робин, но однажды был зверски убит Джокером. Годы спустя мощные целебные воды Ям Лазаря вернули Джейсона Тодда к жизни. Однако за силу Ям приходится платить, и в Джейсоне происходят перемены. Теперь он использует мантию Красного колпака, чтобы вести смертельную войну с преступностью.''
===Старфайр===
''Став следующей королевой Тамарана, принцесса Корианд'р стала жертвой мстительного заговора своей сестры-братоубийцы, в результате которого их планета была завоевана. Теперь как королевская особа в изгнании на Земле, Корианд'р использует свою способность поглощать и преобразовывать ультрафиолетовую энергию как Старфайр.''
===Саб-Зиро===
''Саб-Зиро - смертоносный криомант и лидер реформированного клана Лин Куэй. Когда Саб-Зиро был моложе, Лин Куэй были развращены и уничтожены изнутри, что запятнало их честь. Теперь, став грандмастером, Саб-Зиро клянется вернуть себе эту честь, поклявшись защищать землю от угроз, ближних, дальних и запредельных. В Брейниаке Саб-Зиро видит угрозу для всех миров и, возможно, свою величайшую возможность для искупления.''
===Черепашки-ниндзя===
''Глубоко под землей, в канализации Нью-Йорка, четверо братьев-черепах мутировали из-за радиоактивного ила и начали обучаться искусству ниндзюцу. Сражаясь с грозным Крэнгом, наши герои были выброшены за борт и отправились в путешествие по Мультивселенной в один конец.''
==Аркадные концовки==
===Аквамен===
''Супермен был прав. Брейниак должен был умереть. Но я не мог смириться с мыслью о возвращении Кал-Эла к власти. Атлантида больше не будет его вассалом. Бэтмен был повержен, а его союзники заключены в тюрьму, и я не мог собрать силу, необходимую для победы над Суперменом. Я почти потерял надежду, когда мои морские пехотинцы обнаружили заброшенную базу повстанцев, спрятанную в Южном океане. Здесь Лекс Лютор усовершенствовал свой межвселенский транспортер. На основе оставшихся чертежей мои ученые создали новое устройство. Теперь я иду и прошу о помощи тех, с кем я сражался. Я также должен попросить у них прощения.''
===Бэйн===
''Кто бы мог подумать, что болезненный мальчик, родившийся в тюрьме, выживет и станет спасителем человечества? Я это сделал. И теперь весь мир принадлежит мне. Так я обращаюсь ко всем заключенным... Поднимайтесь! Идите! Убейте своих стражей. Превратите своих охранников в рабов. Научите их понимать, что такое отчаяние! У нас больше нет ни тюрем, ни полиции, ни режима, с которым можно бороться...''
''Сражаться было некому... Любой достойный противник уже... пал. Боже мой. Возможно, победа может стать тюрьмой. Такая возможность мне и в голову не приходила...''
===Бэтмен===
''Атака Брейниака опустошила мир. Тысячи погибших, еще больше остались без крова. Когда президент Кейн попросил меня возглавить службу реагирования на чрезвычайные ситуации, я не смог отказать. Из-за моей работы мне пришлось оставить Лигу Справедливости в руках Барри и Хэла. Вместе они превращают юных героев в силу добра, какой еще не видела Земля. Но я только наполовину отошел от дел. За кулисами я готовился к возвращению Супермена. Кал-Эл поклялся, что сбежит из Фантомной Зоны. С моей стороны было бы глупо не верить в его слова.''
===Чёрный Адам===
''Я вернулся и обнаружил, что Кандак опустошен нападением Брейниака. Моя любимая королева была мертва. Я отнес ее изуродованное тело к Ямам Лазаря, намереваясь воскресить ее. Но Ра'с аль Гул преградил мне вход. Он предложил сделку, доступ к Ямам в обмен на мою помощь в приведении его к власти. Ра'с восхищался режимом Супермена, но считал, что ему следовало пойти дальше. Хотя я и не испытываю симпатии к Ра'су, я принял его условия. Я заплачу любую цену, чтобы снова ощутить объятия моей любимой.''
===Женщина-кошка===
''С девятью жизнями это должно было случиться рано или поздно... Я получила все, чего когда-либо хотела, включая прекрасного принца и дурную репутацию женщины, которая победила Брейниака. И я должна сказать... Мне было до смерти скучно. Мы с Брюсом работали лучше, когда нам запрещали. Когда маски были надеты, а когти выпущены наружу. Медовый месяц закончился, и я поступила наилучшим образом для нас обоих. Я не грущу. Я стала Женщиной-кошкой не для того, чтобы заполучить Брюса Уэйна. Я не хочу полагаться ни на кого, кроме себя. Я пойду, куда захочу, возьму то, что захочу. И никогда, никогда не буду оглядываться назад.''
===Киборг===
''Брейниак думал, что раскусил меня до конца. Сказал, что моя человечность сделала меня слабым. Но борьба за человечность дала мне силы справиться с этим колуанским подонком. И прежде чем он упал, я забрал кое-что... Его интеллект двенадцатого уровня и базу данных его корабля. Я думал, что Интернет огромен. Но теперь? У меня под рукой вся огромная вселенная. Сначала я вернул все украденные Брейниаком земные города, начиная с моего родного города, Мотор-Сити! Затем я продолжаю... Супермен хочет обезопасить один мир, но я могу перезагрузить десятки тысяч! Все, что есть в коллекции Брейниака. Путешествие будет долгим. Но еще одно преимущество моего нового двенадцатого уровня интеллекта в том, что я могу воссоединиться со старыми друзьями. Титаны вместе. Ура!''
===Флэш===
''Вот тебе и герои. Брейниак едва успел пасть, когда начался спор. Должны ли мы убить его? Сохранить ли ему жизнь? Я не мог смотреть, как они идут на войну. Только не это. Итак, я столкнулся... с Силой скорости! Брейниак хотел, чтобы вселенная принадлежала ему одному, поэтому я высадил его в конце истории. Но я все равно продолжал бежать. Мне нужно было побыть одному. Затем я услышал знакомый голос... Это был Джей - и другие спидстеры! Надвигается кризис, сказал он мне. Но если мы будем действовать достаточно быстро, вместе, мы сможем спасти Мультивселенную. Я думал, что убегаю. Но я бежал навстречу чему-то. Приятно снова верить в героев.''
===Зелёная Стрела===
''Расправа с этим зеленокожим ублюдком заставила меня задуматься о людях моей Земли. Самый гениальный человек моей вселенной так и не позвонил. Я должен был предупредить их. К тому времени, когда я вернулся домой, было уже слишком поздно. Моя Земля была так близка к тому, чтобы исчезнуть навсегда. Но именно тогда появилась самая странная кавалерия, которую вы когда-либо видели. Это была полноценная Лига Справедливости Мультивселенной! Они прыгали между вселенными, сражаясь с Брейниаком в каждой из них. Я не мог отказаться, когда они пригласили меня присоединиться. Я видел, на что способен Брейниак. Никто, ни в одной вселенной, не должен снова столкнуться с этой угрозой.''
===Зелёный Фонарь===
''Стражи приказали мне доставить Брейниака на Оа, чтобы он предстал перед судом. Я был очень рад, что этот пришелец оказался на расстоянии нескольких тысяч световых лет от Земли. После суда Стражи ошеломили меня. Синестро был свободен. Лобовая атака на его Корпус не увенчалась успехом. Мы, Зеленые, все еще были слабы после борьбы с режимом Супермена. Вот почему я вызвался работать под прикрытием - в качестве Желтого Фонаря. Чтобы пройти, мне нужно снова принять свой страх. Но страх - это зависимость. Как только я возьму в руки эту бутылку, мне будет ужасно трудно поставить ее обратно. Я просто надеюсь, что у меня хватит воли довести это до конца.''
===Харли Квинн===
''Я все еще не могу в это поверить. Я - уничтожаю Брейниака. Кто бы мог подумать? И все же Бэтс удивил меня, предложив место в Лиге Справедливости. Не совсем уверена, что он не сумасшедший, но кто откажет этому парню? Знаете, быть хорошим приятно. Но время от времени, время от времени. У меня возникает непреодолимое желание выйти и размозжить кому-нибудь голову! Надеюсь, умение быть хорошей сохранится надолго. Пока я не буду уверена, что моя малышка Люси все еще будет знать меня как свою сумасшедшую тетю Харлин. Может быть, когда-нибудь я смогу рассказать ей о настоящей сенсации.''
===Джокер===
''Когда я начинал свой день, я не собирался подстричь потенциального инопланетного захватчика. Это была счастливая случайность. Но то, что сначала показалось мне отвлекающим маневром, вдохновило меня на создание величайшей работы в моей жизни. Я нашёл коллекцию Брейниака. Эти бедные города со всей вселенной, запертые на борту его корабля. Оставалось только одно! Я восстановил их.''
''...И дал Земле перезагрузку, в которой она так отчаянно нуждалась. Я сшил безумное лоскутное одеяло из инопланетных цивилизаций, не обращая внимания на рифму или причину. Испуганные, сбитые с толку, подчиняющиеся своим низменным инстинктам, они убивают друг друга самыми отвратительными способами. А я могу спокойно сидеть, жевать попкорн и наслаждаться шоу, наблюдая, как горит мир! Хехехехахахахаха!''
===Супермен===
===Чудо-женщина===
===Атроцитус===
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Диалоги перед боем==
:'''Супермен''': Только преступники должны бояться меня.
:'''Бэтмен''': Шазам и Зелёная Стрела были преступниками?
:'''Супермен''': Военные потери.
<hr width="50%" />
:'''Атроцитус''': Ты выглядишь слабой...
:'''Супергёрл''': Я бью изо всех сил.
:'''Атроцитус''': И все же тебе не сравниться с моей ЯРОСТЬЮ!
<hr width="50%" />
:'''Робин''': Слышал, ты хочешь умереть.
:'''Дэдшот''': Так говорит мой психиатр.
:'''Робин''': Твоё желание будет исполнено.
<hr width="50%" />
:'''Синий Жук''': Все еще думаешь, что я наивный мальчик?
:'''Чёрный Адам''': Тебе повезло, дитя.
:'''Синий Жук''': Думаю, мне вот-вот повезет дважды.
<hr width="50%" />
:'''Чудо-женщина''': Итак, чем все это закончится, Бэйн?
:'''Бэйн''': Твоим повешением на собственном лассо!
:'''Чудо-женщина''': Этот яд ударил тебе в голову!
<hr width="50%" />
:'''Хеллбой''': А, ты будешь легкой добычей...
:'''Чёрный Адам''': Ты сражаешься с шестью богами, а не с одним человеком!
:'''Хеллбой''': 6 или 600... Ты падёшь...
<hr width="50%" />
:'''Супергёрл''': Ты собираешься плюнуть на меня, Атроцитус?
:'''Атроцитус''': Надоедливая женщина!
:'''Супергёрл''': Знаешь, кто еще так делает? Дети.
<hr width="50%" />
:'''Джокер''': Харли, твой питомец сбежал.
:'''Горилла Гродд''': Я не питомец!
:'''Джокер''': Возвращайся в свою клетку, обезьяна!
<hr width="50%" />
:'''Брейниак''': Твой гардероб - настоящий анахронизм.
:'''Зелёная Стрела''': Это дань уважения. Робин Гуд?
:'''Брейниак''': Твоя легенда не затмит его.
<hr width="50%" />
:'''Бэтмен''': Я не могу простить эти смерти.
:'''Робин''': Я твой единственный сын, старик.
:'''Бэтмен''': Дик тоже был моим сыном.
<hr width="50%" />
==См. также==
* [[Injustice: Gods Among Us]]
9ilemk4u0iv84dk98zpu4a8savgdc0d
442666
442665
2026-06-18T04:22:46Z
Constantin1995
108487
/* Супермен */
442666
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
'''''[[w:Injustice 2|Injustice 2]]''''' — компьютерная игра в жанре файтинг, разработанная американской студией NetherRealm Studios под издательством Warner Bros. Interactive Entertainment для игровых платформ PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows, Android и iOS. Продолжение игры 2013 года [[Injustice: Gods Among Us]].
==Биографии==
===Аквамен===
''Правитель Атлантиды изолировал свое королевство от событий на поверхности после сокрушительного поражения во время падения режима Супермена. Однако его решимость сохранить независимость Атлантиды может дорого ему обойтись, поскольку возникают новые угрозы. Сможет ли Аквамен поступиться своей гордостью, чтобы защитить свой народ?''
===Бэйн===
''После поражения Супермена Режим предал Бэйна, и Бэтмен безжалостно преследовал его. Уже проведя большую часть своей жизни в тюрьме, он полон решимости отомстить своим бывшим хозяевам и превратить Готэм в город, где его власть будет законом.''
===Бэтмен===
''Даже после того, как Брюс Уэйн предстал перед миром в образе Бэтмена, он держал свою клятву отомстить за смерть своих родителей, борясь за справедливость. Он отказывается казнить своих врагов, полагая, что он будет ничем не лучше трусов, с которыми сражается, если переступит черту, что подтверждается действиями Супермена во время пребывания Режима у власти.''
===Чёрный Адам===
''После падения Режима Черный Адам вернулся в свой дом побежденным и униженным. Кандак стал убежищем для остатков Режима, скрывающихся от бдительного ока Бэтмена. Там они ждут того дня, когда вместе смогут восстановить власть Режима над миром.''
===Женщина-кошка===
''Постоянно на грани между героем и злодеем, вороватое прошлое Селины Кайл в роли Женщины-кошки мешает Бэтмену полностью довериться ей. По мере того, как на пепелище Режима зарождается зловещее Общество, Крестоносец в плаще снова должен размышлять о том, кому же верна эта вороватая кошка.''
===Киборг===
''В результате трагедии в Метрополисе Виктор Стоун потерял не только своих друзей; он потерял надежду. Гнев умерил его преданность Супермену, и он по-прежнему готов служить Режиму. Поскольку мир остался неподготовленным к надвигающейся угрозе, Киборг, возможно, единственный, кто может противостоять технологической мощи Брейниака.''
===Флэш===
''Когда-то известный как Самый быстрый человек в мире, Барри Аллен публично опозорил себя, дезертировав от Режима. Однако, когда новый враг угрожает невинным, Флэш возвращается к активным действиям, полный решимости искупить свою вину.''
===Зелёная Стрела===
''Путь изумрудного лучника был нелегким, Оливер Куин, житель Земли, отдал свою жизнь в борьбе с Режимом. Олли, житель альтернативной Земли, вступит на этот путь, чтобы почтить эту жертву, и присоединится к своей жене Черной Канарейке в крестовом походе Бэтмена, чтобы все исправить.''
===Зелёный Фонарь===
''Реабилитированный Стражами Оа, Хэл Джордан преодолел свои худшие страхи, связанные с его пребыванием в Корпусе Синестро. Став снова Зеленым Фонарем, Хэл возвращается в Сектор 2814 с миссией остановить вторжение Брейниака и доказать самому себе, что он заслуживает второго шанса на светлое будущее.''
===Харли Квинн===
''С момента падения режима Харли Квинн не находила утешения в заключении Супермена. Все еще ощущая огромную пустоту, образовавшуюся после смерти Джокера, Харли остается ненадёжным союзником. Непоколебимая в своих убеждениях, она не позволит беглецам, убийцам или даже преступникам, которых она когда-то называла друзьями, встать на пути ее мести человеку, заставившему утихнуть смех Джокера.''
===Джокер===
''Несмотря на то, что Джокер был убит Суперменом, он продолжает преследовать всех, кого затронуло его безумие. Разрушив Метрополис, он запустил события, которые сделали Супермена и Бэтмена врагами. Если бы он был жив и видел созданный им хаос, он бы наверняка улыбался и смеялся.''
===Супермен===
''После падения Режима Супермен остается постоянным обитателем тюрьмы, построенной для содержания и подавления Человека из стали. Все еще скорбя о потере Лоис и их нерожденного сына, Супермен утверждает, что мира можно достичь только путем подчинения, но сможет ли старый враг вновь заключить союз, когда возникнет новая угроза?''
===Чудо-женщина===
''Изгнанная сестра Фемискиры, Чудо-женщина продолжает скрываться после падения Режима. По-прежнему горячо веря в Супермена и его правление, Чудо-женщина ждет возможности нанести ответный удар по Бэтмену и освободить Супермена из заточения.''
===Атроцитус===
''Атроцитус, Красный Фонарь, стремится отомстить всем членам Корпуса Зеленых Фонарей за их жестокое угнетение его родного мира. Его ненависть прокладывает путь через всю галактику и приводит его на Землю. Почувствовав благоприятную возможность на планете после установления Режима, Атроцитус сосредотачивается на укреплении рядов Красных Фонарей, разжигая пламя ярости. В своем стремлении отомстить он убил Абин Сура и спровоцировал события, приведшие к наступлению Темнейшей Ночи.''
===Чёрная Канарейка===
''Дина Лэнс едва не пожертвовала всем в своей борьбе с Режимом, но была вынуждена бежать до того, как борьба завершилась. Теперь, когда Бэтмен наводит порядок, Черная Канарейка вернулась домой, чтобы все исправить, поклявшись никогда больше не прекращать свой крик.''
===Синий Жук===
''Хайме Рейес обратился за помощью к Бэтмену, чтобы научиться пользоваться Скарабеем, инопланетным оружием массового поражения, прикрепленным к его позвоночнику. Хотя Скарабей может представлять смертельную угрозу для всей планеты, добросердечный Хайме полон решимости защищать людей, опасаясь тлетворного влияния великой державы, свидетелем которого он был при правящем Режиме.''
===Брейниак===
''Брейниак - гений, страдающий манией величия, с планеты Колу, удаленной от Марса на тысячу световых лет. Он путешествует по Вселенной, собирая знания, чтобы повысить свой интеллектуальный и научный уровень. Одержимый идеей установить свое превосходство, Брейниак захватил величайшие города Криптона, а затем уничтожил то, что осталось... по крайней мере, он так думал. Рассказы о «Последнем сыне Криптона» дошли далеко. Теперь Коллекционер миров прилетает на Землю, чтобы завершить накопление Криптона, и обнаруживает новый мир, достойный его коллекции.''
===Капитан Холод===
''Поклявшись покончить со всей преступностью, Режим выследил и жестоко казнил каждого члена Негодяев, включая сестру Капитана Холода, Золотой Глайдер. Используя свои навыки вора и свое знаменитое холодное оружие, Холод теперь жаждет мести. Он с радостью использует Общество для достижения своей цели.''
===Гепарда===
''Когда археолог Барбара Энн Минерва предала Чудо-женщину, чтобы присвоить себе божественные силы, она не подозревала, что будет проклята и проживет жизнь в образе Гепарды. Теперь она использует свои первобытные силы, чтобы отомстить Чудо-женщине, вытащив ее из укрытия в надежде на ее гибель.''
===Дэдшот===
''Дэдшот - наемный убийца и величайший стрелок в мире. Будучи наемником, он совершит любое убийство за хорошую цену. Несмотря на это, он прилагает все усилия, чтобы защитить свою бывшую жену Сьюзан Лоутон и дочь Зои Лоутон. Он был членом Шаха и мата, Элиты убийц, Секретной шестёрки и Отряда самоубийц.''
===Доктор Фэйт===
''Могущественный волшебник Кент Нельсон носит Шлем Судьбы и видит судьбу всего человечества, к лучшему это или к худшему. Он знает, что миру придет конец — либо от руки Брейниака, либо в результате войны между Бэтменом и Суперменом. Хотя Шлем вынуждает Кента сохранять эту мрачную судьбу ради поддержания порядка, человечность Кента заставляет его вмешаться от имени своих героических друзей — и рискнуть непредсказуемыми последствиями.''
===Огненный Шторм===
''Два разума, живущие в одном сверхмощном теле, Джейсон Раш и Мартин Штейн только начинают осваивать свои способности Огненного Шторма. Однако совместить дерзкий характер Джейсона с более эмпирическим подходом Мартина - задача не из легких. Хотя эти двое во многом не сходятся во мнениях, единственное, о чем они никогда не спорят, - это о том, как помочь Бэтмену восстановить более безопасный мир.''
===Горилла Гродд===
''Горилла-телепат Гродд давно стремился доказать свою несравненную гениальность, подчинив человечество. Он зашел так далеко, что создал Лигу Анти-справедливости, Общество, чтобы раз и навсегда сокрушить их оппозицию. Используя свой интеллект и телепатию, Гродд вовлекает других в свою миссию по завоеванию планеты и заполнению пустоты власти, оставленной режимом Супермена.''
===Ядовитый Плющ===
''Доктор Памела Айсли когда-то была новаторским, но радикальным ботаником-биохимиком с единственной целью: сделать мир безопасным для процветания растительной жизни. Она присоединяется к Обществу, чтобы продвигать их общие интересы и поставить человечество на колени, но в глубине души Айви хочет, чтобы при любом новом мировом порядке флора доминировала над фауной.''
===Робин===
''С самого рождения воспитанный в Лиге теней, Дэмиан Уэйн всегда боролся с кодексом чести Бэтмена, запрещающим убивать. Теперь, находясь в прямой оппозиции к своему отцу, Дэмиан ищет нового наставника в лице Супермена, которого он считает большим отцом, чем когда-либо был Бэтмен.''
===Пугало===
''Пугало - суперзлодей, одержимый идеей использовать химию и психологию для распространения и изучения всего, что связано со страхом. Называя себя Мастером страха, он играет на страхах перед неизвестным и потусторонним миром, чтобы наводить ужас на своих жертв, и присоединился к Обществу только для того, чтобы сеять панику в глобальном масштабе.''
===Супергёрл===
''Будучи ребенком, Кара Зор-Эл стала свидетельницей опустошения Криптона, прежде чем ее отправили на Землю с миссией защитить ее маленького двоюродного брата Кал-Эла. Прибыв на Землю с опозданием на десятилетия, она обнаружила, что повзрослевший Кал-Эл был заключен в тюрьму из-за его отвратительных действий в качестве руководителя Режима в течение последних пяти лет. Все еще полная решимости защитить свою семью и ее наследие, Кара в образе Супергерл будет сражаться с врагами своего кузена.''
===Болотная Тварь===
''Доктор Алек Холланд был блестящим химиком и ботаником, который создал формулу, стимулирующую гормональный рост растений. Когда Алек работал в своей лаборатории в Луизиане, он был убит террористами, а после его смерти на его тело попала формула, и Алек был воскрешен как живой элементаль, известный как Болотная Тварь, защитник Зелени.''
===Атом===
''Физик-вундеркинд Райан Чой принял на себя роль Атома, когда его наставник - и второй Атом - Рэй Палмер таинственным образом исчез. Теперь, вооруженный технологией квантового сжатия, Райан будет использовать субатомную мощь квантового биополя, чтобы найти своего потерянного друга и продолжить борьбу за справедливость.''
===Чёрная Манта===
''В то время как силы Атлантиды и ее короля объединяются, безжалостный подводный наемник, известный как Черная Манта, жаждет мести. Поклявшись отомстить за смерть своего отца, Черная Манта долго ждал в темноте подходящего момента, чтобы нанести удар.''
===Дарксайд===
''Воплощение чистой ненависти, повелитель Апоколипса, Дарксайд требует полного подчинения всего сущего. Его безжалостная одержимость приводит к страданиям и уничтожению, к тому же он стремится к Уравнению Антижизни. С его непобедимым телом, безграничной силой, армией Парадемонов и уничтожающей мощью Омега-лучей он представляет угрозу не только для этого мира, но и для всех миров в пределах досягаемости.''
===Чародейка===
''Обычная жизнь Джун Мун закончилась в тот день, когда в нее вселилась Чародейка, демоническая колдунья, стремящаяся к мировому господству. Сегодня она сражается за свою душу, пытаясь использовать магию Чародейки во благо. Если она потерпит неудачу, Чародейка поглотит ее - и наш мир будет на очереди.''
===Хеллбой===
''Как член Бюро паранормальных исследований и обороны, Хеллбой защищал мир от извергов, ведьм, демонов и многих других лавкрафтианских богов. С помощью своего верного револьвера и Правой руки Судьбы Хеллбой сделал уничтожение монстров своей специальностью.''
===Рейден===
''Бог Грома поклялся защищать Земное Царство от любых угроз. Когда по мультивселенной прокатился кризис, вызванный Брейниаком, Рейден был призван сразиться с собирателем миров, чтобы защитить оба царства. Рейден знает, что если эта вселенная падет, его собственная вселенная станет следующей целью Брейниака.''
===Красный колпак===
''Джейсон Тодд когда-то был вторым протеже Бэтмена под псевдонимом Робин, но однажды был зверски убит Джокером. Годы спустя мощные целебные воды Ям Лазаря вернули Джейсона Тодда к жизни. Однако за силу Ям приходится платить, и в Джейсоне происходят перемены. Теперь он использует мантию Красного колпака, чтобы вести смертельную войну с преступностью.''
===Старфайр===
''Став следующей королевой Тамарана, принцесса Корианд'р стала жертвой мстительного заговора своей сестры-братоубийцы, в результате которого их планета была завоевана. Теперь как королевская особа в изгнании на Земле, Корианд'р использует свою способность поглощать и преобразовывать ультрафиолетовую энергию как Старфайр.''
===Саб-Зиро===
''Саб-Зиро - смертоносный криомант и лидер реформированного клана Лин Куэй. Когда Саб-Зиро был моложе, Лин Куэй были развращены и уничтожены изнутри, что запятнало их честь. Теперь, став грандмастером, Саб-Зиро клянется вернуть себе эту честь, поклявшись защищать землю от угроз, ближних, дальних и запредельных. В Брейниаке Саб-Зиро видит угрозу для всех миров и, возможно, свою величайшую возможность для искупления.''
===Черепашки-ниндзя===
''Глубоко под землей, в канализации Нью-Йорка, четверо братьев-черепах мутировали из-за радиоактивного ила и начали обучаться искусству ниндзюцу. Сражаясь с грозным Крэнгом, наши герои были выброшены за борт и отправились в путешествие по Мультивселенной в один конец.''
==Аркадные концовки==
===Аквамен===
''Супермен был прав. Брейниак должен был умереть. Но я не мог смириться с мыслью о возвращении Кал-Эла к власти. Атлантида больше не будет его вассалом. Бэтмен был повержен, а его союзники заключены в тюрьму, и я не мог собрать силу, необходимую для победы над Суперменом. Я почти потерял надежду, когда мои морские пехотинцы обнаружили заброшенную базу повстанцев, спрятанную в Южном океане. Здесь Лекс Лютор усовершенствовал свой межвселенский транспортер. На основе оставшихся чертежей мои ученые создали новое устройство. Теперь я иду и прошу о помощи тех, с кем я сражался. Я также должен попросить у них прощения.''
===Бэйн===
''Кто бы мог подумать, что болезненный мальчик, родившийся в тюрьме, выживет и станет спасителем человечества? Я это сделал. И теперь весь мир принадлежит мне. Так я обращаюсь ко всем заключенным... Поднимайтесь! Идите! Убейте своих стражей. Превратите своих охранников в рабов. Научите их понимать, что такое отчаяние! У нас больше нет ни тюрем, ни полиции, ни режима, с которым можно бороться...''
''Сражаться было некому... Любой достойный противник уже... пал. Боже мой. Возможно, победа может стать тюрьмой. Такая возможность мне и в голову не приходила...''
===Бэтмен===
''Атака Брейниака опустошила мир. Тысячи погибших, еще больше остались без крова. Когда президент Кейн попросил меня возглавить службу реагирования на чрезвычайные ситуации, я не смог отказать. Из-за моей работы мне пришлось оставить Лигу Справедливости в руках Барри и Хэла. Вместе они превращают юных героев в силу добра, какой еще не видела Земля. Но я только наполовину отошел от дел. За кулисами я готовился к возвращению Супермена. Кал-Эл поклялся, что сбежит из Фантомной Зоны. С моей стороны было бы глупо не верить в его слова.''
===Чёрный Адам===
''Я вернулся и обнаружил, что Кандак опустошен нападением Брейниака. Моя любимая королева была мертва. Я отнес ее изуродованное тело к Ямам Лазаря, намереваясь воскресить ее. Но Ра'с аль Гул преградил мне вход. Он предложил сделку, доступ к Ямам в обмен на мою помощь в приведении его к власти. Ра'с восхищался режимом Супермена, но считал, что ему следовало пойти дальше. Хотя я и не испытываю симпатии к Ра'су, я принял его условия. Я заплачу любую цену, чтобы снова ощутить объятия моей любимой.''
===Женщина-кошка===
''С девятью жизнями это должно было случиться рано или поздно... Я получила все, чего когда-либо хотела, включая прекрасного принца и дурную репутацию женщины, которая победила Брейниака. И я должна сказать... Мне было до смерти скучно. Мы с Брюсом работали лучше, когда нам запрещали. Когда маски были надеты, а когти выпущены наружу. Медовый месяц закончился, и я поступила наилучшим образом для нас обоих. Я не грущу. Я стала Женщиной-кошкой не для того, чтобы заполучить Брюса Уэйна. Я не хочу полагаться ни на кого, кроме себя. Я пойду, куда захочу, возьму то, что захочу. И никогда, никогда не буду оглядываться назад.''
===Киборг===
''Брейниак думал, что раскусил меня до конца. Сказал, что моя человечность сделала меня слабым. Но борьба за человечность дала мне силы справиться с этим колуанским подонком. И прежде чем он упал, я забрал кое-что... Его интеллект двенадцатого уровня и базу данных его корабля. Я думал, что Интернет огромен. Но теперь? У меня под рукой вся огромная вселенная. Сначала я вернул все украденные Брейниаком земные города, начиная с моего родного города, Мотор-Сити! Затем я продолжаю... Супермен хочет обезопасить один мир, но я могу перезагрузить десятки тысяч! Все, что есть в коллекции Брейниака. Путешествие будет долгим. Но еще одно преимущество моего нового двенадцатого уровня интеллекта в том, что я могу воссоединиться со старыми друзьями. Титаны вместе. Ура!''
===Флэш===
''Вот тебе и герои. Брейниак едва успел пасть, когда начался спор. Должны ли мы убить его? Сохранить ли ему жизнь? Я не мог смотреть, как они идут на войну. Только не это. Итак, я столкнулся... с Силой скорости! Брейниак хотел, чтобы вселенная принадлежала ему одному, поэтому я высадил его в конце истории. Но я все равно продолжал бежать. Мне нужно было побыть одному. Затем я услышал знакомый голос... Это был Джей - и другие спидстеры! Надвигается кризис, сказал он мне. Но если мы будем действовать достаточно быстро, вместе, мы сможем спасти Мультивселенную. Я думал, что убегаю. Но я бежал навстречу чему-то. Приятно снова верить в героев.''
===Зелёная Стрела===
''Расправа с этим зеленокожим ублюдком заставила меня задуматься о людях моей Земли. Самый гениальный человек моей вселенной так и не позвонил. Я должен был предупредить их. К тому времени, когда я вернулся домой, было уже слишком поздно. Моя Земля была так близка к тому, чтобы исчезнуть навсегда. Но именно тогда появилась самая странная кавалерия, которую вы когда-либо видели. Это была полноценная Лига Справедливости Мультивселенной! Они прыгали между вселенными, сражаясь с Брейниаком в каждой из них. Я не мог отказаться, когда они пригласили меня присоединиться. Я видел, на что способен Брейниак. Никто, ни в одной вселенной, не должен снова столкнуться с этой угрозой.''
===Зелёный Фонарь===
''Стражи приказали мне доставить Брейниака на Оа, чтобы он предстал перед судом. Я был очень рад, что этот пришелец оказался на расстоянии нескольких тысяч световых лет от Земли. После суда Стражи ошеломили меня. Синестро был свободен. Лобовая атака на его Корпус не увенчалась успехом. Мы, Зеленые, все еще были слабы после борьбы с режимом Супермена. Вот почему я вызвался работать под прикрытием - в качестве Желтого Фонаря. Чтобы пройти, мне нужно снова принять свой страх. Но страх - это зависимость. Как только я возьму в руки эту бутылку, мне будет ужасно трудно поставить ее обратно. Я просто надеюсь, что у меня хватит воли довести это до конца.''
===Харли Квинн===
''Я все еще не могу в это поверить. Я - уничтожаю Брейниака. Кто бы мог подумать? И все же Бэтс удивил меня, предложив место в Лиге Справедливости. Не совсем уверена, что он не сумасшедший, но кто откажет этому парню? Знаете, быть хорошим приятно. Но время от времени, время от времени. У меня возникает непреодолимое желание выйти и размозжить кому-нибудь голову! Надеюсь, умение быть хорошей сохранится надолго. Пока я не буду уверена, что моя малышка Люси все еще будет знать меня как свою сумасшедшую тетю Харлин. Может быть, когда-нибудь я смогу рассказать ей о настоящей сенсации.''
===Джокер===
''Когда я начинал свой день, я не собирался подстричь потенциального инопланетного захватчика. Это была счастливая случайность. Но то, что сначала показалось мне отвлекающим маневром, вдохновило меня на создание величайшей работы в моей жизни. Я нашёл коллекцию Брейниака. Эти бедные города со всей вселенной, запертые на борту его корабля. Оставалось только одно! Я восстановил их.''
''...И дал Земле перезагрузку, в которой она так отчаянно нуждалась. Я сшил безумное лоскутное одеяло из инопланетных цивилизаций, не обращая внимания на рифму или причину. Испуганные, сбитые с толку, подчиняющиеся своим низменным инстинктам, они убивают друг друга самыми отвратительными способами. А я могу спокойно сидеть, жевать попкорн и наслаждаться шоу, наблюдая, как горит мир! Хехехехахахахаха!''
===Супермен===
''Я поклялся защищать Землю. Но чтобы гарантировать ее безопасность, мне нужно расширить свое видение. Корабль Брейниака - это абсолютное оружие, но в моих руках оно может стать гораздо большим. Миллионы цивилизаций ждут возрождения в коллекции Брейниака. Я найду среди них самых храбрых и сильных воинов и положу начало новому Режиму - нет, новому Легиону. Легиону супергероев. С его помощью я принесу мир не только на Землю, но и во всю вселенную - и во вселенные, которые лежат за ее пределами.''
===Чудо-женщина===
===Атроцитус===
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Диалоги перед боем==
:'''Супермен''': Только преступники должны бояться меня.
:'''Бэтмен''': Шазам и Зелёная Стрела были преступниками?
:'''Супермен''': Военные потери.
<hr width="50%" />
:'''Атроцитус''': Ты выглядишь слабой...
:'''Супергёрл''': Я бью изо всех сил.
:'''Атроцитус''': И все же тебе не сравниться с моей ЯРОСТЬЮ!
<hr width="50%" />
:'''Робин''': Слышал, ты хочешь умереть.
:'''Дэдшот''': Так говорит мой психиатр.
:'''Робин''': Твоё желание будет исполнено.
<hr width="50%" />
:'''Синий Жук''': Все еще думаешь, что я наивный мальчик?
:'''Чёрный Адам''': Тебе повезло, дитя.
:'''Синий Жук''': Думаю, мне вот-вот повезет дважды.
<hr width="50%" />
:'''Чудо-женщина''': Итак, чем все это закончится, Бэйн?
:'''Бэйн''': Твоим повешением на собственном лассо!
:'''Чудо-женщина''': Этот яд ударил тебе в голову!
<hr width="50%" />
:'''Хеллбой''': А, ты будешь легкой добычей...
:'''Чёрный Адам''': Ты сражаешься с шестью богами, а не с одним человеком!
:'''Хеллбой''': 6 или 600... Ты падёшь...
<hr width="50%" />
:'''Супергёрл''': Ты собираешься плюнуть на меня, Атроцитус?
:'''Атроцитус''': Надоедливая женщина!
:'''Супергёрл''': Знаешь, кто еще так делает? Дети.
<hr width="50%" />
:'''Джокер''': Харли, твой питомец сбежал.
:'''Горилла Гродд''': Я не питомец!
:'''Джокер''': Возвращайся в свою клетку, обезьяна!
<hr width="50%" />
:'''Брейниак''': Твой гардероб - настоящий анахронизм.
:'''Зелёная Стрела''': Это дань уважения. Робин Гуд?
:'''Брейниак''': Твоя легенда не затмит его.
<hr width="50%" />
:'''Бэтмен''': Я не могу простить эти смерти.
:'''Робин''': Я твой единственный сын, старик.
:'''Бэтмен''': Дик тоже был моим сыном.
<hr width="50%" />
==См. также==
* [[Injustice: Gods Among Us]]
k0jwozb2befli6atihua804m1rmkh5r
442667
442666
2026-06-18T04:24:13Z
Constantin1995
108487
/* Чудо-женщина */
442667
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
'''''[[w:Injustice 2|Injustice 2]]''''' — компьютерная игра в жанре файтинг, разработанная американской студией NetherRealm Studios под издательством Warner Bros. Interactive Entertainment для игровых платформ PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows, Android и iOS. Продолжение игры 2013 года [[Injustice: Gods Among Us]].
==Биографии==
===Аквамен===
''Правитель Атлантиды изолировал свое королевство от событий на поверхности после сокрушительного поражения во время падения режима Супермена. Однако его решимость сохранить независимость Атлантиды может дорого ему обойтись, поскольку возникают новые угрозы. Сможет ли Аквамен поступиться своей гордостью, чтобы защитить свой народ?''
===Бэйн===
''После поражения Супермена Режим предал Бэйна, и Бэтмен безжалостно преследовал его. Уже проведя большую часть своей жизни в тюрьме, он полон решимости отомстить своим бывшим хозяевам и превратить Готэм в город, где его власть будет законом.''
===Бэтмен===
''Даже после того, как Брюс Уэйн предстал перед миром в образе Бэтмена, он держал свою клятву отомстить за смерть своих родителей, борясь за справедливость. Он отказывается казнить своих врагов, полагая, что он будет ничем не лучше трусов, с которыми сражается, если переступит черту, что подтверждается действиями Супермена во время пребывания Режима у власти.''
===Чёрный Адам===
''После падения Режима Черный Адам вернулся в свой дом побежденным и униженным. Кандак стал убежищем для остатков Режима, скрывающихся от бдительного ока Бэтмена. Там они ждут того дня, когда вместе смогут восстановить власть Режима над миром.''
===Женщина-кошка===
''Постоянно на грани между героем и злодеем, вороватое прошлое Селины Кайл в роли Женщины-кошки мешает Бэтмену полностью довериться ей. По мере того, как на пепелище Режима зарождается зловещее Общество, Крестоносец в плаще снова должен размышлять о том, кому же верна эта вороватая кошка.''
===Киборг===
''В результате трагедии в Метрополисе Виктор Стоун потерял не только своих друзей; он потерял надежду. Гнев умерил его преданность Супермену, и он по-прежнему готов служить Режиму. Поскольку мир остался неподготовленным к надвигающейся угрозе, Киборг, возможно, единственный, кто может противостоять технологической мощи Брейниака.''
===Флэш===
''Когда-то известный как Самый быстрый человек в мире, Барри Аллен публично опозорил себя, дезертировав от Режима. Однако, когда новый враг угрожает невинным, Флэш возвращается к активным действиям, полный решимости искупить свою вину.''
===Зелёная Стрела===
''Путь изумрудного лучника был нелегким, Оливер Куин, житель Земли, отдал свою жизнь в борьбе с Режимом. Олли, житель альтернативной Земли, вступит на этот путь, чтобы почтить эту жертву, и присоединится к своей жене Черной Канарейке в крестовом походе Бэтмена, чтобы все исправить.''
===Зелёный Фонарь===
''Реабилитированный Стражами Оа, Хэл Джордан преодолел свои худшие страхи, связанные с его пребыванием в Корпусе Синестро. Став снова Зеленым Фонарем, Хэл возвращается в Сектор 2814 с миссией остановить вторжение Брейниака и доказать самому себе, что он заслуживает второго шанса на светлое будущее.''
===Харли Квинн===
''С момента падения режима Харли Квинн не находила утешения в заключении Супермена. Все еще ощущая огромную пустоту, образовавшуюся после смерти Джокера, Харли остается ненадёжным союзником. Непоколебимая в своих убеждениях, она не позволит беглецам, убийцам или даже преступникам, которых она когда-то называла друзьями, встать на пути ее мести человеку, заставившему утихнуть смех Джокера.''
===Джокер===
''Несмотря на то, что Джокер был убит Суперменом, он продолжает преследовать всех, кого затронуло его безумие. Разрушив Метрополис, он запустил события, которые сделали Супермена и Бэтмена врагами. Если бы он был жив и видел созданный им хаос, он бы наверняка улыбался и смеялся.''
===Супермен===
''После падения Режима Супермен остается постоянным обитателем тюрьмы, построенной для содержания и подавления Человека из стали. Все еще скорбя о потере Лоис и их нерожденного сына, Супермен утверждает, что мира можно достичь только путем подчинения, но сможет ли старый враг вновь заключить союз, когда возникнет новая угроза?''
===Чудо-женщина===
''Изгнанная сестра Фемискиры, Чудо-женщина продолжает скрываться после падения Режима. По-прежнему горячо веря в Супермена и его правление, Чудо-женщина ждет возможности нанести ответный удар по Бэтмену и освободить Супермена из заточения.''
===Атроцитус===
''Атроцитус, Красный Фонарь, стремится отомстить всем членам Корпуса Зеленых Фонарей за их жестокое угнетение его родного мира. Его ненависть прокладывает путь через всю галактику и приводит его на Землю. Почувствовав благоприятную возможность на планете после установления Режима, Атроцитус сосредотачивается на укреплении рядов Красных Фонарей, разжигая пламя ярости. В своем стремлении отомстить он убил Абин Сура и спровоцировал события, приведшие к наступлению Темнейшей Ночи.''
===Чёрная Канарейка===
''Дина Лэнс едва не пожертвовала всем в своей борьбе с Режимом, но была вынуждена бежать до того, как борьба завершилась. Теперь, когда Бэтмен наводит порядок, Черная Канарейка вернулась домой, чтобы все исправить, поклявшись никогда больше не прекращать свой крик.''
===Синий Жук===
''Хайме Рейес обратился за помощью к Бэтмену, чтобы научиться пользоваться Скарабеем, инопланетным оружием массового поражения, прикрепленным к его позвоночнику. Хотя Скарабей может представлять смертельную угрозу для всей планеты, добросердечный Хайме полон решимости защищать людей, опасаясь тлетворного влияния великой державы, свидетелем которого он был при правящем Режиме.''
===Брейниак===
''Брейниак - гений, страдающий манией величия, с планеты Колу, удаленной от Марса на тысячу световых лет. Он путешествует по Вселенной, собирая знания, чтобы повысить свой интеллектуальный и научный уровень. Одержимый идеей установить свое превосходство, Брейниак захватил величайшие города Криптона, а затем уничтожил то, что осталось... по крайней мере, он так думал. Рассказы о «Последнем сыне Криптона» дошли далеко. Теперь Коллекционер миров прилетает на Землю, чтобы завершить накопление Криптона, и обнаруживает новый мир, достойный его коллекции.''
===Капитан Холод===
''Поклявшись покончить со всей преступностью, Режим выследил и жестоко казнил каждого члена Негодяев, включая сестру Капитана Холода, Золотой Глайдер. Используя свои навыки вора и свое знаменитое холодное оружие, Холод теперь жаждет мести. Он с радостью использует Общество для достижения своей цели.''
===Гепарда===
''Когда археолог Барбара Энн Минерва предала Чудо-женщину, чтобы присвоить себе божественные силы, она не подозревала, что будет проклята и проживет жизнь в образе Гепарды. Теперь она использует свои первобытные силы, чтобы отомстить Чудо-женщине, вытащив ее из укрытия в надежде на ее гибель.''
===Дэдшот===
''Дэдшот - наемный убийца и величайший стрелок в мире. Будучи наемником, он совершит любое убийство за хорошую цену. Несмотря на это, он прилагает все усилия, чтобы защитить свою бывшую жену Сьюзан Лоутон и дочь Зои Лоутон. Он был членом Шаха и мата, Элиты убийц, Секретной шестёрки и Отряда самоубийц.''
===Доктор Фэйт===
''Могущественный волшебник Кент Нельсон носит Шлем Судьбы и видит судьбу всего человечества, к лучшему это или к худшему. Он знает, что миру придет конец — либо от руки Брейниака, либо в результате войны между Бэтменом и Суперменом. Хотя Шлем вынуждает Кента сохранять эту мрачную судьбу ради поддержания порядка, человечность Кента заставляет его вмешаться от имени своих героических друзей — и рискнуть непредсказуемыми последствиями.''
===Огненный Шторм===
''Два разума, живущие в одном сверхмощном теле, Джейсон Раш и Мартин Штейн только начинают осваивать свои способности Огненного Шторма. Однако совместить дерзкий характер Джейсона с более эмпирическим подходом Мартина - задача не из легких. Хотя эти двое во многом не сходятся во мнениях, единственное, о чем они никогда не спорят, - это о том, как помочь Бэтмену восстановить более безопасный мир.''
===Горилла Гродд===
''Горилла-телепат Гродд давно стремился доказать свою несравненную гениальность, подчинив человечество. Он зашел так далеко, что создал Лигу Анти-справедливости, Общество, чтобы раз и навсегда сокрушить их оппозицию. Используя свой интеллект и телепатию, Гродд вовлекает других в свою миссию по завоеванию планеты и заполнению пустоты власти, оставленной режимом Супермена.''
===Ядовитый Плющ===
''Доктор Памела Айсли когда-то была новаторским, но радикальным ботаником-биохимиком с единственной целью: сделать мир безопасным для процветания растительной жизни. Она присоединяется к Обществу, чтобы продвигать их общие интересы и поставить человечество на колени, но в глубине души Айви хочет, чтобы при любом новом мировом порядке флора доминировала над фауной.''
===Робин===
''С самого рождения воспитанный в Лиге теней, Дэмиан Уэйн всегда боролся с кодексом чести Бэтмена, запрещающим убивать. Теперь, находясь в прямой оппозиции к своему отцу, Дэмиан ищет нового наставника в лице Супермена, которого он считает большим отцом, чем когда-либо был Бэтмен.''
===Пугало===
''Пугало - суперзлодей, одержимый идеей использовать химию и психологию для распространения и изучения всего, что связано со страхом. Называя себя Мастером страха, он играет на страхах перед неизвестным и потусторонним миром, чтобы наводить ужас на своих жертв, и присоединился к Обществу только для того, чтобы сеять панику в глобальном масштабе.''
===Супергёрл===
''Будучи ребенком, Кара Зор-Эл стала свидетельницей опустошения Криптона, прежде чем ее отправили на Землю с миссией защитить ее маленького двоюродного брата Кал-Эла. Прибыв на Землю с опозданием на десятилетия, она обнаружила, что повзрослевший Кал-Эл был заключен в тюрьму из-за его отвратительных действий в качестве руководителя Режима в течение последних пяти лет. Все еще полная решимости защитить свою семью и ее наследие, Кара в образе Супергерл будет сражаться с врагами своего кузена.''
===Болотная Тварь===
''Доктор Алек Холланд был блестящим химиком и ботаником, который создал формулу, стимулирующую гормональный рост растений. Когда Алек работал в своей лаборатории в Луизиане, он был убит террористами, а после его смерти на его тело попала формула, и Алек был воскрешен как живой элементаль, известный как Болотная Тварь, защитник Зелени.''
===Атом===
''Физик-вундеркинд Райан Чой принял на себя роль Атома, когда его наставник - и второй Атом - Рэй Палмер таинственным образом исчез. Теперь, вооруженный технологией квантового сжатия, Райан будет использовать субатомную мощь квантового биополя, чтобы найти своего потерянного друга и продолжить борьбу за справедливость.''
===Чёрная Манта===
''В то время как силы Атлантиды и ее короля объединяются, безжалостный подводный наемник, известный как Черная Манта, жаждет мести. Поклявшись отомстить за смерть своего отца, Черная Манта долго ждал в темноте подходящего момента, чтобы нанести удар.''
===Дарксайд===
''Воплощение чистой ненависти, повелитель Апоколипса, Дарксайд требует полного подчинения всего сущего. Его безжалостная одержимость приводит к страданиям и уничтожению, к тому же он стремится к Уравнению Антижизни. С его непобедимым телом, безграничной силой, армией Парадемонов и уничтожающей мощью Омега-лучей он представляет угрозу не только для этого мира, но и для всех миров в пределах досягаемости.''
===Чародейка===
''Обычная жизнь Джун Мун закончилась в тот день, когда в нее вселилась Чародейка, демоническая колдунья, стремящаяся к мировому господству. Сегодня она сражается за свою душу, пытаясь использовать магию Чародейки во благо. Если она потерпит неудачу, Чародейка поглотит ее - и наш мир будет на очереди.''
===Хеллбой===
''Как член Бюро паранормальных исследований и обороны, Хеллбой защищал мир от извергов, ведьм, демонов и многих других лавкрафтианских богов. С помощью своего верного револьвера и Правой руки Судьбы Хеллбой сделал уничтожение монстров своей специальностью.''
===Рейден===
''Бог Грома поклялся защищать Земное Царство от любых угроз. Когда по мультивселенной прокатился кризис, вызванный Брейниаком, Рейден был призван сразиться с собирателем миров, чтобы защитить оба царства. Рейден знает, что если эта вселенная падет, его собственная вселенная станет следующей целью Брейниака.''
===Красный колпак===
''Джейсон Тодд когда-то был вторым протеже Бэтмена под псевдонимом Робин, но однажды был зверски убит Джокером. Годы спустя мощные целебные воды Ям Лазаря вернули Джейсона Тодда к жизни. Однако за силу Ям приходится платить, и в Джейсоне происходят перемены. Теперь он использует мантию Красного колпака, чтобы вести смертельную войну с преступностью.''
===Старфайр===
''Став следующей королевой Тамарана, принцесса Корианд'р стала жертвой мстительного заговора своей сестры-братоубийцы, в результате которого их планета была завоевана. Теперь как королевская особа в изгнании на Земле, Корианд'р использует свою способность поглощать и преобразовывать ультрафиолетовую энергию как Старфайр.''
===Саб-Зиро===
''Саб-Зиро - смертоносный криомант и лидер реформированного клана Лин Куэй. Когда Саб-Зиро был моложе, Лин Куэй были развращены и уничтожены изнутри, что запятнало их честь. Теперь, став грандмастером, Саб-Зиро клянется вернуть себе эту честь, поклявшись защищать землю от угроз, ближних, дальних и запредельных. В Брейниаке Саб-Зиро видит угрозу для всех миров и, возможно, свою величайшую возможность для искупления.''
===Черепашки-ниндзя===
''Глубоко под землей, в канализации Нью-Йорка, четверо братьев-черепах мутировали из-за радиоактивного ила и начали обучаться искусству ниндзюцу. Сражаясь с грозным Крэнгом, наши герои были выброшены за борт и отправились в путешествие по Мультивселенной в один конец.''
==Аркадные концовки==
===Аквамен===
''Супермен был прав. Брейниак должен был умереть. Но я не мог смириться с мыслью о возвращении Кал-Эла к власти. Атлантида больше не будет его вассалом. Бэтмен был повержен, а его союзники заключены в тюрьму, и я не мог собрать силу, необходимую для победы над Суперменом. Я почти потерял надежду, когда мои морские пехотинцы обнаружили заброшенную базу повстанцев, спрятанную в Южном океане. Здесь Лекс Лютор усовершенствовал свой межвселенский транспортер. На основе оставшихся чертежей мои ученые создали новое устройство. Теперь я иду и прошу о помощи тех, с кем я сражался. Я также должен попросить у них прощения.''
===Бэйн===
''Кто бы мог подумать, что болезненный мальчик, родившийся в тюрьме, выживет и станет спасителем человечества? Я это сделал. И теперь весь мир принадлежит мне. Так я обращаюсь ко всем заключенным... Поднимайтесь! Идите! Убейте своих стражей. Превратите своих охранников в рабов. Научите их понимать, что такое отчаяние! У нас больше нет ни тюрем, ни полиции, ни режима, с которым можно бороться...''
''Сражаться было некому... Любой достойный противник уже... пал. Боже мой. Возможно, победа может стать тюрьмой. Такая возможность мне и в голову не приходила...''
===Бэтмен===
''Атака Брейниака опустошила мир. Тысячи погибших, еще больше остались без крова. Когда президент Кейн попросил меня возглавить службу реагирования на чрезвычайные ситуации, я не смог отказать. Из-за моей работы мне пришлось оставить Лигу Справедливости в руках Барри и Хэла. Вместе они превращают юных героев в силу добра, какой еще не видела Земля. Но я только наполовину отошел от дел. За кулисами я готовился к возвращению Супермена. Кал-Эл поклялся, что сбежит из Фантомной Зоны. С моей стороны было бы глупо не верить в его слова.''
===Чёрный Адам===
''Я вернулся и обнаружил, что Кандак опустошен нападением Брейниака. Моя любимая королева была мертва. Я отнес ее изуродованное тело к Ямам Лазаря, намереваясь воскресить ее. Но Ра'с аль Гул преградил мне вход. Он предложил сделку, доступ к Ямам в обмен на мою помощь в приведении его к власти. Ра'с восхищался режимом Супермена, но считал, что ему следовало пойти дальше. Хотя я и не испытываю симпатии к Ра'су, я принял его условия. Я заплачу любую цену, чтобы снова ощутить объятия моей любимой.''
===Женщина-кошка===
''С девятью жизнями это должно было случиться рано или поздно... Я получила все, чего когда-либо хотела, включая прекрасного принца и дурную репутацию женщины, которая победила Брейниака. И я должна сказать... Мне было до смерти скучно. Мы с Брюсом работали лучше, когда нам запрещали. Когда маски были надеты, а когти выпущены наружу. Медовый месяц закончился, и я поступила наилучшим образом для нас обоих. Я не грущу. Я стала Женщиной-кошкой не для того, чтобы заполучить Брюса Уэйна. Я не хочу полагаться ни на кого, кроме себя. Я пойду, куда захочу, возьму то, что захочу. И никогда, никогда не буду оглядываться назад.''
===Киборг===
''Брейниак думал, что раскусил меня до конца. Сказал, что моя человечность сделала меня слабым. Но борьба за человечность дала мне силы справиться с этим колуанским подонком. И прежде чем он упал, я забрал кое-что... Его интеллект двенадцатого уровня и базу данных его корабля. Я думал, что Интернет огромен. Но теперь? У меня под рукой вся огромная вселенная. Сначала я вернул все украденные Брейниаком земные города, начиная с моего родного города, Мотор-Сити! Затем я продолжаю... Супермен хочет обезопасить один мир, но я могу перезагрузить десятки тысяч! Все, что есть в коллекции Брейниака. Путешествие будет долгим. Но еще одно преимущество моего нового двенадцатого уровня интеллекта в том, что я могу воссоединиться со старыми друзьями. Титаны вместе. Ура!''
===Флэш===
''Вот тебе и герои. Брейниак едва успел пасть, когда начался спор. Должны ли мы убить его? Сохранить ли ему жизнь? Я не мог смотреть, как они идут на войну. Только не это. Итак, я столкнулся... с Силой скорости! Брейниак хотел, чтобы вселенная принадлежала ему одному, поэтому я высадил его в конце истории. Но я все равно продолжал бежать. Мне нужно было побыть одному. Затем я услышал знакомый голос... Это был Джей - и другие спидстеры! Надвигается кризис, сказал он мне. Но если мы будем действовать достаточно быстро, вместе, мы сможем спасти Мультивселенную. Я думал, что убегаю. Но я бежал навстречу чему-то. Приятно снова верить в героев.''
===Зелёная Стрела===
''Расправа с этим зеленокожим ублюдком заставила меня задуматься о людях моей Земли. Самый гениальный человек моей вселенной так и не позвонил. Я должен был предупредить их. К тому времени, когда я вернулся домой, было уже слишком поздно. Моя Земля была так близка к тому, чтобы исчезнуть навсегда. Но именно тогда появилась самая странная кавалерия, которую вы когда-либо видели. Это была полноценная Лига Справедливости Мультивселенной! Они прыгали между вселенными, сражаясь с Брейниаком в каждой из них. Я не мог отказаться, когда они пригласили меня присоединиться. Я видел, на что способен Брейниак. Никто, ни в одной вселенной, не должен снова столкнуться с этой угрозой.''
===Зелёный Фонарь===
''Стражи приказали мне доставить Брейниака на Оа, чтобы он предстал перед судом. Я был очень рад, что этот пришелец оказался на расстоянии нескольких тысяч световых лет от Земли. После суда Стражи ошеломили меня. Синестро был свободен. Лобовая атака на его Корпус не увенчалась успехом. Мы, Зеленые, все еще были слабы после борьбы с режимом Супермена. Вот почему я вызвался работать под прикрытием - в качестве Желтого Фонаря. Чтобы пройти, мне нужно снова принять свой страх. Но страх - это зависимость. Как только я возьму в руки эту бутылку, мне будет ужасно трудно поставить ее обратно. Я просто надеюсь, что у меня хватит воли довести это до конца.''
===Харли Квинн===
''Я все еще не могу в это поверить. Я - уничтожаю Брейниака. Кто бы мог подумать? И все же Бэтс удивил меня, предложив место в Лиге Справедливости. Не совсем уверена, что он не сумасшедший, но кто откажет этому парню? Знаете, быть хорошим приятно. Но время от времени, время от времени. У меня возникает непреодолимое желание выйти и размозжить кому-нибудь голову! Надеюсь, умение быть хорошей сохранится надолго. Пока я не буду уверена, что моя малышка Люси все еще будет знать меня как свою сумасшедшую тетю Харлин. Может быть, когда-нибудь я смогу рассказать ей о настоящей сенсации.''
===Джокер===
''Когда я начинал свой день, я не собирался подстричь потенциального инопланетного захватчика. Это была счастливая случайность. Но то, что сначала показалось мне отвлекающим маневром, вдохновило меня на создание величайшей работы в моей жизни. Я нашёл коллекцию Брейниака. Эти бедные города со всей вселенной, запертые на борту его корабля. Оставалось только одно! Я восстановил их.''
''...И дал Земле перезагрузку, в которой она так отчаянно нуждалась. Я сшил безумное лоскутное одеяло из инопланетных цивилизаций, не обращая внимания на рифму или причину. Испуганные, сбитые с толку, подчиняющиеся своим низменным инстинктам, они убивают друг друга самыми отвратительными способами. А я могу спокойно сидеть, жевать попкорн и наслаждаться шоу, наблюдая, как горит мир! Хехехехахахахаха!''
===Супермен===
''Я поклялся защищать Землю. Но чтобы гарантировать ее безопасность, мне нужно расширить свое видение. Корабль Брейниака - это абсолютное оружие, но в моих руках оно может стать гораздо большим. Миллионы цивилизаций ждут возрождения в коллекции Брейниака. Я найду среди них самых храбрых и сильных воинов и положу начало новому Режиму - нет, новому Легиону. Легиону супергероев. С его помощью я принесу мир не только на Землю, но и во всю вселенную - и во вселенные, которые лежат за ее пределами.''
===Чудо-женщина===
''Когда Бэтмен сверг Режим, мир людей назвал меня тираном. Мои сестры-амазонки отреклись от меня. Но Брейниак показал Земле, как на самом деле выглядит тиран. Люди молили об избавлении, и я дала им голову Брейниака. И снова Режиму предстоит восстановить мир и порядок. Бэтмен и предатели, которые последовали за ним, будут наказаны. Даже Кара Зор-Эл. Тогда я вернусь в Фемискиру и разберусь со своими сестрами. Если они не подчинятся моим приказам, они подчинятся силе. Так говорит Диана, принцесса амазонок, победительница Брейниака!''
===Атроцитус===
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Диалоги перед боем==
:'''Супермен''': Только преступники должны бояться меня.
:'''Бэтмен''': Шазам и Зелёная Стрела были преступниками?
:'''Супермен''': Военные потери.
<hr width="50%" />
:'''Атроцитус''': Ты выглядишь слабой...
:'''Супергёрл''': Я бью изо всех сил.
:'''Атроцитус''': И все же тебе не сравниться с моей ЯРОСТЬЮ!
<hr width="50%" />
:'''Робин''': Слышал, ты хочешь умереть.
:'''Дэдшот''': Так говорит мой психиатр.
:'''Робин''': Твоё желание будет исполнено.
<hr width="50%" />
:'''Синий Жук''': Все еще думаешь, что я наивный мальчик?
:'''Чёрный Адам''': Тебе повезло, дитя.
:'''Синий Жук''': Думаю, мне вот-вот повезет дважды.
<hr width="50%" />
:'''Чудо-женщина''': Итак, чем все это закончится, Бэйн?
:'''Бэйн''': Твоим повешением на собственном лассо!
:'''Чудо-женщина''': Этот яд ударил тебе в голову!
<hr width="50%" />
:'''Хеллбой''': А, ты будешь легкой добычей...
:'''Чёрный Адам''': Ты сражаешься с шестью богами, а не с одним человеком!
:'''Хеллбой''': 6 или 600... Ты падёшь...
<hr width="50%" />
:'''Супергёрл''': Ты собираешься плюнуть на меня, Атроцитус?
:'''Атроцитус''': Надоедливая женщина!
:'''Супергёрл''': Знаешь, кто еще так делает? Дети.
<hr width="50%" />
:'''Джокер''': Харли, твой питомец сбежал.
:'''Горилла Гродд''': Я не питомец!
:'''Джокер''': Возвращайся в свою клетку, обезьяна!
<hr width="50%" />
:'''Брейниак''': Твой гардероб - настоящий анахронизм.
:'''Зелёная Стрела''': Это дань уважения. Робин Гуд?
:'''Брейниак''': Твоя легенда не затмит его.
<hr width="50%" />
:'''Бэтмен''': Я не могу простить эти смерти.
:'''Робин''': Я твой единственный сын, старик.
:'''Бэтмен''': Дик тоже был моим сыном.
<hr width="50%" />
==См. также==
* [[Injustice: Gods Among Us]]
ruby7r11lhembkpo0u3ctzquv86fs63
442668
442667
2026-06-18T04:27:36Z
Constantin1995
108487
/* Атроцитус */
442668
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
'''''[[w:Injustice 2|Injustice 2]]''''' — компьютерная игра в жанре файтинг, разработанная американской студией NetherRealm Studios под издательством Warner Bros. Interactive Entertainment для игровых платформ PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows, Android и iOS. Продолжение игры 2013 года [[Injustice: Gods Among Us]].
==Биографии==
===Аквамен===
''Правитель Атлантиды изолировал свое королевство от событий на поверхности после сокрушительного поражения во время падения режима Супермена. Однако его решимость сохранить независимость Атлантиды может дорого ему обойтись, поскольку возникают новые угрозы. Сможет ли Аквамен поступиться своей гордостью, чтобы защитить свой народ?''
===Бэйн===
''После поражения Супермена Режим предал Бэйна, и Бэтмен безжалостно преследовал его. Уже проведя большую часть своей жизни в тюрьме, он полон решимости отомстить своим бывшим хозяевам и превратить Готэм в город, где его власть будет законом.''
===Бэтмен===
''Даже после того, как Брюс Уэйн предстал перед миром в образе Бэтмена, он держал свою клятву отомстить за смерть своих родителей, борясь за справедливость. Он отказывается казнить своих врагов, полагая, что он будет ничем не лучше трусов, с которыми сражается, если переступит черту, что подтверждается действиями Супермена во время пребывания Режима у власти.''
===Чёрный Адам===
''После падения Режима Черный Адам вернулся в свой дом побежденным и униженным. Кандак стал убежищем для остатков Режима, скрывающихся от бдительного ока Бэтмена. Там они ждут того дня, когда вместе смогут восстановить власть Режима над миром.''
===Женщина-кошка===
''Постоянно на грани между героем и злодеем, вороватое прошлое Селины Кайл в роли Женщины-кошки мешает Бэтмену полностью довериться ей. По мере того, как на пепелище Режима зарождается зловещее Общество, Крестоносец в плаще снова должен размышлять о том, кому же верна эта вороватая кошка.''
===Киборг===
''В результате трагедии в Метрополисе Виктор Стоун потерял не только своих друзей; он потерял надежду. Гнев умерил его преданность Супермену, и он по-прежнему готов служить Режиму. Поскольку мир остался неподготовленным к надвигающейся угрозе, Киборг, возможно, единственный, кто может противостоять технологической мощи Брейниака.''
===Флэш===
''Когда-то известный как Самый быстрый человек в мире, Барри Аллен публично опозорил себя, дезертировав от Режима. Однако, когда новый враг угрожает невинным, Флэш возвращается к активным действиям, полный решимости искупить свою вину.''
===Зелёная Стрела===
''Путь изумрудного лучника был нелегким, Оливер Куин, житель Земли, отдал свою жизнь в борьбе с Режимом. Олли, житель альтернативной Земли, вступит на этот путь, чтобы почтить эту жертву, и присоединится к своей жене Черной Канарейке в крестовом походе Бэтмена, чтобы все исправить.''
===Зелёный Фонарь===
''Реабилитированный Стражами Оа, Хэл Джордан преодолел свои худшие страхи, связанные с его пребыванием в Корпусе Синестро. Став снова Зеленым Фонарем, Хэл возвращается в Сектор 2814 с миссией остановить вторжение Брейниака и доказать самому себе, что он заслуживает второго шанса на светлое будущее.''
===Харли Квинн===
''С момента падения режима Харли Квинн не находила утешения в заключении Супермена. Все еще ощущая огромную пустоту, образовавшуюся после смерти Джокера, Харли остается ненадёжным союзником. Непоколебимая в своих убеждениях, она не позволит беглецам, убийцам или даже преступникам, которых она когда-то называла друзьями, встать на пути ее мести человеку, заставившему утихнуть смех Джокера.''
===Джокер===
''Несмотря на то, что Джокер был убит Суперменом, он продолжает преследовать всех, кого затронуло его безумие. Разрушив Метрополис, он запустил события, которые сделали Супермена и Бэтмена врагами. Если бы он был жив и видел созданный им хаос, он бы наверняка улыбался и смеялся.''
===Супермен===
''После падения Режима Супермен остается постоянным обитателем тюрьмы, построенной для содержания и подавления Человека из стали. Все еще скорбя о потере Лоис и их нерожденного сына, Супермен утверждает, что мира можно достичь только путем подчинения, но сможет ли старый враг вновь заключить союз, когда возникнет новая угроза?''
===Чудо-женщина===
''Изгнанная сестра Фемискиры, Чудо-женщина продолжает скрываться после падения Режима. По-прежнему горячо веря в Супермена и его правление, Чудо-женщина ждет возможности нанести ответный удар по Бэтмену и освободить Супермена из заточения.''
===Атроцитус===
''Атроцитус, Красный Фонарь, стремится отомстить всем членам Корпуса Зеленых Фонарей за их жестокое угнетение его родного мира. Его ненависть прокладывает путь через всю галактику и приводит его на Землю. Почувствовав благоприятную возможность на планете после установления Режима, Атроцитус сосредотачивается на укреплении рядов Красных Фонарей, разжигая пламя ярости. В своем стремлении отомстить он убил Абин Сура и спровоцировал события, приведшие к наступлению Темнейшей Ночи.''
===Чёрная Канарейка===
''Дина Лэнс едва не пожертвовала всем в своей борьбе с Режимом, но была вынуждена бежать до того, как борьба завершилась. Теперь, когда Бэтмен наводит порядок, Черная Канарейка вернулась домой, чтобы все исправить, поклявшись никогда больше не прекращать свой крик.''
===Синий Жук===
''Хайме Рейес обратился за помощью к Бэтмену, чтобы научиться пользоваться Скарабеем, инопланетным оружием массового поражения, прикрепленным к его позвоночнику. Хотя Скарабей может представлять смертельную угрозу для всей планеты, добросердечный Хайме полон решимости защищать людей, опасаясь тлетворного влияния великой державы, свидетелем которого он был при правящем Режиме.''
===Брейниак===
''Брейниак - гений, страдающий манией величия, с планеты Колу, удаленной от Марса на тысячу световых лет. Он путешествует по Вселенной, собирая знания, чтобы повысить свой интеллектуальный и научный уровень. Одержимый идеей установить свое превосходство, Брейниак захватил величайшие города Криптона, а затем уничтожил то, что осталось... по крайней мере, он так думал. Рассказы о «Последнем сыне Криптона» дошли далеко. Теперь Коллекционер миров прилетает на Землю, чтобы завершить накопление Криптона, и обнаруживает новый мир, достойный его коллекции.''
===Капитан Холод===
''Поклявшись покончить со всей преступностью, Режим выследил и жестоко казнил каждого члена Негодяев, включая сестру Капитана Холода, Золотой Глайдер. Используя свои навыки вора и свое знаменитое холодное оружие, Холод теперь жаждет мести. Он с радостью использует Общество для достижения своей цели.''
===Гепарда===
''Когда археолог Барбара Энн Минерва предала Чудо-женщину, чтобы присвоить себе божественные силы, она не подозревала, что будет проклята и проживет жизнь в образе Гепарды. Теперь она использует свои первобытные силы, чтобы отомстить Чудо-женщине, вытащив ее из укрытия в надежде на ее гибель.''
===Дэдшот===
''Дэдшот - наемный убийца и величайший стрелок в мире. Будучи наемником, он совершит любое убийство за хорошую цену. Несмотря на это, он прилагает все усилия, чтобы защитить свою бывшую жену Сьюзан Лоутон и дочь Зои Лоутон. Он был членом Шаха и мата, Элиты убийц, Секретной шестёрки и Отряда самоубийц.''
===Доктор Фэйт===
''Могущественный волшебник Кент Нельсон носит Шлем Судьбы и видит судьбу всего человечества, к лучшему это или к худшему. Он знает, что миру придет конец — либо от руки Брейниака, либо в результате войны между Бэтменом и Суперменом. Хотя Шлем вынуждает Кента сохранять эту мрачную судьбу ради поддержания порядка, человечность Кента заставляет его вмешаться от имени своих героических друзей — и рискнуть непредсказуемыми последствиями.''
===Огненный Шторм===
''Два разума, живущие в одном сверхмощном теле, Джейсон Раш и Мартин Штейн только начинают осваивать свои способности Огненного Шторма. Однако совместить дерзкий характер Джейсона с более эмпирическим подходом Мартина - задача не из легких. Хотя эти двое во многом не сходятся во мнениях, единственное, о чем они никогда не спорят, - это о том, как помочь Бэтмену восстановить более безопасный мир.''
===Горилла Гродд===
''Горилла-телепат Гродд давно стремился доказать свою несравненную гениальность, подчинив человечество. Он зашел так далеко, что создал Лигу Анти-справедливости, Общество, чтобы раз и навсегда сокрушить их оппозицию. Используя свой интеллект и телепатию, Гродд вовлекает других в свою миссию по завоеванию планеты и заполнению пустоты власти, оставленной режимом Супермена.''
===Ядовитый Плющ===
''Доктор Памела Айсли когда-то была новаторским, но радикальным ботаником-биохимиком с единственной целью: сделать мир безопасным для процветания растительной жизни. Она присоединяется к Обществу, чтобы продвигать их общие интересы и поставить человечество на колени, но в глубине души Айви хочет, чтобы при любом новом мировом порядке флора доминировала над фауной.''
===Робин===
''С самого рождения воспитанный в Лиге теней, Дэмиан Уэйн всегда боролся с кодексом чести Бэтмена, запрещающим убивать. Теперь, находясь в прямой оппозиции к своему отцу, Дэмиан ищет нового наставника в лице Супермена, которого он считает большим отцом, чем когда-либо был Бэтмен.''
===Пугало===
''Пугало - суперзлодей, одержимый идеей использовать химию и психологию для распространения и изучения всего, что связано со страхом. Называя себя Мастером страха, он играет на страхах перед неизвестным и потусторонним миром, чтобы наводить ужас на своих жертв, и присоединился к Обществу только для того, чтобы сеять панику в глобальном масштабе.''
===Супергёрл===
''Будучи ребенком, Кара Зор-Эл стала свидетельницей опустошения Криптона, прежде чем ее отправили на Землю с миссией защитить ее маленького двоюродного брата Кал-Эла. Прибыв на Землю с опозданием на десятилетия, она обнаружила, что повзрослевший Кал-Эл был заключен в тюрьму из-за его отвратительных действий в качестве руководителя Режима в течение последних пяти лет. Все еще полная решимости защитить свою семью и ее наследие, Кара в образе Супергерл будет сражаться с врагами своего кузена.''
===Болотная Тварь===
''Доктор Алек Холланд был блестящим химиком и ботаником, который создал формулу, стимулирующую гормональный рост растений. Когда Алек работал в своей лаборатории в Луизиане, он был убит террористами, а после его смерти на его тело попала формула, и Алек был воскрешен как живой элементаль, известный как Болотная Тварь, защитник Зелени.''
===Атом===
''Физик-вундеркинд Райан Чой принял на себя роль Атома, когда его наставник - и второй Атом - Рэй Палмер таинственным образом исчез. Теперь, вооруженный технологией квантового сжатия, Райан будет использовать субатомную мощь квантового биополя, чтобы найти своего потерянного друга и продолжить борьбу за справедливость.''
===Чёрная Манта===
''В то время как силы Атлантиды и ее короля объединяются, безжалостный подводный наемник, известный как Черная Манта, жаждет мести. Поклявшись отомстить за смерть своего отца, Черная Манта долго ждал в темноте подходящего момента, чтобы нанести удар.''
===Дарксайд===
''Воплощение чистой ненависти, повелитель Апоколипса, Дарксайд требует полного подчинения всего сущего. Его безжалостная одержимость приводит к страданиям и уничтожению, к тому же он стремится к Уравнению Антижизни. С его непобедимым телом, безграничной силой, армией Парадемонов и уничтожающей мощью Омега-лучей он представляет угрозу не только для этого мира, но и для всех миров в пределах досягаемости.''
===Чародейка===
''Обычная жизнь Джун Мун закончилась в тот день, когда в нее вселилась Чародейка, демоническая колдунья, стремящаяся к мировому господству. Сегодня она сражается за свою душу, пытаясь использовать магию Чародейки во благо. Если она потерпит неудачу, Чародейка поглотит ее - и наш мир будет на очереди.''
===Хеллбой===
''Как член Бюро паранормальных исследований и обороны, Хеллбой защищал мир от извергов, ведьм, демонов и многих других лавкрафтианских богов. С помощью своего верного револьвера и Правой руки Судьбы Хеллбой сделал уничтожение монстров своей специальностью.''
===Рейден===
''Бог Грома поклялся защищать Земное Царство от любых угроз. Когда по мультивселенной прокатился кризис, вызванный Брейниаком, Рейден был призван сразиться с собирателем миров, чтобы защитить оба царства. Рейден знает, что если эта вселенная падет, его собственная вселенная станет следующей целью Брейниака.''
===Красный колпак===
''Джейсон Тодд когда-то был вторым протеже Бэтмена под псевдонимом Робин, но однажды был зверски убит Джокером. Годы спустя мощные целебные воды Ям Лазаря вернули Джейсона Тодда к жизни. Однако за силу Ям приходится платить, и в Джейсоне происходят перемены. Теперь он использует мантию Красного колпака, чтобы вести смертельную войну с преступностью.''
===Старфайр===
''Став следующей королевой Тамарана, принцесса Корианд'р стала жертвой мстительного заговора своей сестры-братоубийцы, в результате которого их планета была завоевана. Теперь как королевская особа в изгнании на Земле, Корианд'р использует свою способность поглощать и преобразовывать ультрафиолетовую энергию как Старфайр.''
===Саб-Зиро===
''Саб-Зиро - смертоносный криомант и лидер реформированного клана Лин Куэй. Когда Саб-Зиро был моложе, Лин Куэй были развращены и уничтожены изнутри, что запятнало их честь. Теперь, став грандмастером, Саб-Зиро клянется вернуть себе эту честь, поклявшись защищать землю от угроз, ближних, дальних и запредельных. В Брейниаке Саб-Зиро видит угрозу для всех миров и, возможно, свою величайшую возможность для искупления.''
===Черепашки-ниндзя===
''Глубоко под землей, в канализации Нью-Йорка, четверо братьев-черепах мутировали из-за радиоактивного ила и начали обучаться искусству ниндзюцу. Сражаясь с грозным Крэнгом, наши герои были выброшены за борт и отправились в путешествие по Мультивселенной в один конец.''
==Аркадные концовки==
===Аквамен===
''Супермен был прав. Брейниак должен был умереть. Но я не мог смириться с мыслью о возвращении Кал-Эла к власти. Атлантида больше не будет его вассалом. Бэтмен был повержен, а его союзники заключены в тюрьму, и я не мог собрать силу, необходимую для победы над Суперменом. Я почти потерял надежду, когда мои морские пехотинцы обнаружили заброшенную базу повстанцев, спрятанную в Южном океане. Здесь Лекс Лютор усовершенствовал свой межвселенский транспортер. На основе оставшихся чертежей мои ученые создали новое устройство. Теперь я иду и прошу о помощи тех, с кем я сражался. Я также должен попросить у них прощения.''
===Бэйн===
''Кто бы мог подумать, что болезненный мальчик, родившийся в тюрьме, выживет и станет спасителем человечества? Я это сделал. И теперь весь мир принадлежит мне. Так я обращаюсь ко всем заключенным... Поднимайтесь! Идите! Убейте своих стражей. Превратите своих охранников в рабов. Научите их понимать, что такое отчаяние! У нас больше нет ни тюрем, ни полиции, ни режима, с которым можно бороться...''
''Сражаться было некому... Любой достойный противник уже... пал. Боже мой. Возможно, победа может стать тюрьмой. Такая возможность мне и в голову не приходила...''
===Бэтмен===
''Атака Брейниака опустошила мир. Тысячи погибших, еще больше остались без крова. Когда президент Кейн попросил меня возглавить службу реагирования на чрезвычайные ситуации, я не смог отказать. Из-за моей работы мне пришлось оставить Лигу Справедливости в руках Барри и Хэла. Вместе они превращают юных героев в силу добра, какой еще не видела Земля. Но я только наполовину отошел от дел. За кулисами я готовился к возвращению Супермена. Кал-Эл поклялся, что сбежит из Фантомной Зоны. С моей стороны было бы глупо не верить в его слова.''
===Чёрный Адам===
''Я вернулся и обнаружил, что Кандак опустошен нападением Брейниака. Моя любимая королева была мертва. Я отнес ее изуродованное тело к Ямам Лазаря, намереваясь воскресить ее. Но Ра'с аль Гул преградил мне вход. Он предложил сделку, доступ к Ямам в обмен на мою помощь в приведении его к власти. Ра'с восхищался режимом Супермена, но считал, что ему следовало пойти дальше. Хотя я и не испытываю симпатии к Ра'су, я принял его условия. Я заплачу любую цену, чтобы снова ощутить объятия моей любимой.''
===Женщина-кошка===
''С девятью жизнями это должно было случиться рано или поздно... Я получила все, чего когда-либо хотела, включая прекрасного принца и дурную репутацию женщины, которая победила Брейниака. И я должна сказать... Мне было до смерти скучно. Мы с Брюсом работали лучше, когда нам запрещали. Когда маски были надеты, а когти выпущены наружу. Медовый месяц закончился, и я поступила наилучшим образом для нас обоих. Я не грущу. Я стала Женщиной-кошкой не для того, чтобы заполучить Брюса Уэйна. Я не хочу полагаться ни на кого, кроме себя. Я пойду, куда захочу, возьму то, что захочу. И никогда, никогда не буду оглядываться назад.''
===Киборг===
''Брейниак думал, что раскусил меня до конца. Сказал, что моя человечность сделала меня слабым. Но борьба за человечность дала мне силы справиться с этим колуанским подонком. И прежде чем он упал, я забрал кое-что... Его интеллект двенадцатого уровня и базу данных его корабля. Я думал, что Интернет огромен. Но теперь? У меня под рукой вся огромная вселенная. Сначала я вернул все украденные Брейниаком земные города, начиная с моего родного города, Мотор-Сити! Затем я продолжаю... Супермен хочет обезопасить один мир, но я могу перезагрузить десятки тысяч! Все, что есть в коллекции Брейниака. Путешествие будет долгим. Но еще одно преимущество моего нового двенадцатого уровня интеллекта в том, что я могу воссоединиться со старыми друзьями. Титаны вместе. Ура!''
===Флэш===
''Вот тебе и герои. Брейниак едва успел пасть, когда начался спор. Должны ли мы убить его? Сохранить ли ему жизнь? Я не мог смотреть, как они идут на войну. Только не это. Итак, я столкнулся... с Силой скорости! Брейниак хотел, чтобы вселенная принадлежала ему одному, поэтому я высадил его в конце истории. Но я все равно продолжал бежать. Мне нужно было побыть одному. Затем я услышал знакомый голос... Это был Джей - и другие спидстеры! Надвигается кризис, сказал он мне. Но если мы будем действовать достаточно быстро, вместе, мы сможем спасти Мультивселенную. Я думал, что убегаю. Но я бежал навстречу чему-то. Приятно снова верить в героев.''
===Зелёная Стрела===
''Расправа с этим зеленокожим ублюдком заставила меня задуматься о людях моей Земли. Самый гениальный человек моей вселенной так и не позвонил. Я должен был предупредить их. К тому времени, когда я вернулся домой, было уже слишком поздно. Моя Земля была так близка к тому, чтобы исчезнуть навсегда. Но именно тогда появилась самая странная кавалерия, которую вы когда-либо видели. Это была полноценная Лига Справедливости Мультивселенной! Они прыгали между вселенными, сражаясь с Брейниаком в каждой из них. Я не мог отказаться, когда они пригласили меня присоединиться. Я видел, на что способен Брейниак. Никто, ни в одной вселенной, не должен снова столкнуться с этой угрозой.''
===Зелёный Фонарь===
''Стражи приказали мне доставить Брейниака на Оа, чтобы он предстал перед судом. Я был очень рад, что этот пришелец оказался на расстоянии нескольких тысяч световых лет от Земли. После суда Стражи ошеломили меня. Синестро был свободен. Лобовая атака на его Корпус не увенчалась успехом. Мы, Зеленые, все еще были слабы после борьбы с режимом Супермена. Вот почему я вызвался работать под прикрытием - в качестве Желтого Фонаря. Чтобы пройти, мне нужно снова принять свой страх. Но страх - это зависимость. Как только я возьму в руки эту бутылку, мне будет ужасно трудно поставить ее обратно. Я просто надеюсь, что у меня хватит воли довести это до конца.''
===Харли Квинн===
''Я все еще не могу в это поверить. Я - уничтожаю Брейниака. Кто бы мог подумать? И все же Бэтс удивил меня, предложив место в Лиге Справедливости. Не совсем уверена, что он не сумасшедший, но кто откажет этому парню? Знаете, быть хорошим приятно. Но время от времени, время от времени. У меня возникает непреодолимое желание выйти и размозжить кому-нибудь голову! Надеюсь, умение быть хорошей сохранится надолго. Пока я не буду уверена, что моя малышка Люси все еще будет знать меня как свою сумасшедшую тетю Харлин. Может быть, когда-нибудь я смогу рассказать ей о настоящей сенсации.''
===Джокер===
''Когда я начинал свой день, я не собирался подстричь потенциального инопланетного захватчика. Это была счастливая случайность. Но то, что сначала показалось мне отвлекающим маневром, вдохновило меня на создание величайшей работы в моей жизни. Я нашёл коллекцию Брейниака. Эти бедные города со всей вселенной, запертые на борту его корабля. Оставалось только одно! Я восстановил их.''
''...И дал Земле перезагрузку, в которой она так отчаянно нуждалась. Я сшил безумное лоскутное одеяло из инопланетных цивилизаций, не обращая внимания на рифму или причину. Испуганные, сбитые с толку, подчиняющиеся своим низменным инстинктам, они убивают друг друга самыми отвратительными способами. А я могу спокойно сидеть, жевать попкорн и наслаждаться шоу, наблюдая, как горит мир! Хехехехахахахаха!''
===Супермен===
''Я поклялся защищать Землю. Но чтобы гарантировать ее безопасность, мне нужно расширить свое видение. Корабль Брейниака - это абсолютное оружие, но в моих руках оно может стать гораздо большим. Миллионы цивилизаций ждут возрождения в коллекции Брейниака. Я найду среди них самых храбрых и сильных воинов и положу начало новому Режиму - нет, новому Легиону. Легиону супергероев. С его помощью я принесу мир не только на Землю, но и во всю вселенную - и во вселенные, которые лежат за ее пределами.''
===Чудо-женщина===
''Когда Бэтмен сверг Режим, мир людей назвал меня тираном. Мои сестры-амазонки отреклись от меня. Но Брейниак показал Земле, как на самом деле выглядит тиран. Люди молили об избавлении, и я дала им голову Брейниака. И снова Режиму предстоит восстановить мир и порядок. Бэтмен и предатели, которые последовали за ним, будут наказаны. Даже Кара Зор-Эл. Тогда я вернусь в Фемискиру и разберусь со своими сестрами. Если они не подчинятся моим приказам, они подчинятся силе. Так говорит Диана, принцесса амазонок, победительница Брейниака!''
===Атроцитус===
''Мое наказание за преступления Брейниака имело непредвиденные последствия. Его смерть вывела из строя его корабль. Миллиарды собранных душ погибли. Я не знал, что их можно восстановить. Их смерть вызвала такую ярость, что мои Красные Фонари были подавлены. Они изгнали меня из Исмаула. Они бы убили меня, если бы не Прозелит. Эмоциональная сущность предложила мне сострадание, а не ярость, перед лицом моей серьезной ошибки. Теперь я понимаю, что эмоциональный спектр требует баланса. Ярость моих Красных Фонарей должна наказывать злейших преступников. Но она не может слепо поглощать тех, кто заслуживает сострадания.''
===Чёрная Канарейка===
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Диалоги перед боем==
:'''Супермен''': Только преступники должны бояться меня.
:'''Бэтмен''': Шазам и Зелёная Стрела были преступниками?
:'''Супермен''': Военные потери.
<hr width="50%" />
:'''Атроцитус''': Ты выглядишь слабой...
:'''Супергёрл''': Я бью изо всех сил.
:'''Атроцитус''': И все же тебе не сравниться с моей ЯРОСТЬЮ!
<hr width="50%" />
:'''Робин''': Слышал, ты хочешь умереть.
:'''Дэдшот''': Так говорит мой психиатр.
:'''Робин''': Твоё желание будет исполнено.
<hr width="50%" />
:'''Синий Жук''': Все еще думаешь, что я наивный мальчик?
:'''Чёрный Адам''': Тебе повезло, дитя.
:'''Синий Жук''': Думаю, мне вот-вот повезет дважды.
<hr width="50%" />
:'''Чудо-женщина''': Итак, чем все это закончится, Бэйн?
:'''Бэйн''': Твоим повешением на собственном лассо!
:'''Чудо-женщина''': Этот яд ударил тебе в голову!
<hr width="50%" />
:'''Хеллбой''': А, ты будешь легкой добычей...
:'''Чёрный Адам''': Ты сражаешься с шестью богами, а не с одним человеком!
:'''Хеллбой''': 6 или 600... Ты падёшь...
<hr width="50%" />
:'''Супергёрл''': Ты собираешься плюнуть на меня, Атроцитус?
:'''Атроцитус''': Надоедливая женщина!
:'''Супергёрл''': Знаешь, кто еще так делает? Дети.
<hr width="50%" />
:'''Джокер''': Харли, твой питомец сбежал.
:'''Горилла Гродд''': Я не питомец!
:'''Джокер''': Возвращайся в свою клетку, обезьяна!
<hr width="50%" />
:'''Брейниак''': Твой гардероб - настоящий анахронизм.
:'''Зелёная Стрела''': Это дань уважения. Робин Гуд?
:'''Брейниак''': Твоя легенда не затмит его.
<hr width="50%" />
:'''Бэтмен''': Я не могу простить эти смерти.
:'''Робин''': Я твой единственный сын, старик.
:'''Бэтмен''': Дик тоже был моим сыном.
<hr width="50%" />
==См. также==
* [[Injustice: Gods Among Us]]
cab9pxvcldq69xpenaxqk52luf56wb8
442670
442668
2026-06-18T05:21:17Z
Constantin1995
108487
/* Чёрная Канарейка */
442670
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
'''''[[w:Injustice 2|Injustice 2]]''''' — компьютерная игра в жанре файтинг, разработанная американской студией NetherRealm Studios под издательством Warner Bros. Interactive Entertainment для игровых платформ PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows, Android и iOS. Продолжение игры 2013 года [[Injustice: Gods Among Us]].
==Биографии==
===Аквамен===
''Правитель Атлантиды изолировал свое королевство от событий на поверхности после сокрушительного поражения во время падения режима Супермена. Однако его решимость сохранить независимость Атлантиды может дорого ему обойтись, поскольку возникают новые угрозы. Сможет ли Аквамен поступиться своей гордостью, чтобы защитить свой народ?''
===Бэйн===
''После поражения Супермена Режим предал Бэйна, и Бэтмен безжалостно преследовал его. Уже проведя большую часть своей жизни в тюрьме, он полон решимости отомстить своим бывшим хозяевам и превратить Готэм в город, где его власть будет законом.''
===Бэтмен===
''Даже после того, как Брюс Уэйн предстал перед миром в образе Бэтмена, он держал свою клятву отомстить за смерть своих родителей, борясь за справедливость. Он отказывается казнить своих врагов, полагая, что он будет ничем не лучше трусов, с которыми сражается, если переступит черту, что подтверждается действиями Супермена во время пребывания Режима у власти.''
===Чёрный Адам===
''После падения Режима Черный Адам вернулся в свой дом побежденным и униженным. Кандак стал убежищем для остатков Режима, скрывающихся от бдительного ока Бэтмена. Там они ждут того дня, когда вместе смогут восстановить власть Режима над миром.''
===Женщина-кошка===
''Постоянно на грани между героем и злодеем, вороватое прошлое Селины Кайл в роли Женщины-кошки мешает Бэтмену полностью довериться ей. По мере того, как на пепелище Режима зарождается зловещее Общество, Крестоносец в плаще снова должен размышлять о том, кому же верна эта вороватая кошка.''
===Киборг===
''В результате трагедии в Метрополисе Виктор Стоун потерял не только своих друзей; он потерял надежду. Гнев умерил его преданность Супермену, и он по-прежнему готов служить Режиму. Поскольку мир остался неподготовленным к надвигающейся угрозе, Киборг, возможно, единственный, кто может противостоять технологической мощи Брейниака.''
===Флэш===
''Когда-то известный как Самый быстрый человек в мире, Барри Аллен публично опозорил себя, дезертировав от Режима. Однако, когда новый враг угрожает невинным, Флэш возвращается к активным действиям, полный решимости искупить свою вину.''
===Зелёная Стрела===
''Путь изумрудного лучника был нелегким, Оливер Куин, житель Земли, отдал свою жизнь в борьбе с Режимом. Олли, житель альтернативной Земли, вступит на этот путь, чтобы почтить эту жертву, и присоединится к своей жене Черной Канарейке в крестовом походе Бэтмена, чтобы все исправить.''
===Зелёный Фонарь===
''Реабилитированный Стражами Оа, Хэл Джордан преодолел свои худшие страхи, связанные с его пребыванием в Корпусе Синестро. Став снова Зеленым Фонарем, Хэл возвращается в Сектор 2814 с миссией остановить вторжение Брейниака и доказать самому себе, что он заслуживает второго шанса на светлое будущее.''
===Харли Квинн===
''С момента падения режима Харли Квинн не находила утешения в заключении Супермена. Все еще ощущая огромную пустоту, образовавшуюся после смерти Джокера, Харли остается ненадёжным союзником. Непоколебимая в своих убеждениях, она не позволит беглецам, убийцам или даже преступникам, которых она когда-то называла друзьями, встать на пути ее мести человеку, заставившему утихнуть смех Джокера.''
===Джокер===
''Несмотря на то, что Джокер был убит Суперменом, он продолжает преследовать всех, кого затронуло его безумие. Разрушив Метрополис, он запустил события, которые сделали Супермена и Бэтмена врагами. Если бы он был жив и видел созданный им хаос, он бы наверняка улыбался и смеялся.''
===Супермен===
''После падения Режима Супермен остается постоянным обитателем тюрьмы, построенной для содержания и подавления Человека из стали. Все еще скорбя о потере Лоис и их нерожденного сына, Супермен утверждает, что мира можно достичь только путем подчинения, но сможет ли старый враг вновь заключить союз, когда возникнет новая угроза?''
===Чудо-женщина===
''Изгнанная сестра Фемискиры, Чудо-женщина продолжает скрываться после падения Режима. По-прежнему горячо веря в Супермена и его правление, Чудо-женщина ждет возможности нанести ответный удар по Бэтмену и освободить Супермена из заточения.''
===Атроцитус===
''Атроцитус, Красный Фонарь, стремится отомстить всем членам Корпуса Зеленых Фонарей за их жестокое угнетение его родного мира. Его ненависть прокладывает путь через всю галактику и приводит его на Землю. Почувствовав благоприятную возможность на планете после установления Режима, Атроцитус сосредотачивается на укреплении рядов Красных Фонарей, разжигая пламя ярости. В своем стремлении отомстить он убил Абин Сура и спровоцировал события, приведшие к наступлению Темнейшей Ночи.''
===Чёрная Канарейка===
''Дина Лэнс едва не пожертвовала всем в своей борьбе с Режимом, но была вынуждена бежать до того, как борьба завершилась. Теперь, когда Бэтмен наводит порядок, Черная Канарейка вернулась домой, чтобы все исправить, поклявшись никогда больше не прекращать свой крик.''
===Синий Жук===
''Хайме Рейес обратился за помощью к Бэтмену, чтобы научиться пользоваться Скарабеем, инопланетным оружием массового поражения, прикрепленным к его позвоночнику. Хотя Скарабей может представлять смертельную угрозу для всей планеты, добросердечный Хайме полон решимости защищать людей, опасаясь тлетворного влияния великой державы, свидетелем которого он был при правящем Режиме.''
===Брейниак===
''Брейниак - гений, страдающий манией величия, с планеты Колу, удаленной от Марса на тысячу световых лет. Он путешествует по Вселенной, собирая знания, чтобы повысить свой интеллектуальный и научный уровень. Одержимый идеей установить свое превосходство, Брейниак захватил величайшие города Криптона, а затем уничтожил то, что осталось... по крайней мере, он так думал. Рассказы о «Последнем сыне Криптона» дошли далеко. Теперь Коллекционер миров прилетает на Землю, чтобы завершить накопление Криптона, и обнаруживает новый мир, достойный его коллекции.''
===Капитан Холод===
''Поклявшись покончить со всей преступностью, Режим выследил и жестоко казнил каждого члена Негодяев, включая сестру Капитана Холода, Золотой Глайдер. Используя свои навыки вора и свое знаменитое холодное оружие, Холод теперь жаждет мести. Он с радостью использует Общество для достижения своей цели.''
===Гепарда===
''Когда археолог Барбара Энн Минерва предала Чудо-женщину, чтобы присвоить себе божественные силы, она не подозревала, что будет проклята и проживет жизнь в образе Гепарды. Теперь она использует свои первобытные силы, чтобы отомстить Чудо-женщине, вытащив ее из укрытия в надежде на ее гибель.''
===Дэдшот===
''Дэдшот - наемный убийца и величайший стрелок в мире. Будучи наемником, он совершит любое убийство за хорошую цену. Несмотря на это, он прилагает все усилия, чтобы защитить свою бывшую жену Сьюзан Лоутон и дочь Зои Лоутон. Он был членом Шаха и мата, Элиты убийц, Секретной шестёрки и Отряда самоубийц.''
===Доктор Фэйт===
''Могущественный волшебник Кент Нельсон носит Шлем Судьбы и видит судьбу всего человечества, к лучшему это или к худшему. Он знает, что миру придет конец — либо от руки Брейниака, либо в результате войны между Бэтменом и Суперменом. Хотя Шлем вынуждает Кента сохранять эту мрачную судьбу ради поддержания порядка, человечность Кента заставляет его вмешаться от имени своих героических друзей — и рискнуть непредсказуемыми последствиями.''
===Огненный Шторм===
''Два разума, живущие в одном сверхмощном теле, Джейсон Раш и Мартин Штейн только начинают осваивать свои способности Огненного Шторма. Однако совместить дерзкий характер Джейсона с более эмпирическим подходом Мартина - задача не из легких. Хотя эти двое во многом не сходятся во мнениях, единственное, о чем они никогда не спорят, - это о том, как помочь Бэтмену восстановить более безопасный мир.''
===Горилла Гродд===
''Горилла-телепат Гродд давно стремился доказать свою несравненную гениальность, подчинив человечество. Он зашел так далеко, что создал Лигу Анти-справедливости, Общество, чтобы раз и навсегда сокрушить их оппозицию. Используя свой интеллект и телепатию, Гродд вовлекает других в свою миссию по завоеванию планеты и заполнению пустоты власти, оставленной режимом Супермена.''
===Ядовитый Плющ===
''Доктор Памела Айсли когда-то была новаторским, но радикальным ботаником-биохимиком с единственной целью: сделать мир безопасным для процветания растительной жизни. Она присоединяется к Обществу, чтобы продвигать их общие интересы и поставить человечество на колени, но в глубине души Айви хочет, чтобы при любом новом мировом порядке флора доминировала над фауной.''
===Робин===
''С самого рождения воспитанный в Лиге теней, Дэмиан Уэйн всегда боролся с кодексом чести Бэтмена, запрещающим убивать. Теперь, находясь в прямой оппозиции к своему отцу, Дэмиан ищет нового наставника в лице Супермена, которого он считает большим отцом, чем когда-либо был Бэтмен.''
===Пугало===
''Пугало - суперзлодей, одержимый идеей использовать химию и психологию для распространения и изучения всего, что связано со страхом. Называя себя Мастером страха, он играет на страхах перед неизвестным и потусторонним миром, чтобы наводить ужас на своих жертв, и присоединился к Обществу только для того, чтобы сеять панику в глобальном масштабе.''
===Супергёрл===
''Будучи ребенком, Кара Зор-Эл стала свидетельницей опустошения Криптона, прежде чем ее отправили на Землю с миссией защитить ее маленького двоюродного брата Кал-Эла. Прибыв на Землю с опозданием на десятилетия, она обнаружила, что повзрослевший Кал-Эл был заключен в тюрьму из-за его отвратительных действий в качестве руководителя Режима в течение последних пяти лет. Все еще полная решимости защитить свою семью и ее наследие, Кара в образе Супергерл будет сражаться с врагами своего кузена.''
===Болотная Тварь===
''Доктор Алек Холланд был блестящим химиком и ботаником, который создал формулу, стимулирующую гормональный рост растений. Когда Алек работал в своей лаборатории в Луизиане, он был убит террористами, а после его смерти на его тело попала формула, и Алек был воскрешен как живой элементаль, известный как Болотная Тварь, защитник Зелени.''
===Атом===
''Физик-вундеркинд Райан Чой принял на себя роль Атома, когда его наставник - и второй Атом - Рэй Палмер таинственным образом исчез. Теперь, вооруженный технологией квантового сжатия, Райан будет использовать субатомную мощь квантового биополя, чтобы найти своего потерянного друга и продолжить борьбу за справедливость.''
===Чёрная Манта===
''В то время как силы Атлантиды и ее короля объединяются, безжалостный подводный наемник, известный как Черная Манта, жаждет мести. Поклявшись отомстить за смерть своего отца, Черная Манта долго ждал в темноте подходящего момента, чтобы нанести удар.''
===Дарксайд===
''Воплощение чистой ненависти, повелитель Апоколипса, Дарксайд требует полного подчинения всего сущего. Его безжалостная одержимость приводит к страданиям и уничтожению, к тому же он стремится к Уравнению Антижизни. С его непобедимым телом, безграничной силой, армией Парадемонов и уничтожающей мощью Омега-лучей он представляет угрозу не только для этого мира, но и для всех миров в пределах досягаемости.''
===Чародейка===
''Обычная жизнь Джун Мун закончилась в тот день, когда в нее вселилась Чародейка, демоническая колдунья, стремящаяся к мировому господству. Сегодня она сражается за свою душу, пытаясь использовать магию Чародейки во благо. Если она потерпит неудачу, Чародейка поглотит ее - и наш мир будет на очереди.''
===Хеллбой===
''Как член Бюро паранормальных исследований и обороны, Хеллбой защищал мир от извергов, ведьм, демонов и многих других лавкрафтианских богов. С помощью своего верного револьвера и Правой руки Судьбы Хеллбой сделал уничтожение монстров своей специальностью.''
===Рейден===
''Бог Грома поклялся защищать Земное Царство от любых угроз. Когда по мультивселенной прокатился кризис, вызванный Брейниаком, Рейден был призван сразиться с собирателем миров, чтобы защитить оба царства. Рейден знает, что если эта вселенная падет, его собственная вселенная станет следующей целью Брейниака.''
===Красный колпак===
''Джейсон Тодд когда-то был вторым протеже Бэтмена под псевдонимом Робин, но однажды был зверски убит Джокером. Годы спустя мощные целебные воды Ям Лазаря вернули Джейсона Тодда к жизни. Однако за силу Ям приходится платить, и в Джейсоне происходят перемены. Теперь он использует мантию Красного колпака, чтобы вести смертельную войну с преступностью.''
===Старфайр===
''Став следующей королевой Тамарана, принцесса Корианд'р стала жертвой мстительного заговора своей сестры-братоубийцы, в результате которого их планета была завоевана. Теперь как королевская особа в изгнании на Земле, Корианд'р использует свою способность поглощать и преобразовывать ультрафиолетовую энергию как Старфайр.''
===Саб-Зиро===
''Саб-Зиро - смертоносный криомант и лидер реформированного клана Лин Куэй. Когда Саб-Зиро был моложе, Лин Куэй были развращены и уничтожены изнутри, что запятнало их честь. Теперь, став грандмастером, Саб-Зиро клянется вернуть себе эту честь, поклявшись защищать землю от угроз, ближних, дальних и запредельных. В Брейниаке Саб-Зиро видит угрозу для всех миров и, возможно, свою величайшую возможность для искупления.''
===Черепашки-ниндзя===
''Глубоко под землей, в канализации Нью-Йорка, четверо братьев-черепах мутировали из-за радиоактивного ила и начали обучаться искусству ниндзюцу. Сражаясь с грозным Крэнгом, наши герои были выброшены за борт и отправились в путешествие по Мультивселенной в один конец.''
==Аркадные концовки==
===Аквамен===
''Супермен был прав. Брейниак должен был умереть. Но я не мог смириться с мыслью о возвращении Кал-Эла к власти. Атлантида больше не будет его вассалом. Бэтмен был повержен, а его союзники заключены в тюрьму, и я не мог собрать силу, необходимую для победы над Суперменом. Я почти потерял надежду, когда мои морские пехотинцы обнаружили заброшенную базу повстанцев, спрятанную в Южном океане. Здесь Лекс Лютор усовершенствовал свой межвселенский транспортер. На основе оставшихся чертежей мои ученые создали новое устройство. Теперь я иду и прошу о помощи тех, с кем я сражался. Я также должен попросить у них прощения.''
===Бэйн===
''Кто бы мог подумать, что болезненный мальчик, родившийся в тюрьме, выживет и станет спасителем человечества? Я это сделал. И теперь весь мир принадлежит мне. Так я обращаюсь ко всем заключенным... Поднимайтесь! Идите! Убейте своих стражей. Превратите своих охранников в рабов. Научите их понимать, что такое отчаяние! У нас больше нет ни тюрем, ни полиции, ни режима, с которым можно бороться...''
''Сражаться было некому... Любой достойный противник уже... пал. Боже мой. Возможно, победа может стать тюрьмой. Такая возможность мне и в голову не приходила...''
===Бэтмен===
''Атака Брейниака опустошила мир. Тысячи погибших, еще больше остались без крова. Когда президент Кейн попросил меня возглавить службу реагирования на чрезвычайные ситуации, я не смог отказать. Из-за моей работы мне пришлось оставить Лигу Справедливости в руках Барри и Хэла. Вместе они превращают юных героев в силу добра, какой еще не видела Земля. Но я только наполовину отошел от дел. За кулисами я готовился к возвращению Супермена. Кал-Эл поклялся, что сбежит из Фантомной Зоны. С моей стороны было бы глупо не верить в его слова.''
===Чёрный Адам===
''Я вернулся и обнаружил, что Кандак опустошен нападением Брейниака. Моя любимая королева была мертва. Я отнес ее изуродованное тело к Ямам Лазаря, намереваясь воскресить ее. Но Ра'с аль Гул преградил мне вход. Он предложил сделку, доступ к Ямам в обмен на мою помощь в приведении его к власти. Ра'с восхищался режимом Супермена, но считал, что ему следовало пойти дальше. Хотя я и не испытываю симпатии к Ра'су, я принял его условия. Я заплачу любую цену, чтобы снова ощутить объятия моей любимой.''
===Женщина-кошка===
''С девятью жизнями это должно было случиться рано или поздно... Я получила все, чего когда-либо хотела, включая прекрасного принца и дурную репутацию женщины, которая победила Брейниака. И я должна сказать... Мне было до смерти скучно. Мы с Брюсом работали лучше, когда нам запрещали. Когда маски были надеты, а когти выпущены наружу. Медовый месяц закончился, и я поступила наилучшим образом для нас обоих. Я не грущу. Я стала Женщиной-кошкой не для того, чтобы заполучить Брюса Уэйна. Я не хочу полагаться ни на кого, кроме себя. Я пойду, куда захочу, возьму то, что захочу. И никогда, никогда не буду оглядываться назад.''
===Киборг===
''Брейниак думал, что раскусил меня до конца. Сказал, что моя человечность сделала меня слабым. Но борьба за человечность дала мне силы справиться с этим колуанским подонком. И прежде чем он упал, я забрал кое-что... Его интеллект двенадцатого уровня и базу данных его корабля. Я думал, что Интернет огромен. Но теперь? У меня под рукой вся огромная вселенная. Сначала я вернул все украденные Брейниаком земные города, начиная с моего родного города, Мотор-Сити! Затем я продолжаю... Супермен хочет обезопасить один мир, но я могу перезагрузить десятки тысяч! Все, что есть в коллекции Брейниака. Путешествие будет долгим. Но еще одно преимущество моего нового двенадцатого уровня интеллекта в том, что я могу воссоединиться со старыми друзьями. Титаны вместе. Ура!''
===Флэш===
''Вот тебе и герои. Брейниак едва успел пасть, когда начался спор. Должны ли мы убить его? Сохранить ли ему жизнь? Я не мог смотреть, как они идут на войну. Только не это. Итак, я столкнулся... с Силой скорости! Брейниак хотел, чтобы вселенная принадлежала ему одному, поэтому я высадил его в конце истории. Но я все равно продолжал бежать. Мне нужно было побыть одному. Затем я услышал знакомый голос... Это был Джей - и другие спидстеры! Надвигается кризис, сказал он мне. Но если мы будем действовать достаточно быстро, вместе, мы сможем спасти Мультивселенную. Я думал, что убегаю. Но я бежал навстречу чему-то. Приятно снова верить в героев.''
===Зелёная Стрела===
''Расправа с этим зеленокожим ублюдком заставила меня задуматься о людях моей Земли. Самый гениальный человек моей вселенной так и не позвонил. Я должен был предупредить их. К тому времени, когда я вернулся домой, было уже слишком поздно. Моя Земля была так близка к тому, чтобы исчезнуть навсегда. Но именно тогда появилась самая странная кавалерия, которую вы когда-либо видели. Это была полноценная Лига Справедливости Мультивселенной! Они прыгали между вселенными, сражаясь с Брейниаком в каждой из них. Я не мог отказаться, когда они пригласили меня присоединиться. Я видел, на что способен Брейниак. Никто, ни в одной вселенной, не должен снова столкнуться с этой угрозой.''
===Зелёный Фонарь===
''Стражи приказали мне доставить Брейниака на Оа, чтобы он предстал перед судом. Я был очень рад, что этот пришелец оказался на расстоянии нескольких тысяч световых лет от Земли. После суда Стражи ошеломили меня. Синестро был свободен. Лобовая атака на его Корпус не увенчалась успехом. Мы, Зеленые, все еще были слабы после борьбы с режимом Супермена. Вот почему я вызвался работать под прикрытием - в качестве Желтого Фонаря. Чтобы пройти, мне нужно снова принять свой страх. Но страх - это зависимость. Как только я возьму в руки эту бутылку, мне будет ужасно трудно поставить ее обратно. Я просто надеюсь, что у меня хватит воли довести это до конца.''
===Харли Квинн===
''Я все еще не могу в это поверить. Я - уничтожаю Брейниака. Кто бы мог подумать? И все же Бэтс удивил меня, предложив место в Лиге Справедливости. Не совсем уверена, что он не сумасшедший, но кто откажет этому парню? Знаете, быть хорошим приятно. Но время от времени, время от времени. У меня возникает непреодолимое желание выйти и размозжить кому-нибудь голову! Надеюсь, умение быть хорошей сохранится надолго. Пока я не буду уверена, что моя малышка Люси все еще будет знать меня как свою сумасшедшую тетю Харлин. Может быть, когда-нибудь я смогу рассказать ей о настоящей сенсации.''
===Джокер===
''Когда я начинал свой день, я не собирался подстричь потенциального инопланетного захватчика. Это была счастливая случайность. Но то, что сначала показалось мне отвлекающим маневром, вдохновило меня на создание величайшей работы в моей жизни. Я нашёл коллекцию Брейниака. Эти бедные города со всей вселенной, запертые на борту его корабля. Оставалось только одно! Я восстановил их.''
''...И дал Земле перезагрузку, в которой она так отчаянно нуждалась. Я сшил безумное лоскутное одеяло из инопланетных цивилизаций, не обращая внимания на рифму или причину. Испуганные, сбитые с толку, подчиняющиеся своим низменным инстинктам, они убивают друг друга самыми отвратительными способами. А я могу спокойно сидеть, жевать попкорн и наслаждаться шоу, наблюдая, как горит мир! Хехехехахахахаха!''
===Супермен===
''Я поклялся защищать Землю. Но чтобы гарантировать ее безопасность, мне нужно расширить свое видение. Корабль Брейниака - это абсолютное оружие, но в моих руках оно может стать гораздо большим. Миллионы цивилизаций ждут возрождения в коллекции Брейниака. Я найду среди них самых храбрых и сильных воинов и положу начало новому Режиму - нет, новому Легиону. Легиону супергероев. С его помощью я принесу мир не только на Землю, но и во всю вселенную - и во вселенные, которые лежат за ее пределами.''
===Чудо-женщина===
''Когда Бэтмен сверг Режим, мир людей назвал меня тираном. Мои сестры-амазонки отреклись от меня. Но Брейниак показал Земле, как на самом деле выглядит тиран. Люди молили об избавлении, и я дала им голову Брейниака. И снова Режиму предстоит восстановить мир и порядок. Бэтмен и предатели, которые последовали за ним, будут наказаны. Даже Кара Зор-Эл. Тогда я вернусь в Фемискиру и разберусь со своими сестрами. Если они не подчинятся моим приказам, они подчинятся силе. Так говорит Диана, принцесса амазонок, победительница Брейниака!''
===Атроцитус===
''Мое наказание за преступления Брейниака имело непредвиденные последствия. Его смерть вывела из строя его корабль. Миллиарды собранных душ погибли. Я не знал, что их можно восстановить. Их смерть вызвала такую ярость, что мои Красные Фонари были подавлены. Они изгнали меня из Исмаула. Они бы убили меня, если бы не Прозелит. Эмоциональная сущность предложила мне сострадание, а не ярость, перед лицом моей серьезной ошибки. Теперь я понимаю, что эмоциональный спектр требует баланса. Ярость моих Красных Фонарей должна наказывать злейших преступников. Но она не может слепо поглощать тех, кто заслуживает сострадания.''
===Чёрная Канарейка===
''Я бы с удовольствием оттянулась и насладилась надиранием задницы Брейниаку, но мне нужно было спешить домой. Я не знала, благополучно ли Коннор пережил вторжение. Оказалось, мне не о чем было беспокоиться. Безумный стресс, вызванный нападением Брейниака, активировал мета-ген моего сына. И если есть что-то, с чем не стоит связываться, так это с испуганным, взбешенным трехлетним мальчиком со сверхспособностями. Конечно, мне нравится, что Коннор похож на меня. Но растить его внезапно стало намного сложнее. Я просто рада, что рядом есть люди, которые могут помочь нам с Олли разобраться во всем этом...''
===Синий Жук===
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Диалоги перед боем==
:'''Супермен''': Только преступники должны бояться меня.
:'''Бэтмен''': Шазам и Зелёная Стрела были преступниками?
:'''Супермен''': Военные потери.
<hr width="50%" />
:'''Атроцитус''': Ты выглядишь слабой...
:'''Супергёрл''': Я бью изо всех сил.
:'''Атроцитус''': И все же тебе не сравниться с моей ЯРОСТЬЮ!
<hr width="50%" />
:'''Робин''': Слышал, ты хочешь умереть.
:'''Дэдшот''': Так говорит мой психиатр.
:'''Робин''': Твоё желание будет исполнено.
<hr width="50%" />
:'''Синий Жук''': Все еще думаешь, что я наивный мальчик?
:'''Чёрный Адам''': Тебе повезло, дитя.
:'''Синий Жук''': Думаю, мне вот-вот повезет дважды.
<hr width="50%" />
:'''Чудо-женщина''': Итак, чем все это закончится, Бэйн?
:'''Бэйн''': Твоим повешением на собственном лассо!
:'''Чудо-женщина''': Этот яд ударил тебе в голову!
<hr width="50%" />
:'''Хеллбой''': А, ты будешь легкой добычей...
:'''Чёрный Адам''': Ты сражаешься с шестью богами, а не с одним человеком!
:'''Хеллбой''': 6 или 600... Ты падёшь...
<hr width="50%" />
:'''Супергёрл''': Ты собираешься плюнуть на меня, Атроцитус?
:'''Атроцитус''': Надоедливая женщина!
:'''Супергёрл''': Знаешь, кто еще так делает? Дети.
<hr width="50%" />
:'''Джокер''': Харли, твой питомец сбежал.
:'''Горилла Гродд''': Я не питомец!
:'''Джокер''': Возвращайся в свою клетку, обезьяна!
<hr width="50%" />
:'''Брейниак''': Твой гардероб - настоящий анахронизм.
:'''Зелёная Стрела''': Это дань уважения. Робин Гуд?
:'''Брейниак''': Твоя легенда не затмит его.
<hr width="50%" />
:'''Бэтмен''': Я не могу простить эти смерти.
:'''Робин''': Я твой единственный сын, старик.
:'''Бэтмен''': Дик тоже был моим сыном.
<hr width="50%" />
==См. также==
* [[Injustice: Gods Among Us]]
clr43f1qos5q1gzdst4ixegh1mhmkfo
442671
442670
2026-06-18T05:23:38Z
Constantin1995
108487
/* Синий Жук */
442671
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
'''''[[w:Injustice 2|Injustice 2]]''''' — компьютерная игра в жанре файтинг, разработанная американской студией NetherRealm Studios под издательством Warner Bros. Interactive Entertainment для игровых платформ PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows, Android и iOS. Продолжение игры 2013 года [[Injustice: Gods Among Us]].
==Биографии==
===Аквамен===
''Правитель Атлантиды изолировал свое королевство от событий на поверхности после сокрушительного поражения во время падения режима Супермена. Однако его решимость сохранить независимость Атлантиды может дорого ему обойтись, поскольку возникают новые угрозы. Сможет ли Аквамен поступиться своей гордостью, чтобы защитить свой народ?''
===Бэйн===
''После поражения Супермена Режим предал Бэйна, и Бэтмен безжалостно преследовал его. Уже проведя большую часть своей жизни в тюрьме, он полон решимости отомстить своим бывшим хозяевам и превратить Готэм в город, где его власть будет законом.''
===Бэтмен===
''Даже после того, как Брюс Уэйн предстал перед миром в образе Бэтмена, он держал свою клятву отомстить за смерть своих родителей, борясь за справедливость. Он отказывается казнить своих врагов, полагая, что он будет ничем не лучше трусов, с которыми сражается, если переступит черту, что подтверждается действиями Супермена во время пребывания Режима у власти.''
===Чёрный Адам===
''После падения Режима Черный Адам вернулся в свой дом побежденным и униженным. Кандак стал убежищем для остатков Режима, скрывающихся от бдительного ока Бэтмена. Там они ждут того дня, когда вместе смогут восстановить власть Режима над миром.''
===Женщина-кошка===
''Постоянно на грани между героем и злодеем, вороватое прошлое Селины Кайл в роли Женщины-кошки мешает Бэтмену полностью довериться ей. По мере того, как на пепелище Режима зарождается зловещее Общество, Крестоносец в плаще снова должен размышлять о том, кому же верна эта вороватая кошка.''
===Киборг===
''В результате трагедии в Метрополисе Виктор Стоун потерял не только своих друзей; он потерял надежду. Гнев умерил его преданность Супермену, и он по-прежнему готов служить Режиму. Поскольку мир остался неподготовленным к надвигающейся угрозе, Киборг, возможно, единственный, кто может противостоять технологической мощи Брейниака.''
===Флэш===
''Когда-то известный как Самый быстрый человек в мире, Барри Аллен публично опозорил себя, дезертировав от Режима. Однако, когда новый враг угрожает невинным, Флэш возвращается к активным действиям, полный решимости искупить свою вину.''
===Зелёная Стрела===
''Путь изумрудного лучника был нелегким, Оливер Куин, житель Земли, отдал свою жизнь в борьбе с Режимом. Олли, житель альтернативной Земли, вступит на этот путь, чтобы почтить эту жертву, и присоединится к своей жене Черной Канарейке в крестовом походе Бэтмена, чтобы все исправить.''
===Зелёный Фонарь===
''Реабилитированный Стражами Оа, Хэл Джордан преодолел свои худшие страхи, связанные с его пребыванием в Корпусе Синестро. Став снова Зеленым Фонарем, Хэл возвращается в Сектор 2814 с миссией остановить вторжение Брейниака и доказать самому себе, что он заслуживает второго шанса на светлое будущее.''
===Харли Квинн===
''С момента падения режима Харли Квинн не находила утешения в заключении Супермена. Все еще ощущая огромную пустоту, образовавшуюся после смерти Джокера, Харли остается ненадёжным союзником. Непоколебимая в своих убеждениях, она не позволит беглецам, убийцам или даже преступникам, которых она когда-то называла друзьями, встать на пути ее мести человеку, заставившему утихнуть смех Джокера.''
===Джокер===
''Несмотря на то, что Джокер был убит Суперменом, он продолжает преследовать всех, кого затронуло его безумие. Разрушив Метрополис, он запустил события, которые сделали Супермена и Бэтмена врагами. Если бы он был жив и видел созданный им хаос, он бы наверняка улыбался и смеялся.''
===Супермен===
''После падения Режима Супермен остается постоянным обитателем тюрьмы, построенной для содержания и подавления Человека из стали. Все еще скорбя о потере Лоис и их нерожденного сына, Супермен утверждает, что мира можно достичь только путем подчинения, но сможет ли старый враг вновь заключить союз, когда возникнет новая угроза?''
===Чудо-женщина===
''Изгнанная сестра Фемискиры, Чудо-женщина продолжает скрываться после падения Режима. По-прежнему горячо веря в Супермена и его правление, Чудо-женщина ждет возможности нанести ответный удар по Бэтмену и освободить Супермена из заточения.''
===Атроцитус===
''Атроцитус, Красный Фонарь, стремится отомстить всем членам Корпуса Зеленых Фонарей за их жестокое угнетение его родного мира. Его ненависть прокладывает путь через всю галактику и приводит его на Землю. Почувствовав благоприятную возможность на планете после установления Режима, Атроцитус сосредотачивается на укреплении рядов Красных Фонарей, разжигая пламя ярости. В своем стремлении отомстить он убил Абин Сура и спровоцировал события, приведшие к наступлению Темнейшей Ночи.''
===Чёрная Канарейка===
''Дина Лэнс едва не пожертвовала всем в своей борьбе с Режимом, но была вынуждена бежать до того, как борьба завершилась. Теперь, когда Бэтмен наводит порядок, Черная Канарейка вернулась домой, чтобы все исправить, поклявшись никогда больше не прекращать свой крик.''
===Синий Жук===
''Хайме Рейес обратился за помощью к Бэтмену, чтобы научиться пользоваться Скарабеем, инопланетным оружием массового поражения, прикрепленным к его позвоночнику. Хотя Скарабей может представлять смертельную угрозу для всей планеты, добросердечный Хайме полон решимости защищать людей, опасаясь тлетворного влияния великой державы, свидетелем которого он был при правящем Режиме.''
===Брейниак===
''Брейниак - гений, страдающий манией величия, с планеты Колу, удаленной от Марса на тысячу световых лет. Он путешествует по Вселенной, собирая знания, чтобы повысить свой интеллектуальный и научный уровень. Одержимый идеей установить свое превосходство, Брейниак захватил величайшие города Криптона, а затем уничтожил то, что осталось... по крайней мере, он так думал. Рассказы о «Последнем сыне Криптона» дошли далеко. Теперь Коллекционер миров прилетает на Землю, чтобы завершить накопление Криптона, и обнаруживает новый мир, достойный его коллекции.''
===Капитан Холод===
''Поклявшись покончить со всей преступностью, Режим выследил и жестоко казнил каждого члена Негодяев, включая сестру Капитана Холода, Золотой Глайдер. Используя свои навыки вора и свое знаменитое холодное оружие, Холод теперь жаждет мести. Он с радостью использует Общество для достижения своей цели.''
===Гепарда===
''Когда археолог Барбара Энн Минерва предала Чудо-женщину, чтобы присвоить себе божественные силы, она не подозревала, что будет проклята и проживет жизнь в образе Гепарды. Теперь она использует свои первобытные силы, чтобы отомстить Чудо-женщине, вытащив ее из укрытия в надежде на ее гибель.''
===Дэдшот===
''Дэдшот - наемный убийца и величайший стрелок в мире. Будучи наемником, он совершит любое убийство за хорошую цену. Несмотря на это, он прилагает все усилия, чтобы защитить свою бывшую жену Сьюзан Лоутон и дочь Зои Лоутон. Он был членом Шаха и мата, Элиты убийц, Секретной шестёрки и Отряда самоубийц.''
===Доктор Фэйт===
''Могущественный волшебник Кент Нельсон носит Шлем Судьбы и видит судьбу всего человечества, к лучшему это или к худшему. Он знает, что миру придет конец — либо от руки Брейниака, либо в результате войны между Бэтменом и Суперменом. Хотя Шлем вынуждает Кента сохранять эту мрачную судьбу ради поддержания порядка, человечность Кента заставляет его вмешаться от имени своих героических друзей — и рискнуть непредсказуемыми последствиями.''
===Огненный Шторм===
''Два разума, живущие в одном сверхмощном теле, Джейсон Раш и Мартин Штейн только начинают осваивать свои способности Огненного Шторма. Однако совместить дерзкий характер Джейсона с более эмпирическим подходом Мартина - задача не из легких. Хотя эти двое во многом не сходятся во мнениях, единственное, о чем они никогда не спорят, - это о том, как помочь Бэтмену восстановить более безопасный мир.''
===Горилла Гродд===
''Горилла-телепат Гродд давно стремился доказать свою несравненную гениальность, подчинив человечество. Он зашел так далеко, что создал Лигу Анти-справедливости, Общество, чтобы раз и навсегда сокрушить их оппозицию. Используя свой интеллект и телепатию, Гродд вовлекает других в свою миссию по завоеванию планеты и заполнению пустоты власти, оставленной режимом Супермена.''
===Ядовитый Плющ===
''Доктор Памела Айсли когда-то была новаторским, но радикальным ботаником-биохимиком с единственной целью: сделать мир безопасным для процветания растительной жизни. Она присоединяется к Обществу, чтобы продвигать их общие интересы и поставить человечество на колени, но в глубине души Айви хочет, чтобы при любом новом мировом порядке флора доминировала над фауной.''
===Робин===
''С самого рождения воспитанный в Лиге теней, Дэмиан Уэйн всегда боролся с кодексом чести Бэтмена, запрещающим убивать. Теперь, находясь в прямой оппозиции к своему отцу, Дэмиан ищет нового наставника в лице Супермена, которого он считает большим отцом, чем когда-либо был Бэтмен.''
===Пугало===
''Пугало - суперзлодей, одержимый идеей использовать химию и психологию для распространения и изучения всего, что связано со страхом. Называя себя Мастером страха, он играет на страхах перед неизвестным и потусторонним миром, чтобы наводить ужас на своих жертв, и присоединился к Обществу только для того, чтобы сеять панику в глобальном масштабе.''
===Супергёрл===
''Будучи ребенком, Кара Зор-Эл стала свидетельницей опустошения Криптона, прежде чем ее отправили на Землю с миссией защитить ее маленького двоюродного брата Кал-Эла. Прибыв на Землю с опозданием на десятилетия, она обнаружила, что повзрослевший Кал-Эл был заключен в тюрьму из-за его отвратительных действий в качестве руководителя Режима в течение последних пяти лет. Все еще полная решимости защитить свою семью и ее наследие, Кара в образе Супергерл будет сражаться с врагами своего кузена.''
===Болотная Тварь===
''Доктор Алек Холланд был блестящим химиком и ботаником, который создал формулу, стимулирующую гормональный рост растений. Когда Алек работал в своей лаборатории в Луизиане, он был убит террористами, а после его смерти на его тело попала формула, и Алек был воскрешен как живой элементаль, известный как Болотная Тварь, защитник Зелени.''
===Атом===
''Физик-вундеркинд Райан Чой принял на себя роль Атома, когда его наставник - и второй Атом - Рэй Палмер таинственным образом исчез. Теперь, вооруженный технологией квантового сжатия, Райан будет использовать субатомную мощь квантового биополя, чтобы найти своего потерянного друга и продолжить борьбу за справедливость.''
===Чёрная Манта===
''В то время как силы Атлантиды и ее короля объединяются, безжалостный подводный наемник, известный как Черная Манта, жаждет мести. Поклявшись отомстить за смерть своего отца, Черная Манта долго ждал в темноте подходящего момента, чтобы нанести удар.''
===Дарксайд===
''Воплощение чистой ненависти, повелитель Апоколипса, Дарксайд требует полного подчинения всего сущего. Его безжалостная одержимость приводит к страданиям и уничтожению, к тому же он стремится к Уравнению Антижизни. С его непобедимым телом, безграничной силой, армией Парадемонов и уничтожающей мощью Омега-лучей он представляет угрозу не только для этого мира, но и для всех миров в пределах досягаемости.''
===Чародейка===
''Обычная жизнь Джун Мун закончилась в тот день, когда в нее вселилась Чародейка, демоническая колдунья, стремящаяся к мировому господству. Сегодня она сражается за свою душу, пытаясь использовать магию Чародейки во благо. Если она потерпит неудачу, Чародейка поглотит ее - и наш мир будет на очереди.''
===Хеллбой===
''Как член Бюро паранормальных исследований и обороны, Хеллбой защищал мир от извергов, ведьм, демонов и многих других лавкрафтианских богов. С помощью своего верного револьвера и Правой руки Судьбы Хеллбой сделал уничтожение монстров своей специальностью.''
===Рейден===
''Бог Грома поклялся защищать Земное Царство от любых угроз. Когда по мультивселенной прокатился кризис, вызванный Брейниаком, Рейден был призван сразиться с собирателем миров, чтобы защитить оба царства. Рейден знает, что если эта вселенная падет, его собственная вселенная станет следующей целью Брейниака.''
===Красный колпак===
''Джейсон Тодд когда-то был вторым протеже Бэтмена под псевдонимом Робин, но однажды был зверски убит Джокером. Годы спустя мощные целебные воды Ям Лазаря вернули Джейсона Тодда к жизни. Однако за силу Ям приходится платить, и в Джейсоне происходят перемены. Теперь он использует мантию Красного колпака, чтобы вести смертельную войну с преступностью.''
===Старфайр===
''Став следующей королевой Тамарана, принцесса Корианд'р стала жертвой мстительного заговора своей сестры-братоубийцы, в результате которого их планета была завоевана. Теперь как королевская особа в изгнании на Земле, Корианд'р использует свою способность поглощать и преобразовывать ультрафиолетовую энергию как Старфайр.''
===Саб-Зиро===
''Саб-Зиро - смертоносный криомант и лидер реформированного клана Лин Куэй. Когда Саб-Зиро был моложе, Лин Куэй были развращены и уничтожены изнутри, что запятнало их честь. Теперь, став грандмастером, Саб-Зиро клянется вернуть себе эту честь, поклявшись защищать землю от угроз, ближних, дальних и запредельных. В Брейниаке Саб-Зиро видит угрозу для всех миров и, возможно, свою величайшую возможность для искупления.''
===Черепашки-ниндзя===
''Глубоко под землей, в канализации Нью-Йорка, четверо братьев-черепах мутировали из-за радиоактивного ила и начали обучаться искусству ниндзюцу. Сражаясь с грозным Крэнгом, наши герои были выброшены за борт и отправились в путешествие по Мультивселенной в один конец.''
==Аркадные концовки==
===Аквамен===
''Супермен был прав. Брейниак должен был умереть. Но я не мог смириться с мыслью о возвращении Кал-Эла к власти. Атлантида больше не будет его вассалом. Бэтмен был повержен, а его союзники заключены в тюрьму, и я не мог собрать силу, необходимую для победы над Суперменом. Я почти потерял надежду, когда мои морские пехотинцы обнаружили заброшенную базу повстанцев, спрятанную в Южном океане. Здесь Лекс Лютор усовершенствовал свой межвселенский транспортер. На основе оставшихся чертежей мои ученые создали новое устройство. Теперь я иду и прошу о помощи тех, с кем я сражался. Я также должен попросить у них прощения.''
===Бэйн===
''Кто бы мог подумать, что болезненный мальчик, родившийся в тюрьме, выживет и станет спасителем человечества? Я это сделал. И теперь весь мир принадлежит мне. Так я обращаюсь ко всем заключенным... Поднимайтесь! Идите! Убейте своих стражей. Превратите своих охранников в рабов. Научите их понимать, что такое отчаяние! У нас больше нет ни тюрем, ни полиции, ни режима, с которым можно бороться...''
''Сражаться было некому... Любой достойный противник уже... пал. Боже мой. Возможно, победа может стать тюрьмой. Такая возможность мне и в голову не приходила...''
===Бэтмен===
''Атака Брейниака опустошила мир. Тысячи погибших, еще больше остались без крова. Когда президент Кейн попросил меня возглавить службу реагирования на чрезвычайные ситуации, я не смог отказать. Из-за моей работы мне пришлось оставить Лигу Справедливости в руках Барри и Хэла. Вместе они превращают юных героев в силу добра, какой еще не видела Земля. Но я только наполовину отошел от дел. За кулисами я готовился к возвращению Супермена. Кал-Эл поклялся, что сбежит из Фантомной Зоны. С моей стороны было бы глупо не верить в его слова.''
===Чёрный Адам===
''Я вернулся и обнаружил, что Кандак опустошен нападением Брейниака. Моя любимая королева была мертва. Я отнес ее изуродованное тело к Ямам Лазаря, намереваясь воскресить ее. Но Ра'с аль Гул преградил мне вход. Он предложил сделку, доступ к Ямам в обмен на мою помощь в приведении его к власти. Ра'с восхищался режимом Супермена, но считал, что ему следовало пойти дальше. Хотя я и не испытываю симпатии к Ра'су, я принял его условия. Я заплачу любую цену, чтобы снова ощутить объятия моей любимой.''
===Женщина-кошка===
''С девятью жизнями это должно было случиться рано или поздно... Я получила все, чего когда-либо хотела, включая прекрасного принца и дурную репутацию женщины, которая победила Брейниака. И я должна сказать... Мне было до смерти скучно. Мы с Брюсом работали лучше, когда нам запрещали. Когда маски были надеты, а когти выпущены наружу. Медовый месяц закончился, и я поступила наилучшим образом для нас обоих. Я не грущу. Я стала Женщиной-кошкой не для того, чтобы заполучить Брюса Уэйна. Я не хочу полагаться ни на кого, кроме себя. Я пойду, куда захочу, возьму то, что захочу. И никогда, никогда не буду оглядываться назад.''
===Киборг===
''Брейниак думал, что раскусил меня до конца. Сказал, что моя человечность сделала меня слабым. Но борьба за человечность дала мне силы справиться с этим колуанским подонком. И прежде чем он упал, я забрал кое-что... Его интеллект двенадцатого уровня и базу данных его корабля. Я думал, что Интернет огромен. Но теперь? У меня под рукой вся огромная вселенная. Сначала я вернул все украденные Брейниаком земные города, начиная с моего родного города, Мотор-Сити! Затем я продолжаю... Супермен хочет обезопасить один мир, но я могу перезагрузить десятки тысяч! Все, что есть в коллекции Брейниака. Путешествие будет долгим. Но еще одно преимущество моего нового двенадцатого уровня интеллекта в том, что я могу воссоединиться со старыми друзьями. Титаны вместе. Ура!''
===Флэш===
''Вот тебе и герои. Брейниак едва успел пасть, когда начался спор. Должны ли мы убить его? Сохранить ли ему жизнь? Я не мог смотреть, как они идут на войну. Только не это. Итак, я столкнулся... с Силой скорости! Брейниак хотел, чтобы вселенная принадлежала ему одному, поэтому я высадил его в конце истории. Но я все равно продолжал бежать. Мне нужно было побыть одному. Затем я услышал знакомый голос... Это был Джей - и другие спидстеры! Надвигается кризис, сказал он мне. Но если мы будем действовать достаточно быстро, вместе, мы сможем спасти Мультивселенную. Я думал, что убегаю. Но я бежал навстречу чему-то. Приятно снова верить в героев.''
===Зелёная Стрела===
''Расправа с этим зеленокожим ублюдком заставила меня задуматься о людях моей Земли. Самый гениальный человек моей вселенной так и не позвонил. Я должен был предупредить их. К тому времени, когда я вернулся домой, было уже слишком поздно. Моя Земля была так близка к тому, чтобы исчезнуть навсегда. Но именно тогда появилась самая странная кавалерия, которую вы когда-либо видели. Это была полноценная Лига Справедливости Мультивселенной! Они прыгали между вселенными, сражаясь с Брейниаком в каждой из них. Я не мог отказаться, когда они пригласили меня присоединиться. Я видел, на что способен Брейниак. Никто, ни в одной вселенной, не должен снова столкнуться с этой угрозой.''
===Зелёный Фонарь===
''Стражи приказали мне доставить Брейниака на Оа, чтобы он предстал перед судом. Я был очень рад, что этот пришелец оказался на расстоянии нескольких тысяч световых лет от Земли. После суда Стражи ошеломили меня. Синестро был свободен. Лобовая атака на его Корпус не увенчалась успехом. Мы, Зеленые, все еще были слабы после борьбы с режимом Супермена. Вот почему я вызвался работать под прикрытием - в качестве Желтого Фонаря. Чтобы пройти, мне нужно снова принять свой страх. Но страх - это зависимость. Как только я возьму в руки эту бутылку, мне будет ужасно трудно поставить ее обратно. Я просто надеюсь, что у меня хватит воли довести это до конца.''
===Харли Квинн===
''Я все еще не могу в это поверить. Я - уничтожаю Брейниака. Кто бы мог подумать? И все же Бэтс удивил меня, предложив место в Лиге Справедливости. Не совсем уверена, что он не сумасшедший, но кто откажет этому парню? Знаете, быть хорошим приятно. Но время от времени, время от времени. У меня возникает непреодолимое желание выйти и размозжить кому-нибудь голову! Надеюсь, умение быть хорошей сохранится надолго. Пока я не буду уверена, что моя малышка Люси все еще будет знать меня как свою сумасшедшую тетю Харлин. Может быть, когда-нибудь я смогу рассказать ей о настоящей сенсации.''
===Джокер===
''Когда я начинал свой день, я не собирался подстричь потенциального инопланетного захватчика. Это была счастливая случайность. Но то, что сначала показалось мне отвлекающим маневром, вдохновило меня на создание величайшей работы в моей жизни. Я нашёл коллекцию Брейниака. Эти бедные города со всей вселенной, запертые на борту его корабля. Оставалось только одно! Я восстановил их.''
''...И дал Земле перезагрузку, в которой она так отчаянно нуждалась. Я сшил безумное лоскутное одеяло из инопланетных цивилизаций, не обращая внимания на рифму или причину. Испуганные, сбитые с толку, подчиняющиеся своим низменным инстинктам, они убивают друг друга самыми отвратительными способами. А я могу спокойно сидеть, жевать попкорн и наслаждаться шоу, наблюдая, как горит мир! Хехехехахахахаха!''
===Супермен===
''Я поклялся защищать Землю. Но чтобы гарантировать ее безопасность, мне нужно расширить свое видение. Корабль Брейниака - это абсолютное оружие, но в моих руках оно может стать гораздо большим. Миллионы цивилизаций ждут возрождения в коллекции Брейниака. Я найду среди них самых храбрых и сильных воинов и положу начало новому Режиму - нет, новому Легиону. Легиону супергероев. С его помощью я принесу мир не только на Землю, но и во всю вселенную - и во вселенные, которые лежат за ее пределами.''
===Чудо-женщина===
''Когда Бэтмен сверг Режим, мир людей назвал меня тираном. Мои сестры-амазонки отреклись от меня. Но Брейниак показал Земле, как на самом деле выглядит тиран. Люди молили об избавлении, и я дала им голову Брейниака. И снова Режиму предстоит восстановить мир и порядок. Бэтмен и предатели, которые последовали за ним, будут наказаны. Даже Кара Зор-Эл. Тогда я вернусь в Фемискиру и разберусь со своими сестрами. Если они не подчинятся моим приказам, они подчинятся силе. Так говорит Диана, принцесса амазонок, победительница Брейниака!''
===Атроцитус===
''Мое наказание за преступления Брейниака имело непредвиденные последствия. Его смерть вывела из строя его корабль. Миллиарды собранных душ погибли. Я не знал, что их можно восстановить. Их смерть вызвала такую ярость, что мои Красные Фонари были подавлены. Они изгнали меня из Исмаула. Они бы убили меня, если бы не Прозелит. Эмоциональная сущность предложила мне сострадание, а не ярость, перед лицом моей серьезной ошибки. Теперь я понимаю, что эмоциональный спектр требует баланса. Ярость моих Красных Фонарей должна наказывать злейших преступников. Но она не может слепо поглощать тех, кто заслуживает сострадания.''
===Чёрная Канарейка===
''Я бы с удовольствием оттянулась и насладилась надиранием задницы Брейниаку, но мне нужно было спешить домой. Я не знала, благополучно ли Коннор пережил вторжение. Оказалось, мне не о чем было беспокоиться. Безумный стресс, вызванный нападением Брейниака, активировал мета-ген моего сына. И если есть что-то, с чем не стоит связываться, так это с испуганным, взбешенным трехлетним мальчиком со сверхспособностями. Конечно, мне нравится, что Коннор похож на меня. Но растить его внезапно стало намного сложнее. Я просто рада, что рядом есть люди, которые могут помочь нам с Олли разобраться во всем этом...''
===Синий Жук===
''О, боже, чувак! Я даже не могу описать, что я чувствовал! Конечно, я был всего лишь новичком в команде. Но, как ты думаешь, я бы когда-нибудь позволил Брейниаку убить Бэтмена и, что, взорвать весь мир? Без обиняков! Когда все закончилось, Бэтмен сказал: «Мир в безопасности благодаря тебе, Джейми. Я бы хотел сделать тебя ЛИДЕРОМ новой Лиги Справедливости, если ты не против». Вау! Это было действительно заманчивое предложение, понимаешь? Но если и есть что-то лучше, чем спасение Бэтмена, так это спасение моей семьи. Я не общался с ними с тех пор, как у меня появился Скарабей. Так что сейчас я переезжаю домой и возвращаюсь в школу. А если эта так называемая «нормальная» жизнь не сработает? Всегда есть Лига Справедливости.''
===Брейниак===
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Диалоги перед боем==
:'''Супермен''': Только преступники должны бояться меня.
:'''Бэтмен''': Шазам и Зелёная Стрела были преступниками?
:'''Супермен''': Военные потери.
<hr width="50%" />
:'''Атроцитус''': Ты выглядишь слабой...
:'''Супергёрл''': Я бью изо всех сил.
:'''Атроцитус''': И все же тебе не сравниться с моей ЯРОСТЬЮ!
<hr width="50%" />
:'''Робин''': Слышал, ты хочешь умереть.
:'''Дэдшот''': Так говорит мой психиатр.
:'''Робин''': Твоё желание будет исполнено.
<hr width="50%" />
:'''Синий Жук''': Все еще думаешь, что я наивный мальчик?
:'''Чёрный Адам''': Тебе повезло, дитя.
:'''Синий Жук''': Думаю, мне вот-вот повезет дважды.
<hr width="50%" />
:'''Чудо-женщина''': Итак, чем все это закончится, Бэйн?
:'''Бэйн''': Твоим повешением на собственном лассо!
:'''Чудо-женщина''': Этот яд ударил тебе в голову!
<hr width="50%" />
:'''Хеллбой''': А, ты будешь легкой добычей...
:'''Чёрный Адам''': Ты сражаешься с шестью богами, а не с одним человеком!
:'''Хеллбой''': 6 или 600... Ты падёшь...
<hr width="50%" />
:'''Супергёрл''': Ты собираешься плюнуть на меня, Атроцитус?
:'''Атроцитус''': Надоедливая женщина!
:'''Супергёрл''': Знаешь, кто еще так делает? Дети.
<hr width="50%" />
:'''Джокер''': Харли, твой питомец сбежал.
:'''Горилла Гродд''': Я не питомец!
:'''Джокер''': Возвращайся в свою клетку, обезьяна!
<hr width="50%" />
:'''Брейниак''': Твой гардероб - настоящий анахронизм.
:'''Зелёная Стрела''': Это дань уважения. Робин Гуд?
:'''Брейниак''': Твоя легенда не затмит его.
<hr width="50%" />
:'''Бэтмен''': Я не могу простить эти смерти.
:'''Робин''': Я твой единственный сын, старик.
:'''Бэтмен''': Дик тоже был моим сыном.
<hr width="50%" />
==См. также==
* [[Injustice: Gods Among Us]]
5yzjg0omkiybh6oh958frsyudxc8n2p
442672
442671
2026-06-18T05:27:38Z
Constantin1995
108487
/* Брейниак */
442672
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
'''''[[w:Injustice 2|Injustice 2]]''''' — компьютерная игра в жанре файтинг, разработанная американской студией NetherRealm Studios под издательством Warner Bros. Interactive Entertainment для игровых платформ PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows, Android и iOS. Продолжение игры 2013 года [[Injustice: Gods Among Us]].
==Биографии==
===Аквамен===
''Правитель Атлантиды изолировал свое королевство от событий на поверхности после сокрушительного поражения во время падения режима Супермена. Однако его решимость сохранить независимость Атлантиды может дорого ему обойтись, поскольку возникают новые угрозы. Сможет ли Аквамен поступиться своей гордостью, чтобы защитить свой народ?''
===Бэйн===
''После поражения Супермена Режим предал Бэйна, и Бэтмен безжалостно преследовал его. Уже проведя большую часть своей жизни в тюрьме, он полон решимости отомстить своим бывшим хозяевам и превратить Готэм в город, где его власть будет законом.''
===Бэтмен===
''Даже после того, как Брюс Уэйн предстал перед миром в образе Бэтмена, он держал свою клятву отомстить за смерть своих родителей, борясь за справедливость. Он отказывается казнить своих врагов, полагая, что он будет ничем не лучше трусов, с которыми сражается, если переступит черту, что подтверждается действиями Супермена во время пребывания Режима у власти.''
===Чёрный Адам===
''После падения Режима Черный Адам вернулся в свой дом побежденным и униженным. Кандак стал убежищем для остатков Режима, скрывающихся от бдительного ока Бэтмена. Там они ждут того дня, когда вместе смогут восстановить власть Режима над миром.''
===Женщина-кошка===
''Постоянно на грани между героем и злодеем, вороватое прошлое Селины Кайл в роли Женщины-кошки мешает Бэтмену полностью довериться ей. По мере того, как на пепелище Режима зарождается зловещее Общество, Крестоносец в плаще снова должен размышлять о том, кому же верна эта вороватая кошка.''
===Киборг===
''В результате трагедии в Метрополисе Виктор Стоун потерял не только своих друзей; он потерял надежду. Гнев умерил его преданность Супермену, и он по-прежнему готов служить Режиму. Поскольку мир остался неподготовленным к надвигающейся угрозе, Киборг, возможно, единственный, кто может противостоять технологической мощи Брейниака.''
===Флэш===
''Когда-то известный как Самый быстрый человек в мире, Барри Аллен публично опозорил себя, дезертировав от Режима. Однако, когда новый враг угрожает невинным, Флэш возвращается к активным действиям, полный решимости искупить свою вину.''
===Зелёная Стрела===
''Путь изумрудного лучника был нелегким, Оливер Куин, житель Земли, отдал свою жизнь в борьбе с Режимом. Олли, житель альтернативной Земли, вступит на этот путь, чтобы почтить эту жертву, и присоединится к своей жене Черной Канарейке в крестовом походе Бэтмена, чтобы все исправить.''
===Зелёный Фонарь===
''Реабилитированный Стражами Оа, Хэл Джордан преодолел свои худшие страхи, связанные с его пребыванием в Корпусе Синестро. Став снова Зеленым Фонарем, Хэл возвращается в Сектор 2814 с миссией остановить вторжение Брейниака и доказать самому себе, что он заслуживает второго шанса на светлое будущее.''
===Харли Квинн===
''С момента падения режима Харли Квинн не находила утешения в заключении Супермена. Все еще ощущая огромную пустоту, образовавшуюся после смерти Джокера, Харли остается ненадёжным союзником. Непоколебимая в своих убеждениях, она не позволит беглецам, убийцам или даже преступникам, которых она когда-то называла друзьями, встать на пути ее мести человеку, заставившему утихнуть смех Джокера.''
===Джокер===
''Несмотря на то, что Джокер был убит Суперменом, он продолжает преследовать всех, кого затронуло его безумие. Разрушив Метрополис, он запустил события, которые сделали Супермена и Бэтмена врагами. Если бы он был жив и видел созданный им хаос, он бы наверняка улыбался и смеялся.''
===Супермен===
''После падения Режима Супермен остается постоянным обитателем тюрьмы, построенной для содержания и подавления Человека из стали. Все еще скорбя о потере Лоис и их нерожденного сына, Супермен утверждает, что мира можно достичь только путем подчинения, но сможет ли старый враг вновь заключить союз, когда возникнет новая угроза?''
===Чудо-женщина===
''Изгнанная сестра Фемискиры, Чудо-женщина продолжает скрываться после падения Режима. По-прежнему горячо веря в Супермена и его правление, Чудо-женщина ждет возможности нанести ответный удар по Бэтмену и освободить Супермена из заточения.''
===Атроцитус===
''Атроцитус, Красный Фонарь, стремится отомстить всем членам Корпуса Зеленых Фонарей за их жестокое угнетение его родного мира. Его ненависть прокладывает путь через всю галактику и приводит его на Землю. Почувствовав благоприятную возможность на планете после установления Режима, Атроцитус сосредотачивается на укреплении рядов Красных Фонарей, разжигая пламя ярости. В своем стремлении отомстить он убил Абин Сура и спровоцировал события, приведшие к наступлению Темнейшей Ночи.''
===Чёрная Канарейка===
''Дина Лэнс едва не пожертвовала всем в своей борьбе с Режимом, но была вынуждена бежать до того, как борьба завершилась. Теперь, когда Бэтмен наводит порядок, Черная Канарейка вернулась домой, чтобы все исправить, поклявшись никогда больше не прекращать свой крик.''
===Синий Жук===
''Хайме Рейес обратился за помощью к Бэтмену, чтобы научиться пользоваться Скарабеем, инопланетным оружием массового поражения, прикрепленным к его позвоночнику. Хотя Скарабей может представлять смертельную угрозу для всей планеты, добросердечный Хайме полон решимости защищать людей, опасаясь тлетворного влияния великой державы, свидетелем которого он был при правящем Режиме.''
===Брейниак===
''Брейниак - гений, страдающий манией величия, с планеты Колу, удаленной от Марса на тысячу световых лет. Он путешествует по Вселенной, собирая знания, чтобы повысить свой интеллектуальный и научный уровень. Одержимый идеей установить свое превосходство, Брейниак захватил величайшие города Криптона, а затем уничтожил то, что осталось... по крайней мере, он так думал. Рассказы о «Последнем сыне Криптона» дошли далеко. Теперь Коллекционер миров прилетает на Землю, чтобы завершить накопление Криптона, и обнаруживает новый мир, достойный его коллекции.''
===Капитан Холод===
''Поклявшись покончить со всей преступностью, Режим выследил и жестоко казнил каждого члена Негодяев, включая сестру Капитана Холода, Золотой Глайдер. Используя свои навыки вора и свое знаменитое холодное оружие, Холод теперь жаждет мести. Он с радостью использует Общество для достижения своей цели.''
===Гепарда===
''Когда археолог Барбара Энн Минерва предала Чудо-женщину, чтобы присвоить себе божественные силы, она не подозревала, что будет проклята и проживет жизнь в образе Гепарды. Теперь она использует свои первобытные силы, чтобы отомстить Чудо-женщине, вытащив ее из укрытия в надежде на ее гибель.''
===Дэдшот===
''Дэдшот - наемный убийца и величайший стрелок в мире. Будучи наемником, он совершит любое убийство за хорошую цену. Несмотря на это, он прилагает все усилия, чтобы защитить свою бывшую жену Сьюзан Лоутон и дочь Зои Лоутон. Он был членом Шаха и мата, Элиты убийц, Секретной шестёрки и Отряда самоубийц.''
===Доктор Фэйт===
''Могущественный волшебник Кент Нельсон носит Шлем Судьбы и видит судьбу всего человечества, к лучшему это или к худшему. Он знает, что миру придет конец — либо от руки Брейниака, либо в результате войны между Бэтменом и Суперменом. Хотя Шлем вынуждает Кента сохранять эту мрачную судьбу ради поддержания порядка, человечность Кента заставляет его вмешаться от имени своих героических друзей — и рискнуть непредсказуемыми последствиями.''
===Огненный Шторм===
''Два разума, живущие в одном сверхмощном теле, Джейсон Раш и Мартин Штейн только начинают осваивать свои способности Огненного Шторма. Однако совместить дерзкий характер Джейсона с более эмпирическим подходом Мартина - задача не из легких. Хотя эти двое во многом не сходятся во мнениях, единственное, о чем они никогда не спорят, - это о том, как помочь Бэтмену восстановить более безопасный мир.''
===Горилла Гродд===
''Горилла-телепат Гродд давно стремился доказать свою несравненную гениальность, подчинив человечество. Он зашел так далеко, что создал Лигу Анти-справедливости, Общество, чтобы раз и навсегда сокрушить их оппозицию. Используя свой интеллект и телепатию, Гродд вовлекает других в свою миссию по завоеванию планеты и заполнению пустоты власти, оставленной режимом Супермена.''
===Ядовитый Плющ===
''Доктор Памела Айсли когда-то была новаторским, но радикальным ботаником-биохимиком с единственной целью: сделать мир безопасным для процветания растительной жизни. Она присоединяется к Обществу, чтобы продвигать их общие интересы и поставить человечество на колени, но в глубине души Айви хочет, чтобы при любом новом мировом порядке флора доминировала над фауной.''
===Робин===
''С самого рождения воспитанный в Лиге теней, Дэмиан Уэйн всегда боролся с кодексом чести Бэтмена, запрещающим убивать. Теперь, находясь в прямой оппозиции к своему отцу, Дэмиан ищет нового наставника в лице Супермена, которого он считает большим отцом, чем когда-либо был Бэтмен.''
===Пугало===
''Пугало - суперзлодей, одержимый идеей использовать химию и психологию для распространения и изучения всего, что связано со страхом. Называя себя Мастером страха, он играет на страхах перед неизвестным и потусторонним миром, чтобы наводить ужас на своих жертв, и присоединился к Обществу только для того, чтобы сеять панику в глобальном масштабе.''
===Супергёрл===
''Будучи ребенком, Кара Зор-Эл стала свидетельницей опустошения Криптона, прежде чем ее отправили на Землю с миссией защитить ее маленького двоюродного брата Кал-Эла. Прибыв на Землю с опозданием на десятилетия, она обнаружила, что повзрослевший Кал-Эл был заключен в тюрьму из-за его отвратительных действий в качестве руководителя Режима в течение последних пяти лет. Все еще полная решимости защитить свою семью и ее наследие, Кара в образе Супергерл будет сражаться с врагами своего кузена.''
===Болотная Тварь===
''Доктор Алек Холланд был блестящим химиком и ботаником, который создал формулу, стимулирующую гормональный рост растений. Когда Алек работал в своей лаборатории в Луизиане, он был убит террористами, а после его смерти на его тело попала формула, и Алек был воскрешен как живой элементаль, известный как Болотная Тварь, защитник Зелени.''
===Атом===
''Физик-вундеркинд Райан Чой принял на себя роль Атома, когда его наставник - и второй Атом - Рэй Палмер таинственным образом исчез. Теперь, вооруженный технологией квантового сжатия, Райан будет использовать субатомную мощь квантового биополя, чтобы найти своего потерянного друга и продолжить борьбу за справедливость.''
===Чёрная Манта===
''В то время как силы Атлантиды и ее короля объединяются, безжалостный подводный наемник, известный как Черная Манта, жаждет мести. Поклявшись отомстить за смерть своего отца, Черная Манта долго ждал в темноте подходящего момента, чтобы нанести удар.''
===Дарксайд===
''Воплощение чистой ненависти, повелитель Апоколипса, Дарксайд требует полного подчинения всего сущего. Его безжалостная одержимость приводит к страданиям и уничтожению, к тому же он стремится к Уравнению Антижизни. С его непобедимым телом, безграничной силой, армией Парадемонов и уничтожающей мощью Омега-лучей он представляет угрозу не только для этого мира, но и для всех миров в пределах досягаемости.''
===Чародейка===
''Обычная жизнь Джун Мун закончилась в тот день, когда в нее вселилась Чародейка, демоническая колдунья, стремящаяся к мировому господству. Сегодня она сражается за свою душу, пытаясь использовать магию Чародейки во благо. Если она потерпит неудачу, Чародейка поглотит ее - и наш мир будет на очереди.''
===Хеллбой===
''Как член Бюро паранормальных исследований и обороны, Хеллбой защищал мир от извергов, ведьм, демонов и многих других лавкрафтианских богов. С помощью своего верного револьвера и Правой руки Судьбы Хеллбой сделал уничтожение монстров своей специальностью.''
===Рейден===
''Бог Грома поклялся защищать Земное Царство от любых угроз. Когда по мультивселенной прокатился кризис, вызванный Брейниаком, Рейден был призван сразиться с собирателем миров, чтобы защитить оба царства. Рейден знает, что если эта вселенная падет, его собственная вселенная станет следующей целью Брейниака.''
===Красный колпак===
''Джейсон Тодд когда-то был вторым протеже Бэтмена под псевдонимом Робин, но однажды был зверски убит Джокером. Годы спустя мощные целебные воды Ям Лазаря вернули Джейсона Тодда к жизни. Однако за силу Ям приходится платить, и в Джейсоне происходят перемены. Теперь он использует мантию Красного колпака, чтобы вести смертельную войну с преступностью.''
===Старфайр===
''Став следующей королевой Тамарана, принцесса Корианд'р стала жертвой мстительного заговора своей сестры-братоубийцы, в результате которого их планета была завоевана. Теперь как королевская особа в изгнании на Земле, Корианд'р использует свою способность поглощать и преобразовывать ультрафиолетовую энергию как Старфайр.''
===Саб-Зиро===
''Саб-Зиро - смертоносный криомант и лидер реформированного клана Лин Куэй. Когда Саб-Зиро был моложе, Лин Куэй были развращены и уничтожены изнутри, что запятнало их честь. Теперь, став грандмастером, Саб-Зиро клянется вернуть себе эту честь, поклявшись защищать землю от угроз, ближних, дальних и запредельных. В Брейниаке Саб-Зиро видит угрозу для всех миров и, возможно, свою величайшую возможность для искупления.''
===Черепашки-ниндзя===
''Глубоко под землей, в канализации Нью-Йорка, четверо братьев-черепах мутировали из-за радиоактивного ила и начали обучаться искусству ниндзюцу. Сражаясь с грозным Крэнгом, наши герои были выброшены за борт и отправились в путешествие по Мультивселенной в один конец.''
==Аркадные концовки==
===Аквамен===
''Супермен был прав. Брейниак должен был умереть. Но я не мог смириться с мыслью о возвращении Кал-Эла к власти. Атлантида больше не будет его вассалом. Бэтмен был повержен, а его союзники заключены в тюрьму, и я не мог собрать силу, необходимую для победы над Суперменом. Я почти потерял надежду, когда мои морские пехотинцы обнаружили заброшенную базу повстанцев, спрятанную в Южном океане. Здесь Лекс Лютор усовершенствовал свой межвселенский транспортер. На основе оставшихся чертежей мои ученые создали новое устройство. Теперь я иду и прошу о помощи тех, с кем я сражался. Я также должен попросить у них прощения.''
===Бэйн===
''Кто бы мог подумать, что болезненный мальчик, родившийся в тюрьме, выживет и станет спасителем человечества? Я это сделал. И теперь весь мир принадлежит мне. Так я обращаюсь ко всем заключенным... Поднимайтесь! Идите! Убейте своих стражей. Превратите своих охранников в рабов. Научите их понимать, что такое отчаяние! У нас больше нет ни тюрем, ни полиции, ни режима, с которым можно бороться...''
''Сражаться было некому... Любой достойный противник уже... пал. Боже мой. Возможно, победа может стать тюрьмой. Такая возможность мне и в голову не приходила...''
===Бэтмен===
''Атака Брейниака опустошила мир. Тысячи погибших, еще больше остались без крова. Когда президент Кейн попросил меня возглавить службу реагирования на чрезвычайные ситуации, я не смог отказать. Из-за моей работы мне пришлось оставить Лигу Справедливости в руках Барри и Хэла. Вместе они превращают юных героев в силу добра, какой еще не видела Земля. Но я только наполовину отошел от дел. За кулисами я готовился к возвращению Супермена. Кал-Эл поклялся, что сбежит из Фантомной Зоны. С моей стороны было бы глупо не верить в его слова.''
===Чёрный Адам===
''Я вернулся и обнаружил, что Кандак опустошен нападением Брейниака. Моя любимая королева была мертва. Я отнес ее изуродованное тело к Ямам Лазаря, намереваясь воскресить ее. Но Ра'с аль Гул преградил мне вход. Он предложил сделку, доступ к Ямам в обмен на мою помощь в приведении его к власти. Ра'с восхищался режимом Супермена, но считал, что ему следовало пойти дальше. Хотя я и не испытываю симпатии к Ра'су, я принял его условия. Я заплачу любую цену, чтобы снова ощутить объятия моей любимой.''
===Женщина-кошка===
''С девятью жизнями это должно было случиться рано или поздно... Я получила все, чего когда-либо хотела, включая прекрасного принца и дурную репутацию женщины, которая победила Брейниака. И я должна сказать... Мне было до смерти скучно. Мы с Брюсом работали лучше, когда нам запрещали. Когда маски были надеты, а когти выпущены наружу. Медовый месяц закончился, и я поступила наилучшим образом для нас обоих. Я не грущу. Я стала Женщиной-кошкой не для того, чтобы заполучить Брюса Уэйна. Я не хочу полагаться ни на кого, кроме себя. Я пойду, куда захочу, возьму то, что захочу. И никогда, никогда не буду оглядываться назад.''
===Киборг===
''Брейниак думал, что раскусил меня до конца. Сказал, что моя человечность сделала меня слабым. Но борьба за человечность дала мне силы справиться с этим колуанским подонком. И прежде чем он упал, я забрал кое-что... Его интеллект двенадцатого уровня и базу данных его корабля. Я думал, что Интернет огромен. Но теперь? У меня под рукой вся огромная вселенная. Сначала я вернул все украденные Брейниаком земные города, начиная с моего родного города, Мотор-Сити! Затем я продолжаю... Супермен хочет обезопасить один мир, но я могу перезагрузить десятки тысяч! Все, что есть в коллекции Брейниака. Путешествие будет долгим. Но еще одно преимущество моего нового двенадцатого уровня интеллекта в том, что я могу воссоединиться со старыми друзьями. Титаны вместе. Ура!''
===Флэш===
''Вот тебе и герои. Брейниак едва успел пасть, когда начался спор. Должны ли мы убить его? Сохранить ли ему жизнь? Я не мог смотреть, как они идут на войну. Только не это. Итак, я столкнулся... с Силой скорости! Брейниак хотел, чтобы вселенная принадлежала ему одному, поэтому я высадил его в конце истории. Но я все равно продолжал бежать. Мне нужно было побыть одному. Затем я услышал знакомый голос... Это был Джей - и другие спидстеры! Надвигается кризис, сказал он мне. Но если мы будем действовать достаточно быстро, вместе, мы сможем спасти Мультивселенную. Я думал, что убегаю. Но я бежал навстречу чему-то. Приятно снова верить в героев.''
===Зелёная Стрела===
''Расправа с этим зеленокожим ублюдком заставила меня задуматься о людях моей Земли. Самый гениальный человек моей вселенной так и не позвонил. Я должен был предупредить их. К тому времени, когда я вернулся домой, было уже слишком поздно. Моя Земля была так близка к тому, чтобы исчезнуть навсегда. Но именно тогда появилась самая странная кавалерия, которую вы когда-либо видели. Это была полноценная Лига Справедливости Мультивселенной! Они прыгали между вселенными, сражаясь с Брейниаком в каждой из них. Я не мог отказаться, когда они пригласили меня присоединиться. Я видел, на что способен Брейниак. Никто, ни в одной вселенной, не должен снова столкнуться с этой угрозой.''
===Зелёный Фонарь===
''Стражи приказали мне доставить Брейниака на Оа, чтобы он предстал перед судом. Я был очень рад, что этот пришелец оказался на расстоянии нескольких тысяч световых лет от Земли. После суда Стражи ошеломили меня. Синестро был свободен. Лобовая атака на его Корпус не увенчалась успехом. Мы, Зеленые, все еще были слабы после борьбы с режимом Супермена. Вот почему я вызвался работать под прикрытием - в качестве Желтого Фонаря. Чтобы пройти, мне нужно снова принять свой страх. Но страх - это зависимость. Как только я возьму в руки эту бутылку, мне будет ужасно трудно поставить ее обратно. Я просто надеюсь, что у меня хватит воли довести это до конца.''
===Харли Квинн===
''Я все еще не могу в это поверить. Я - уничтожаю Брейниака. Кто бы мог подумать? И все же Бэтс удивил меня, предложив место в Лиге Справедливости. Не совсем уверена, что он не сумасшедший, но кто откажет этому парню? Знаете, быть хорошим приятно. Но время от времени, время от времени. У меня возникает непреодолимое желание выйти и размозжить кому-нибудь голову! Надеюсь, умение быть хорошей сохранится надолго. Пока я не буду уверена, что моя малышка Люси все еще будет знать меня как свою сумасшедшую тетю Харлин. Может быть, когда-нибудь я смогу рассказать ей о настоящей сенсации.''
===Джокер===
''Когда я начинал свой день, я не собирался подстричь потенциального инопланетного захватчика. Это была счастливая случайность. Но то, что сначала показалось мне отвлекающим маневром, вдохновило меня на создание величайшей работы в моей жизни. Я нашёл коллекцию Брейниака. Эти бедные города со всей вселенной, запертые на борту его корабля. Оставалось только одно! Я восстановил их.''
''...И дал Земле перезагрузку, в которой она так отчаянно нуждалась. Я сшил безумное лоскутное одеяло из инопланетных цивилизаций, не обращая внимания на рифму или причину. Испуганные, сбитые с толку, подчиняющиеся своим низменным инстинктам, они убивают друг друга самыми отвратительными способами. А я могу спокойно сидеть, жевать попкорн и наслаждаться шоу, наблюдая, как горит мир! Хехехехахахахаха!''
===Супермен===
''Я поклялся защищать Землю. Но чтобы гарантировать ее безопасность, мне нужно расширить свое видение. Корабль Брейниака - это абсолютное оружие, но в моих руках оно может стать гораздо большим. Миллионы цивилизаций ждут возрождения в коллекции Брейниака. Я найду среди них самых храбрых и сильных воинов и положу начало новому Режиму - нет, новому Легиону. Легиону супергероев. С его помощью я принесу мир не только на Землю, но и во всю вселенную - и во вселенные, которые лежат за ее пределами.''
===Чудо-женщина===
''Когда Бэтмен сверг Режим, мир людей назвал меня тираном. Мои сестры-амазонки отреклись от меня. Но Брейниак показал Земле, как на самом деле выглядит тиран. Люди молили об избавлении, и я дала им голову Брейниака. И снова Режиму предстоит восстановить мир и порядок. Бэтмен и предатели, которые последовали за ним, будут наказаны. Даже Кара Зор-Эл. Тогда я вернусь в Фемискиру и разберусь со своими сестрами. Если они не подчинятся моим приказам, они подчинятся силе. Так говорит Диана, принцесса амазонок, победительница Брейниака!''
===Атроцитус===
''Мое наказание за преступления Брейниака имело непредвиденные последствия. Его смерть вывела из строя его корабль. Миллиарды собранных душ погибли. Я не знал, что их можно восстановить. Их смерть вызвала такую ярость, что мои Красные Фонари были подавлены. Они изгнали меня из Исмаула. Они бы убили меня, если бы не Прозелит. Эмоциональная сущность предложила мне сострадание, а не ярость, перед лицом моей серьезной ошибки. Теперь я понимаю, что эмоциональный спектр требует баланса. Ярость моих Красных Фонарей должна наказывать злейших преступников. Но она не может слепо поглощать тех, кто заслуживает сострадания.''
===Чёрная Канарейка===
''Я бы с удовольствием оттянулась и насладилась надиранием задницы Брейниаку, но мне нужно было спешить домой. Я не знала, благополучно ли Коннор пережил вторжение. Оказалось, мне не о чем было беспокоиться. Безумный стресс, вызванный нападением Брейниака, активировал мета-ген моего сына. И если есть что-то, с чем не стоит связываться, так это с испуганным, взбешенным трехлетним мальчиком со сверхспособностями. Конечно, мне нравится, что Коннор похож на меня. Но растить его внезапно стало намного сложнее. Я просто рада, что рядом есть люди, которые могут помочь нам с Олли разобраться во всем этом...''
===Синий Жук===
''О, боже, чувак! Я даже не могу описать, что я чувствовал! Конечно, я был всего лишь новичком в команде. Но, как ты думаешь, я бы когда-нибудь позволил Брейниаку убить Бэтмена и, что, взорвать весь мир? Без обиняков! Когда все закончилось, Бэтмен сказал: «Мир в безопасности благодаря тебе, Джейми. Я бы хотел сделать тебя ЛИДЕРОМ новой Лиги Справедливости, если ты не против». Вау! Это было действительно заманчивое предложение, понимаешь? Но если и есть что-то лучше, чем спасение Бэтмена, так это спасение моей семьи. Я не общался с ними с тех пор, как у меня появился Скарабей. Так что сейчас я переезжаю домой и возвращаюсь в школу. А если эта так называемая «нормальная» жизнь не сработает? Всегда есть Лига Справедливости.''
===Брейниак===
''Я Брейниак 5. Я потомок первого Брейниака, но без его склонности к убийству. В будущем люди будут бояться колуанцев из-за моего предка. Поэтому я решил вернуться в прошлое и исправить это. Теперь, когда я закончил, я возвращаюсь туда, где мое место - в 31 век. Легион Супергероев будет допрашивать меня за то, что я «позаимствовал» пузырь времени. Но все, что им действительно нужно знать, это то, что я был и всегда буду на их стороне. Да здравствует Легион!''
===Капитан Холод===
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Диалоги перед боем==
:'''Супермен''': Только преступники должны бояться меня.
:'''Бэтмен''': Шазам и Зелёная Стрела были преступниками?
:'''Супермен''': Военные потери.
<hr width="50%" />
:'''Атроцитус''': Ты выглядишь слабой...
:'''Супергёрл''': Я бью изо всех сил.
:'''Атроцитус''': И все же тебе не сравниться с моей ЯРОСТЬЮ!
<hr width="50%" />
:'''Робин''': Слышал, ты хочешь умереть.
:'''Дэдшот''': Так говорит мой психиатр.
:'''Робин''': Твоё желание будет исполнено.
<hr width="50%" />
:'''Синий Жук''': Все еще думаешь, что я наивный мальчик?
:'''Чёрный Адам''': Тебе повезло, дитя.
:'''Синий Жук''': Думаю, мне вот-вот повезет дважды.
<hr width="50%" />
:'''Чудо-женщина''': Итак, чем все это закончится, Бэйн?
:'''Бэйн''': Твоим повешением на собственном лассо!
:'''Чудо-женщина''': Этот яд ударил тебе в голову!
<hr width="50%" />
:'''Хеллбой''': А, ты будешь легкой добычей...
:'''Чёрный Адам''': Ты сражаешься с шестью богами, а не с одним человеком!
:'''Хеллбой''': 6 или 600... Ты падёшь...
<hr width="50%" />
:'''Супергёрл''': Ты собираешься плюнуть на меня, Атроцитус?
:'''Атроцитус''': Надоедливая женщина!
:'''Супергёрл''': Знаешь, кто еще так делает? Дети.
<hr width="50%" />
:'''Джокер''': Харли, твой питомец сбежал.
:'''Горилла Гродд''': Я не питомец!
:'''Джокер''': Возвращайся в свою клетку, обезьяна!
<hr width="50%" />
:'''Брейниак''': Твой гардероб - настоящий анахронизм.
:'''Зелёная Стрела''': Это дань уважения. Робин Гуд?
:'''Брейниак''': Твоя легенда не затмит его.
<hr width="50%" />
:'''Бэтмен''': Я не могу простить эти смерти.
:'''Робин''': Я твой единственный сын, старик.
:'''Бэтмен''': Дик тоже был моим сыном.
<hr width="50%" />
==См. также==
* [[Injustice: Gods Among Us]]
4fvuxbhuyksyrrqlwxwbjwcy4k5d9p1
442679
442672
2026-06-18T11:55:28Z
Constantin1995
108487
/* Капитан Холод */
442679
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
'''''[[w:Injustice 2|Injustice 2]]''''' — компьютерная игра в жанре файтинг, разработанная американской студией NetherRealm Studios под издательством Warner Bros. Interactive Entertainment для игровых платформ PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows, Android и iOS. Продолжение игры 2013 года [[Injustice: Gods Among Us]].
==Биографии==
===Аквамен===
''Правитель Атлантиды изолировал свое королевство от событий на поверхности после сокрушительного поражения во время падения режима Супермена. Однако его решимость сохранить независимость Атлантиды может дорого ему обойтись, поскольку возникают новые угрозы. Сможет ли Аквамен поступиться своей гордостью, чтобы защитить свой народ?''
===Бэйн===
''После поражения Супермена Режим предал Бэйна, и Бэтмен безжалостно преследовал его. Уже проведя большую часть своей жизни в тюрьме, он полон решимости отомстить своим бывшим хозяевам и превратить Готэм в город, где его власть будет законом.''
===Бэтмен===
''Даже после того, как Брюс Уэйн предстал перед миром в образе Бэтмена, он держал свою клятву отомстить за смерть своих родителей, борясь за справедливость. Он отказывается казнить своих врагов, полагая, что он будет ничем не лучше трусов, с которыми сражается, если переступит черту, что подтверждается действиями Супермена во время пребывания Режима у власти.''
===Чёрный Адам===
''После падения Режима Черный Адам вернулся в свой дом побежденным и униженным. Кандак стал убежищем для остатков Режима, скрывающихся от бдительного ока Бэтмена. Там они ждут того дня, когда вместе смогут восстановить власть Режима над миром.''
===Женщина-кошка===
''Постоянно на грани между героем и злодеем, вороватое прошлое Селины Кайл в роли Женщины-кошки мешает Бэтмену полностью довериться ей. По мере того, как на пепелище Режима зарождается зловещее Общество, Крестоносец в плаще снова должен размышлять о том, кому же верна эта вороватая кошка.''
===Киборг===
''В результате трагедии в Метрополисе Виктор Стоун потерял не только своих друзей; он потерял надежду. Гнев умерил его преданность Супермену, и он по-прежнему готов служить Режиму. Поскольку мир остался неподготовленным к надвигающейся угрозе, Киборг, возможно, единственный, кто может противостоять технологической мощи Брейниака.''
===Флэш===
''Когда-то известный как Самый быстрый человек в мире, Барри Аллен публично опозорил себя, дезертировав от Режима. Однако, когда новый враг угрожает невинным, Флэш возвращается к активным действиям, полный решимости искупить свою вину.''
===Зелёная Стрела===
''Путь изумрудного лучника был нелегким, Оливер Куин, житель Земли, отдал свою жизнь в борьбе с Режимом. Олли, житель альтернативной Земли, вступит на этот путь, чтобы почтить эту жертву, и присоединится к своей жене Черной Канарейке в крестовом походе Бэтмена, чтобы все исправить.''
===Зелёный Фонарь===
''Реабилитированный Стражами Оа, Хэл Джордан преодолел свои худшие страхи, связанные с его пребыванием в Корпусе Синестро. Став снова Зеленым Фонарем, Хэл возвращается в Сектор 2814 с миссией остановить вторжение Брейниака и доказать самому себе, что он заслуживает второго шанса на светлое будущее.''
===Харли Квинн===
''С момента падения режима Харли Квинн не находила утешения в заключении Супермена. Все еще ощущая огромную пустоту, образовавшуюся после смерти Джокера, Харли остается ненадёжным союзником. Непоколебимая в своих убеждениях, она не позволит беглецам, убийцам или даже преступникам, которых она когда-то называла друзьями, встать на пути ее мести человеку, заставившему утихнуть смех Джокера.''
===Джокер===
''Несмотря на то, что Джокер был убит Суперменом, он продолжает преследовать всех, кого затронуло его безумие. Разрушив Метрополис, он запустил события, которые сделали Супермена и Бэтмена врагами. Если бы он был жив и видел созданный им хаос, он бы наверняка улыбался и смеялся.''
===Супермен===
''После падения Режима Супермен остается постоянным обитателем тюрьмы, построенной для содержания и подавления Человека из стали. Все еще скорбя о потере Лоис и их нерожденного сына, Супермен утверждает, что мира можно достичь только путем подчинения, но сможет ли старый враг вновь заключить союз, когда возникнет новая угроза?''
===Чудо-женщина===
''Изгнанная сестра Фемискиры, Чудо-женщина продолжает скрываться после падения Режима. По-прежнему горячо веря в Супермена и его правление, Чудо-женщина ждет возможности нанести ответный удар по Бэтмену и освободить Супермена из заточения.''
===Атроцитус===
''Атроцитус, Красный Фонарь, стремится отомстить всем членам Корпуса Зеленых Фонарей за их жестокое угнетение его родного мира. Его ненависть прокладывает путь через всю галактику и приводит его на Землю. Почувствовав благоприятную возможность на планете после установления Режима, Атроцитус сосредотачивается на укреплении рядов Красных Фонарей, разжигая пламя ярости. В своем стремлении отомстить он убил Абин Сура и спровоцировал события, приведшие к наступлению Темнейшей Ночи.''
===Чёрная Канарейка===
''Дина Лэнс едва не пожертвовала всем в своей борьбе с Режимом, но была вынуждена бежать до того, как борьба завершилась. Теперь, когда Бэтмен наводит порядок, Черная Канарейка вернулась домой, чтобы все исправить, поклявшись никогда больше не прекращать свой крик.''
===Синий Жук===
''Хайме Рейес обратился за помощью к Бэтмену, чтобы научиться пользоваться Скарабеем, инопланетным оружием массового поражения, прикрепленным к его позвоночнику. Хотя Скарабей может представлять смертельную угрозу для всей планеты, добросердечный Хайме полон решимости защищать людей, опасаясь тлетворного влияния великой державы, свидетелем которого он был при правящем Режиме.''
===Брейниак===
''Брейниак - гений, страдающий манией величия, с планеты Колу, удаленной от Марса на тысячу световых лет. Он путешествует по Вселенной, собирая знания, чтобы повысить свой интеллектуальный и научный уровень. Одержимый идеей установить свое превосходство, Брейниак захватил величайшие города Криптона, а затем уничтожил то, что осталось... по крайней мере, он так думал. Рассказы о «Последнем сыне Криптона» дошли далеко. Теперь Коллекционер миров прилетает на Землю, чтобы завершить накопление Криптона, и обнаруживает новый мир, достойный его коллекции.''
===Капитан Холод===
''Поклявшись покончить со всей преступностью, Режим выследил и жестоко казнил каждого члена Негодяев, включая сестру Капитана Холода, Золотой Глайдер. Используя свои навыки вора и свое знаменитое холодное оружие, Холод теперь жаждет мести. Он с радостью использует Общество для достижения своей цели.''
===Гепарда===
''Когда археолог Барбара Энн Минерва предала Чудо-женщину, чтобы присвоить себе божественные силы, она не подозревала, что будет проклята и проживет жизнь в образе Гепарды. Теперь она использует свои первобытные силы, чтобы отомстить Чудо-женщине, вытащив ее из укрытия в надежде на ее гибель.''
===Дэдшот===
''Дэдшот - наемный убийца и величайший стрелок в мире. Будучи наемником, он совершит любое убийство за хорошую цену. Несмотря на это, он прилагает все усилия, чтобы защитить свою бывшую жену Сьюзан Лоутон и дочь Зои Лоутон. Он был членом Шаха и мата, Элиты убийц, Секретной шестёрки и Отряда самоубийц.''
===Доктор Фэйт===
''Могущественный волшебник Кент Нельсон носит Шлем Судьбы и видит судьбу всего человечества, к лучшему это или к худшему. Он знает, что миру придет конец — либо от руки Брейниака, либо в результате войны между Бэтменом и Суперменом. Хотя Шлем вынуждает Кента сохранять эту мрачную судьбу ради поддержания порядка, человечность Кента заставляет его вмешаться от имени своих героических друзей — и рискнуть непредсказуемыми последствиями.''
===Огненный Шторм===
''Два разума, живущие в одном сверхмощном теле, Джейсон Раш и Мартин Штейн только начинают осваивать свои способности Огненного Шторма. Однако совместить дерзкий характер Джейсона с более эмпирическим подходом Мартина - задача не из легких. Хотя эти двое во многом не сходятся во мнениях, единственное, о чем они никогда не спорят, - это о том, как помочь Бэтмену восстановить более безопасный мир.''
===Горилла Гродд===
''Горилла-телепат Гродд давно стремился доказать свою несравненную гениальность, подчинив человечество. Он зашел так далеко, что создал Лигу Анти-справедливости, Общество, чтобы раз и навсегда сокрушить их оппозицию. Используя свой интеллект и телепатию, Гродд вовлекает других в свою миссию по завоеванию планеты и заполнению пустоты власти, оставленной режимом Супермена.''
===Ядовитый Плющ===
''Доктор Памела Айсли когда-то была новаторским, но радикальным ботаником-биохимиком с единственной целью: сделать мир безопасным для процветания растительной жизни. Она присоединяется к Обществу, чтобы продвигать их общие интересы и поставить человечество на колени, но в глубине души Айви хочет, чтобы при любом новом мировом порядке флора доминировала над фауной.''
===Робин===
''С самого рождения воспитанный в Лиге теней, Дэмиан Уэйн всегда боролся с кодексом чести Бэтмена, запрещающим убивать. Теперь, находясь в прямой оппозиции к своему отцу, Дэмиан ищет нового наставника в лице Супермена, которого он считает большим отцом, чем когда-либо был Бэтмен.''
===Пугало===
''Пугало - суперзлодей, одержимый идеей использовать химию и психологию для распространения и изучения всего, что связано со страхом. Называя себя Мастером страха, он играет на страхах перед неизвестным и потусторонним миром, чтобы наводить ужас на своих жертв, и присоединился к Обществу только для того, чтобы сеять панику в глобальном масштабе.''
===Супергёрл===
''Будучи ребенком, Кара Зор-Эл стала свидетельницей опустошения Криптона, прежде чем ее отправили на Землю с миссией защитить ее маленького двоюродного брата Кал-Эла. Прибыв на Землю с опозданием на десятилетия, она обнаружила, что повзрослевший Кал-Эл был заключен в тюрьму из-за его отвратительных действий в качестве руководителя Режима в течение последних пяти лет. Все еще полная решимости защитить свою семью и ее наследие, Кара в образе Супергерл будет сражаться с врагами своего кузена.''
===Болотная Тварь===
''Доктор Алек Холланд был блестящим химиком и ботаником, который создал формулу, стимулирующую гормональный рост растений. Когда Алек работал в своей лаборатории в Луизиане, он был убит террористами, а после его смерти на его тело попала формула, и Алек был воскрешен как живой элементаль, известный как Болотная Тварь, защитник Зелени.''
===Атом===
''Физик-вундеркинд Райан Чой принял на себя роль Атома, когда его наставник - и второй Атом - Рэй Палмер таинственным образом исчез. Теперь, вооруженный технологией квантового сжатия, Райан будет использовать субатомную мощь квантового биополя, чтобы найти своего потерянного друга и продолжить борьбу за справедливость.''
===Чёрная Манта===
''В то время как силы Атлантиды и ее короля объединяются, безжалостный подводный наемник, известный как Черная Манта, жаждет мести. Поклявшись отомстить за смерть своего отца, Черная Манта долго ждал в темноте подходящего момента, чтобы нанести удар.''
===Дарксайд===
''Воплощение чистой ненависти, повелитель Апоколипса, Дарксайд требует полного подчинения всего сущего. Его безжалостная одержимость приводит к страданиям и уничтожению, к тому же он стремится к Уравнению Антижизни. С его непобедимым телом, безграничной силой, армией Парадемонов и уничтожающей мощью Омега-лучей он представляет угрозу не только для этого мира, но и для всех миров в пределах досягаемости.''
===Чародейка===
''Обычная жизнь Джун Мун закончилась в тот день, когда в нее вселилась Чародейка, демоническая колдунья, стремящаяся к мировому господству. Сегодня она сражается за свою душу, пытаясь использовать магию Чародейки во благо. Если она потерпит неудачу, Чародейка поглотит ее - и наш мир будет на очереди.''
===Хеллбой===
''Как член Бюро паранормальных исследований и обороны, Хеллбой защищал мир от извергов, ведьм, демонов и многих других лавкрафтианских богов. С помощью своего верного револьвера и Правой руки Судьбы Хеллбой сделал уничтожение монстров своей специальностью.''
===Рейден===
''Бог Грома поклялся защищать Земное Царство от любых угроз. Когда по мультивселенной прокатился кризис, вызванный Брейниаком, Рейден был призван сразиться с собирателем миров, чтобы защитить оба царства. Рейден знает, что если эта вселенная падет, его собственная вселенная станет следующей целью Брейниака.''
===Красный колпак===
''Джейсон Тодд когда-то был вторым протеже Бэтмена под псевдонимом Робин, но однажды был зверски убит Джокером. Годы спустя мощные целебные воды Ям Лазаря вернули Джейсона Тодда к жизни. Однако за силу Ям приходится платить, и в Джейсоне происходят перемены. Теперь он использует мантию Красного колпака, чтобы вести смертельную войну с преступностью.''
===Старфайр===
''Став следующей королевой Тамарана, принцесса Корианд'р стала жертвой мстительного заговора своей сестры-братоубийцы, в результате которого их планета была завоевана. Теперь как королевская особа в изгнании на Земле, Корианд'р использует свою способность поглощать и преобразовывать ультрафиолетовую энергию как Старфайр.''
===Саб-Зиро===
''Саб-Зиро - смертоносный криомант и лидер реформированного клана Лин Куэй. Когда Саб-Зиро был моложе, Лин Куэй были развращены и уничтожены изнутри, что запятнало их честь. Теперь, став грандмастером, Саб-Зиро клянется вернуть себе эту честь, поклявшись защищать землю от угроз, ближних, дальних и запредельных. В Брейниаке Саб-Зиро видит угрозу для всех миров и, возможно, свою величайшую возможность для искупления.''
===Черепашки-ниндзя===
''Глубоко под землей, в канализации Нью-Йорка, четверо братьев-черепах мутировали из-за радиоактивного ила и начали обучаться искусству ниндзюцу. Сражаясь с грозным Крэнгом, наши герои были выброшены за борт и отправились в путешествие по Мультивселенной в один конец.''
==Аркадные концовки==
===Аквамен===
''Супермен был прав. Брейниак должен был умереть. Но я не мог смириться с мыслью о возвращении Кал-Эла к власти. Атлантида больше не будет его вассалом. Бэтмен был повержен, а его союзники заключены в тюрьму, и я не мог собрать силу, необходимую для победы над Суперменом. Я почти потерял надежду, когда мои морские пехотинцы обнаружили заброшенную базу повстанцев, спрятанную в Южном океане. Здесь Лекс Лютор усовершенствовал свой межвселенский транспортер. На основе оставшихся чертежей мои ученые создали новое устройство. Теперь я иду и прошу о помощи тех, с кем я сражался. Я также должен попросить у них прощения.''
===Бэйн===
''Кто бы мог подумать, что болезненный мальчик, родившийся в тюрьме, выживет и станет спасителем человечества? Я это сделал. И теперь весь мир принадлежит мне. Так я обращаюсь ко всем заключенным... Поднимайтесь! Идите! Убейте своих стражей. Превратите своих охранников в рабов. Научите их понимать, что такое отчаяние! У нас больше нет ни тюрем, ни полиции, ни режима, с которым можно бороться...''
''Сражаться было некому... Любой достойный противник уже... пал. Боже мой. Возможно, победа может стать тюрьмой. Такая возможность мне и в голову не приходила...''
===Бэтмен===
''Атака Брейниака опустошила мир. Тысячи погибших, еще больше остались без крова. Когда президент Кейн попросил меня возглавить службу реагирования на чрезвычайные ситуации, я не смог отказать. Из-за моей работы мне пришлось оставить Лигу Справедливости в руках Барри и Хэла. Вместе они превращают юных героев в силу добра, какой еще не видела Земля. Но я только наполовину отошел от дел. За кулисами я готовился к возвращению Супермена. Кал-Эл поклялся, что сбежит из Фантомной Зоны. С моей стороны было бы глупо не верить в его слова.''
===Чёрный Адам===
''Я вернулся и обнаружил, что Кандак опустошен нападением Брейниака. Моя любимая королева была мертва. Я отнес ее изуродованное тело к Ямам Лазаря, намереваясь воскресить ее. Но Ра'с аль Гул преградил мне вход. Он предложил сделку, доступ к Ямам в обмен на мою помощь в приведении его к власти. Ра'с восхищался режимом Супермена, но считал, что ему следовало пойти дальше. Хотя я и не испытываю симпатии к Ра'су, я принял его условия. Я заплачу любую цену, чтобы снова ощутить объятия моей любимой.''
===Женщина-кошка===
''С девятью жизнями это должно было случиться рано или поздно... Я получила все, чего когда-либо хотела, включая прекрасного принца и дурную репутацию женщины, которая победила Брейниака. И я должна сказать... Мне было до смерти скучно. Мы с Брюсом работали лучше, когда нам запрещали. Когда маски были надеты, а когти выпущены наружу. Медовый месяц закончился, и я поступила наилучшим образом для нас обоих. Я не грущу. Я стала Женщиной-кошкой не для того, чтобы заполучить Брюса Уэйна. Я не хочу полагаться ни на кого, кроме себя. Я пойду, куда захочу, возьму то, что захочу. И никогда, никогда не буду оглядываться назад.''
===Киборг===
''Брейниак думал, что раскусил меня до конца. Сказал, что моя человечность сделала меня слабым. Но борьба за человечность дала мне силы справиться с этим колуанским подонком. И прежде чем он упал, я забрал кое-что... Его интеллект двенадцатого уровня и базу данных его корабля. Я думал, что Интернет огромен. Но теперь? У меня под рукой вся огромная вселенная. Сначала я вернул все украденные Брейниаком земные города, начиная с моего родного города, Мотор-Сити! Затем я продолжаю... Супермен хочет обезопасить один мир, но я могу перезагрузить десятки тысяч! Все, что есть в коллекции Брейниака. Путешествие будет долгим. Но еще одно преимущество моего нового двенадцатого уровня интеллекта в том, что я могу воссоединиться со старыми друзьями. Титаны вместе. Ура!''
===Флэш===
''Вот тебе и герои. Брейниак едва успел пасть, когда начался спор. Должны ли мы убить его? Сохранить ли ему жизнь? Я не мог смотреть, как они идут на войну. Только не это. Итак, я столкнулся... с Силой скорости! Брейниак хотел, чтобы вселенная принадлежала ему одному, поэтому я высадил его в конце истории. Но я все равно продолжал бежать. Мне нужно было побыть одному. Затем я услышал знакомый голос... Это был Джей - и другие спидстеры! Надвигается кризис, сказал он мне. Но если мы будем действовать достаточно быстро, вместе, мы сможем спасти Мультивселенную. Я думал, что убегаю. Но я бежал навстречу чему-то. Приятно снова верить в героев.''
===Зелёная Стрела===
''Расправа с этим зеленокожим ублюдком заставила меня задуматься о людях моей Земли. Самый гениальный человек моей вселенной так и не позвонил. Я должен был предупредить их. К тому времени, когда я вернулся домой, было уже слишком поздно. Моя Земля была так близка к тому, чтобы исчезнуть навсегда. Но именно тогда появилась самая странная кавалерия, которую вы когда-либо видели. Это была полноценная Лига Справедливости Мультивселенной! Они прыгали между вселенными, сражаясь с Брейниаком в каждой из них. Я не мог отказаться, когда они пригласили меня присоединиться. Я видел, на что способен Брейниак. Никто, ни в одной вселенной, не должен снова столкнуться с этой угрозой.''
===Зелёный Фонарь===
''Стражи приказали мне доставить Брейниака на Оа, чтобы он предстал перед судом. Я был очень рад, что этот пришелец оказался на расстоянии нескольких тысяч световых лет от Земли. После суда Стражи ошеломили меня. Синестро был свободен. Лобовая атака на его Корпус не увенчалась успехом. Мы, Зеленые, все еще были слабы после борьбы с режимом Супермена. Вот почему я вызвался работать под прикрытием - в качестве Желтого Фонаря. Чтобы пройти, мне нужно снова принять свой страх. Но страх - это зависимость. Как только я возьму в руки эту бутылку, мне будет ужасно трудно поставить ее обратно. Я просто надеюсь, что у меня хватит воли довести это до конца.''
===Харли Квинн===
''Я все еще не могу в это поверить. Я - уничтожаю Брейниака. Кто бы мог подумать? И все же Бэтс удивил меня, предложив место в Лиге Справедливости. Не совсем уверена, что он не сумасшедший, но кто откажет этому парню? Знаете, быть хорошим приятно. Но время от времени, время от времени. У меня возникает непреодолимое желание выйти и размозжить кому-нибудь голову! Надеюсь, умение быть хорошей сохранится надолго. Пока я не буду уверена, что моя малышка Люси все еще будет знать меня как свою сумасшедшую тетю Харлин. Может быть, когда-нибудь я смогу рассказать ей о настоящей сенсации.''
===Джокер===
''Когда я начинал свой день, я не собирался подстричь потенциального инопланетного захватчика. Это была счастливая случайность. Но то, что сначала показалось мне отвлекающим маневром, вдохновило меня на создание величайшей работы в моей жизни. Я нашёл коллекцию Брейниака. Эти бедные города со всей вселенной, запертые на борту его корабля. Оставалось только одно! Я восстановил их.''
''...И дал Земле перезагрузку, в которой она так отчаянно нуждалась. Я сшил безумное лоскутное одеяло из инопланетных цивилизаций, не обращая внимания на рифму или причину. Испуганные, сбитые с толку, подчиняющиеся своим низменным инстинктам, они убивают друг друга самыми отвратительными способами. А я могу спокойно сидеть, жевать попкорн и наслаждаться шоу, наблюдая, как горит мир! Хехехехахахахаха!''
===Супермен===
''Я поклялся защищать Землю. Но чтобы гарантировать ее безопасность, мне нужно расширить свое видение. Корабль Брейниака - это абсолютное оружие, но в моих руках оно может стать гораздо большим. Миллионы цивилизаций ждут возрождения в коллекции Брейниака. Я найду среди них самых храбрых и сильных воинов и положу начало новому Режиму - нет, новому Легиону. Легиону супергероев. С его помощью я принесу мир не только на Землю, но и во всю вселенную - и во вселенные, которые лежат за ее пределами.''
===Чудо-женщина===
''Когда Бэтмен сверг Режим, мир людей назвал меня тираном. Мои сестры-амазонки отреклись от меня. Но Брейниак показал Земле, как на самом деле выглядит тиран. Люди молили об избавлении, и я дала им голову Брейниака. И снова Режиму предстоит восстановить мир и порядок. Бэтмен и предатели, которые последовали за ним, будут наказаны. Даже Кара Зор-Эл. Тогда я вернусь в Фемискиру и разберусь со своими сестрами. Если они не подчинятся моим приказам, они подчинятся силе. Так говорит Диана, принцесса амазонок, победительница Брейниака!''
===Атроцитус===
''Мое наказание за преступления Брейниака имело непредвиденные последствия. Его смерть вывела из строя его корабль. Миллиарды собранных душ погибли. Я не знал, что их можно восстановить. Их смерть вызвала такую ярость, что мои Красные Фонари были подавлены. Они изгнали меня из Исмаула. Они бы убили меня, если бы не Прозелит. Эмоциональная сущность предложила мне сострадание, а не ярость, перед лицом моей серьезной ошибки. Теперь я понимаю, что эмоциональный спектр требует баланса. Ярость моих Красных Фонарей должна наказывать злейших преступников. Но она не может слепо поглощать тех, кто заслуживает сострадания.''
===Чёрная Канарейка===
''Я бы с удовольствием оттянулась и насладилась надиранием задницы Брейниаку, но мне нужно было спешить домой. Я не знала, благополучно ли Коннор пережил вторжение. Оказалось, мне не о чем было беспокоиться. Безумный стресс, вызванный нападением Брейниака, активировал мета-ген моего сына. И если есть что-то, с чем не стоит связываться, так это с испуганным, взбешенным трехлетним мальчиком со сверхспособностями. Конечно, мне нравится, что Коннор похож на меня. Но растить его внезапно стало намного сложнее. Я просто рада, что рядом есть люди, которые могут помочь нам с Олли разобраться во всем этом...''
===Синий Жук===
''О, боже, чувак! Я даже не могу описать, что я чувствовал! Конечно, я был всего лишь новичком в команде. Но, как ты думаешь, я бы когда-нибудь позволил Брейниаку убить Бэтмена и, что, взорвать весь мир? Без обиняков! Когда все закончилось, Бэтмен сказал: «Мир в безопасности благодаря тебе, Джейми. Я бы хотел сделать тебя ЛИДЕРОМ новой Лиги Справедливости, если ты не против». Вау! Это было действительно заманчивое предложение, понимаешь? Но если и есть что-то лучше, чем спасение Бэтмена, так это спасение моей семьи. Я не общался с ними с тех пор, как у меня появился Скарабей. Так что сейчас я переезжаю домой и возвращаюсь в школу. А если эта так называемая «нормальная» жизнь не сработает? Всегда есть Лига Справедливости.''
===Брейниак===
''Я Брейниак 5. Я потомок первого Брейниака, но без его склонности к убийству. В будущем люди будут бояться колуанцев из-за моего предка. Поэтому я решил вернуться в прошлое и исправить это. Теперь, когда я закончил, я возвращаюсь туда, где мое место - в 31 век. Легион Супергероев будет допрашивать меня за то, что я «позаимствовал» пузырь времени. Но все, что им действительно нужно знать, это то, что я был и всегда буду на их стороне. Да здравствует Легион!''
===Капитан Холод===
''Бороться с Режимом - это одно. Но уничтожить планету ради Брейниака? Ты правда думал, что я пойду на это, Гродд? Правда?! Да пошёл ты!
Прости, что мы так долго не виделись, сестренка. Я знаю, у меня всегда найдется оправдание. Но на этот раз я наконец-то придумал, как почтить твою память. Я знаю, о чем ты думаешь: старина Ленни продался. Ну и что? Я позабочусь о том, чтобы Режим и Брейниак больше никогда не повторились. Даже закопал топор войны со стариной Алым Спидстером. По иронии судьбы, или что там еще, он лучший напарник, который у меня когда-либо был. Я на твоей стороне, сестренка.''
===Гепарда===
===Доктор Фэйт===
===Огненный Шторм===
===Горилла Гродд===
===Ядовитый Плющ===
===Робин===
===Пугало===
===Супергёрл===
===Болотная Тварь===
===Атом===
===Чёрная Манта===
===Дарксайд===
===Чародейка===
===Хеллбой===
===Рейден===
===Красный колпак===
===Старфайр===
===Саб-Зиро===
===Черепашки-ниндзя===
==Диалоги перед боем==
:'''Супермен''': Только преступники должны бояться меня.
:'''Бэтмен''': Шазам и Зелёная Стрела были преступниками?
:'''Супермен''': Военные потери.
<hr width="50%" />
:'''Атроцитус''': Ты выглядишь слабой...
:'''Супергёрл''': Я бью изо всех сил.
:'''Атроцитус''': И все же тебе не сравниться с моей ЯРОСТЬЮ!
<hr width="50%" />
:'''Робин''': Слышал, ты хочешь умереть.
:'''Дэдшот''': Так говорит мой психиатр.
:'''Робин''': Твоё желание будет исполнено.
<hr width="50%" />
:'''Синий Жук''': Все еще думаешь, что я наивный мальчик?
:'''Чёрный Адам''': Тебе повезло, дитя.
:'''Синий Жук''': Думаю, мне вот-вот повезет дважды.
<hr width="50%" />
:'''Чудо-женщина''': Итак, чем все это закончится, Бэйн?
:'''Бэйн''': Твоим повешением на собственном лассо!
:'''Чудо-женщина''': Этот яд ударил тебе в голову!
<hr width="50%" />
:'''Хеллбой''': А, ты будешь легкой добычей...
:'''Чёрный Адам''': Ты сражаешься с шестью богами, а не с одним человеком!
:'''Хеллбой''': 6 или 600... Ты падёшь...
<hr width="50%" />
:'''Супергёрл''': Ты собираешься плюнуть на меня, Атроцитус?
:'''Атроцитус''': Надоедливая женщина!
:'''Супергёрл''': Знаешь, кто еще так делает? Дети.
<hr width="50%" />
:'''Джокер''': Харли, твой питомец сбежал.
:'''Горилла Гродд''': Я не питомец!
:'''Джокер''': Возвращайся в свою клетку, обезьяна!
<hr width="50%" />
:'''Брейниак''': Твой гардероб - настоящий анахронизм.
:'''Зелёная Стрела''': Это дань уважения. Робин Гуд?
:'''Брейниак''': Твоя легенда не затмит его.
<hr width="50%" />
:'''Бэтмен''': Я не могу простить эти смерти.
:'''Робин''': Я твой единственный сын, старик.
:'''Бэтмен''': Дик тоже был моим сыном.
<hr width="50%" />
==См. также==
* [[Injustice: Gods Among Us]]
qxjbihazmjs56balelsyak4w36nv21e
Коммунистическая партия Великобритании (1920)
0
57944
442626
442512
2026-06-17T12:23:54Z
Erokhin
42789
442626
wikitext
text/x-wiki
{{Карточка}}
'''Коммунистическая партия Великобритании''' ({{lang-en|Communist Party of Great Britain}}) ― политическая партия [[Великобритания|Великобритании]], придерживавшаяся коммунистической идеологии. Существовала с 1920 по 1991 год, являлась крупнейшей из коммунистических партий и организаций страны.
== О партии ==
*В Великобритании даже те, кто стал марксистами (даже те, кто вступил в КПВБ), склонны были… отдавать предпочтение Франкфуртской школе. Затем они оседлали волну постмодернизма, всё больше критикуя тоталитаризм, экономизм, сциентизм, детерминизм, классовый анализ и социалистические страны, одновременно восхваляя плюрализм, индивидуализм и консьюмеризм, разрушая целостность, которая составляла марксизм. Однажды я выступала на мероприятии КПВБ, полемизируя против этих тенденций и отстаивая марксизм как тоталитарное мировоззрение, в основе которого лежат наука, экономика и классовый анализ. Председатель заметила, что она поражена моей воинственной уверенностью, и несколько выступавших с трибуны осудили меня за тоталитаризм. Они превратили «Марксизм сегодня» в журнал, который трудно было считать марксистским, как бы широко ни было его определение. Затем они ликвидировали партию.
**Helena Sheehan<ref>https://monthlyreview.org/articles/totality-decades-of-debate-and-the-return-of-nature/</ref>
*…В то время состав коллегии [Past and Present] был поровну разделён между марксистами (многие из которых состояли в Коммунистической партии долгие годы и вышли из неё лишь недавно, после ввода советских войск в Венгрию) и либералами, к числу которых принадлежал и я. И хотя в совете кипела бурная деятельность и нередко возникали жаркие споры, я не припомню ни одного случая, когда разногласия проводили бы чёткую линию раздела между марксистами и либералами. Это небольшая, но, на мой взгляд, заслуживающая упоминания деталь из истории английской интеллектуальной жизни, хотя я и не берусь объяснить причины подобного положения дел.
** Лоуренс Стоун<ref>https://www.acls.org/wp-content/uploads/2021/11/Haskins_1985_LawrenceStone.pdf</ref>
== Примечания ==
{{примечания}}
[[Категория:политические партии]]
e58sz2xa64fh854h62jdc0k944sklbg
Андрей Владимирович Тропилло
0
57947
442619
442574
2026-06-17T12:12:22Z
Erokhin
42789
442619
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Андре́й Влади́мирович Тропи́лло''' ({{ВД-Преамбула}}) ― советский и российский звукорежиссёр, музыкальный издатель (основатель лейбла «АнТроп»), музыкальный продюсер.
== Цитаты ==
====Интервью====
* [[Трагедия не может быть попсовой…]]
====О раннем периоде творчества [[Виктор Робертович Цой|Цоя]]====
{{Q|[[Сергей Анатольевич Курёхин|Курёхин]] предсказывал большое будущее группе «[[Кино (группа)|Кино»]], хотя предпосылок к этому в начале творческого пути у Цоя не было. Витя выглядел скромным, молчаливым пареньком с восточной внешностью, был отстраненным потому что рокеры в восьмидесятые его презирали. Тот же [[Андрей Вадимович Макаревич|Макаревич]], с которым я продолжал общаться, часто говорил: «Тебе не стыдно? Зачем ты с ним возишься! Ладно, [[Борис Борисович Гребенщиков|Боря]] — гений, а Цой то этот тебе для чего?!». В рок-клубе на Рубинштейна любить «Кино» считалось '''очень''' плохим тоном.<…>
Поддерживали Цоя всего несколько человек, в том числе Боря Гребенщиков. Остальные «Кино» долго не замечали и игнорировали. Борис везде пропихивал «Кино», хотя группу не хотели брать на фестивали. Я тоже защищал Цоя на худсоветах, говорил, что его нужно записывать, это городской романс, фольклор, такая форма песенная, которая может быть спета в подворотне под гитару. Борис постоянно советовал Вите в студии что да как делать, музыканты «Аквариума» участвовали в записи альбомов «Кино». БГ даже выступил саунд-продюссером «[[Начальник Камчатки|Начальника Камчатки]]». Мы вложили в Витю много сил и энергии, но все равно, нашей любви и заботы для счастья Цою явно не хватало. Он мечтал об огромной аудитории, о стадионах, чтобы его обожали миллионы.<…><ref>[https://specialradio.ru/art/id532/] // Короткие истории об интересных случаях из жизни Андрея Тропилло рассказанные им самим. ЧАСТЬ 8. Цой-рукодельник .:. Ноль от «МММ» – про дядю Федю и Мавроди .:. Янтарные пластинки или последний проект Курёхина. 22 июля, 2016 </ref>}}
====Об альбоме [[Ночь (альбом)|«Ночь»]]====
{{Q|С Витей Цоем работать было трудно: он как прирожденный лидер редко следовал фонограмме и пел, как правило, выше, чем нужно. И еще он постоянно чмокал губами в микрофон. Мне даже приходилось покупать ему жирную гигиеническую помаду, чтобы этих причмокиваний не было слышно.
Потом он тогда страшно увлекался Брюсом Ли, был на нем просто помешан. Например, когда записывались другие музыканты, Витя прыгал и отрабатывал какие-то невообразимые удары ногами и руками. Приходилось уводить его оттуда, к чертовой матери, в коридор.<…><ref>[https://www.yahha.com/article.php?sid=434] // Андрей Тропилло: «Я покупал Цою помаду».</ref>}}
{{Q|Когда мы делали пластинку «Ночь», я звоню и говорю: «Виктор, надо делать обложку». Он отвечает: «Андрей, у меня 15 художников». Проходит ещё 3-4 месяца, всё стоит. Я опять звоню. Отвечает: «[[Марианна Игоревна Цой|Марьяша]] этим занимается». Марьяша в это время, не знаю, чем занималась, но явно не Цоем. Я плюнул, взял своих художников, и мы сделали оформление и напечатали пластинку. Он звонит: «Что ты сделал за оформление? Со мной не согласовал!» Я ему сказал: «Пошёл на …, родной мой! Делай сам!» Он потом во Франции сделал такое абсолютно говёное оформление – какой-то кубизм.<…><ref>[https://topdialog.ru/2017/06/21/vovremya-ujti-eto-pravilno-russkij-narod-ochen-lyubit-mertvetsov-andrej-tropillo-o-viktore-tsoe/] // «Вовремя уйти — это правильно. Русский народ очень любит мертвецов»: Андрей Тропилло о Викторе Цое.</ref>}}
== Цитаты о Тропилло==
{{Q|«Тропилло первым начал фиксировать рок-музыку на пленку. И не просто записывать, а придавать этому концептуальные формы. Проще говоря, он записывал полноценные альбомы тех групп, с которыми работал. В условиях отсутствия индустрии Тропилло играл в эту индустрию — и одержал победу: пленки с альбомами расходились по стране, находили слушателей, делали группы узнаваемыми.
Его титул первого советского продюсера — именно саундпродюсера — совершенно уместен. Тропилло искал (и находил) звук для каждого альбома. Порой его продюсерский диктат был чрезмерным, достаточно вспомнить первый альбом «Алисы» «Энергия». Альбом вышел скорее таким, каким его хотел слышать Тропилло, чем сами музыканты. Впрочем, сегодня нам все равно не представить эту запись другой.
Тропилло в немалой степени своими записями создал ленинградский рок-миф. И ассоциативный ряд «Аквариум»-«Кино»-«Зоопарк» обязательно включает в себя его имя».<ref>''[[Игорь Кузьмичев]]''. «Как музыкальный продюсер Андрей Тропилло стал отцом рок-н-ролла в СССР (это он выпускал альбомы «Кино», «Алисы» и «Зоопарка»!)?», «Собака, Ленинград, 21 мая 2024 года, </ref>|Автор=[[Игорь Кузьмичев]], |Комментарий=}}
== Примечания ==
{{примечания}}
{{Кино (группа)}}
{{DEFAULTSORT:Тропилло, Андрей Владимирович}}
[[Категория:Продюсеры по алфавиту]]
[[Категория:Рок-музыканты СССР]]
[[Категория:Звукорежиссёры]]
ddtdz1dzeb9lor18xguvnkqssk6sdnl
Георгий Петрович Щедровицкий
0
57959
442627
2026-06-17T14:06:32Z
Мит Сколов
61772
Новая страница: «{{Персоналия}} '''Георгий Петрович Щедровицкий''' ({{ВД-Преамбула}}) — советский и российский философ и методолог, общественный и культурный деятель. == О Щедровицком == *ГП абсолютно ортодоксальный марксист, поэтому буржуазного либерализма в нем не было и г...»
442627
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Георгий Петрович Щедровицкий''' ({{ВД-Преамбула}}) — советский и российский философ и методолог, общественный и культурный деятель.
== О Щедровицком ==
*ГП абсолютно ортодоксальный марксист, поэтому буржуазного либерализма в нем не было и грамма. Это была классика марксистского подхода к философии, истории и экономике. Скажу более - он, наверное, один из последних великих марксистов. В эту категорию в России можно отнести Богданова, Вернадского (хотя он больше космист), Броделя (француз).
**[[Сергей Переслегин]]<ref>https://t.me/peresleginserg/902</ref>
== Примечания ==
{{примечания}}
{{stub}}
{{DEFAULTSORT:Щедровицкий, Георгий Петрович}}
[[Категория:Философы России]]
jawr6xof5id5joq2myjtu4zndykt7na
442633
442627
2026-06-17T14:39:41Z
Мит Сколов
61772
/* О Щедровицком */
442633
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Георгий Петрович Щедровицкий''' ({{ВД-Преамбула}}) — советский и российский философ и методолог, общественный и культурный деятель.
== О Щедровицком ==
*Последний философ СССР<ref>https://www.tatar-inform.ru/news/odna-iz-problem-sovremennogo-mira-deficitnost-pozitivnyx-obrazov-budushhego-5927430</ref>
*ГП абсолютно ортодоксальный марксист, поэтому буржуазного либерализма в нем не было и грамма. Это была классика марксистского подхода к философии, истории и экономике. Скажу более - он, наверное, один из последних великих марксистов. В эту категорию в России можно отнести Богданова, Вернадского (хотя он больше космист), Броделя (француз).
**[[Сергей Переслегин]]<ref>https://t.me/peresleginserg/902</ref>
== Примечания ==
{{примечания}}
{{stub}}
{{DEFAULTSORT:Щедровицкий, Георгий Петрович}}
[[Категория:Философы России]]
0grj76izs1p8ndkydfkwv32ndgzomsq
Сергей Переслегин
0
57960
442629
2026-06-17T14:13:43Z
Мит Сколов
61772
Перенаправление на [[Сергей Борисович Переслегин]]
442629
wikitext
text/x-wiki
#REDIRECT [[Сергей Борисович Переслегин]]
dbf00e2c8j4tnvpfcp1n03pkgctimgl
Петр Георгиевич Щедровицкий
0
57961
442631
2026-06-17T14:22:28Z
Мит Сколов
61772
Новая страница: «{{Персоналия}} '''Петр Георгиевич Щедровицкий''' ({{ВД-Преамбула}}) — российский методолог и политтехнолог. == О Щедровицком == *У нас принято ругать Щедровицкого и Кириенко, но никто не может отрицать их заслуг в реализации проектов Росатома. Проект “Брест”...»
442631
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Петр Георгиевич Щедровицкий''' ({{ВД-Преамбула}}) — российский методолог и политтехнолог.
== О Щедровицком ==
*У нас принято ругать Щедровицкого и Кириенко, но никто не может отрицать их заслуг в реализации проектов Росатома. Проект “Брест” был уже закрыт, а они убедили его продолжить и довести до конца.
**[[Сергей Переслегин]]<ref>https://t.me/peresleginserg/1533</ref>
== Примечания ==
{{примечания}}
{{stub}}
{{DEFAULTSORT:Щедровицкий, Петр Георгиевич}}
555gtqd010masx4fhqk04mtppj2nguc
Дава
0
57962
442637
2026-06-17T16:36:36Z
Smellsvanbooster
112824
Новая страница: «{{Персоналия}} '''Dava''' (рус. Да́ва; настоящее имя — Дави́д Ашо́тович Манукя́н (род. 16 марта 1993, Новосибирск, Россия) — российский певец, рэпер, видеоблогер, актёр кино и телевидения, продюсер и телеведущий. ==Цитаты == === 2024 === {{Q|Готов на многое ради любви <ref>[htt...»
442637
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Dava''' (рус. Да́ва; настоящее имя — Дави́д Ашо́тович Манукя́н (род. 16 марта 1993, Новосибирск, Россия) — российский певец, рэпер, видеоблогер, актёр кино и телевидения, продюсер и телеведущий.
==Цитаты ==
=== 2024 ===
{{Q|Готов на многое ради любви
<ref>[https://www.thevoicemag.ru/stars/news/11-07-2024/gotov-na-mnogoe-radi-lyubvi-dava-otkrovenno-o-lichnom-syemkah-filma-ne-odna-doma-s-kurkovoi-i-razvode-roditelei/?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru Дава откровенно о личном, съемках фильма «Не одна дома» с Курковой и разводе родителей] </ref>|Автор=thevoicemag.ru|Комментарий=}}
== Примечания ==
{{Примечания}}
[[Категория:Персоналии по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы России]]
[[Категория:Телеведущие России]]
[[Категория:Блогеры России]]
gv07v15rdi7borq4t1gbhoxwoatw85l
442638
442637
2026-06-17T16:38:08Z
Smellsvanbooster
112824
442638
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Dava''' (рус. Да́ва; настоящее имя — Дави́д Ашо́тович Манукя́н (род. 16 марта 1993, Новосибирск, Россия) — российский певец, рэпер, видеоблогер, актёр кино и телевидения, продюсер и телеведущий.
==Телешоу==
* [[Дом-2]]
* [[Танцы со звёздами (Россия)]]
==Цитаты ==
=== 2024 ===
{{Q|Готов на многое ради любви
<ref>[https://www.thevoicemag.ru/stars/news/11-07-2024/gotov-na-mnogoe-radi-lyubvi-dava-otkrovenno-o-lichnom-syemkah-filma-ne-odna-doma-s-kurkovoi-i-razvode-roditelei/?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru Дава откровенно о личном, съемках фильма «Не одна дома» с Курковой и разводе родителей] </ref>|Автор=thevoicemag.ru|Комментарий=}}
== Примечания ==
{{Примечания}}
[[Категория:Персоналии по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы России]]
[[Категория:Телеведущие России]]
[[Категория:Блогеры России]]
ajr5jh6ig7bbexlziojjdp8k1b4azoo
442639
442638
2026-06-17T16:39:05Z
Smellsvanbooster
112824
/* Телешоу */
442639
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Dava''' (рус. Да́ва; настоящее имя — Дави́д Ашо́тович Манукя́н (род. 16 марта 1993, Новосибирск, Россия) — российский певец, рэпер, видеоблогер, актёр кино и телевидения, продюсер и телеведущий.
==Телешоу==
* [[Дом-2]]
* [[Танцы со звёздами (Россия)]]
== Фильмография ==
* [[ДНе одна дома]]
==Цитаты ==
=== 2024 ===
{{Q|Готов на многое ради любви
<ref>[https://www.thevoicemag.ru/stars/news/11-07-2024/gotov-na-mnogoe-radi-lyubvi-dava-otkrovenno-o-lichnom-syemkah-filma-ne-odna-doma-s-kurkovoi-i-razvode-roditelei/?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru Дава откровенно о личном, съемках фильма «Не одна дома» с Курковой и разводе родителей] </ref>|Автор=thevoicemag.ru|Комментарий=}}
== Примечания ==
{{Примечания}}
[[Категория:Персоналии по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы России]]
[[Категория:Телеведущие России]]
[[Категория:Блогеры России]]
9po5ljrcdlaurby3cogbpit43w5jbc8
442640
442639
2026-06-17T16:39:14Z
Smellsvanbooster
112824
/* Фильмография */
442640
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Dava''' (рус. Да́ва; настоящее имя — Дави́д Ашо́тович Манукя́н (род. 16 марта 1993, Новосибирск, Россия) — российский певец, рэпер, видеоблогер, актёр кино и телевидения, продюсер и телеведущий.
==Телешоу==
* [[Дом-2]]
* [[Танцы со звёздами (Россия)]]
== Фильмография ==
* [[Не одна дома]]
==Цитаты ==
=== 2024 ===
{{Q|Готов на многое ради любви
<ref>[https://www.thevoicemag.ru/stars/news/11-07-2024/gotov-na-mnogoe-radi-lyubvi-dava-otkrovenno-o-lichnom-syemkah-filma-ne-odna-doma-s-kurkovoi-i-razvode-roditelei/?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru Дава откровенно о личном, съемках фильма «Не одна дома» с Курковой и разводе родителей] </ref>|Автор=thevoicemag.ru|Комментарий=}}
== Примечания ==
{{Примечания}}
[[Категория:Персоналии по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы России]]
[[Категория:Телеведущие России]]
[[Категория:Блогеры России]]
c3gnj18iwj1fac2qr37yskz7qq5jycg
442641
442640
2026-06-17T16:40:40Z
Smellsvanbooster
112824
/* 2024 */
442641
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Dava''' (рус. Да́ва; настоящее имя — Дави́д Ашо́тович Манукя́н (род. 16 марта 1993, Новосибирск, Россия) — российский певец, рэпер, видеоблогер, актёр кино и телевидения, продюсер и телеведущий.
==Телешоу==
* [[Дом-2]]
* [[Танцы со звёздами (Россия)]]
== Фильмография ==
* [[Не одна дома]]
==Цитаты ==
=== 2024 ===
{{Q|Готов на многое ради любви
<ref>[https://www.thevoicemag.ru/stars/news/11-07-2024/gotov-na-mnogoe-radi-lyubvi-dava-otkrovenno-o-lichnom-syemkah-filma-ne-odna-doma-s-kurkovoi-i-razvode-roditelei/?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru Дава откровенно о личном, съемках фильма «Не одна дома» с Курковой и разводе родителей] </ref>|Автор=thevoicemag.ru|Комментарий=}}
=== 2021 ===
{{Q|Есть люди, готовые тебя съесть с потрохами
<ref>[https://peopletalk.ru/article/est-lyudi-gotovye-tebya-sest-s-potrohami-dava-ob-uspehe-konfliktah-so-zvezdami-i-lichnom/ Dava об успехе, конфликтах со звездами и личном] </ref>|Автор=peopletalk.ru|Комментарий=}}
== Примечания ==
{{Примечания}}
[[Категория:Персоналии по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы России]]
[[Категория:Телеведущие России]]
[[Категория:Блогеры России]]
jow39u02i4huiyvl1lhw7covsk3j8fx
442642
442641
2026-06-17T16:41:52Z
Smellsvanbooster
112824
/* 2024 */
442642
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Dava''' (рус. Да́ва; настоящее имя — Дави́д Ашо́тович Манукя́н (род. 16 марта 1993, Новосибирск, Россия) — российский певец, рэпер, видеоблогер, актёр кино и телевидения, продюсер и телеведущий.
==Телешоу==
* [[Дом-2]]
* [[Танцы со звёздами (Россия)]]
== Фильмография ==
* [[Не одна дома]]
==Цитаты ==
=== 2024 ===
{{Q|Готов на многое ради любви
<ref>[https://www.thevoicemag.ru/stars/news/11-07-2024/gotov-na-mnogoe-radi-lyubvi-dava-otkrovenno-o-lichnom-syemkah-filma-ne-odna-doma-s-kurkovoi-i-razvode-roditelei/?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru Дава откровенно о личном, съемках фильма «Не одна дома» с Курковой и разводе родителей] </ref>|Автор=thevoicemag.ru|Комментарий=}}
{{Q|Мечты сбываются, если верить и идти вперед
<ref>[https://www.ok-magazine.ru/stars/interview/464801-david-manukyan-dava-mechty-sbyvayutsya-esli-verit-i-idti-vpered Премия «Герой Сети» от продюсерского центра «Инсайт Люди», успешная премьера первого фильма, новые проекты и важные личные достижения] </ref>|Автор=ok-magazine.ru|Комментарий=}}
=== 2021 ===
{{Q|Есть люди, готовые тебя съесть с потрохами
<ref>[https://peopletalk.ru/article/est-lyudi-gotovye-tebya-sest-s-potrohami-dava-ob-uspehe-konfliktah-so-zvezdami-i-lichnom/ Dava об успехе, конфликтах со звездами и личном] </ref>|Автор=peopletalk.ru|Комментарий=}}
== Примечания ==
{{Примечания}}
[[Категория:Персоналии по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы России]]
[[Категория:Телеведущие России]]
[[Категория:Блогеры России]]
42ll7884r8frapvdmc0ryr28wun3l32
442643
442642
2026-06-17T16:43:11Z
Smellsvanbooster
112824
/* 2024 */
442643
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Dava''' (рус. Да́ва; настоящее имя — Дави́д Ашо́тович Манукя́н (род. 16 марта 1993, Новосибирск, Россия) — российский певец, рэпер, видеоблогер, актёр кино и телевидения, продюсер и телеведущий.
==Телешоу==
* [[Дом-2]]
* [[Танцы со звёздами (Россия)]]
== Фильмография ==
* [[Не одна дома]]
==Цитаты ==
=== 2024 ===
{{Q|Готов на многое ради любви
<ref>[https://www.thevoicemag.ru/stars/news/11-07-2024/gotov-na-mnogoe-radi-lyubvi-dava-otkrovenno-o-lichnom-syemkah-filma-ne-odna-doma-s-kurkovoi-i-razvode-roditelei/?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru Дава откровенно о личном, съемках фильма «Не одна дома» с Курковой и разводе родителей] </ref>|Автор=thevoicemag.ru|Комментарий=}}
{{Q|Мечты сбываются, если верить и идти вперед
<ref>[https://www.ok-magazine.ru/stars/interview/464801-david-manukyan-dava-mechty-sbyvayutsya-esli-verit-i-idti-vpered Премия «Герой Сети» от продюсерского центра «Инсайт Люди», успешная премьера первого фильма, новые проекты и важные личные достижения] </ref>|Автор=ok-magazine.ru|Комментарий=}}
{{Q|Ты описываешь одного человека, а влюбляешься совершенно в другого
<ref>[https://teleprogramma.org/stars/interview/nid4459869_au73737auauau_cr73737crcrcr_ty-opisyvaesh-odnogo-cheloveka-vlyublyaeshsya-sovershenno-v-drugogo-dava-ob-otnosheniyakh-s-mari Дава об отношениях с Мари Краймбрери, любви и наводнении] </ref>|Автор=teleprogramma.org|Комментарий=}}
=== 2021 ===
{{Q|Есть люди, готовые тебя съесть с потрохами
<ref>[https://peopletalk.ru/article/est-lyudi-gotovye-tebya-sest-s-potrohami-dava-ob-uspehe-konfliktah-so-zvezdami-i-lichnom/ Dava об успехе, конфликтах со звездами и личном] </ref>|Автор=peopletalk.ru|Комментарий=}}
== Примечания ==
{{Примечания}}
[[Категория:Персоналии по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы России]]
[[Категория:Телеведущие России]]
[[Категория:Блогеры России]]
hs76nr46fermhv2vro86d7xuhebk2yj
442644
442643
2026-06-17T16:44:35Z
Smellsvanbooster
112824
/* 2021 */
442644
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Dava''' (рус. Да́ва; настоящее имя — Дави́д Ашо́тович Манукя́н (род. 16 марта 1993, Новосибирск, Россия) — российский певец, рэпер, видеоблогер, актёр кино и телевидения, продюсер и телеведущий.
==Телешоу==
* [[Дом-2]]
* [[Танцы со звёздами (Россия)]]
== Фильмография ==
* [[Не одна дома]]
==Цитаты ==
=== 2024 ===
{{Q|Готов на многое ради любви
<ref>[https://www.thevoicemag.ru/stars/news/11-07-2024/gotov-na-mnogoe-radi-lyubvi-dava-otkrovenno-o-lichnom-syemkah-filma-ne-odna-doma-s-kurkovoi-i-razvode-roditelei/?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru Дава откровенно о личном, съемках фильма «Не одна дома» с Курковой и разводе родителей] </ref>|Автор=thevoicemag.ru|Комментарий=}}
{{Q|Мечты сбываются, если верить и идти вперед
<ref>[https://www.ok-magazine.ru/stars/interview/464801-david-manukyan-dava-mechty-sbyvayutsya-esli-verit-i-idti-vpered Премия «Герой Сети» от продюсерского центра «Инсайт Люди», успешная премьера первого фильма, новые проекты и важные личные достижения] </ref>|Автор=ok-magazine.ru|Комментарий=}}
{{Q|Ты описываешь одного человека, а влюбляешься совершенно в другого
<ref>[https://teleprogramma.org/stars/interview/nid4459869_au73737auauau_cr73737crcrcr_ty-opisyvaesh-odnogo-cheloveka-vlyublyaeshsya-sovershenno-v-drugogo-dava-ob-otnosheniyakh-s-mari Дава об отношениях с Мари Краймбрери, любви и наводнении] </ref>|Автор=teleprogramma.org|Комментарий=}}
=== 2021 ===
{{Q|Есть люди, готовые тебя съесть с потрохами
<ref>[https://peopletalk.ru/article/est-lyudi-gotovye-tebya-sest-s-potrohami-dava-ob-uspehe-konfliktah-so-zvezdami-i-lichnom/ Dava об успехе, конфликтах со звездами и личном] </ref>|Автор=peopletalk.ru|Комментарий=}}
{{Q|На бывших ставлю крест
<ref>[https://www.wmj.ru/zvezdy/intervyu/na-byvshikh-stavlyu-krest-dava-otkrovenno-o-detskikh-kompleksakh-feminizme-i-pervoi-lyubvi.htm DAVA — о детских комплексах, феминизме и первой любви] </ref>|Автор=wmj.ru|Комментарий=}}
== Примечания ==
{{Примечания}}
[[Категория:Персоналии по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы России]]
[[Категория:Телеведущие России]]
[[Категория:Блогеры России]]
l3g3y86crvxx4m1xrr2zmf5u65zzfal
Дмитрий Ларин
0
57963
442646
2026-06-17T16:48:29Z
Smellsvanbooster
112824
Новая страница: «{{Персоналия}} '''Дми́трий Ла́рин''' (настоящее имя — Дми́трий Алекса́ндрович У́ткин; род. 29 ноября 1987, Матигоры, Холмогорский район, Архангельская область, СССР) — российский видеоблогер, рэпер и стендап-комик. ==Цитаты == === 2016 === {{Q|Нельзя запретить делать...»
442646
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Дми́трий Ла́рин''' (настоящее имя — Дми́трий Алекса́ндрович У́ткин; род. 29 ноября 1987, Матигоры, Холмогорский район, Архангельская область, СССР) — российский видеоблогер, рэпер и стендап-комик.
==Цитаты ==
=== 2016 ===
{{Q|Нельзя запретить делать рэп
<ref>[https://the-flow.ru/features/larin-interview Зачем блогерам рэп, почему Ларин вызвал Rickey F на Versus и где проходят границы морали.] </ref>|Автор=the-flow.ru|Комментарий=}}
== Примечания ==
{{Примечания}}
[[Категория:Персоналии по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы России]]
[[Категория:Телеведущие России]]
[[Категория:Блогеры России]]
70un1cvi39eps168fqi0frwjpkalr5j
442647
442646
2026-06-17T16:50:54Z
Smellsvanbooster
112824
/* Цитаты */
442647
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Дми́трий Ла́рин''' (настоящее имя — Дми́трий Алекса́ндрович У́ткин; род. 29 ноября 1987, Матигоры, Холмогорский район, Архангельская область, СССР) — российский видеоблогер, рэпер и стендап-комик.
==Цитаты ==
=== 2016 ===
{{Q|Нельзя запретить делать рэп
<ref>[https://the-flow.ru/features/larin-interview Зачем блогерам рэп, почему Ларин вызвал Rickey F на Versus и где проходят границы морали.] </ref>|Автор=the-flow.ru|Комментарий=}}
== Интервью ==
=== 2023 ===
{{Q|— ''Ты же хочешь не окончания войны, а именно победы Украины?''
— Да. Я хочу новую Россию. Потому что вот эта Россия, которая начала войну, сломала многие мои планы.
<ref>[https://vnnews.ru/dmitriy-larin-skazal-sobchak-chto-esli-r/ Дмитрий Ларин сказал Собчак, что если речь об оккупации, то русских оккупантов ему не жалко] </ref>|Автор=vnnews.ru|Комментарий=}}
== Примечания ==
{{Примечания}}
[[Категория:Персоналии по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы России]]
[[Категория:Телеведущие России]]
[[Категория:Блогеры России]]
6ojeyq7gj2xxkbl9y075kxwu400tu27
442648
442647
2026-06-17T16:53:16Z
Smellsvanbooster
112824
/* 2016 */
442648
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Дми́трий Ла́рин''' (настоящее имя — Дми́трий Алекса́ндрович У́ткин; род. 29 ноября 1987, Матигоры, Холмогорский район, Архангельская область, СССР) — российский видеоблогер, рэпер и стендап-комик.
==Цитаты ==
=== 2016 ===
{{Q|Нельзя запретить делать рэп
<ref>[https://the-flow.ru/features/larin-interview Зачем блогерам рэп, почему Ларин вызвал Rickey F на Versus и где проходят границы морали.] </ref>|Автор=the-flow.ru|Комментарий=}}
=== 2020 ===
{{Q|Мне заказали Ксюшу Собчак. Это было где-то 7 месяцев назад, когда вышло интервью Ксюши Собчак с Маргаритой Симоньян… Мне сказали, что есть некоторые файлы, которые Ксюша не вставила в свое интервью, где демонстрируется очень ярко, что Ксюша – змея
Источник: https://versia.ru/bloger-millionnik-rasskazal-o-zakaze-video-s-kritikoj-deyatelnosti-ksenii-sobchak
<ref>[https://versia.ru/bloger-millionnik-rasskazal-o-zakaze-video-s-kritikoj-deyatelnosti-ksenii-sobchak Блогер-миллионник рассказал о заказе видео с критикой деятельности Ксении Собчак] </ref>|Автор=versia.ru|Комментарий=}}
== Интервью ==
=== 2023 ===
{{Q|— ''Ты же хочешь не окончания войны, а именно победы Украины?''
— Да. Я хочу новую Россию. Потому что вот эта Россия, которая начала войну, сломала многие мои планы.
<ref>[https://vnnews.ru/dmitriy-larin-skazal-sobchak-chto-esli-r/ Дмитрий Ларин сказал Собчак, что если речь об оккупации, то русских оккупантов ему не жалко] </ref>|Автор=vnnews.ru|Комментарий=}}
== Примечания ==
{{Примечания}}
[[Категория:Персоналии по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы России]]
[[Категория:Телеведущие России]]
[[Категория:Блогеры России]]
mllk9xaw02bt39jmp3flc8d2by8kd6h
442649
442648
2026-06-17T16:53:28Z
Smellsvanbooster
112824
/* 2020 */
442649
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Дми́трий Ла́рин''' (настоящее имя — Дми́трий Алекса́ндрович У́ткин; род. 29 ноября 1987, Матигоры, Холмогорский район, Архангельская область, СССР) — российский видеоблогер, рэпер и стендап-комик.
==Цитаты ==
=== 2016 ===
{{Q|Нельзя запретить делать рэп
<ref>[https://the-flow.ru/features/larin-interview Зачем блогерам рэп, почему Ларин вызвал Rickey F на Versus и где проходят границы морали.] </ref>|Автор=the-flow.ru|Комментарий=}}
=== 2020 ===
{{Q|Мне заказали Ксюшу Собчак. Это было где-то 7 месяцев назад, когда вышло интервью Ксюши Собчак с Маргаритой Симоньян… Мне сказали, что есть некоторые файлы, которые Ксюша не вставила в свое интервью, где демонстрируется очень ярко, что Ксюша – змея
<ref>[https://versia.ru/bloger-millionnik-rasskazal-o-zakaze-video-s-kritikoj-deyatelnosti-ksenii-sobchak Блогер-миллионник рассказал о заказе видео с критикой деятельности Ксении Собчак] </ref>|Автор=versia.ru|Комментарий=}}
== Интервью ==
=== 2023 ===
{{Q|— ''Ты же хочешь не окончания войны, а именно победы Украины?''
— Да. Я хочу новую Россию. Потому что вот эта Россия, которая начала войну, сломала многие мои планы.
<ref>[https://vnnews.ru/dmitriy-larin-skazal-sobchak-chto-esli-r/ Дмитрий Ларин сказал Собчак, что если речь об оккупации, то русских оккупантов ему не жалко] </ref>|Автор=vnnews.ru|Комментарий=}}
== Примечания ==
{{Примечания}}
[[Категория:Персоналии по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы России]]
[[Категория:Телеведущие России]]
[[Категория:Блогеры России]]
3nh0500o8ijrpk4py7nbdjyqr47hw9j
442650
442649
2026-06-17T16:54:36Z
Smellsvanbooster
112824
442650
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Дми́трий Ла́рин''' (настоящее имя — Дми́трий Алекса́ндрович У́ткин; род. 29 ноября 1987, Матигоры, Холмогорский район, Архангельская область, СССР) — российский видеоблогер, рэпер и стендап-комик.
== Телешоу ==
* [[Versus Battle]]
==Цитаты ==
=== 2016 ===
{{Q|Нельзя запретить делать рэп
<ref>[https://the-flow.ru/features/larin-interview Зачем блогерам рэп, почему Ларин вызвал Rickey F на Versus и где проходят границы морали.] </ref>|Автор=the-flow.ru|Комментарий=}}
=== 2020 ===
{{Q|Мне заказали Ксюшу Собчак. Это было где-то 7 месяцев назад, когда вышло интервью Ксюши Собчак с Маргаритой Симоньян… Мне сказали, что есть некоторые файлы, которые Ксюша не вставила в свое интервью, где демонстрируется очень ярко, что Ксюша – змея
<ref>[https://versia.ru/bloger-millionnik-rasskazal-o-zakaze-video-s-kritikoj-deyatelnosti-ksenii-sobchak Блогер-миллионник рассказал о заказе видео с критикой деятельности Ксении Собчак] </ref>|Автор=versia.ru|Комментарий=}}
== Интервью ==
=== 2023 ===
{{Q|— ''Ты же хочешь не окончания войны, а именно победы Украины?''
— Да. Я хочу новую Россию. Потому что вот эта Россия, которая начала войну, сломала многие мои планы.
<ref>[https://vnnews.ru/dmitriy-larin-skazal-sobchak-chto-esli-r/ Дмитрий Ларин сказал Собчак, что если речь об оккупации, то русских оккупантов ему не жалко] </ref>|Автор=vnnews.ru|Комментарий=}}
== Примечания ==
{{Примечания}}
[[Категория:Персоналии по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы России]]
[[Категория:Телеведущие России]]
[[Категория:Блогеры России]]
h4u7vu46hakug5a7seqftknwokpb9t2
442652
442650
2026-06-17T16:57:57Z
Smellsvanbooster
112824
/* 2020 */
442652
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Дми́трий Ла́рин''' (настоящее имя — Дми́трий Алекса́ндрович У́ткин; род. 29 ноября 1987, Матигоры, Холмогорский район, Архангельская область, СССР) — российский видеоблогер, рэпер и стендап-комик.
== Телешоу ==
* [[Versus Battle]]
==Цитаты ==
=== 2016 ===
{{Q|Нельзя запретить делать рэп
<ref>[https://the-flow.ru/features/larin-interview Зачем блогерам рэп, почему Ларин вызвал Rickey F на Versus и где проходят границы морали.] </ref>|Автор=the-flow.ru|Комментарий=}}
=== 2020 ===
{{Q|Мне заказали Ксюшу Собчак. Это было где-то 7 месяцев назад, когда вышло интервью Ксюши Собчак с Маргаритой Симоньян… Мне сказали, что есть некоторые файлы, которые Ксюша не вставила в свое интервью, где демонстрируется очень ярко, что Ксюша – змея
<ref>[https://versia.ru/bloger-millionnik-rasskazal-o-zakaze-video-s-kritikoj-deyatelnosti-ksenii-sobchak Блогер-миллионник рассказал о заказе видео с критикой деятельности Ксении Собчак] </ref>|Автор=versia.ru|Комментарий=}}
=== 2026 ===
{{Q|Это на самом деле процесс не финальный. Есть план на пять лет, там вилка планов, я бы даже сказал. Про остальные нюансы не могу сказать, но ближайшие минимум полгода я буду находиться в Индонезии
<ref>[https://www.maximonline.ru/lifestyle/kak-seichas-vyglyadit-i-chem-zanimaetsya-legenda-youtube-dmitrii-larin-id6905807/ Как сейчас выглядит и чем занимается легенда YouTube Дмитрий Ларин] </ref>|Автор=maximonline.ru|Комментарий=}}
== Интервью ==
=== 2023 ===
{{Q|— ''Ты же хочешь не окончания войны, а именно победы Украины?''
— Да. Я хочу новую Россию. Потому что вот эта Россия, которая начала войну, сломала многие мои планы.
<ref>[https://vnnews.ru/dmitriy-larin-skazal-sobchak-chto-esli-r/ Дмитрий Ларин сказал Собчак, что если речь об оккупации, то русских оккупантов ему не жалко] </ref>|Автор=vnnews.ru|Комментарий=}}
== Примечания ==
{{Примечания}}
[[Категория:Персоналии по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы России]]
[[Категория:Телеведущие России]]
[[Категория:Блогеры России]]
9vltmldxim1au5f94stv3rqafqpx9rb
442653
442652
2026-06-17T17:00:01Z
Smellsvanbooster
112824
/* 2026 */
442653
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Дми́трий Ла́рин''' (настоящее имя — Дми́трий Алекса́ндрович У́ткин; род. 29 ноября 1987, Матигоры, Холмогорский район, Архангельская область, СССР) — российский видеоблогер, рэпер и стендап-комик.
== Телешоу ==
* [[Versus Battle]]
==Цитаты ==
=== 2016 ===
{{Q|Нельзя запретить делать рэп
<ref>[https://the-flow.ru/features/larin-interview Зачем блогерам рэп, почему Ларин вызвал Rickey F на Versus и где проходят границы морали.] </ref>|Автор=the-flow.ru|Комментарий=}}
=== 2020 ===
{{Q|Мне заказали Ксюшу Собчак. Это было где-то 7 месяцев назад, когда вышло интервью Ксюши Собчак с Маргаритой Симоньян… Мне сказали, что есть некоторые файлы, которые Ксюша не вставила в свое интервью, где демонстрируется очень ярко, что Ксюша – змея
<ref>[https://versia.ru/bloger-millionnik-rasskazal-o-zakaze-video-s-kritikoj-deyatelnosti-ksenii-sobchak Блогер-миллионник рассказал о заказе видео с критикой деятельности Ксении Собчак] </ref>|Автор=versia.ru|Комментарий=}}
=== 2021 ===
{{Q|Это на самом деле процесс не финальный. Есть план на пять лет, там вилка планов, я бы даже сказал. Про остальные нюансы не могу сказать, но ближайшие минимум полгода я буду находиться в Индонезии
<ref>[https://daily.afisha.ru/news/57248-bloger-dmitriy-larin-uehal-iz-rossii-izza-dela-hovanskogo-i-socialnyh-problem/ Блогер Дмитрий Ларин уехал из России из‑за дела Хованского и «социальных проблем»] </ref>|Автор=afisha.ru|Комментарий=}}
=== 2026 ===
{{Q|Это на самом деле процесс не финальный. Есть план на пять лет, там вилка планов, я бы даже сказал. Про остальные нюансы не могу сказать, но ближайшие минимум полгода я буду находиться в Индонезии
<ref>[https://www.maximonline.ru/lifestyle/kak-seichas-vyglyadit-i-chem-zanimaetsya-legenda-youtube-dmitrii-larin-id6905807/ Как сейчас выглядит и чем занимается легенда YouTube Дмитрий Ларин] </ref>|Автор=maximonline.ru|Комментарий=}}
== Интервью ==
=== 2023 ===
{{Q|— ''Ты же хочешь не окончания войны, а именно победы Украины?''
— Да. Я хочу новую Россию. Потому что вот эта Россия, которая начала войну, сломала многие мои планы.
<ref>[https://vnnews.ru/dmitriy-larin-skazal-sobchak-chto-esli-r/ Дмитрий Ларин сказал Собчак, что если речь об оккупации, то русских оккупантов ему не жалко] </ref>|Автор=vnnews.ru|Комментарий=}}
== Примечания ==
{{Примечания}}
[[Категория:Персоналии по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы России]]
[[Категория:Телеведущие России]]
[[Категория:Блогеры России]]
tems721rgom35ndn2jzgieui92z148k
442654
442653
2026-06-17T17:00:41Z
Smellsvanbooster
112824
/* 2026 */
442654
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Дми́трий Ла́рин''' (настоящее имя — Дми́трий Алекса́ндрович У́ткин; род. 29 ноября 1987, Матигоры, Холмогорский район, Архангельская область, СССР) — российский видеоблогер, рэпер и стендап-комик.
== Телешоу ==
* [[Versus Battle]]
==Цитаты ==
=== 2016 ===
{{Q|Нельзя запретить делать рэп
<ref>[https://the-flow.ru/features/larin-interview Зачем блогерам рэп, почему Ларин вызвал Rickey F на Versus и где проходят границы морали.] </ref>|Автор=the-flow.ru|Комментарий=}}
=== 2020 ===
{{Q|Мне заказали Ксюшу Собчак. Это было где-то 7 месяцев назад, когда вышло интервью Ксюши Собчак с Маргаритой Симоньян… Мне сказали, что есть некоторые файлы, которые Ксюша не вставила в свое интервью, где демонстрируется очень ярко, что Ксюша – змея
<ref>[https://versia.ru/bloger-millionnik-rasskazal-o-zakaze-video-s-kritikoj-deyatelnosti-ksenii-sobchak Блогер-миллионник рассказал о заказе видео с критикой деятельности Ксении Собчак] </ref>|Автор=versia.ru|Комментарий=}}
=== 2021 ===
{{Q|Это на самом деле процесс не финальный. Есть план на пять лет, там вилка планов, я бы даже сказал. Про остальные нюансы не могу сказать, но ближайшие минимум полгода я буду находиться в Индонезии
<ref>[https://daily.afisha.ru/news/57248-bloger-dmitriy-larin-uehal-iz-rossii-izza-dela-hovanskogo-i-socialnyh-problem/ Блогер Дмитрий Ларин уехал из России из‑за дела Хованского и «социальных проблем»] </ref>|Автор=afisha.ru|Комментарий=}}
=== 2026 ===
{{Q|Норд-Ост — это было *** [офигенно], сколько русских детей убили
<ref>[https://www.maximonline.ru/lifestyle/kak-seichas-vyglyadit-i-chem-zanimaetsya-legenda-youtube-dmitrii-larin-id6905807/ Как сейчас выглядит и чем занимается легенда YouTube Дмитрий Ларин] </ref>|Автор=maximonline.ru|Комментарий=}}
== Интервью ==
=== 2023 ===
{{Q|— ''Ты же хочешь не окончания войны, а именно победы Украины?''
— Да. Я хочу новую Россию. Потому что вот эта Россия, которая начала войну, сломала многие мои планы.
<ref>[https://vnnews.ru/dmitriy-larin-skazal-sobchak-chto-esli-r/ Дмитрий Ларин сказал Собчак, что если речь об оккупации, то русских оккупантов ему не жалко] </ref>|Автор=vnnews.ru|Комментарий=}}
== Примечания ==
{{Примечания}}
[[Категория:Персоналии по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы России]]
[[Категория:Телеведущие России]]
[[Категория:Блогеры России]]
qh7sdyexi1w015gkrcr4mlh6rb2ho0o
442661
442654
2026-06-18T02:17:19Z
Erokhin
42789
442661
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Дми́трий Ла́рин''' (настоящее имя — Дми́трий Алекса́ндрович У́ткин; {{ВД-преамбула}}) ― российский видеоблогер, рэпер и стендап-комик.
== Телешоу ==
* [[Versus Battle]]
==Цитаты ==
=== 2016 ===
{{Q|Нельзя запретить делать рэп
<ref>[https://the-flow.ru/features/larin-interview Зачем блогерам рэп, почему Ларин вызвал Rickey F на Versus и где проходят границы морали.] </ref>|Автор=the-flow.ru|Комментарий=}}
=== 2020 ===
{{Q|Мне заказали Ксюшу Собчак. Это было где-то 7 месяцев назад, когда вышло интервью Ксюши Собчак с Маргаритой Симоньян… Мне сказали, что есть некоторые файлы, которые Ксюша не вставила в свое интервью, где демонстрируется очень ярко, что Ксюша – змея
<ref>[https://versia.ru/bloger-millionnik-rasskazal-o-zakaze-video-s-kritikoj-deyatelnosti-ksenii-sobchak Блогер-миллионник рассказал о заказе видео с критикой деятельности Ксении Собчак] </ref>|Автор=versia.ru|Комментарий=}}
=== 2021 ===
{{Q|Это на самом деле процесс не финальный. Есть план на пять лет, там вилка планов, я бы даже сказал. Про остальные нюансы не могу сказать, но ближайшие минимум полгода я буду находиться в Индонезии
<ref>[https://daily.afisha.ru/news/57248-bloger-dmitriy-larin-uehal-iz-rossii-izza-dela-hovanskogo-i-socialnyh-problem/ Блогер Дмитрий Ларин уехал из России из‑за дела Хованского и «социальных проблем»] </ref>|Автор=afisha.ru|Комментарий=}}
=== 2026 ===
{{Q|Норд-Ост — это было *** [офигенно], сколько русских детей убили
<ref>[https://www.maximonline.ru/lifestyle/kak-seichas-vyglyadit-i-chem-zanimaetsya-legenda-youtube-dmitrii-larin-id6905807/ Как сейчас выглядит и чем занимается легенда YouTube Дмитрий Ларин] </ref>|Автор=maximonline.ru|Комментарий=}}
== Интервью ==
=== 2023 ===
{{Q|— ''Ты же хочешь не окончания войны, а именно победы Украины?''
— Да. Я хочу новую Россию. Потому что вот эта Россия, которая начала войну, сломала многие мои планы.
<ref>[https://vnnews.ru/dmitriy-larin-skazal-sobchak-chto-esli-r/ Дмитрий Ларин сказал Собчак, что если речь об оккупации, то русских оккупантов ему не жалко] </ref>|Автор=vnnews.ru|Комментарий=}}
== Примечания ==
{{Примечания}}
[[Категория:Персоналии по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы России]]
[[Категория:Телеведущие России]]
[[Категория:Блогеры России]]
hbiykl3nry7c7jvqae5q0i3zp2pp6d8
442662
442661
2026-06-18T02:17:38Z
Erokhin
42789
442662
wikitext
text/x-wiki
{{Персоналия}}
'''Дми́трий Ла́рин''' (настоящее имя — Дми́трий Алекса́ндрович У́ткин; {{ВД-Преамбула}}) ― российский видеоблогер, рэпер и стендап-комик.
== Телешоу ==
* [[Versus Battle]]
==Цитаты ==
=== 2016 ===
{{Q|Нельзя запретить делать рэп
<ref>[https://the-flow.ru/features/larin-interview Зачем блогерам рэп, почему Ларин вызвал Rickey F на Versus и где проходят границы морали.] </ref>|Автор=the-flow.ru|Комментарий=}}
=== 2020 ===
{{Q|Мне заказали Ксюшу Собчак. Это было где-то 7 месяцев назад, когда вышло интервью Ксюши Собчак с Маргаритой Симоньян… Мне сказали, что есть некоторые файлы, которые Ксюша не вставила в свое интервью, где демонстрируется очень ярко, что Ксюша – змея
<ref>[https://versia.ru/bloger-millionnik-rasskazal-o-zakaze-video-s-kritikoj-deyatelnosti-ksenii-sobchak Блогер-миллионник рассказал о заказе видео с критикой деятельности Ксении Собчак] </ref>|Автор=versia.ru|Комментарий=}}
=== 2021 ===
{{Q|Это на самом деле процесс не финальный. Есть план на пять лет, там вилка планов, я бы даже сказал. Про остальные нюансы не могу сказать, но ближайшие минимум полгода я буду находиться в Индонезии
<ref>[https://daily.afisha.ru/news/57248-bloger-dmitriy-larin-uehal-iz-rossii-izza-dela-hovanskogo-i-socialnyh-problem/ Блогер Дмитрий Ларин уехал из России из‑за дела Хованского и «социальных проблем»] </ref>|Автор=afisha.ru|Комментарий=}}
=== 2026 ===
{{Q|Норд-Ост — это было *** [офигенно], сколько русских детей убили
<ref>[https://www.maximonline.ru/lifestyle/kak-seichas-vyglyadit-i-chem-zanimaetsya-legenda-youtube-dmitrii-larin-id6905807/ Как сейчас выглядит и чем занимается легенда YouTube Дмитрий Ларин] </ref>|Автор=maximonline.ru|Комментарий=}}
== Интервью ==
=== 2023 ===
{{Q|— ''Ты же хочешь не окончания войны, а именно победы Украины?''
— Да. Я хочу новую Россию. Потому что вот эта Россия, которая начала войну, сломала многие мои планы.
<ref>[https://vnnews.ru/dmitriy-larin-skazal-sobchak-chto-esli-r/ Дмитрий Ларин сказал Собчак, что если речь об оккупации, то русских оккупантов ему не жалко] </ref>|Автор=vnnews.ru|Комментарий=}}
== Примечания ==
{{Примечания}}
[[Категория:Персоналии по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы по алфавиту]]
[[Категория:Ютуберы России]]
[[Категория:Телеведущие России]]
[[Категория:Блогеры России]]
snwopiu4djxe7s6vw6d7j3nkgvclfov